1

Тема: Дневник "ЕУ-шника"

Здравствуйте друзья, моё имя Павел, мне 35. Я отношу себя уже около 10 лет к так называемым "ЕУ- шникам" ( ежедневно употребляющим алкоголь).
Но честно говоря не мог и подумать, что Ваш форум и в частности дневники произведут на меня столь сильное впечатление... А именно моё последнее возлияние алко было 6.11.17г... и утром на работе уже 7-го числа в поисках ответа на вопрос "как бросить?" я нашёл этот форум. И начал читать ваши дневники... Я не знаю что происходило в тот момент в моём затуманенном сознании, НО я твёрдо решил исключить алко из своей жизни. Здоровье реально уже испорчено, сердечные боли одолевают и стали частью моей жизни, давление и тд... Я пил повторюсь ежедневно после работы, и не в малых количествах... поллитра как говорится легко держал... по выходным пиво литра
два дома... и не редко догонялся...
Вобщем умирал каждый вечер... Сам поражаюсь уже как до сих пор жив...
Так вот вернёмся к форуму, прочитав и реально взглянув на себя со сторону пусть помутнённым, но более менее на тот момент трезвым взглядом, я осознал, что  свою цистерну, и не одну, видимо уже выпил. И вот сегодня друзья, ровно неделя как я не употребляю алко!!!
И лишь сегодня я решил зарегистрироваться и написать об этом. Так как для меня это значимое событие, я не пил за эти 10 лет ну максимум 4 дня, да и то по причине ангины.
Ваши дневники очень мотивировали. Я благодарен Вам за это, всю неделю читал и анализировал.
Не могу сказать, что мысли об алко не посещали вообще, нет, они есть как обычно по вечерам, после работы, но я справляюсь. Налегаю на шоколад, что странно ибо я его как-то раньше вообще не замечал))) За неделю голова прояснилась, начал рационально мыслить, хоть сердечко и напоминает о себе, но я думаю это дело времени...

2

Re: Дневник "ЕУ-шника"

Valar Morghuliswelcome всегда рады новичкам,  приятно думать, что ещё один человек задумался над своей болезнью.  Будь с нами , всегда поддержим.
aleksey_01 с неделькой трезвости!!!!!

Со мной на "ты"

3

Павел, привет, присоединяйся! ab

4

Пашенька, добро пожаловать!!!!! Будем рады тебя принять в нашу БАНДУ))))))

5

Огромное спасибо друзья!

6

Valar Morghulis, привет и  welcome ! Отлично, что присоединился к нам!

Valar Morghulis пишет:

, НО я твёрдо решил исключить алко из своей жизни

Очень нелёгкое решение- по себе знаю.

Valar Morghulis пишет:

Налегаю на шоколад, что странно ибо я его как-то раньше вообще не замечал)))

Аналогично и у меня было. По две больших плитки- за раз. Запускай счётчик- и вперёд, в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!

С 25.10.2017 без курения.

7

Приветствую всех и спасибо за тёплый приём. Да много читал про счётчик трезвости, а где он отображается? И как его выставить? Я сижу с смартфона.

8

Поздравляю. Ты не один в борьбе за трезвость. У нас тут теплая и уютная атмосфера. Присоединяйся

9

Valar Morghulis, привет! Все будет хорошо! Поздравляю с неделей трезвости!

Дай Бог мне сил жить трезво!

10

Valar Morghulis, привет! Присоединяйся!
welcome
С неделей трезвости тебя!

11

Ещё раз спасибо всем за поздравления и поддержку. Неделю назад я не мог бы и подумать, что продержусь без алко. Как хорошо, что вы есть.

12

Привет Павел!Тоже ЕУ-шник,надеюсь бывший,надо держаться,вместе выберемся!

13

Конечно выберемся, хватит уже существовать в иллюзии какой то...

14

Valar Morghulis пишет:

Я отношу себя уже около 10 лет к так называемым "ЕУ- шникам"

Никогда не слышала такое определение ab  Но и я из таковых- без запоев, но каждый божий день. Форум помог начать выкарабкиваться.

15

Привет Павел! Давай к нам, перестраивай мозги, ломай привычку , читай и с нами все получиться, главное очень хотеть!!!!

16

Привет, тёзка! Непременно читай литературу (Стеценко, Руденко, Карра и т.д.), особенно когда ослабеваешь.
Сила наша в поддержке и общении.

не курю с 1 февраля 2016

17

Где- то вычитал это определение ) Не сказать что особо рад или горд. Каждый день осознано отравляем себя, это жутко.
По утрам вечные провалы в памяти после возлияний, боли в сердце и в области печени. Старшему сыну скоро 10 лет, я уже твёрдо решил отмечать его юбилей без алко.Думаю так и будет.
Шальные мысли посещают не скрою, но я где-то здесь на форуме вычитал хорошее предложение "я сегодня не пью") И это "сегодня" уже выстроилось в неделю не заметно и это радует и мотивирует идти дальше с ясной головой.

18

Valar Morghulis,  привет. давайте будем знакомиться ab
и вместе друг друга поддерживать !!!

все проходит и это пройдет

19 (14.11.2017 13:12:16 отредактировано Valar Morghulis)

Привет тёзка!) Обязательно прочту Стеценко, хоть Ваши дневники уже сделали своё дело над моим мозгом) или точнее то что от него осталось) В хорошем смысле этого слова).

Маришка здравствуй, с радостью!!!

20

Привет, Павел! Поздравляю, молодец! У меня только второй день пошел.

21

у меня чуть чуть больше срок. ab
но ты тоже молодец, уверена, что и дальше желание не пропадет.
у меня было все и КУ и ЕУ и далее по списку, теперь вот форум...

все проходит и это пройдет

22 (14.11.2017 13:22:38 отредактировано )

Sober привет и спасибо! Всё у нас получится. Ведь раньше же жили без яда и радовались жизни. Надо нам снова учиться этому. Главное когда мысли посещают об алко, знать что это не здоровые мысли. Подхлёстывать себя. Не ради кого то, а ради себя.

Маришка ты молодчина! Так держать.

23

Добро пожаловать !!!

Valar Morghulis пишет:

форуме вычитал хорошее предложение "я сегодня не пью")

Именно так ну и потерпеть немного , а чтобы легче было, приходи сюда почаще и пиши все мысли тут.
Мы поддержим

Хорошего трезвого дня !

24

Привет! Добро пожаловать! Ник у тебя интересный- поклонник Игры престолов?

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

25

Leha 72 привет! Спасибо.