1

Тема: Спасти себя...

Весь вчерашний день читала ваши дневники, как много историй похожих на мою...
Мне 41 и становится страшно оттого, что ни одного дня я не обхожусь без алкоголя. Вечером, заглушив автомобиль, перед входом дома я пью маленькую (250 гр.) бутылку сухого вина, дома в будние дни, по вечерам я выпиваю целую бутылку вина. А начиная с пятницы, идёт коньяк или ром.
Это длится уже наверно лет пять, до этого я пила пару раз в неделю, а по праздникам напивалась вдрызг. Иногда, по понедельникам звоню и говорю, что сегодня не приду на работу, потому что голову от подушки не могу оторвать. В последнее время в голове по утрам нет ясного сознания, я чувствую, что начинаю терять себя.
Живу с мужем и сыном, муж вообщем то всегда поддерживает меня в принятии алкоголя, только в отличие от меня, делает перерывы. Стала замечать, что сын (ему 21) начал приходить домой пьяным. Это не так часто,но знаю, что это только пока..
Наследственность оставляет желать лучшего, мой отец, отец моего мужа алкоголики. Первый умер в 47 лет от рака горла. Второй только в 65 лет резко бросил и пить и курить из-за инсульта. По женской линии тоже ничего хорошего, мама пьёт по праздникам, а бабушка и её сестры выпивали ежедневно.
Со стороны и не подумаешь, что я страдаю такой проблемой, но она гнетёт меня. Я хочу начать трезвую жизнь, я знаю, что это светлая полоса настанет, если я приложу усилия. Сейчас утро, я боюсь вечера.. после запойных выходных мне станет лучше и вечером мне снова захочется расслабиться с помощью бутылки... Вчера с помощью дневников вытерпела, пила чай и ела тортик. Как прожить сегодняшний вечер? как набраться сил и продержаться неделю, месяц, год?

Спасибо сказали: Лана761

2

Re: Спасти себя...

Nonna, привет, присоединяйся!

Nonna пишет:

Я хочу начать трезвую жизнь, я знаю, что это светлая полоса настанет, если я приложу усилия.

Да, все правильно, желание - наше все! К нему еще добавить список литературы, наши дневники, видео, общение на форуме и трезвость придет.

Nonna пишет:

Как прожить сегодняшний вечер?

А ответ у тебя же в посте ab

Nonna пишет:

Вчера с помощью дневников вытерпела, пила чай и ела тортик

Вечером к нам!

Спасибо сказали: Nonna1

3

Nonna.Доброго Утра и Добро Пожаловать!

Nonna пишет:

Я хочу начать трезвую жизнь, я знаю, что это светлая полоса настанет, если я приложу усилия

Если Хочешь,Всё Обязательно Получится!

Nonna пишет:

Как прожить сегодняшний вечер? как набраться сил и продержаться неделю, месяц, год?

Всё ПРОСТО! Для начала НЕ ПЬЁМ сегодня,а завтра будет завтра!  br

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

4

Nonnawelcome
На первых порах надо тупо перетерпеть.  А потом начинать работать над собой. Если очень хочешь,  то у тебя обязательно всё получится,  мы поддержим. Читай,  пиши.

Со мной на "ты"

5

Спасибо за поддержку, ребят, вот правда! даже прослезилась, что-то как то жалко мне себя стало.

6

Nonna пишет:

даже прослезилась

Это должны быть слезы радости оттого, что попала в хорошие руки ab
Сегодня понедельник - самый лучший день начать новую жизнь. С нами все получится!

7

Нонна привет!!!!! Молодец что пришла!!))) если есть желания, силы обязательно найдутся!!! Читай, пиши!!! Во всем поможем и поддержим... и увидишь жизнь заиграет новыми красками!!!

8

Как прожить сегодняшний вечер? Nonna, также, как и вчера - с дневниками, чаем и тортиком))) Удачи тебе и  welcome

Через тернии шёл, не роптал,
Не отступил и не сдался!
Пусть девять раз к ряду упал,
Но все же десять поднялся!

9

Nonna, привет!
Присоединяйся и будь с нами!
Будь трезвой сегодня!

10

Nonna пишет:

Вчера с помощью дневников вытерпела, пила чай и ела тортик. Как прожить сегодняшний вечер? как набраться сил и продержаться неделю, месяц, год?

Nonna, привет, ты на правильном пути.
Как прожить вечер...да так же как и вчера , тупо перетерпеть.
А чтобы легче терпелось будь, тут, читай дневники , сама пиши все мысли сюда, мы все так же поступали и продолжаем поступать.
Да и купи что нибудь покушать, сладкого вкусного, буратино, сок, тархун , колу, квас очень неплохо , орешки и т.д.   короче не будь голодной.

Потом подключишь спорт , вообще легче будет.

Удачного дня !!!!

11

Главное, что я знаю - ничего хорошего алкоголь мне не приносит. Я "благодаря" ему поправилась,  под глазами как будто  мешки кто то положил. Я не ем много, газировку и сладости почти не употребляю и не могу похудеть! я ведь знаю, но не признаюсь себе, что это меня от алкашки так разнесло... Фу, сама себе противна

12

Nonna, привет! Все истории похожи. Не переживай, будет желание, бросишь и в себя придешь и мешки под глазами уйдут и настроение выровняется!
Молодец, что пришла!

13 (27.11.2017 12:45:43 отредактировано Nonna)

Lika, да, я вчера весь день решалась к вам придти) стеснялась что-ли...

14

Нонна, доброго здоровья! Если почувствовала проблему- то она есть и вполне решаема. И обратилась ты в нашу компанию тоже не зря. Вместе мы победим! welcome

С 25.10.2017 без курения.

15

Нонна, приветствую! Начни с книги Стеценко Как не пить. Все получится! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

16

Привет,добро пожаловать. От алко разносит будь здоров,по себе знаю,так что пока плюнь на вес и лопай вкусняшки,это поможет первое время держаться от выпивки подальше. То,что ты сейчас переживаешь и физически,и морально,пережили все,кто на этом форуме,так что ты не одна,нас много и не пить реально. С почином тебя!

17

Nonna, добро пожаловать!

Единственное - советую не стремиться "всё и сразу". Вот ты говоришь о лишнем весе. Сейчас ты перестанешь употреблять вино, посадишь себя на диету, получишь злобу (а причин ты понимать не будешь), вдобавок быстро вес не скинешь. И вернёшься назад к тому же, откуда начала.

Двигайся поступательно. Сейчас ты учишься трезвости, работаешь с головой. Про лишний вес забудь вообще. Сначала избавься от алкогольной привычки. А вот уже потом займёшься спортом, почитаешь про правильное питание и сделаешь такую фигуру, какую хочешь. А сейчас - не советую себя ограничивать. Если захочется - сладкое нашему брату можно и нужно на этапе отвыкания. Вес возможно даже наберётся (хотя вряд ли, вино содержит очень много быстрых углеводов и их "отожрать" обычными продуктами так просто не выйдет).

Удачи!

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: irina76, Nonna, ksanech29, Aleksey_Z4

18

Нонна, привет! Здесь все хотят изменить свою жизнь к лучшему и рады тебе!) Присоединяйся. Трезвая жизнь удивительна, хоть сначала будет трудно...очень трудно, терпи. Будем терпеть вместе. Не старайся взваливать на себя лишних дел первое время, отложи на потом. Питайся вкусно, много. Не будь голодной. Читай дневники и книги. У тебя все получится Laie012

19

Nati, привет! я когда смотрю, что кто то 20 дней без алкоголя, 2 месяца, 4 месяца... мне это кажется нереальным. Ты права, будет трудно, но я должна справиться. Должна.... но очень сомневаюсь в себе. Пережить сегодняшний вечер.... пойти гулять с любимым псом, посмотреть телек. Почитать Стеценко. Программирую себя и надеюсь не напрасно.

20

Nonna пишет:

что кто то 20 дней без алкоголя, 2 месяца, 4 месяца... мне это кажется нереальным.

Точно, по началу действительно это кажется недостижимым ab  У меня завтра 2 месяца ( отчетик составляю, завтра выложу)): и сама не верю, что смогла все осознать  и начать! Читай, смотри, сиди здесь на форуме -  welcome

21

20 дней нереально...Nonna, для меня пять дней без бухла было не реально) Прочь сомнения, в первую очередь поверь сама в себя!

Через тернии шёл, не роптал,
Не отступил и не сдался!
Пусть девять раз к ряду упал,
Но все же десять поднялся!

22

Nonna, Давай-ка сегодня твердо, без лазеек. Вот СЕГОДНЯ я гуляю с любимым псом, смотрю фильмец и читаю Стеценко. Да  отличный вечер) Если что беги на форум. Трудно поверить самой, но мысли выпить меня не посещают. Во многом благодаря форуму ab

23

Vectors пишет:

Если захочется - сладкое нашему брату можно и нужно на этапе отвыкания

Без вкусненького никак нельзя пока обходиться, надо радовать себя!  ae  Я тоже сменила вино и шампанское  на шоколад и другие вкусности- пока все нормально, не поправляюсь! Некоторые пепси предпочитают, соки, я только чаи гоняю ag

Спасибо сказали: Лана761

24

ksanech29 пишет:

Некоторые пепси предпочитают, соки, я только чаи гоняю

Минералки можно и побольше, побольше)

25

Да я буду искать вашей поддержки, если что. Ну вот сегодня читала в одном из дневников - как -будто демон одолевает, и это так. Наверно это всё пары алкоголя - в первой половине дня я всё понимаю, я за трезвый образ жизни. А вечером вся "хорошесть" пропадает, появляюсь плохая я.