1 (09.11.2017 02:58:46 отредактировано )

Тема: Хочу и буду жить трезво!

+ открыть спойлер

Всем доброй ночи!
Мне 36, зовут Анна, и да, я - алкоголик...
Примерно год назад, обратилась к психотерапевту с одной проблемой, но потом быстро (слава Богу!) поняла, что привела меня "другая". И вот на одном из сеансов, рассматривая алкоголь, как "способ ухода от реальности в нереальность"(примерно так) и добавляя в свою биографию все более новые и, так скажем, неприятные подробности, я услышала фразу "конечно, как же тебе не пить!?"
И что Вы думаете? Я стала пить буквально "с разрешения", без зазрения совести (у меня ж такаааая тяжелая жизнь!) и доза стала еще и увеличиваться, хотя до этого держала 0.25л на вечер 40%-ного алкоголя в будние дни за часа 2.5-3 (без закуски) и до 0.4-0.5 в выходные, но за более длительный период застолья, порой до утра, с легкими салатиками. Плюс курю, когда выпью, а пила каждый день, потому что если не курить - можно выпить намного больше (ужас, что пишу...)
И тут я оказалась в тупике: мало того, что предпосылки к хотя бы 'ограничить алкоголь" так и не появились, а наоборот, стала пить больше! Но! Сознание еще видимо не совсем перешло в бессознательную стадию и сегодняя утром мне стало просто отвратительно и тошно! От себя! От образа жизни! От того, что муж, мне видите ли не такой! Бесит! А я какая????? И я поняла, что бесит меня не он, а я сама себя, но корона мешала это признавать и "валила" всю вину на него! Конечно, не на себя ж, идеальную!
И так мне стало паршиво! И так страшно за себя, за будущее, за будущее детей! И вспомнила, что наверное полгода назад у вас видела книгу "как бросить пить" Олега Стеценко. Тогда не стала читать. Сегодня открыла аудиофайл... Слушала взахлеб!!!
Итог: лежу  за последние года 3, наверное, 6 или 7 день без алкоголя, но лежу спокойно, я бы сказала уверенно))) и пишу в СВОЕМ ДНЕВНИКЕ МОЕЙ НОВОЙ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ!

2

Re: Хочу и буду жить трезво!

ansen, Анна welcome . Молодец,  что пришла сюда и пишишь.  Если есть желание бросить пить, то с нашей поддержкой всё получится.Будь на форуме общайся (лично мне очень помогает). Всего доброго тебе!!!

Со мной на "ты"

3

ansen пишет:

наверное, 6 или 7 день без алкоголя,

Вот и отлично! Начало есть! Начало твоей новой трезвой жизни и , главное ты это сделала сама! А здесь , на форуме мы рады друг другу, рады  выслушать и посоветовать , потому что мы понимаем эту зависимость и понимаем, что справится вместе на много легче и интереснее. welcome

Я не курю с 1 марта 2016 года!

4

Я вот прямо уверена, что я встала на путь выздоровления! И сейчас поняла, почему сильнее пила до сегодняшнего дня: ведь у любой болезни есть инкубационный период, потом появляются признаки болезни и ставится диагноз, ПИК ЗАБОЛЕВАНИЯ и выздоровление!!!

5

ansen пишет:

Я стала пить буквально "с разрешения"

Вот какое у нас подсознаие хитрое. Теперь то мы уже знаем, что каждое неосторожное слово, даже интонация может повлиять не правильно на нашу голову.  Поэтому общение на форуме хорошо помогает настроить мысли  в нужном направлении.  Все получится , главное верить, что трезвая жизнь это и есть Норма для человека.

Я не курю с 1 марта 2016 года!

6

Добро Пожаловать,Анна! Присоединяйся! Всё Будет Хорошо! Это я как Уонька Тебе говорю!!!  br

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

7

ansen, привет, присоединяйся! ab

8

previed Добро пожаловать!

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

9

Привет! Добро пожаловать! Аня, начало положено и вперёд к трезвости.

Трезва и счастлива.

10

welcome
Доброго трезвого утра :-)

11

Привет, Анна! Хорошо, что одумалась, а главное еще вся жизнь впереди! Успехов тебе!
    Рекомендую к просмотру фильм «Дни вина и роз»

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

12

Спасибо за приветствие!
Что ж это утро было прекрасным, хотя бы потому, что оно было трезвым не потому, что было крайне плохо от какой-нибудь болезни (А таких дней было - по пальцам пересчитать), а потому что оно было ОСОЗНАННО ТРЕЗВЫМ.
Засыпала, конечно, тяжело. То проваливаясь в сон, то просыпаясь. То в пот бросало, то холодно. То мерзнут ножки, то в носочках жарко))))
из-за этого мой внешний вид сегодня ничуть не лучше обычного)
в 2 ночи решила переслушать последние главы книги О.Стеценко , начиная с "Клиники обострения зависимости", потому что днем, слушая эти главы - меня что-то периодически отвлекало... Что сказать: немного подубавилось у меня энтузиазма, прошла, наверное, эйфория... Я была немного расстроена... Но! Потом вспомнила разговор с психотерапевтом, я ей жаловалась, что выходя от нее, я не могу сказать, что выхожу окрыленная и супермотивированная к переменам, к новой жизни, что выводы делаются не сразу, а в течение недели между сеансами, почему? На что она мне ответила (как я ее поняла): "Я не люблю работать через приподнятые чувства, чем выше взлетаешь, тем больше риск "упасть" в разочарование. Работаю через страдание, боль, осознанность"
Наверное, и сейчас это хорошо, что я уже осознаю, что это будет нелегкий путь.
Но нужный!
Мне.
Всем добра!

13 (09.11.2017 11:13:22 отредактировано )

skiffo пишет:

Рекомендую к просмотру фильм «Дни вина и роз»

еще есть хороший фильм "Экипаж" с Дензелом Вашингтоном, "Я буду плакать завтра" тоже старый, как "Дни вина и роз", но  интересный. И конечно, "28  дней", но немного нереальный, хотя кому как.
ansen, Привет. Все будет хорошо!

ansen пишет:

страдание, боль, осознанность"

это выводит нас из зоны комфорта. И только тогда начинаются перемены!

все проходит и это пройдет

14

Ань, привет! Начало положено, осознание пагубности пития алкоголя в твою светлую голову пришло, а это уже большая заявка на победу) Все получится!!! welcome

15

ansen, Анна привет! Решение принято! И оно твоё!!! не сворачивай с этой дороги, она приведет тебя в другую трезвую жизнь, удачи.

16

Здравствуйте, Анна. Путь будет тяжелым но приятным). Путь длиною в жизнь. Алкодемон будет искушать, ждать, хитрить), он такой. Здесь помогут, подскажут и просто выслушают.

С уважением, Сергей.

17

Анна, добро пожаловать) Мы рады новичкам, главное осознать и захотеть и все получится!!!

18

маришка, skiffo, спасибо за советы по материалу, теперь у меня есть время и возможность вечерами посмотреть)))) а то я раньше такааааая "занятая" была! то стопку надо выпить, то сигарету покурить)))
И всем еще раз спасибо за поддержку!

19

Анна, привет! Присоединяйся!
Если настроена серьёзно, всё получится.
Будут и подъёмы, и спады в настроении, хорошие и плохие дни.
Главное, оставаться трезвой! Тогда жизнь по-настоящему начинает обретать смысл.
Желаю тебе удачи!

20

ansen пишет:

И всем еще раз спасибо за поддержку!

обращайся в любое время

все проходит и это пройдет

21

Анна, доброго здравия! Успехов тебе в этом достойном деле! Тяжело не будет- будет непривычно. С нами- гораздо легче. welcome

С 25.10.2017 без курения.

22

Вместе с нами бросать легче и поддержка фантастическая!Жизнь меняется буквально  на глазах,когда в голове светло.
Трезвости

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

23

Аннушка, добро пожаловать!!!)))

24 (10.11.2017 02:51:42 отредактировано )

Всем привет!
Второй день... чуть-чуть тяжелее, чем вчера. Но! Стараюсь вовремя остановить сомнения, которые пытаются возникнуть в моей голове, что это не мне надо, а моей болезни. Что не буду змея этого кормить.
А еще нужен ВАШ совет, может кто сталкивался: мой муж тоже алкоголик, пили с молодости вместе, и в компаниях и вдвоем дома. Себя он алкоголиком не считает, типа пьет как все мужики "нормальные". Хотя нет, все-таки не так. Он понимает, что у нас проблема, говорит читал и называется "бытовое пьянство". Но говорили мы об этом вскользь, на пьяную голову, вроде как на завтра разговор откладывали, чтобы "вечер не портить". С утра той смелости в речах нет, уже не до этого... А я если честно сказать, то  ему и не доверяю, не могу признаться! Вот заявить, что я алкоголик и пить мне категорически нельзя (потому что его мнение: надо просто сократить до "по выходным и по праздникам" потому что отношения достоточно сложные, переодически меня накрывает желание развестись.... А зная его характер, уверена, чтобы насолить мне, будет использовать эту  информацию против меня. В общем, доверия в отношениях нет, мне с ним психологически небезопасно.
Сейчас он на вахте. Месяц не пьет, потом приезжает и начинается (-лось!) каждодневно, после того как уложим детей (иногда и с моей подачи даже больше), но я знаю дозу и ухожу, чтобы утром бодрячком встать, а он тут и в одного до аута, а мог куда-нить и укатить.
Как мне объяснить, что больше не пью! Вообще! Как не сломаться? А не зная причины, как он мне может помочь???

И если он не будет знать истинной причины, соответственно поддержку на форуме я не смогу получить! я не смогу писать ни  с ноута, ни с телефона (я не работаю, пока с детьми, поэтому практически 24 часа вместе, когда он дома)

25

Привет,тоже проблемы с мужем.Он конечно не напиваться до бесконечности, но пивка почти каждый день на ура. Я открыто сказала что у меня проблемы, что больше не пью. Ну все масштабы возлияний не озвучивала. Он сначала пытался меня соблазнить выпить, потом отстал.Сам почти неделю не пьет уже, но эта тема табу, мы не обсуждаем и я не спрашиваю совсем он решил завязать или как. Не кипятись, я тоже и о разводе думала,но вдруг наладится все?