1

Тема: Синева!

Привет всем!
Меня зовут Миша, мне 32 года, совсем скоро стукнет 33, и с грустью осознал, что я алкоголик. Вернее понимал я это в глубине души давно, а осознал недавно.
История банальна, первая сигарета в 14, тогда же и первая рюмка. Всегда отличался тем, что напивался сильнее всех, до беспамятства. С возрастом ничего не менялось, институт, работа, семья, пьянки по выходным. Ты молод, силен и 2 дня пролетали в прекрасном пьяном и веселом угаре. В будни много спорта, так что запоев как таковых не было. Стало сложнее к 30-ти годам. Были проблемы в семье, и я стал заливать немного по будням(100-200гр.). Пришел домой немного "на веселе" и все хорошо и прекрасно. А дальше было следующим образом, жена с ребенком на все лето на дачу, я к ним только на выходные, а будни один. И если раньше постоянный спорт вечерами и встречи, то тут я стал частенько выпивать один. Дозы стали доходить до 500 гр. в день. НА работу всегда хожу, хотя пару раз был на грани взять больничный. Потом случился 4-х дневный минизапой   с друзьями в деревне. Ох как же я долго отходил, страхи, сны достойные маньяков, все вокруг мерещится и слышится, пот, тряхуны и т.д. Понимаю, что пить нельзя, но продолжаю(( И с каждом разом все хуже и хуже, знаете - это какая-то тупорылая попытка вернуть то ощущение эйфории из прошлого, НО ОНО НЕ ВЕРНЕТСЯ НИКОГДА! На данный момент не пью 3-ий день, намерения бросить серьезные, настроил себе кучу планов. Начинаю их выполнять, занимаю себя каждый вечер до поздна, чтобы времени на мысли плохие не оставалось! ДА и здоровье сильно стало подводить, чувствую себя стариком, везде что-то покалывает, поправился(((( В общем принимайте в свою семью! P.S. Был зарегистрирован до этого на другом форуме, но там категорически не понравилось!

Дай Бог мне сил жить трезво!

2

Re: Синева!

Привет,добро пожаловать. то,что кайфа больше не будет ты уже понял,значит остаётся одно-трезветь.

3

Миха,привет!Добро пожаловать!

Мишання пишет:

Понимаю, что пить нельзя

Это хорошо что понимаешь!Настраивайся и в путь!

Не курю с 15 июня 2016года!

4

Мишання, привет, присоединяйся! ab

Мишання пишет:

и с грустью осознал, что я алкоголик

Наоборот, нужно радоваться! Что в 32 года тебя наконец-то осенило, что продолжать пить - это путь в никуда... меня, осенило в 39 )) Раз азы знаешь, тогда вперед, к практическим занятиям, учиться жить трезво вместе с нами ad

5

Мишання,  привет! Ты молодец, чувствуется серьезный настрой. Все получится!

Не курю с 03.04.2006

6

Может тему в дневники перенести?

7

Привет, и Добро Пожаловать)

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

8

welcome

9

Добро пожаловать.

10

Мишання пишет:

Был зарегистрирован до этого на другом форуме, но там категорически не понравилось!

Не первый раз такие высказывания здесь читаю)) Здесь хорошо, по домашнему. Привет! previed

11

Михаил,Привет! Добро Пожаловать! Присоединяйся!
Трезвость нужна в Первую очередь Тебе! Будешь Трезв и Здоров - Будет Всё Хорошо.И в Семье и в Жизни!
Семье Нужен Нормальный Папка и муж!

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

12

Михаил, привет! Присоединяйся!

С 25.10.2017 без курения.

13

Привет!

14

Привет! Осознать в 32 это очень круто!!!
Все получится, если серьёзно настроен, а мы поддержим)))

15

Добро пожаловать!!!!!

16

Михаил, привет! ab Присоединяйся!
Хорошо, что настроен серьёзно, значит всё получится!

17

Приветствую, Михаил! Многие тут пили без тормозов с первых попыток, я в том числе. Многие здесь обрели трезвость и я не исключение, желаю и тебе попасть в трезвые ряды!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

18

Михаил привет!!! Присоединяйся!!! Да уж все мы наши истории практически под копирку.... но поддержка и общение-это сила!!!! Рады новичкам!!!

19

Мишання, Рады принять тебя в нашу тёплую, дружную, трезвую семью. С нами намного легче. Вместе мы сила!

Вперёд к счастливой жизни!

20 (09.11.2017 01:27:27 отредактировано irina76)

Миш, молодец, что опомнился) А эйфория еще будет, поверь, да такая, что дух захватит))) Присоединяйся к выздоравливающим )))

21

Мишанняwelcome

Со мной на "ты"

22

Привет! Наш общий враг это алкоголь, мы тут все такие. Похвально что осознал в 32 года. Выход есть!

С уважением, Сергей.

23 (09.11.2017 08:11:58 отредактировано Vectors)

Эх, Миша, 32 года совсем не возраст, чтобы чувствовать себя стариком. Прекрасно, что ты это осознал. Ведь человеку не свойственно заниматься решением неосознанных проблем.

Также очень здОрово, что ты понял - эйфории-то нет. А значит и терять нечего. ab

Выздоравливай. Жизнь, настоящая, только начинается сейчас, без ежедневного самоотравления. А здоровье обязательно поправится и будешь чувствовать себя мальчишкой в свои 32.

Мишання пишет:

Был зарегистрирован до этого на другом форуме, но там категорически не понравилось!

Я даже знаю на каком (НД?). Я даже тему там не стал создавать, достаточно было почитать другие темы. Трололо процветает. Я конечно весьма устойчив к троллям, но при регистрации на антиалкогольном форуме троллинг - это совсем не то, что тебе нужно.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

24 (09.11.2017 11:23:52 отредактировано )

ksanech29 пишет:

Не первый раз такие высказывания здесь читаю)) Здесь хорошо, по домашнему. Привет!

Привет!
Да, я вчера почитал несколько сообщений и сразу понял, что здесь люди настроены позитивно и действительно стараются поддержать!
А на других форумах какие-то непонятные издевки!

Vectors пишет:

Я даже знаю на каком (НД?). Я даже тему там не стал создавать, достаточно было почитать другие темы. Трололо процветает. Я конечно весьма устойчив к троллям, но при регистрации на антиалкогольном форуме троллинг - это совсем не то, что тебе нужно.

Привет.
Нет, на другом) Но суть одна)

Ребят, всем привет и огромное спасибо за теплый прием! Очень важно в этом деле понимать, что ты не одинок и выход есть. А такой вопрос, как боритесь-боролись с моментами срыва, когда вот прям аж слюна течет от мысли про выпивку? Мне точно помогает способ - вкусно и плотно поесть!

Так, пытаюсь разобраться как написать отдельное сообщение! be

Дай Бог мне сил жить трезво!

25 (09.11.2017 11:24:45 отредактировано Vectors)

Мишання пишет:

Мне точно помогает способ - вкусно и плотно поесть!

Именно так и нужно. Сладкое ещё очень эффективно. А чтобы этого чувства вообще не было - не быть голодным поначалу. Эта зараза отлично примазывается к чувству голода.

Мишання пишет:

Так, пытаюсь разобраться как написать отдельное сообщение!

Никак. Только если кто-нибудь напишет или пройдёт достаточно времени (сутки вроде).

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.