1 (16.10.2017 16:42:36 отредактировано )

Тема: Вот тебе бабушка и Юрьев день

Министр здравоохранения РФ рассказала о пользе алкоголя.

«Микродозы алкоголя проводят профилактику развития атеросклероза. Не случайно во Франции самый низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний… Но доза, которая работает позитивно, — это доза до 90 г чистого спирта в неделю», - цитирует Веронику Скворцову издание «Ведомости».

По ее словам, 90-300 граммов алкоголя не способны причинить вред здоровью, вписываясь в пределы нормы. «Это не только алкогольные циррозы печени, это панкреатиты, артериальная гипертония, это инфаркты и так далее», - сказала она. Ранее министр здравоохранения рассказала о катастрофических масштабах алкоголизма на Дальнем Востоке.

Но есть и позитивные подвижки:
На туристической базе "Дача Поддубного" в Волгограде прошло мероприятие, приуроченное ко Дню трезвости. Задача организаторов состояла в том, чтобы собрать как можно больше трезвых людей. В итоге собралось около 500 человек, которые на протяжении выходных не выпивали спиртных напитков.

Наверное без нашей Смурфетты не обошлось. br

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

2 (16.10.2017 16:44:30 отредактировано Vectors)

Re: Вот тебе бабушка и Юрьев день

Ну так конечно. Пейте умеренно, главное - пейте. Пенсионеры в современной России никому не нужны.

Вот почему в России столь малые сроки жизни? Потому что пьют мало!

СТРАНА     СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ, ЛЕТ     МУЖЧИНЫ     ЖЕНЩИНЫ
Франция              81           77,7             84,3
Россия             66,0            59.1                 73

Красота же! Среднестатистический мужчина даже до пенсии не доживает. ab

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

3

Минздрав снял ограничения на продажу "Боярышника"

Министерство здравоохранения отказалось от ограничений на продажу "Боярышника"не более 2 флаконов в одни руки. Новый приказ, зарегистрированный в министерстве юстиции, вступил в силу 22 сентября.

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

4

УОНИ пишет:

Минздрав снял ограничения на продажу "Боярышника"

Зато запретил в продаже без рецепта 400 наименований лекарственных средств, в том числе "любимый"
бывшими алкоголиками фенибут. Просто так, без рецепта, с конца сентября его уже не продают.

5

Админ пишет:

Зато запретил в продаже без рецепта 400 наименований лекарственных средств, в том числе "любимый"
бывшими алкоголиками фенибут. Просто так, без рецепта, с конца сентября его уже не продают.

Кстати да. Мне не продали в одной аптеке. Перешёл через дорогу - там купил. Но у меня и рецепт если что есть. ab

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

6

Вовчик, обошлись без меня))))) я о таком мероприятии даже не слышала))))

7

Админ пишет:

"любимый"
бывшими алкоголиками фенибут

Всем добрый вечер! А знаете, кто "изобрел" фенибут и почему он так называется? Изобрел его уважаемый мною академик Неумывакин для космонавтов еще в давние советские времена, когда он работал в "космической программе" засекреченной много лет, несмотря на смешную фамилию, очень умный медицинский профессор, который своим собственным примером (ему кажется 86 лет), показывает, как нужно жить здорОво. А назвал он его так за его воздействие, потому что становилось все "до фени", без сонливости. Я его принимала, когда диплом в универе защитила и чуть не легла в отделение неврозов на этой почве.

Я должна это сделать!