1

Тема: Завязываю с алкоголем

Мне 28 лет. Я очень много выпиваю. Работаю в море, поэтому в деньгах проблем нет. Но началось все раньше. Ещё когда универ бросил. Постоянно с друзьями в подъезде, дешевое пиво большими бутылками, потом водка. Закрутилось. Потом пошёл в моря. И как прихожу, мне срывает крышу. Через день в кабаке. Есенщина. Натуральная. Думаю, бокал - другой, и домой. Нет, обязательно до свинячего состояния. С друзьями уже не общаюсь, третий год пью один. И всегда пьяный кутеж, пьяные выходки, за которые потом стыдно. Но запоями не пью, никогда не опохмеляюсь. По утрам на алкоголь смотреть не могу.
Сколько раз обещал себе прекратить, я уже не помню. Доходил до истерик, лежал в туалете на кафеле и ревел, как истеричка. С похмелья. Я сам уже не хочу, но появляется свободное время, и я сразу в бар!!!! Дозы все больше, траты все больше, состояние все отвратительнее.
У меня физической зависимости от алкоголя нет, когда мне есть, чем заняться, я обхожусь без него спокойно, но свободный вечер, и я в кабак.
По пьянке поругался с девушкой, так и не смог вернуть. Скопилось на квартиру - по чуть-чуть, по чуть-чуть все пропил, погулял. Влез в ипотеку, думал, может хоть это меня остановит. Нет, опять пьянки на постоянной основе.
Вместо друзей - бармены, вместо жены - девочки "лёгкого поведения", вместо семьи - пустая квартира.
И что интересно, я головой понимаю, что спиваюсь, что надо прекращать, но проходит день два, и я за старое. Виски, пиво, девки.
Я понимаю, что это глупо, но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬ САМ СЕБЯ ОТ ПОХОДА В БАР. Я разучился отдыхать по-другому, я перестал читать, я перестал звонить друзьям, видится с ними, потому что единственное, что я могу - это пить, а им это неинтересно. Уже. Они по молодости погудели, т успокоились. А я сорвался.
Хотел родителям все честно рассказать - стыдно. Мама от новости с ума сойдёт.
Кодироваться не хочу, очень боюсь срыва. Сам справиться не могу, а вроде здоровый адекватный мужик. Руки откуда надо, голова на месте. Но алкоголю проиграл. По полной.
Где та грань, которая меня остановит. Что должно произойти, чтобы я остановился. Почему я головой понимаю, что не надо пить, а сам пью. И так по кругу.
В общем, сейчас помоюсь, и опять скажу себе, что это был последний раз. А напьюсь снова, тогда лягу в клинику. Конечно, это плохо, но так, как сейчас - тоже не жизнь.
Спасибо.
Доброго дня.
С сегодняшнего дня ...цатый раз говорю себе, что вчерашняя пьянка была последней.

"Боишься - не делай, делаешь - не бойся!"

2

Re: Завязываю с алкоголем

AMK, Привет! Добро Пожаловать! Присоединяйся! Всё Получится!

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

3

AMK, ну то, что высказался открыто и признаешь свою зависимость - это уже огромная победа над собой и
первый шаг к трезвой жизни. А ей нужно учиться. Что ты будешь делать, когда станешь трезвым человеком? Думал об этом? Будет все тоже самое, только алкоголя не будет. Готов к этому? Тогда нужно менять... себя. Удачи!

4

У нас у всех одна проблема огромная!Присоединяйся!Всё получится

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

5

AMK, привет! Присоединяйся!
Если настроен серьёзно и готов работать над собой, то всё обязательно получится!

6

АМК, приветствую! Ты не один такой - таких очень много и я такой же. Сам ты все понимаешь, но алкоголик не управляет своим мнением, поэтому ты его меняешь и пьешь снова. Поэтому важно общаться на форуме, в группе или вживую с такими же как ты. Прочитай книгу Стеценко Как не пить и пиши здесь, читай дневники и все получится! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

7

АМК, привет! ab

AMK пишет:

А напьюсь снова, тогда лягу в клинику

А клиника, она сама по себе помогает только в детоксикации.
Сам захочешь - справишься без клиники. Читай литературу, которая выложена на сайте. Помогает ad

8

Добро пожаловать. Не пить реально,все проходили через осознание того,что мы перед алкоголем бессильны. Как не пить? Читай дневники,пиши сам,общайся и всё получится.

9

Привет.Добро пожаловать.

AMK пишет:

Что должно произойти, чтобы я остановился.

Я считаю что это уже происходит.И ты сам это понимаешь.Но пока не случилось что то очень не хорошее,настолько страшное что заставит тебя бросить пить,начни новую жизнь уже сегодня.Не нужно ждать этого случая,огради себя.
Присоединяйся.Здесь плохого не посоветуют.Все мы через многое прошли.И ты не исключение.
Жизнь начнет налаживатся,вот увидишь !

ivan

10

Привет!Добро пожаловать!Главное захотеть и все получится!

Не курю с 15 июня 2016года!

11

Спасибо.

К родителям с такими разговорами - стыдно, к друзьям - тоже, поэтому буду рассуждать здесь.

До вчерашнего дня я в прошлый раз напился в воскресение. На концерте.
Он начался на полтора часа позже заявленного, и я, дабы скоротать время, взял двойной бурбон. Почему не кофе? Ну, хотелось расслабиться...Потом взял ещё один. И меня понесло. К концу мероприятия во мне было уже около бутылки. Может и больше.
В телефоне стоит заказ такси от клуба до дома. Как я оказался в баре? А потом в другом?

Неделю был весь в учёбе, образование надо же все -таки заканчивать, а мысль сходить посмотреть футбол под пару стаканов пенного возникла только в пятницу, но была отвергнута как нерациональная. То есть, я ещё могу рассуждать здраво.

Хотел посмотреть "Убийство в восточном экспресс" вчера. Но предпочёл паб. Почему? Что в алкоголе такого, что меня цепляет? Скорее всего то, что он срывает мне тормоза,  двигает рамки дозволенного.
Тогда это комплексы. Но я никогда не считал себя закомплексованным.
Надо подумать на досуге над этим.

12

Привет! Присоединяйся!

С 25.10.2017 без курения.

13

AMK пишет:

Где та грань, которая меня остановит. Что должно произойти, чтобы я остановился.

А разве

AMK пишет:

Вместо друзей - бармены, вместо жены - девочки "лёгкого поведения", вместо семьи - пустая квартира

ЭТО не Грань???  А ЭТО:

AMK пишет:

По пьянке поругался с девушкой, так и не смог вернуть

Или ЭТО:

AMK пишет:

Скопилось на квартиру - по чуть-чуть, по чуть-чуть все пропил

Что должно ещё произойти с Тобой? Может быть Ты хочешь посетить ПНД с "белочкой"? Со всеми вытекающими...
А может хочешь посетить например Хирургическое отделение с острым панкреатитом?
Прикольно! Везёт Тебя машина с надписью РЕАНИМАЦИЯ,а на крыше мигает всё, переливается...  priv Красотень  prank

14

Ну как показывает опыт последних трех лет - и это для меня не грань. А ведь мне не 50, ни 40, мне ещё даже 30-ти нет.
А мигалки уже были, правда не панкреатит, а пьяная драка. В дверь стеклянную улетел, вены порезали. И это тоже не тормознуло.
Поэтому я уже не представляю, какая моя грань, если она вообще есть.

15

AMK, тебе 28 лет,если сейчас не тормознуться,потом локти кусать будешь,за бездарно пропитые годы!Как большинство здесь на форуме.От хорошей жизни мы здесь оказались?Одно утешает что мы еще живы и осознали проблему!

Не курю с 15 июня 2016года!

16

Верно говорят, дно у каждого свое. Отталкивайся уже, и вверх, выплывать. А здесь на форуме и помощь, и совет, и поддержку всегда получишь welcome Такой замечательный возраст у тебя, столько всего впереди!

17

AMK, у меня почему-то такое впечатление, что тебя чем-то привлекают бары, клубы, в общем ночная жизнь. Если бы тебе дали выпивку и сказали "сиди дома и пей один" тебя это устроило бы?

18

AMK пишет:

Поэтому я уже не представляю, какая моя грань, если она вообще есть.

А может быть всё же не стоит представлять? А тем более испытывать её на себе.

19

kuznetsova.tata2018, ночная жизнь - нет, клубы - тоже нет. Не разу в клубе не был. Только пабы.
А дома я никогда не пью, дома у меня алкоголя нет от слова совсем и никогда не будет. А если и семьей обзаведусь когда-нибудь, то и сигарет в доме не будет.

20

Не ищи индивидуальных причин для питья, только запутаешь себя, потеряешь время и найдешь доказательство, что тебе нужно пить, а по сути очередное алкогольное алиби. Алкоголик пьет потому, что он алкоголик, а не наоборот.

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

21 (12.11.2017 17:40:50 отредактировано )

skiffo, знаете, я и на эту тему думал. И пришел к выводу, что регулярный алкоголь в моей жизни - это  все-таки следствие, а не причина. Но, может, и вы правы. Но тогда это замкнутый круг.

ksanech29,
"...Как мало пройдено дорог.
    Как много сделано ошибок..."

22

AMK пишет:

Только пабы. А дома я никогда не пью, дома у меня алкоголя нет от слова совсем и никогда не будет.

На счёт этого не обольщайся. Если сейчас не остановишься, то придёшь к тому, что будет уже всё равно где и с кем пить. Ты же ведь не думал, что не сможешь контролировать себя? Судя по твоему рассказу, алкоголь уже вовсю управляет тобой и твоей жизнью.
Желаю тебе остановиться, пока не поздно.

23

kuznetsova.tata2018, спасибо.

24 (12.11.2017 17:57:14 отредактировано маришка)

+ открыть спойлер

привет, моряк ab

все будет хорошо.
захочешь - справишься с любыми демонами.

удачи во всем ab

все проходит и это пройдет

25

AMK, это я всё к тому, что мой алкоголизм начинался весело в компаниях, барах, клубах. А в итоге стала пить в одиночестве и допилась до того, что чуть коньки не откинула. Если продолжать пить, итог будет всегда один и тот же.