1

Тема: Долгий путь

Здравствуйте дорогие форумчане.Читаю вас около года.Я алкоголик выходного дня и отпуска.Вино попробовала где то в 16 лет.Уже тогда меры своей не знала.В компаниях я стеснительна.Всегда больше слушаю чем говорю.Считала себя серой мышью.Первый раз опохмелилась в 23 года.К 30 годам могла пить по 3 дня.Сейчас пила все выходные.В воскресенье всю ночь не спала,трясло.Работаю днями.На неделе я занимаюсь спортом,питаюсь правильно,хочу похудеть.Когда нашла этот форум не пила 2 месяца.А ведь я многодетная мать,дети просят не пить.Стыдно очень.Лет десять назад я даже не задумывалась о своем алкоголизме.Хочу выбраться из этой тоски,ощущать радость жизни.

Я трезва

2

Re: Долгий путь

Привет, Татьяна, присоединяйся! ab

belkatatjana73 пишет:

Читаю вас около года

belkatatjana73 пишет:

Когда нашла этот форум не пила 2 месяца

Лучше поздно, чем никогда! В любой момент можно начать новую трезвую жизнь!
Молодец, что не опускаешь руки, с нами у тебя все получится! Всплываем?! Тогда вперед!

Спасибо сказали: belkatatjana731

3

belkatatjana73, Добро пожаловать! Молодец, что написала! Раз есть желание, то обязательно выберешься и без алкоголя как раз и почувствуешь радость жизни)))

4

Татьяна, доброго здоровья! Ты  верно поступила, что написала сюда. По себе знаю- это нелегко сделать потому, что за этим следуют уже практические шаги. Не пила два месяца- значит можешь и больше.  Начни с того, что почитай\послушай Стеценко- мне очень помог. Добро пожаловать!

С 25.10.2017 без курения.

5

Татьяна, привет priv !!! Есть желание выбраться? Выберешься обязательно, тем более 2-х месячный опыт у тебя уже есть.  welcome

Через тернии шёл, не роптал,
Не отступил и не сдался!
Пусть девять раз к ряду упал,
Но все же десять поднялся!

6

Спасибо большое.Я первый раз на форуме общаюсь.Незнаю пока как лично каждому ответить.Буду изучать,разбираться.Подруг близких нет,хватает общения на работе.Муж у меня каждый вечер пьет 100гр водки для аппетита.Но меня пьяную терпеть не может,ругает.Я человек православный,молю бога избавиться от этого.Моя старшая дочь любит выпить.За нее сердце болит.

Я трезва

7

Татьяна,  welcome
С нами всё получится.

Со мной на "ты"

8

belkatatjana73, привет! Всё получится!
Хорошо, что ты здесь, вместе выбираться легче!

belkatatjana73 пишет:

Моя старшая дочь любит выпить.За нее сердце болит.

Вот и покажи ей своим примером, что можно жить трезво!

9

Привет! Раз читаешь форум давно, то уже поняла, что алкоголик он и в африке... Тут главное, что ты сама об этом думаешь.
   Раз решила встать на трезвый путь, то успехов! Все получится!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

10

Ради детей нужно выбираться.Старшая выросла.Еще троих надо поднимать.Здоровье себе все испортила,аритмии бывают.Я должна изменить себя.Сегодня немного отеки спали.На работе вру что соленого много ем.Когда случаются корпоративы то всегда догоняюсь.Хожу с сумочкой в туалет.В сумочке бутылочка.Домой иду уже через магазин.Дома стараюсь пить когда муж на охоту уезжает.

Я трезва

11

belkatatjana73 пишет:

Ради детей нужно выбираться.Старшая выросла.Еще троих надо поднимать.

Выбирайся ради себя! Иначе будешь воспринимать это как жертву ради детей. А если дети этого не оценят должным образом (особенно на первых порах)? Что тогда? Снова срыв.
Детям твои жертвы не нужны! Просто покажи им пример! А выводы они сделают сами!

Спасибо сказали: irina76, lena-lena2

12 (29.11.2017 13:49:03 отредактировано Nonna)

belkatatjana73, главное знай, что ты не одна! Мы с тобой, тяжело сначала, но я верю, что у нас всё получится! Присоединяйся пожалуйста!  ДАвай общаться, делиться впечатлениями о светлой, трезвой жизни, о своих увлечениях и предпочтениях! Вот увидишь как всё наладится и жизнь заиграет яркими красками!

Спасибо сказали: kuznetsova.tata20181

13

Nonna пишет:

ДАвай общаться, делиться впечатлениями о светлой, трезвой жизни, о своих увлечениях и предпочтениях! Вот увидишь как всё наладится и жизнь заиграет яркими красками!

ay

14

kuznetsova.tata2018, ага, я так рассуждаю, как-будто не 3 дня, а три года не пью... (а самой не много страшновато)
ну ничего, храбрый чел это не тот, который не боится, а тот который боится, но идёт вперёд к цели

Спасибо сказали: kuznetsova.tata20181

15

Добро пожаловать на наш уютный форум! У тебя всё обязательно получится, к тому же есть опыт трезвой жизни. Я вообще не помню, чтобы хоть 1 неделя была без алкоголя, а посмотри - я уже 4 месяца трезвый. Никогда бы не подумал. Всё реально, мы сами себя делаем.

16

Привет!Присоединяйся!Волшебный форум,поддержка мега уровня!У тебя получится!ВЕРЮ В ТЕБЯ

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

17

belkatatjana73, Татьяна, привет! Хорошая новость - ты уже сделала важный первый шаг на пути выздоровления, ты попала на этот форум!!!! Все получится!

Дай Бог мне сил жить трезво!

18

belkatatjana73 пишет:

Читаю вас около года.

Вот это да!!! Так давай теперь применяй все прочитанное, и все получится!

Я должна это сделать!

19

lena-lena пишет:

Вот это да!!!

Ничего удивительного, в гостях, особенно по вечерам, на форуме сидит в десять раз больше, чем участников. ab

20

Я очень долго была наедине со своей проблемой.Надо было раньше зарегестрироваться.Каждый вечер вас читала,особенно с похмелья.Как хорошо что я нашла этот форум.Мучила совесть что я одна такая из своего окружения.

Я трезва

21

belkatatjana73 пишет:

Мучила совесть что я одна такая из своего окружения.

Да в том то и беда или счастье, что не одна. Все мы пытаемся скрывать свою слабость. Так что если всем одновременно вколоть сыворотку правды, думаю, что мы были бы сильно удивлены неожиданными подробностями).
И стыдится нечего! Наоборот - стыдно не говорить об этом!

Дай Бог мне сил жить трезво!

22

Таких много, все молчат. Бояться признаться не только окружающим, но и себе. А ты не боишься, это хороший знак.

23

Татьяна,Доброго дня и Добро Пожаловать! Присоединяйся! Всё Непременно Получится!

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

24

lena-lena пишет:

Так давай теперь применяй все прочитанное, и все получится!

Если сразу всё применить,Большой Бумм может получиться. ap

Приветы всем в теме  priv

25

Амвросий, привет пропажа ab