1

Тема: Бывшая наркоманка, настоящая алкашка

Всем, добрый день, мне 36, двое детей (15/5), второй брак, непьющий совсем муж и каждую неделю бухающая жена и мать. Всю неделю нормальный человек, старающийся по вечерам заниматься спортом, убираться, готовить есть и все только потому (я больше чем уверена), что всю неделю я за рулем, утром всех отвезти, вечером после работы всех забрать. И вот приходит пятница, компания мне не не нужна уже как год, просто беру 2 л. пива (коньяк бутылку прячу в сумке) и вечером за готовкой ужина все употребляю, в субботу после обеда все начинается вновь, раньше поводы придумывала для оправдания бухания, сейчас даже не нужны, просто втихую пью. Иногда могу в воскресенье с утра тяпнуть, потом всю ночь с воскресенья на понедельник трясет, болит сердце, голова, желудок, все что только можно. В понедельник начинается новая жизнь, итак уже шестой год, перерыв вторая беременность (вообще не пила) ну и в первую тоже естественно. А до второй беременности работала в Москве, так там практически каждый день пила, начиная с 2009 года до 2011 года. Начала свой алкоголический путь в 13 лет, благодаря своему парню старше на 4 года сразу с водки, гордилась, что меня не брало, организм сильный типа, меры не знала, вышла замуж за него в 19 лет. Узнала что он наркоман, подсела ради него чтобы он бросил. Сразу села на большую дозу и на каждый день (меня же не берет!).Завязала через полгода, ушла от него к своим родителям, во всем призналась, терпела ломки, ни разу с тех пор не притронулась. И вот ответьте мне на вопрос, почему у человека хватило силы завязать с более тяжелыми средствами, а с алкоголем не могу, уже даже не лезет иной раз, и удовольствия уже не получаю, все равно в пятницу еду в магазин, ни разу еще не была трезвой. Прошу помощи! Муж перестает уважать.............

Ищу смысл жизни без бухла

2

Re: Бывшая наркоманка, настоящая алкашка

Привет! Начни с книги Стеценко «Как не пить». Все получится! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

3

Джина, привет, присоединяйся! ab

Джина пишет:

И вот ответьте мне на вопрос, почему у человека хватило силы завязать с более тяжелыми средствами, а с алкоголем не могу, уже даже не лезет иной раз, и удовольствия уже не получаю, все равно в пятницу еду в магазин, ни разу еще не была трезвой.

Потому что ты зависимый от алкоголя человек, попросту алкоголик, и нужно признаться себе в этом, чтоб начать выздоравливать

Джина пишет:

Муж перестает уважать.

А вот пить ты будешь бросать для себя! Только для себя, а не для окружающих. Согласна? Тогда в добрую трезвость вместе с нами! Для начала, чтоб понять алкогольную зависимость начни с прочтения этой книги, которую посоветовали http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html

4 (27.11.2017 16:35:29 отредактировано )

Да я признала, я алкаш, уже давно. Буду читать!

Я не могу себя занять ничем другим на выходных

5 (27.11.2017 16:47:37 отредактировано )

Джинаwelcome  Пиши, читай. Мы будем поддерживать. Форум волшебный. Если есть желание, то всё получится. У меня раньше тоже трезвых выходных не было,  пыталась притормозить, но не могла преодолеть рубеж в 3 недели,  думала это невозможно.  Случайно наткнулась на этот форум в очередном отходняке, тут получила ответы на многие вопросы,  признала себя алкоголиком, получила мощнейшую поддердку и оказалось,  что всё возможно. Незнаю как всё сложится дальше, ни от чего не зарекаюсь, но сейчас я живу полноценно, а не от пьянки до пьянки.  Всего доброго тебе!!!

Джина, выходные планируй заранее, купи куда-нибудь билеты, погуляй с ребёнком.  Придумай себе увлечение. Побольше гуляй.

Со мной на "ты"
Спасибо сказали: Джина1

6

Джина, ну очевидно же, что ты очень сильный человек, раз справилась с наркотиками и эту гадину зеленую придушишь непременно! Молодец, что написала, присоединяйся, будем трезветь вместе.

Джина пишет:

а ты пока книги читай, которые здесь рекомендуют и дневники

7

Джина пишет:

будем учиться ab

8

Полностью отдаюсь в Ваши руки!

9

Джина пишет:

Полностью отдаюсь в Ваши руки!

Книгу обязательно прочитай! Не проймет в первый раз, через некоторое время снова прочитай, можно аудио послушать, Дневники тоже читай, общайся с другими ребятами, поддерживай их, в раздел "хобби и увлечения" зайди, возможно что то найдешь для себя, а может и свое увлечение вспомнишь и расскажешь нам о нем, вообщем, здесь на форуме есть все, вся информация, чтобы жить трезво.

10

Джина,привет,отвечу на твой вопрос почему смогла завязать с наркотой,а подсела на алко,на самом деле ты не завязала,твоя зависимость осталась,только приобрела другую форму. Чтобы избавиться от зависимости нужно менять своё зависимое мышление,образ жизни и поведение. По этой же причине люди завязывают с алкоголем,а подсаживаются на таблетки,или игроманию,понимаешь о чём я? Как и что делать? Читай Стеценко,дневники,общайся на форуме и найдёшь ответы на вопросы.

Спасибо сказали: Джина, kuznetsova.tata20182

11

Начала читать, вечером еще раз! Спасибо за теплый прием, если эти выходные будут трезвыми я поверю в себя

12

Джина, привет! Поменять привычную модель поведения очень не просто, но возможно. Начни по выходным читать. Читай литературу здесь, на форуме, дневники, сама пиши. И ни при каких обстоятельствах не пей! Надо перетерпеть. Это как если бы врач сказал: разжуй таблетку, да она горькая и противная, но так надо. Вот и не пить, перетерпеть - так надо. Только надо должно быть это - тебе. Ни мужу, ни кому-то еще, а только тебе. Все получится, верь в себя, удачи)))

Через тернии шёл, не роптал,
Не отступил и не сдался!
Пусть девять раз к ряду упал,
Но все же десять поднялся!

13

Привет, Джина welcome !!!!
Присоединяйся к нам! Зуб даю, что не пожалеешь bk

14

Джина пишет:

если эти выходные будут

Неее, надо не так... Эти выходные точно будут трезвые! Вот так будет лучше! ad Удачи!

15

Джина, у нас похожие истории (впрочем, как и у всех). Тоже по пятницам все начиналось. Мое личное мнение, что в первую очередь - теоретическая база, чтобы понимать, что с тобой происходит на психологическом, химическом и т.д. уровнях. Так что, читай то, что рекомендуют, общайся. Не заметишь, как через месяц будешь рассуждать совсем по другому. Успеха!!!

Я должна это сделать!

16

Привет! Я тоже только по выходным увлеклась ( почти). И тоже казалось не реальным прожить без спиртного, но все замечательно,  надо просто продержаться любыми силами первый месяц-полтора. А там уже получается как в книжках пишут и не хотеть и не думать об этом постоянно.

17

Большое всем спасибо! Не могу пока отвечать каждому, интерфейс сайта непривычен, получается только в теме писать, но не на отдельные сообщения отвечать.....

18

Джина пишет:

но не на отдельные сообщения отвечать.....

Если сидишь с компьютера или ноута вот это в помощь http://alcoformer.ru/forum/post4492.html#p4492

19

Админ пишет:

Если сидишь с компьютера или ноута вот это в помощь http://alcoformer.ru/forum/post4492.html#p4492

Получилось)

20

Джина, доброго здоровья! Присоединяюсь к ранее написанному! От себя добавлю, что если в выходные накрывает- будь готова, запасись питьём и едой по вкусу. Чуть тяга- сразу заедай-запивай. И не покидай форум.  welcome

С 25.10.2017 без курения.

21

alexzazava пишет:

Джина, доброго здоровья! Присоединяюсь к ранее написанному! От себя добавлю, что если в выходные накрывает- будь готова, запасись питьём и едой по вкусу. Чуть тяга- сразу заедай-запивай. И не покидай форум. 

Это будет испытание! Спасибо!

22

Джина, узнаю себя... тоже гордилась тем, что медленно пьянею, могу выпить цистерну. Коньяк тоже любительница спрятать в сумке. Да и сумки то покупаю, чтобы пару пузырей туда вместилось...
Давай вместе испытание проходить...вечер будет трудный.

23

Nonna пишет:

Джина, узнаю себя... тоже гордилась тем, что медленно пьянею, могу выпить цистерну. Коньяк тоже любительница спрятать в сумке. Да и сумки то покупаю, чтобы пару пузырей туда вместилось...
Давай вместе испытание проходить...вечер будет трудный.

Привет! Давай! Если я смогу эти выходные не пить, я поверю в себя!

24

Джина, надо наоборот: я верю в себя и поэтому в выходные не буду пить!

Через тернии шёл, не роптал,
Не отступил и не сдался!
Пусть девять раз к ряду упал,
Но все же десять поднялся!
Спасибо сказали: lena-lena1

25

irina76 пишет:

Джина, надо наоборот: я верю в себя и поэтому в выходные не буду пить!

Сейчас так и думаю, что будет в пятницу вечером.....