1

Тема: Проба пера...

Друзья! Поскольку у многих форумчан стали появляться  произведения,в том числе и стихи в дневниках.Думаю не лишним будет создать данную тему.А положит начало этого раздела,рассказ Наталии LuckyTesh с её Личного разрешения.

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

2 (13.12.2017 05:26:04 отредактировано УОНИ)

Re: Проба пера...

Генерал Бутылочных Карьеров

+ открыть спойлер

Петрович со злостью пнул пластмассовый ящик. Бутылки жалобно звякнули.
      -Женя, ну по-русски ж говорю! НЕТУ ДЕНЕГ! Нету! Съём еще не сдал, на базу еду. Вечером приходи.
      -Петрович, ну дай хоть рубль. На хлеб.
      -Какой к чёрту хлеб! Чтоб у тебя язык отсох. На опохмел надо? Так и скажи!
      Василий Петрович полез в карман потрёпанной джинсовой жилетки, вытащил пару гривен.
      -На! И чтоб я тебя больше не видел сегодня! И чаек своих(бомжей) забери. Мне еще с ментами разборок не хватало.
      Петрович, отправив маргиналов по своим неотложным делам, достал из под стола бутылку. Хвала бабе Наде, у которой за пятёрку можно купить чекушку. Налил немного в стакан, залпом выпил. Тьфу, дрянь! Из табуреток она её гонит, что- ли?

Непрезентабельное двухкомнатное помещение между частной лыжной базой и столичным крематорием.
      Вокруг огромные горы ящиков с бутылками, целые карьеры. Унылая очередь порядка тридцати человек к бухгалтеру и кассе. Лица опухшие и не очень. Один из приёмщиков притомился и спит в ободранном кресле. Остальные заняты кто чем. Молодой человек в костюме, новенький видать, внимательно изучает расценки на бутылки, бой(стекло)и макулатуру. Кто-то, тихо бранясь, сверяет записи и остаток на кассе. Опять не сходится!
      Но вот и очередь Петровича. На этот раз совпало всё копеечка в копеечку. Наличка приятно оттягивает карман: зарплата, подъёмные и даже премия! Управляющий расщедрился. Дай Бог ему здоровья!

Тихий, приветливый голосок.
      -Доброе утро, Василий Петрович! Если оно, конечно, доброе.
      Чистенькая девочка-студентка Алёна, порышись в рюкзаке, вытаскивает пару бутылок "Жигулей".Интересно, где это дитя цветов их нашло? "Совок" же давно распался.
      -О, мерси!
      - Это Вам спасибо! За учебники, детективы, журналы.
      -А, на здоровье! Нуте-с, народ к разврату готов!- Петрович довольно потер руки. Оптимистично вскрыл пиво.- Водочки добавить?
      -Нет, что Вы! Мне курсач еще дописывать, по инновационному менеджменту.
      -И правильно! Не приучайся. Это мне, старому афганцу, уже трын-трава!
      -А Вы в Афганистане были?- глаза как два бездонных озерца.
      -Был. Да сплыл. Будь, боярыня!- стаканы стукнули друг об друга.- Ох, хорош "ёршик"!Пойду-ка я покурю на улице. Чёто душно здесь стало...
      Петрович вышел в самом благодушном настроении. Из приемничка молодой исполнитель пел что-то про маму анархию и стакан портвейна."Эт правильна, эт по нашему!"-подумалось приёмщику. Закурил. Помахал приятелю издалека рукой, хотел что-то прокричать и ...рухнул как подкошенный.
      -Петрович!!! -вне себя от отчаяния закричала Алёна и бросилась к нему.- Да помогите же, кто-нибудь!
      Напуганные бомжи кинулись врассыпную. Кому охота ввязываться в чужую беду?
      -Козлы,уроды! Как ханку на шару жрать, так первые...-слёзы струились по щекам.-Петрович, миленький! Да что же ты?
      Алёна пощупала пульс. Губы Петровича начали синеть. Девушка, дрожащими пальцами вытащила из кармана мобилку, набрала 03.Скорая примчалась как никогда мгновенно.
      Санитар вколол в вену что-то такое сильнодействующее.
      -Фух...Успели!Теперь в БСП(больницу скорой помощи).Родные есть?
      -Сожительница какая-то.Вероникой звать вроде.И сын её.
      -Позвони им. А ты ему кто?
      Тягостная пауза,шовковое состояние.
      -Ну чего молчишь?- санитар легонько тряхнул студентку.- Ты ему кто?
      -Падчерица..Ой, простите. Соседка я, соседка. Живу рядом.
      -Ну и райончик! А вообще, предупреди своего друга, что пить надо поменьше. И вообще завязывать с этим делом. Второй раз сердце не выдержит.

-Вероника,добрый день! Василию Петровичу стало плохо на работе. Он сейчас в БСП. Заедьте к нему, пожалуйста!
      -Допился, сволочь! Так ему и надо! Никуда я не поеду. Подохнет туда ему и дорога. А у сына свадьба завтра. Не до этого алкаша мне сейчас.

-Очнулся твой сосед, очнулся. Не переживай так!- молодой врач шутливо дернул Алёнку за косичку.- Только за лекарства и койко-место надо расплатиться.
      -Сколько?
      Озвученная сума аккурат равнялась доброй половине стипендии, до которой минимум еще три недели. Просить денег дома, где лежит отец- инсультник, язык не поворачивался. Занять негде. Заработать за такое короткое время тоже. Не на трассе же задницей вилять...

Терапевт записал параметры роста и веса. Измерил давление, пульс, заполнил карточку.
      -Вес маловат. Не могу такой большой объем назначить. Даже мужик не каждый потянет.
      -Ну мне очень надо! Человек в беде. Военный. Почти генерал. Пожалуйста!
      -Ладно,раз военный... Потеряешь сознание- к кроведаче больше не допустим. Иди на кухню и в операционную!
      Типичный завтрак донора: очень сладкий чай, печенье, яблоко. Алёна надевает бахилы, халат, закатывает рукав. Ложится на полуизогнутую кушетку. Врач раскупоривает систему, перетягивает жгутом руку.
      -Первый раз?
      -Да.
      -Не бойся и интенсивно работай кулачком!
      Минуты тягостно ползут.
      -Ну вот и всё. Молодчинка, девочка! Посиди немного в холле. Потом получишь деньги в кассе. И ждем тебя через два месяца. Справочку в деканат не забудь сдать. Вдруг выходной себе захочешь сделать.
      Небольшое головок

3

Трогательно...

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

4

Здорово, понравилось. Затея хорошая)))))) а как сюда свой стих написать?

5

Пиши как сообщение,а я под спойлер потом уберу   ad

6

Итак..........сочинено ))))) лет 10 назад....по молодости короче!!! не ржите!!!!!
Мне кажется в тему, бросающим пить!

Хрупкий стебелёк

+ открыть спойлер

Я словно хрупкий  стебелек, в дремучем царстве тьмы!
Живу лишь сном, не вижу свет, как-будто тьма закрыла солнца свет,
И нет надежды на просвет!

Есть только сон, любовь и разум, которые напоминают разом,
Что все не так уж плохо, что тонкий лучик солнца,
Сквозь щели стен прорвется в темноту,
А хрупкий стебелек даст новые побеги,
На нем распустятся чудесные, перекрасные цветы.

bk

©.zoya

7

zoya пишет:

не ржите!!!!!

Ерунду не говори!!! Мне НРА!!!  ay  Держи!  1daisy

8

ЛАДНО, взбодрил))) потом еще пришлю))))) bj

9

©.zoya

Красиво!  ay

10

О! Литературный кружок! ЗдОрово!

11

zoya, Ничего себе! Даже японскую поэзию напоминает: хокку, танки ah

Я должна это сделать!

12

Попутчик

+ открыть спойлер

Настя безучастно смотрит на мелькающие столбы и деревья за окном. Приятные и не очень воспоминания сменяютcя одно за одним.

Вот она заваливает вопрос марксистко-ленинской философии на экзамене в аспирантуру. И в тот же год возглавляет аналитический отдел. Порядочные граждане на крючок этого ведомства обычно не попадаются.

Урожайный год как на выборы, так и на похороны. Приятель и коллега, философ и поэт, раздолбай и просто очень хороший человек, уснувший в русской бане. Деловой партнер, с канатными нервами и стальными глазами, пустивший пулю в лоб у себя на даче. Почему-то даже два раза. Коммерческий директор, хорошо воспитанный и верующий паренек, открывший газ дома.

Вот светящаяся от счастья подруга Оксана записывает видеоролик на телеканале «Интер».А через пару дней, некрасиво размазывая тушь по щекам, обвиняет Настю в пособничестве мошенникам и требует вернуть деньги. Две разъяренные кошки, черная и белая, вцепились друг в друга.

Верный кавалер со времен детсадовских горшков– Женька, а по совместительству – директор рекламного агентства, сидит в Деснянском СИЗО. Холеность хорошо кормленого, избалованного ребенка, испарилась без следа.

Утомительные поездки Насти к следователю, угрозы полусотни официально потерпевших граждан.

Подвиги Евгения впечатляют: сорванные концерты, растраченные деньги, продинамленные договора. Переполненный зал суда. Застывший, тоскливый, равнодушный взгляд. Надежды на спасение нет.

Вот в дом Женьки ворвались судебные исполнители. Острый запах корвалола. Посеревшее лицо отчима. Первый инфаркт.

Вот муж Андрей, радуясь как дитя, примеряет новую куртку. А на ее дне рождении презрительно бросает: «Сволочь!».Дрянь, скотина, предательница, аферистка и прочие комплименты хлещут по душе, как пощечины. При всей своей криворукости, Настя метко попадает тяжелой чашкой с логотипом «Nescafe» аккурат мужу в глаз.

Начальник финансового отдела Дмитрий врывается в её кабинет, хватает ключи со стола и закрывает изнутри. «Вот и попалась, недотрога!».Сальный взгляд, липкие ладони, одуряющий запах «Hugo Boss». Рывок– и Настя уже на подоконнике распахивает окно. Один неверный шаг и восьмой этаж поменяется с первым. Дмитрий, чертыхнувшись, уходит. Настя решает не омрачать послевкусие отдыха вернувшихся из Испании жены и шестнадцатилетней дочери. Но дома, в три часа ночи, психика наконец не выдерживает и лезвие бритвы полоснуло по тонким венам. Увесистая оплеуха санитара «Скорой». Последующее длительное, дорогостоящее лечение нейролептиками вперемешку с алкоголем таки довели до клинической смерти.

Две женщины в купе, лупят яйца и полушепотом делятся секретами. У одной школьник сын, наслушавшись Децла, шагнул на скоростную трассу. Съеденная на завтрак гречневая каша равномерно распределилась по тормозному пути.

Женщины вскоре выходят, а на смену им вваливается командировочный а-ля «Седина в голову– бес в ребро».Без особых раздумий, оперативно разливает «смирную»(водка» Smirnoff») по пластиковым стаканчикам. Настя отказывается.

– Монашка, чтоб тебя! Мужик-то хоть есть?

С вежливостью, присущей только дочери профессора, отправляет нахала в пеший эротический тур. Выходит в тамбур покурить. По возвращению мужика и след простыл. Настя заваливается спать.

Кто-то осторожно укрывает её пледом. С трудом разлепив глаза, видит незнакомца в светлом одеянии. В лунном свете он кажется раскаленным добела факелом. Или он всегда таким был? Или луны тогда вообще не было? Ливень, кажется, барабанил по стеклам.

– Ты еще кто– такой?

Приятный баритон:

– Ну уж никак не белая горячка!

Незнакомец перевел взгляд на столик.

– Фу, ну как неинтеллигентно! Водка…Разве королева может пить водку?

– Это не мое.

– О, Боги! – смех, в отличие от голоса, напоминает звуки простуженной вороны. – если бы ты только знала, как я люблю сказки Венского леса! В этом купе никто, кроме тебя, не ехал из самого Киева. Я твой первый попутчик. Вплоть до Тисы(граница между Украиной и Венгрией).

©.LuckyTesh

13

И я решилась написать..Это то что думает моя старшая дочь,она все понимает и ей дольше всех пришлось наблюдать весь процесс моего падения.

Мама,очнись!

+ открыть спойлер

Мамочка,что же скажи происходит?
Ты изменилась совсем,ты не та.
Где твоя нежность,ласка,забота?
Куда подевалась твоя красота?
Ты не играешь больше со мною,
Вечно кричишь,я мешаю тебе.
Я так мечтаю как раньше с тобою
Делится секретами наедине.
Я подросла,я теперь понимаю
Ты променяла меня на стакан.
Мама,очнись,я тебя умоляю,
Я все на свете за это отдам.
Вспомни о том как мы счастливы были,
Вспомни тепло и домашний уют,
Вспомни как жалко нам было детишек
Тех у кого родители пьют.
Мамочка,мама,не плачь я с тобою.
Вместе мы сможем,мы все победим.
Дай-ка чайку заварю,стол накрою
Вместе как раньше с тобой посидим.

©.zhana

14

zhana, трогает душу.

С 25.10.2017 без курения.

15

zhana, мне очень понравилось

Со мной на "ты"

16

zhana, реву! Очень трогательно!

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

17

Спасибо ah

18

zhana, нет слов... очень тронуло... 1daisy

19

Очень понравились рассказы Наташи Гречкиной,хотелось бы продолжения.

20

Здорово про саму, прям до глубины души, и ведь правда, дети очень болезненно это видят и понимают!!!!

21 (01.11.2017 20:08:48 отредактировано )

zhana,очень трогательно. Дети самые чувствительные к нашим проблемам. Даже чужие могут проявить маленькую неосознанную заботу ...

Северное Сияние Женщины
         Фрагмент

+ открыть спойлер

…Осень пришла как всегда быстро и принесла с собой затяжные дожди. Они лились с неба с утра и до вечера. Убаюкивали по ночам. И всё бы было прекрасно, если бы не тоска, которая разъедала Настю изнутри.
Дима был разным. То заботливым, то безразличным, но это не трогало её больше. И хотя она этому должна была бы только радоваться, но...
Как ни пыталась Настя, но она так и не смогла найти в себе задатки этого чувства.
Единственное, что пока её спасало от полной потери личности – это общение с Лесей. Она довольно часто ездила к ней, и тогда они «отрывались».
Настя учила её водить машину. Устраивала маленькие праздники...
Но вдруг Леся изменилась: она стала всё чаще пропускать её звонки, не отвечать на письма...
И Настя погрузилась во тьму. Она стала чаще пить, так было проще снова почувствовать себя живой. Засыпала пьяной, а просыпалась злая, и подолгу сидела в ванной, думая только об одном: кто-то должен её спасти, должен придти, взять за руку и вырвать из этого порочного круга...

В тот день она опять набралась вином. Врубила музыку и долго танцевала, как дикая.
Всё смешалось в туманной эйфории: Леся, снова казалась самой дорогой, а муж – самым любимым человеком. В своей голове она боготворила их, возносила на всевозможные пьедесталы.
«Как же это хорошо, быть такой бесшабашной...», – думала Настя и напивалась ещё больше.
Мир крутился, как юла, заведённая ненасытным до игр ребёнком. И Настя кружилась вместе с ним. Она что-то писала Лесе, та опять не отвечала, но Настя, забыв об этом, принималась признаваться ей в любви, сообщать ей, что теперь – раз у неё есть она! – всё будет по-другому, что всё встало на свои места, что ведь иначе и быть не могло...
Настя проваливалась в сон, так и не одевшись. Замотанная в полотенце, она лежала на мягком ковре, не меняя позы. Потом, резко проснувшись, снова напивалась, крутилась, танцевала, смеялась...
Ей виделось испуганное лицо мужа. Оно то удалялось, то приближалось к ней. Его губы открывались и закрывались, как будто что-то говоря... Испуганный муж, надо же!..
И тут Настя поняла, чего хочет этот призрак воспалённого сознания. Она стала неуклюже тыкаться губами в его мягкий рот...
Потом увидела потолок...
Потом её подхватило и понесло куда-то...
Она шмякнулась на кровать и провалилась во тьму...

Настя проснулась от жажды.
В комнате было тихо, и хоть мир продолжал крутиться, но почему-то уже не так весело и задорно.
Она с трудом повернула голову и наткнулась взглядом на спину мужа.
Дима спал. Она слышала его дыхание.
Настя замерла, чтобы потом с новой силой вдохнуть их общий воздух. Она провела ладонью по его спине и, просунув руку ему под локоть, прижалась к горячему телу. Он дёрнулся, и Настя почувствовала, как её ладонь сжимают его горячие пальцы. Точно так же, как тогда, в кабинете врача.
– Прости, – она произнесла это совсем тихо, но он услышал. Ещё раз сжал её ладонь, и Настя снова провалилась в сон...

Утро было ужасным.
В постели Настя была одна. Димы дома не было. Рядом с кроватью на тумбочке стоял стакан воды, и лежала таблетка аспирина. Она залпом осушила оставленную для неё жидкость, проглотив кислую таблетку.
По стенке добралась до ванны. Там она провела час, ещё столько же времени – на кухне, налегая на крепкий кофе, а потом долго лежала на диване, пытаясь разглядывать потолок.
Мыслей в воспалённом и раздутом до размеров десятикилограммового арбуза мозгу не было. Верней, они были, но ухватиться за них она не могла. Странные ощущения испытывала она, в этот утро: дрожь в груди и резкие неконтролируемые подергивания собственного тела. А еще: она поняла, что боится. Ей не впервой испытывать это чувство, только теперь оно стало другим: тягучим и осязаемым. Настя была готова поклясться, что протяни она руку, сможет взять страх  в руки.
Сердце бешено заколотилось в груди, и Настя подскочила с дивана. На столике все еще стоял ее бокал с засохшим на дне вином. Она подошла к бару и ритмичные удары в груди стали сильней. Теперь они отдавали в уши и мозг.
Дрожащими руками Настя взяла бутылку виски и попыталась открутить пробку. Она не слушалась, пальцы соскальзывали, но девушка продолжала пробовать. Наконец пробка соскочила, и Настя поднесла бутылку ко рту. Горлышко ударилось о зубы, но Настя успела сделать глоток. Спиртное тут же стало расплываться по венам. Настя закрутила пробку, но убирать виски назад в бар не стала. Вернулась на диван и снова легла. Прислушиваясь к ощущением Настя с радостью поняла, что сердце присмирело. Тогда она снова сделала глоток, только побольше и спрятала бутылку под подушку… 
Ближе к обеду она почувствовала себя лучше и наконец смогла одеться, но выходить из дома сегодня не собиралась. Ей  было неприятно от мысли, что нужно общаться с людьми.
Она долго искала и всё-таки нашла под диваном свой телефон, который был полностью разряжен. Когда Настя подключила его к зарядному устройству и включила, то прочла эсэмэски от Леси. Та писала:
– «16:40. Привет. Я, конечно, польщена, что ты меня любишь, но думаю, что это лишнее...».
– «18:34. У тебя всё в порядке? Прости, если обидела. Но я подумала, что так будет лучше. Я не против общения с тобой. Ты мне нравишься. Позвони, как будешь свободна...».
– «21:30. Ты где? Ау!».
– «01:40. Видимо, ты всё-таки обиделась. Я сожалею. Кстати, раз мы лучше подруги, то я тебе доверяю свой большой секрет. Я изменила мужу. Давно, ещё до нашего с ним разрыва. Через два дня после того, ну... Ты поняла. И это придало мне сил уйти. Начать сначала...».
Настя выронила телефон из дрожащих рук. Волна гнева неожиданно захлестнула всё её нутро.
Леся изменила мужу...
Эта пигалица, эта дурочка – не умеющая связать и двух слов! – изменила мужу практически сразу после побоев!
Она порылась под подушкой и снова отпила.
За все свои десять лет брака она так и не решилась на измену, хотя возможности были. При всём своём показном авантюризме, она так и не смогла переступить эту черту.
Любила ли она мужа, боялась ли – она не знала. Только каждый раз, когда в чьих-то женских глазах появлялся недвусмысленный интерес к её мужчине, она потом, уже дома, рвала на нём одежду. Она как кошка царапала его спину, стонала и извивалась, но...
Потом в их супружестве все страсти утихали, и всё быстренько скатывалось в уже привычную яму быта...
Она сидела на полу, как будто это было единственное место, где можно сидеть спокойно, не боясь провалиться или исчезнуть. Сидела и думала: «А где же моя точка невозврата, где тот спусковой крючок, который запускает моё «альтер эго», вытаскивает его из закромов подсознания и вручает ему свою выпестованную боль? На, мол, дружок, держи! Теперь твоя очередь «быть или не быть». Позаботься о боли, ибо она слишком ранимая, ей внимание необходимо, как человеку – воздух!», – но альтернативное «Я» не торопилось ответить, у него было своё, личное, отношение к этому. Твёрдое – мать твою! – и железное. – «Но тогда... Где ты? Почему молчишь?»...
Настя сжалась в комок от невыносимой душевной боли. Она каталась по полу и выла как волчица, потерявшая волчат. И этот крик, выдранный с кровью с самых низов её души, помог. Боль уходила... Но только теперь оттуда же, из самых низов, поползло и другое – замороженное до этого момента? – чувство.
Она взяла в руки телефон, отбросила за спину мешавшие видеть дисплей волосы и написала:
– «Привет. Я не обиделась. Занята была. Когда мы сможем увидеться? Очень хочу подробностей, но – лично...».
Откуда-то взялись силы, и Настя долго сидела перед зеркалом, приводя лицо в порядок. Она подвела глаза острым чёрным карандашом. Нанесла три слоя туши и немного тёмно-серых теней на веки. Пару раз мазанула скулы румянами.
Результат понравился, но Леся всё ещё молчала.
Настя подошла к бару и налила себе бокал вина. Медленно, как истинная леди, сделала несколько глотков. Закурила...
Заверещал мобильник, и она бросилась к нему. Осела на пол и поджала ноги к подбородку.
– «Я не могу пока приехать. Могу позвонить...», – высветилось на дисплее.
Настя тут же настучала ответ:
– «Я сама приеду. Сейчас и выезжаю...».
– «Не надо. Далеко ведь, давай на днях созвонимся и договоримся...», – был ответ.
Но Настя не могла ждать. Ей не терпелось сделать хоть что-то, что реабилитировало бы её в собственных глазах. Какие несколько дней? Она сойдёт с ума или опять напьётся.
– «Нет, я выезжаю!», – вновь набрала она.
– «Хорошо. Я буду на работе...», – проявились буквы, которые давали надежду...

Настя выкидывала из шифоньера вещи.
Не то! Не то! И это – не то!
Потом ей надоело выбирать, и она втиснулась в свою обычную одежду: рваные джинсы и облегающий чёрный топ – всегда подходящий вариант.
Настя спешила: не забыв сложить в сумку бутылку вина, (в дорогу она решила взять не крепкий напиток) и сигареты, она чуть ли не скатилась с лестницы вниз.
Она уже подходила к машине, когда запищал мобильный. Настя боялась смотреть на дисплей – вдруг это Леся, которая передумала и теперь не хочет её видеть. Но звонил Дима.
– Да... Да... Всё в порядке. А-а... А когда вернёшься?.. Завтра?.. Ну хорошо, лёгкой дороги... Да... Да... Целую...

* * *

Настя гнала машину, не задумываясь о скорости...
На трассе было пустынно. Только редко-редко навстречу попадались огромные длинномеры, перевозившие трубы для строительства магистральных газопроводов.
На перекрёстке она свернула налево, и пришлось сбавить скорость. Здесь не было асфальта – вплоть до самого посёлка дорога была выложена бетонными плитами. Машину Насти трясло и подбрасывало на стыках этих плит, которые неравномерно прилегали друг к другу...
А за окном – сплошь болотистые поля. Тайги здесь не было, она начиналась за горизонтом...
Настя знала, что километров за двести отсюда, по правому берегу местной реки, в морозную зимнюю ночь можно увидеть самое волшебное зрелище Крайнего Севера – Полярное сияние. Она столько лет жила здесь, но никогда не наблюдала его воочию, только слышала об этом от местных жителей – хантов. Полярное сияние – из их слов – случалось редко, но от того завораживало и пленяло ещё больше...
Настя думала об этом, чтобы занять себя и отвлечься от саднящего чувства, которое вот уже битый час не давало ей покоя.
Кто она такая?
Что она значит в этой жизни?
Почему бурлящий поток существования несёт её в неизвестном направлении вместо того, чтобы расслабленно покачивать на волнах стабильности?
Ведь именно это ей обещали когда-то. Ей обещали ещё и счастье, переполненную до краёв чащу любви и...
Чего там ещё?
И не эти ли обещания сейчас давали ей право гнать по раздолбанной трассе без оглядки?
Не они ли причина булькающего в её крови спирта?
Больно. Больно...
Но это так привычно, что даже одна мысль о том, что может быть по-другому, что может быть что-то кроме обещаний, причиняет ещё большую боль.
Боль и растерянность. Гремучая смесь...
Настя включила музыку и, управляя одной рукой, нащупала в сумке вино. Зубами выдернула мягкую пробку и отпила. Поставила незакрытую бутылку на сиденье рядом и закурила.
Что там поют? Опять ерунду про любовь...
Настя, безусловно, верила в любовь, иначе бы не произошло всего, что происходит сейчас. Но любовь как-то исказилась за эти годы, потеряла былой блеск и сверкающую удаль. Любовь теперь улыбалась кривой улыбкой, порой надменно прищуривала один глаз и оставляла на сердце ледяные ожоги. А ещё она... Она как-то расплылась, как расплываются деревенские тётки после пятнадцати лет замужества...
На дорогу выскочил заяц. Серый и огромный, он смотрел на Настю через лобовое стекло своими огромными глазами.
«Интересно, а зайцы умные? Все животные умные...», – почему-то подумала она.
И...
Настя вдавила педаль тормоза до упора и зачем-то рванула ручник. Протяжно заскрипели по бетонному покрытию шины. Настя что есть мочи вывернула руль. Машину развернуло на 180 градусов, словно какая-то неведомая сила – вопреки её желанию! – направила её туда, куда ей действительно надо было ехать...
Но Настя уже не осознавала этого. Её голова лежала на руле, волосы свисали вниз некрасивыми клочьями пакли, а руки изломанными ветками висели вдоль тела...
Косой оттолкнулся огромными лапами от земли и в один прыжок оказался на другой стороне дороги...

©.маришка

все проходит и это пройдет
не курю с 24.11.2017
Спасибо сказали: Админ1

22

маришка, неплохо  ay

23

Блин, сколько талантов!

С 25.10.2017 без курения.

24

маришка, так мрачно((печальный итог,но предсказуемый конечно..кто то раньше,кто то позже,если вовремя не остановится

25

маришка,  очень понравилось!!!

Сообщений с 1 по 25 из 74

Просматривают тему: 2 гостей, 0 пользователей

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы начать общаться, необходимо войти или зарегистрироваться