1

Тема: запуталась, завела себя в тупик в 40 и пью. Помогите добрым словом

Здравствуйте. Читаю форум, вижу, что многие друг друга поддерживают и от этого у меня  появляется надежда. Громадное спасибо создателю форума!
тоже хочуподелиться  историей своего алкоголизма, может кто-то поддержит добрым словом. Мне 40 стукнуло летом. ни семьи, ни карьеры, ни  внятных перспектив. Билась как рыба об лед - учеба, работа, фитнес, но выхлоп с этого довольно скромный был, несоразмерно усилиям. А в 34 поняла, что есть один способ моментально снять внутреннее напряжение без последствий, вместо того, чтобы реветь полночи в подушку из-за неприятностей: пару бокалов вина. Мне хватило несколько месяцев, чтобы попасть в зависимость и пошло-поехало. Кажется, что в любой день могу остановиться и раз в 2-3 дня беру по дороге домой бутылочку белого, рублей за 300-350.  Следующий день разбитый, сонный, а я  опять  теряю очередную работу из-за ошибок, лени, безответственности (откуда взяться собранности, если все время плохо утром, сонно днем). Отупела, деградировала, подруги все разбежались, им стало со мной скучновато, я стала брюзгой и жалобщицей на жизнь. Из родни только мама со мной общается, не подозревая масштаба моего заболевания. Личная жизнь остановилась лет 5 назад, появился лишний вес и болезни жкт, позвоночника.
Ну и в 40 - комп, тв, крошечная зарплата и полный кромешный кошмар при мыслях о нищенском будущем. От мыслей рука тянется к бутылке.
Хотя жизнь заполняю фитнесом (в любом состоянии туда тащусь и пашу 2 раза в неделю), музеями, загородными поездками, новые места, походы, даже за границу катаюсь, если удается скопить. За границей не пью вообще, потому что очень много всего яркого и нового.

2

Re: запуталась, завела себя в тупик в 40 и пью. Помогите добрым словом

larisa ivanovna, доброго здоровья!

Присоединяйся. Бросить пить и перестать травить себя вполне реально.

Читай книги http://alcoformer.ru/materialyi , наши дневники. Мы постараемся помочь!

Трезвости!

3

larisa ivanovna, добро пожаловать. С нами вы обязательно избавитесь от этой проблемы. Прочь уныние и за работу!

С 25.10.2017 без курения.

4

Лар, привет и добро пожаловать)))) Вместе мы сила, да еще какая Laie012

5

Лариса! В 40 жизнь только начинается а сейчас по данным ООН средний возраст или зрелость от 40 до 70 лет. Так что сколько ещё можно интересно с пользой для себя прожить до старости.Удачи

6

larisa ivanovna, привет! Молодец, что присоединились к нашей компании))) Если есть желание, то и тяга отпадёт и все остальное наладится)

7

Привет! Добро пожаловать ! Вот ты даже не представляешь, как алкоголь усиливает дипрессию! Тут и с двумя детьми были мысли с балкона упасть ! Так, что уклад жизни тут не при чем. Выздоравливай и жизнь будет гораздо ярче и добрее!

Не курю с 30.05.2015

8

larisa ivanovna,  привет!
Сама, понимаешь, для начала нужно убрать алкоголь, ну что он тебя дает. А потом, когда злейший враг тебе не будет мешать, пройдет и уныние, и можно ставить задачи. 40 лет точно не приговор, у меня подруга в 41 первый раз за муж вышла, планирует детей родить, у нее все замечательно.
Если серьезно настроена,  с нами все получится!

Не курю с 03.04.2006

9

спасибо всем, кто откликнулся!! Сколько отзывчивых и позитивно настроенных людей!

10

larisa ivanovna пишет:

Сколько отзывчивых и позитивно настроенных людей!

Становись одним из них! ab

11

Лариса доброго вечера тебе!!!!  Молодец что к нам пришла!!!! Устраивайся поудобней, читай, рассказывай, делись!!)) мы тут все именно за этим, чтобы помочь и поддержать)))! У нас тут и рукодельницы, и кулинары, и спортсмены, и все умники и умницы)))! Все получится!!! Желание есть... сама скоро поймёшь, что жизнь без алко прекрасная просто!!!

12

larisa ivanovna, привет! Присоединяйтесь!
welcome

13

Julia2017, и тебе доброго уютного вечера! Я тут впервые, пока изучаю структуру форума, очень радуют истории, где заменили пьянство на хобби, спорт, рукоделие. У меня мозг затупел и иссохся, пока трудно заставить себя напрягаться в плане творчества, какая-то поверхностность во мне появилась

14

Лариса, добрый вечер!  Мне тоже 40 и я верю , что все только начинается.Для начала убери  алкоголь, а потом будет.  и борьба с лишним весом и т. д.Хорошо, что ты спортом занимаешься, это отвлекает от мыслей об алкоголе и помогает справляться со стрессами.

15 (09.11.2017 01:26:09 отредактировано )

Лариса, а пока и не надо что-то делать)))! Поверь!!!! Сначала приводи свои мысли и здоровье в порядок)))! Витаминчики, масочки)))! Сейчас настроение будет как карусели то вверх, то вниз! И тебе будет пока не до рукоделия))))!!!!!

И ещё Лариса!!! Как только захочется выпить сразу сюда!! Здесь всегда кто-нибудь есть... первое время будет тяжело!!! И ещё в любом возрасте можно свою жизнь развернуть на 180))!

16

larisa ivanovnawelcome

Со мной на "ты"

17

Лариса,Добро Пожаловать! Рановато на себе крест ставить,не кажется? Присоединяемся,Осваиваемся и Вперёд! В ТРЕЗВОСТЬ!!! 40 лет,а уже Лариса Ивановна.Абалдеть! Наверное только Вахтанг радуется  ag  Меня когда по имени-отчеству называют,мне аж не по себе становится. Меняем срочно ник! Лара например? Ну не Ларёк же  ag  ag  ag

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

18

larisa ivanovna пишет:

Мне 40 стукнуло

А мне 60.  И все бывало в жизни и плохое и не очень. На форуме у меня получилось жить трезво уже 2 года.  И у тебя получится, Лариса Ивановна.  Главное -очень захотеть жить счастливо!   welcome

Я не курю с 1 марта 2016 года!

19

Доброе утро! Раз пришло осознание проблемы значит уже полдороги прошло.
Нет разницы  сколько стоит вино и какой оно марки в запой уходишь с любого.
Я тоже себя тешила всякими надеждами, что вино это не страшно. Страшно и еще как!
Спиваешься еще быстрей. Потому что лезет много.
В общем, присоединяйся! Пиши, рассказывай и Все Будет Хорошо!©. ad

все проходит и это пройдет

20 (09.11.2017 07:30:08 отредактировано ksanech29)

larisa ivanovna пишет:

Следующий день разбитый, сонный

Я не травлю себя винишком всего месяц с небольшим (похмельем не страдала, но каждый вечер со стаканом проводила at ) Я уже,к счастью,  забыла это ощущение, разбитость, тяжесть  и одно желание, дотянуть до вечера и спасительной бутылочки для настроения  puzir  ... Присоединяйся, общайся, пиши периодически в дневник что-то. Все получится!

21

Лариса, привет! Ну раз надоело так жить, значит нужно что-то менять, что-то делать. Здесь мы учимся это делать - жить трезво! Учимся друг у друга. Желаю успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

22

Уони...))))

Не курю с 30.05.2015

23

Лариса привет! Ну и что 40 лет) Мне уже почти 44, главное как ты себя внутри ощущаешь. Из меня видимо никогда путной бабки не получится ag
Не пей сегодня, общайся на форуме, читай дневники. Не будет алко, мозги заработают по другому, самооценка поднимется, глаза будут гореть, энергия забьет через край. Ты уже запрограммировала себя как неудачницу- так нельзя! Меняй программу и сама удивишся изменениям)

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

24

Ларис, мне вот 41 и у меня жизнь только началась. Да, с неприятного осознания, что я алкаш, но точно началась новая, интересная, а главное трезвая жизнь. Так что все у тебя впереди и личная жизнь и детки, какие наши годы)))

25

Привет Лариса, и мне 40 ab Прекрасный возраст, все еще впереди, главное что ты осознала, что алкоголь тебе не нужен.  Давай выздоравливать и все будет хорошо Laie012

не курю с 8.02.2006