1

Тема: Мой трезвый Новый год!

Привет, ребята!

Девочки на форуме немного опередили меня, хотел в последний месяц года тему начать, но раз уже проявляется интерес, тогда начнем!

У нас в этом году очень много новичков, которые еще не испытали кайфа трезвого Нового года и не понимают - чем себя занять и как проводить его трезво? Предлагаю всем, и старичкам в том числе, написать краткое, а можно и не краткое)), сочинение на тему

Мой трезвый Новый год

Каким он вам видится, что бы вы хотели или станете делать в новогоднюю ночь, чем займете себя, куда поедете в новогодние праздники, что будете пить, из б/а напитков, конечно )) что кушать, как оденетесь, какую программу придумаете, как будете елку наряжать и так далее и тому подобное... вообщем, широкое поле для полета мыслей и фантазии.

Впереди полтора месяца до всеми нами любимого с детства Праздника, поэтому прошу отнестись к этой теме с особым вниманием и отписаться как можно большему числу участников, времени хватит, а перед самым Новым годом, как это уже было, придет настоящий Дед Мороз и будет принимать ваши желания, которые, однозначно, с боем курантов начнут осуществляться.

Стартуем!!! ad ded1

2

Re: Мой трезвый Новый год!

НЕ поверите, но вот Новый год у меня уже третий трезвый будет. Именно этот праздник два года встречала трезвая, как стеклышко и всегда утром счастливая.
Что может быть лучше светлой головы 1 января, наверное, только не вздувшийся желудок  ap 
Поэтому и есть предпочитала 31 не очень много.
Пока еще не думала каким будет этот праздник, но надеюсь, что отличным!!!

все проходит и это пройдет
не курю с 24.11.2017

3

маришка пишет:

не думала каким будет этот праздник, но надеюсь, что отличным!!!

Начало положено! ЗдОрово! Присоединяемся к теме, друзья!

4

Мы новый год встречаем дома, с детьми. Так как есть детки маленькие, то всю ночь мы не гуляем, потому что утром вставать все равно надо с малышами. Готовим что-то вкусное, вечером ужинаем все вместе, ночью не едим, как то не интересно уже ночью объедаться. В этом году, думаю, особых изменений не будет. Украсим красиво квартиру, накроем стол, а утром очень хочу много снега, солнышко и на санках кататься..А потом поедем погуляем, на новогодние ярмарки и т.д. Наверно как-то так и конечно без алко. Отчитаюсь уже после 1 января reverans

не курю с 8.02.2006

5

Да, это интересная тема!
Я, к сожалению или к счастью, к этому моменту разведусь с женой.
31.12 поеду к ним с ребенком в гости, отметим праздник часов до 21-00, пока он не уснет.
А вот дальше - это загадка. Мама с сестрой улетают за границу, ехать к друзьям сидеть за столом и смотреть на пьянку желания нет. Честно, прислушиваясь к себе, я бы с удовольствием встретил НГ на катке в парке Горького со стаканом облепихового чая и горячими блинами, жаль, что энтузиастов не найду. В основном все дома, майонезные салаты есть будут. Или поехал бы куда-нибудь на горки недалеко (Сорочаны, Степаново), встретил бы НГ на горе, покатался бы немного, подзамерз, а потом пошел бы в баню часика на 2-3, а после этого съел бы несколько кусков мяса жареного на углях, выпил бы чего-то вкусного и пошел бы спать!
Вот только сподвижников нет, жаль!

Дай Бог мне сил жить трезво!

6

Хорошая темка. Итак планы на Новый год,наготовить вкусностей,слепить снеговика,помирить кошек друг с дружкой,валяться и бездельничать. Из напитков,под бой курантов-берёзовый сок в красивых стаканах с розочками.

7

Мишання пишет:

я бы с удовольствием встретил НГ на катке в парке Горького со стаканом облепихового чая и горячими блинами, жаль, что энтузиастов не найду.

А чей-то не найдешь? ad Ща, москвичи под вечер подтянутся, авось и составят тебе компанию! Главное ты озвучил, а народ московский пущай думает abи отписывается, если кто хотел бы отметить НГ точно так же

8

Мишання,   ay
Класс!!!

9

bublinka пишет:

берёзовый сок в красивых стаканах с розочками

Оля, да ты - эстет!  ad  ag

10

Админ пишет:

, а народ московский пущай думает и отписывается, если кто хотел бы отметить НГ точно так же

Я бы хотела. Но я не смогу. Поэтому, только в мечтах)

11

Anna пишет:

оэтому, только в мечтах)

МЕчтам свойственно сбываться! ad

12

Админ пишет:

Оля, да ты - эстет

Ну да,ну да)))) Кстати,берёзовый сок и супруг будет пить,ибо нефиг))))

13

Мишання пишет:

МЕчтам свойственно сбываться!

Мишання, Я так же думаю! Anna озвучила свое желание, значит обязательно сбудется... а то "не смогу.. не могу" ad

14

Админ пишет:

а то "не смогу.. не могу"

Не говори)

15 (17.11.2017 15:25:15 отредактировано )

А я тоже уже несколько Новых годов встречала без спиртного, потому что уезжали в путешествия. А 2017 год вообще в поезде встречали. Я думала будет веселье, все перезнакомятся (мы спиртное специально не брали), мы взяли новогодние "наряжалки". Не тут-то было. Все улеглись спать еще до наступления нового года ai  Мы наряженные посидели за своим накрытым столом, сходили в вагон-ресторан в расчете там увидеть "новогодних" людей, и там обломились, там поляна была накрыта для персонала. Ну что, пришли дождались по часам 00 часов и спать легли lazy2 А утром 1-го января прибыли в Москву. Москва 1-го января в 10 часов утра, это что-то... тишина, никого нет... А вот нынешнюю новогоднюю ночь и последующие каникулы даже и не знаю пока, как встречать и проводить, т.к. никуда не еду ac  Но я что-нибудь обязательно придумаю! ded1

Олег, отличную тему открыл!!! Наверняка дельного что-то народ насоветует ura

Я должна это сделать!

16

Мишання,  Вообще здоровский праздник.
Точно лучше, чем сидеть и обьедаться салатами!

17

Мы первый раз уедем наконец то на дачу, вчетвером с детьми естественно. Lika как обычно наготовит всяких там салатов и прочей ни разу не ППшной еды , на мне рыба на мангале. Пьем соки , Буратино , Тархун
Сделаем инсталляцию из лезущего на балкон Санта Клауса с мешком подарков ( заказал в Али Экспрессе , нашел все таки) , плюс к нему поставим елку перед крыльцом в кадушке, чтобы потом ее можно было пересадить, плюс выведу водозащищенную розетку на крыльцо и сделаем гирлянды на самом крыльце, и на елке ( когда спать пойдем, обесточу все на всякий случай)   Плюс Lika придумывает адвенты для детей. Это развешиваются шарики, закрчивающиеся наполовину и в них листочки с заданиями. Дети должны выполнить эти задания и плучить призы. Если раньше мы были ограниченны размером квартиры, то на даче есть где развернуться.
Еще наверно запустим какой нибудь феерверк , ибо не город и места много

Ну а потом,на каникулах я хотел в Сорочаны тоже покатать на лыжах, поскольку горы в этом сезоне мимо меня пройдут к сожалению , ну это уже ближе к делу видно будет

Ну и экспромт никто не отменял...короче как то так, а как в реале получится поделимся ;-)

Мишання пишет:

встретил бы НГ на горе, покатался бы немного,

Миша , а что там в новогоднюю ночь тоже катаются? Вот не знал ;-) Наверно в это время там истинные фаны горнолыжки ;-))

18 (17.11.2017 17:10:33 отредактировано )

Leha72ay

bublinka пишет:

слепить снеговика,помирить кошек друг с дружкой

bi  ab

Я должна это сделать!

19

Leha72 пишет:

Миша , а что там в новогоднюю ночь тоже катаются? Вот не знал ;-) Наверно в это время там истинные фаны горнолыжки ;-))

Да ты знаешь, я думаю, что это так для галочки, никто там всю ночь не катается, так съедут пару раз, внизу откроют шампанское, выпьют и усе, по коттеджам бухать!
Я просто любитель гор, снега, елок, природы и т.д., и мне кажется, что это очень колоритно!
И поводу встречи НГ с семьей на даче, мне кажется, что это прям рай для перфекциониста. Все составляющие для счастья есть! Думаю, что вам будет очень клево)

20

Мишання пишет:

по коттеджам

вспомнил, точно...там же коттеджы, это ж типа дома отдыха

21

Да, вкусняшки уже продумываются, из напитков еще махито б/а естественно))) очень я его люблю)))

А еще мы думали 1 или 2 числа в аква парк) У нас от дачи не далеко совсем есть, но это как захотим, нам трезвенникам теперь везде и в любое время можно)))

22

Мишання пишет:

я бы с удовольствием встретил НГ на катке в парке Горького со стаканом облепихового чая и горячими блинами, жаль, что энтузиастов не найду.

Привет!

Не думаю, что ты будешь один! ab Если хочешь, сходи обязательно - ты ничего не теряешь в любом случае. И, скорее всего, таких как ты некоторое количество наберется ab

23

Мишання пишет:

на катке в парке Горького со стаканом облепихового чая и горячими блинами,

А вдруг ты там встретишь новую судьбу! Чудеса бывают!!! Я до сих пор верю и не раз в этом убеждалась a_love

Я должна это сделать!

24 (17.11.2017 17:45:16 отредактировано )

lena-lena пишет:

А вдруг ты там встретишь новую судьбу! Чудеса бывают!!! Я до сих пор верю и не раз в этом убеждалась

Блин, а это мысль, причем очень мотивирующая)))))

Честно признаться, я всегда думаю о волшебстве в новый год, и в том числе о встрече своей половины. В моей голове всегда была идеальная картинка - это встретить новый год с любимой в деревянном шале возле камина с видом на Альпийские горы. Да, да, свитера вязаные с оленями, горячий шоколад, огромный камин а рядом уютный диванище))))) Пол дня кататься, потом париться в бане, плавать в бассейне, а вечерами сидеть у камина и общаться))))) Эх!!!!!!!!

25

Мой прошлый новый год прошел в дрободане и одиночестве,т.к начала с утра( на кухне " готовила")к вечеру рассплылась уже и муж с дочкой уехали к друзьям,а я спала с бутылкой,поэтому этот новый год я проведу совсем по другому.посидим дома с родителями,а потом поедем на елку в город гулять,а на след.день со здоровой головой в баню,чай с самовара пить и в снегу валяться и все будут счастливы(я так надеюсь),да и 2-го января год буду "отмечать"прекрасной трезвой жизни,хотя раньше не могла представить ни одного праздника без яда

Спасибо сказали: 6891ania1