1 (12.11.2017 20:12:22 отредактировано Seryi78)

Тема: Путь к себе

Привет форумчане!Вот наконец-то решил написать сюда,хотя читаю дневники уже месяца три,но все никак не отваживался,алкодемон наверно отговаривал.)Зовут меня Сергей,39 лет.Не пью второй день.Проблема как и у всех,алкоголь и ничего не могу с ним поделать.Началось как и у всех лет с 14,пьянки-гулянки с разной периодичностью и количеством.Продолжалось это долго и особо не напрягало,так жили все и это казалось нормой,всякое бывало как и у всех,от смешного,до очень печального,многое прошел и видел.Но последние 3-4 года,пью практически не переставая,один,максимум два дня отдыха в неделю,а когда и не одного,пью все,когда пиво,когда вино,но чаще всего водку,вечером после работы,в большинстве случаев в одного,дома под телевизор и интернет,доза средняя пару бутылок пива и бутылка водки,а утром с больной головой на работу,весь день не в духе и ждёшь только вечера,чтобы все повторить.Из-за алкоголя,я один,нет семьи,да и вообще почти ничего нет,только долги,кредиты и одиночество.Последний год пытаюсь  бороться с этим,так-как полностью осознал,что болен,что все проблемы от этого,все надоело очень,сил больше нет,на здоровье чувствую сказываться начинает,организм где-то на пределе работает,очень хочу остановиться,но пока не могу,утром проклинаю себя и говорю,что больше не буду,а вечером ночи сами несут в магазин,за пойлом.Страшно,что не пренадлежу сам себе,не могу с этим ничего поделать,а так хочется жить в согласии с собой,радоваться,быть счастливым!Надеюсь форум станет одной из составляющих на пути к себе и трезвой жизни!

2 (12.11.2017 20:26:01 отредактировано kuznetsova.tata2018)

Re: Путь к себе

Привет, Сергей. Присоединяйся! welcome
Если решил жить трезво, всё получится. Почитай литературу на форуме. Пиши, задавай вопросы. Здесь найдёшь поддержку.

3

Seryi78, доброго здоровья!

Присоединяйся к нашему дружному коллективу! ab

4

Сергей, привет. Добро пожаловать! Если есть желание, а оно у тебя есть, мы видим, то всё получится. Главное понять, что алкоголь ничего хорошего тебе не даёт, а только отнимает:здоровье , ясный ум, деньги! Ты молодой мужик ещё и ещё не поздно себя изменить. Дерзай, а форум в помощь!!!!

Трезва и счастлива.

5

Доброго здоровья, тезка!
Присоединяйся, к жизни, хватит уже этого бега в колесе алкогольного забытья, стоп, твоя остановка!
Ежели читал дневники три месяца, то в целом понимаешь, в каком направлении двигаться. Алкоголизм в голове, с ней и надо кропотливо и последовательно работать.
Не хотеть пить, возможно, ты ведь ничего не теряешь, а приобретаешь жизнь, настоящую жизнь.
Ну и для начала не пьём сегодня, а там деньки пойдут, организм немного очиститься от продуктов распада этанола, разум включиться в работу, поживем ещё, в светлой трезвости!
В общем, добро пожаловать,Сергей, все получиться, если есть желание, желание жить.

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

6

Спасибо всем большое за поддержку!Буду стараться иначе хорошего ничего как небыло,так и не будет,только хуже.

7

Сергей, привет, присоединяйся! ab

8

Сергей,добро пожаловать!

Не курю с 15 июня 2016года!

9 (12.11.2017 21:09:30 отредактировано )

Присоединяюсь с удовольствием!Понял,что только читать дневники не достаточно,главное общаться,поддерживать друг друга!

Подскажите пожалуйста,как конкретному человеку отвечать,что-то не пойму?)

10 (12.11.2017 21:14:27 отредактировано )

Seryi78 пишет:

как конкретному человеку отвечать,что-то не пойму?)

С телефона заходишь или с компа?

Вообще советую всем новичкам перечитать эту тему "Частых вопросов и ответов"http://alcoformer.ru/forum/topic95-novoe-na-forume.html

11

Привет Сергей! Очень рада видеть) есть желание, значит все получится! Молодец, что присоеденился)

12 (12.11.2017 21:46:42 отредактировано Anna)

Seryi78,
previed
welcome
Главное - перестать постоянно менять своё мнение ad

13

Добро пожаловать на этот замечательный форум!!!!

14

Привет.  Присоединяйся к выздоравливающим. Все будет хорошо.

15

Сергей,Привет! Добро Пожаловать! Всё знакомо,к сожалению.Вобщем читай,спрашивай,не стесняйся!

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

16

Админ, Спасибо за ссылку!

17

Серёжка, добро пожаловать!!!! Трезвая жизнь она другая...., так что давай руку и пошли в трезвое настоящее!!!!

18 (13.11.2017 00:05:32 отредактировано )

Смурфи, Спасибо Маша большое!Очень приятно!)С удовольствием протягиваю руку!

Завтра будет для меня критический день,надеюсь форум будет дополнительным стимулом,побыстрее пробежать мимо магазина и написать,что я трезв!

19

Удачи тебе, друг! Знаю сам как тяжело бросать тем более если большой стаж. Но думаю ты оказался в нужное время в нужном месте. Форум, реально вытягивает особенно когда ты ещё добавляешь книгу Стеценко "Как не пить" . Это спасёт тебя в трудную минуту. Поверь и удачи тебе. А ту, единственную ты ещё встретишь. Даже не думай.

20

Тенгри, Спасибо большое!Конечно встречу,только змея победю!)

21

Сергей, привет! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!

С 25.10.2017 без курения.

22 (13.11.2017 05:31:49 отредактировано sergio)

Seryi78, Привет тезка, да и возраст у нас с тобой схож!!!  90-е годы считаю одной из причин моей проблемы-когда сейчас вспоминаю, то понимаю как раз эти годы и были моей отправной точкой к пьянству. Ведь в стране сразу стало все можно и все доступно, спаивание шло целенаправленно, а сейчас пожинаем плоды!!! Тебе пожелаю стойкости в выбранном пути особенно первый месяц в некоторых моментах перенести все искушения буквально на зубах, дальше будет легче. Но не лыком же шиты пацаны из 90-х)))  bd Всего тебе хорошего, присоединяйся! Победа обязательно будет, верь!

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

23 (13.11.2017 09:12:38 отредактировано )

Спасибо друзья за поддержку!Обязательно все будет отлично!!!

sergio, Спасибо тезка!Да уж,90-е годы вседоступности и вседозволенности,росли на улице,делай что хочу,все прелести демократии для тебя!))Многих это погубило и сказалось в дальнейшем.Но все зависит только от нас и мы решаем как нам жить,так что прорвёмся,тем более с такой закалкой!)

Всем доброго утра и удачного дня!!!

24 (13.11.2017 09:47:27 отредактировано Vectors)

Алкоголь свойственен тем, что со временем начинает захватывать человека всё больше и больше. Поэтому аналогия со змеёй, обвивающей тело, очень уместна. Хитрость ловушки в том, что это происходит очень медленно, поэтому далеко не всегда это можно заметить. Кстати, мы с тобой ровесники (мне 38).

Соответственно выбираться из ловушки нужно тем же путём, которым в неё попал. Вспоминай, какие у тебя были увлечения до алкоголя. Поначалу они не будут доставлять никакого удовольствия, это неудивительно. Подключи спорт (для начала - достаточно ежедневных часовых прогулок, потом можешь погуглить комплексы упражнений с собственным весом). А потом уже и до спортзала дойдёшь. ab

Трезвости! Это непростой путь, но интересный.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

25

Seryi78welcome с нами всё получится!!

Со мной на "ты"