1 (08.12.2017 03:07:00 отредактировано )

Тема: Не выбраться...

Здравствуйте, форумчане.
Читаю вас, читаю.. То появляется надежда, то "мне это не поможет".  Вот сегодня несколько часов читала дневники, даже пару-тройку часов была "уверена", что всё, вот ОНО, завожу счётчик, читаю нужные книги, получаю от вас такую необходимую, хотя бы и виртуальную, поддержку, и ОПА!! Трезвая я, немного ошалевшая от ..ну не знаю, новых, или вернее, давно забытых, старых ощущений)) Как-то пыталась бросить курить в очередной раз, так через несколько часов стала кружиться голова от " переизбытка кислорода". Непривычное и некомфортное состояние, хотя, если подумать, не лишенное приятности. Попытка сорвалась, естественно. Сегодня ( вернее, уже вчера ) мои Именины, день Ангела. Не то, чтобы для меня это много значило, но это была Дата, чтобы бросить. Очередная((  Пишу, попивая пятую поллитра пива. А просто надо было сходить в магазин, потому что кончались сигареты, не было хлеба и туалетной бумаги. Предложила дочке сходить со мной ( в надежде хоть ненадолго оторвать её от кресла и телефона) Она пошла ( опять же с надеждой, но на вкусняшки, которая, кстати, как всегда полностью оправдалась). Я всю дорогу "любовалась" собственным мягко говоря сутулым чадом, которая сама себя иначе как "хомяк" и "пингвин" не называет, пытается даже бравировать этим, но я-то вижу и чувствую, как ей больно.. Ну и закономерные думы "я плохая мать" привели меня в Норман (алкомагазин у нас). Вот допиваю пятую, а легче не становится. Проблемы дочки - далеко не всё. Очень много забрал алкоголь.. Мне 37, из них как минимум 10 пивной алкоголик. Не уверена, что мне вообще можно помочь, потому что всё чаще думаю, что алконаркоз - единственные, пусть не счастливые,  но более-менее бездумные и безболезненные периоды моей "жизни". Хотя, вот опять же, пять банок выпила, а " наркоз" не очень-то и подействовал(( Может, хоть уснуть смогу..

Фух.. Пока не загрузилось, сама не особо верила, что всё-таки напишу сюда.

2

Re: Не выбраться...

Привет!!!добро пожаловать в наш дружный коллектив. Я тоже пивной. Читай дневники. Не расстраивайся, у тебя всё получится!!!поддержка на форуме мощная!!!заходи сюда почаще))

3

KatArm96welcome
Выливай остатки пива и начинай учиться жить.

Со мной на "ты"

4

Доброй ночи,Катя! Добро Пожаловать! Присоединяйся! Как видишь "наркоз" не особо то и помогает. Дальше будет только хуже.
Количество будет увеличиваться,а воздействие начнёт только угнетать.Не бойся Начать! Всё Получится! Что бы  идти,нужно просто сделать Первый Шаг! А он не такой уж и сложный.Просто проснись утром и скажи Себе: СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ! Не потому что нельзя,а потому что НЕ-ХО-ЧУ! Пиши,читай,спрашивай и ГЛАВНОЕ ничего не стесняйся! Здесь никто не упрекнёт и не осудит!

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

5 (08.12.2017 04:32:22 отредактировано sergio)

KatArm96 пишет:

но более-менее бездумные и безболезненные периоды моей "жизни". Хотя, вот опять же, пять банок выпила, а " наркоз" не очень-то и подействовал(( Может, хоть уснуть смогу..

Привет!  На тебя алкоголь  действует как сильнейший депрессант, он приведет к тому, что не сможешь есть, спать, думать- это однозначно, мы все здесь прошли и проходим абсолютно такие же испытания и прекрасно все понимаем! Выбор в твоем случае очевиден-отказ от алкоголя! На самом деле когда бросаешь пить -возвращаются все чувства и навыки, которые были забыты при употреблении алко, возвращается сон и уверенность в себе,единственное нужно стараться , легкой победы никто не гарантирует! На форуме есть масса примеров того как меняются люди и как они идут по намеченному пути чтобы не случилось, со своими взлетами и падениями, но однозначно в том же направлении!!! Присоединяйся, настраивайся на избавление, а там и дочь почувствует и ей тоже будет стимул меняться вместе с тобой. Поменяйтесь сами и мир поменяется для вас!!!))) Всего вам самого светлого! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

6

KatArm96 пишет:

но это была Дата, чтобы бросить.

Привет и добро пожаловать!

Чтобы перестать пить, не нужны даты... Нужно признать, что ты болен. И не насморком, а серьезным смертельным заболеванием...последствий которого никто не может знать.

KatArm96 пишет:

закономерные думы "я плохая мать"

Значит надо стать "хорошей", только алкоголь этому не способствует. Над проблемой надо работать, ЛФК, ортопедические штучки для коррекции осанки.
Есть отличный повод начать вместе заниматься и показать пример.

KatArm96 пишет:

Мне 37, из них как минимум 10 пивной алкоголик.

Самое время идти к трезвости.

KatArm96 пишет:

Не уверена, что мне вообще можно помочь,

А ты не думай об этом, просто не пей СЕГОДНЯ. Стисни зубы, зашей рот и не пей... Не завтра, не вчера... Сегодня. Будет плохо, уныло, непривычно. Будет "ломать" и физически, и морально...и отпустит.

KatArm96 пишет:

алконаркоз - единственные, пусть не счастливые,  но более-менее бездумные и безболезненные периоды моей "жизни"

Алконаркоз, это голова страуса в песке, типа я в домике, только аренда дороговата. Жизнь не может быть бездумной и безболезненной, у каждого свой путь...Просто нам иногда хочется зажмуриться, как в детстве, когда страшно..
А на самом деле, надо просто жить, шаг за шагом, решая свои проблемы, делая дела, даже если нужно перелопатить кучу мусора своей жизни.. Это все равно нужно делать, потому что мы его там насобирали, нам и разгребать!
Удачи!

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...
Спасибо сказали: Админ, Nati2

7

KatArm96, привет! К выше написанному совершенно нечего добавить! Будь с нами! Удачи на трезвом пути! welcome

С 25.10.2017 без курения.

8

Катюш,привет,бросай ты эту гадость. Ты знаешь,в мире столько мамочек,у которых детки не совсем такие,как другие,есть и с очень тяжёлыми диагнозами,так вот многие из них неалкоголики,понимаешь?Думаешь им не больно,не страшно,не мучают вопросы? Но они справляются без анестезии,потому что алкоголь не помощник и не успокоительное,а наоборот,вещество,которое приносит ещё кучу проблем и депрессию.

9

Н-да...Живут в одной квартире две зависимые девочки - одна очень зависит от телефона (интернет, игры, соц сети), другая зависит от алкоголя (алкоголь, алкоголь и ещё тысячу раз алкоголь). И живут они в мире своих иллюзий. Одна бравирует этим, показывая внешне, что проблем ни каких нет, другая запивает проблемы и думает, что от выпитого легчает. Но если первая, в силу своего возраста, отсутствия нужного опыта в осознании и способе решения проблем, не может пока из "пингвина" превратиться в лебедя, то другая, в силу уже своего возраста, своей мудрости способна оценить не только её (проблемы) размер, но и разрешить её, помочь спасти жизнь не только себе, но и тому "пингвинёнку". KatArm96, чем дольше алкоголь будет занимать в твоей жизни ведущее место, тем дальше ты будешь и от дочери и от решения проблем, да и от себя настоящей ты будешь отдаляться с каждой выпитой дозой. Если ты осознала наличие алкогольной болезни, и хочешь не пить, то не надо дожидаться какой-то особой ДАТЫ. Начинай, как говорит один мудрый человек, ВЧЕРА! Удачи тебе и  welcome

Через тернии шёл, не роптал,
Не отступил и не сдался!
Пусть девять раз к ряду упал,
Но все же десять поднялся!
Спасибо сказали: kuznetsova.tata2018, Nonna, Nati, alexzazava, никандра5

10

KatArm96, привет! Присоединяйся!
Осознание проблемы - первый и важный шаг. Понимаю тебя, у меня вначале тоже было очень много сомнений. А сколько раз я даты подходящие выбирала... Просто попробуй жить без алкоголя, ведь ты же абсолютно ничего не потеряешь от этого!
Желаю тебе удачи на пути к трезвости!

11

что значит не выбраться? выхода нет только из гроба, а всё остальное решается, будь с нами. Пиши сюда о своём первом шаге к трезвости, пиши даже через не хочу. и не надо себя жалеть!!!

12

Катюша с прошедшим днем ангела тебя, и добро пожаловать в наш трезвый, дружный коллектив. Трезвость-это реально.

13

KatArm96, Кать, привет! В этом и обманка, что в какой-то момент даже анестезия в виде пива и т.д. перестает действовать, т.е. ты пьешь, пьянеешь, но не расслабляешься и не получаешь никакого удовольствия, и на мой взгляд это и есть отправная точка для старта наверх, потому что больше нет никаких положительных моментов а только "-"(((
Общайся с людьми, пиши, что у тебя на душе!
P.S. Я несколько раз срывался, и при последнем срыве, зашел в туалет на работе, вглянул на себя в зеркало и подумал "хорош", мне 33 года, морда красная, опухшая, тьфу.....А я молод и у меня полно планов. Сегодня зашел, опять посмотрел в зеркало, морда как морда, телесного цвета, да и не такая толстая, даже немного понравился себе, порадовался)))))

Дай Бог мне сил жить трезво!

14

Привет , молодец что пришла сюда!

KatArm96 пишет:

Мне 37, из них как минимум 10 пивной алкоголик. Не уверена, что мне вообще можно помочь

Мне 45 , из них как минимум 20 пивной и водочно - коньячный алкоголик.

Главное принять твердое решение не пить, это уже 80 процентов успеха.
Чуть чуть придется потерпеть , мы тебе поможем перетерпеть, ты тут бывай почаще , пиши все мысли.

Потом начнешь подключать потихоньку спорт , дочка потянется за тобой , жизнь станет лучше, она точно изменится ! Проверили уже.

Продолжать пить - тупик. После 40 начнутся проблемы со здоровьем, тяжелые похмелья , муки совести, у меня и у любого тут все это было, ты не исключение.У алкоголя исключений нет.

Удачи и хорошего трезвого дня !!!

Спасибо сказали: Aleksey_Z1

15

А я испугалась, что дочка растет считая, что выпить по поводу и без это норма, а когда ты пьяный, так это вообще весело и по кайфу.  И хоть в книжках написано, что не правильно бросать ради кого то, но дочка была моим основным стимулом. Я очень сильно захотела, чтобы она выросла с мыслью, что пить это как минимум не обязательно. Ну а если получится показать собственным примером, то что без алкоголя ты и выглядишь и чувствуешь себя лучше, чем твои ровестники. И эту пропаганду ненавязчиво включаю в разговоры.
Так что, давай к нам. Сама выберешься, и вместе с дочкой возьметесь за красоту и здоровье.

Спасибо сказали: Nati1

16 (08.12.2017 18:02:27 отредактировано )

Мишання пишет:

морда как морда, телесного цвета, да и не такая толстая, даже немного понравился себе, порадовался)))))

Ржунимагу ag

KatArm96 пишет:

Не уверена, что мне вообще можно помочь,

Как же ты ошибаешься! Здесь и не такие поднимались, а потом другим пример трезвости преподносили! Так что, ситуация у тебя для данного форума рядовая и совершенно решаемая. Вперед и с песней t79015

Я должна это сделать!

17

Куда то пропала наша новенькая, очень надеюсь, что вернётся и будет с нами, так здорово наблюдать успехи наших форумчан!

18

Приветствую! Присоединяйся! У тебя точно все получится!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

19

Здравствуйте.. Я не пропала. Просто как всегда выпила вчера пять банок и, так как сегодня выходной, спала до часу. Проснулась и как всегда стала вспоминать, кому и что я на этот раз написала. Вспомнила. И обрадовалась, что наконец-то решилась, и стыдно стало до такой степени, что посмотреть ответил ли кто, решилась только сейчас. Давно я не плакала.. Спасибо вам за то что заметили, отреагировали, ответили, попытались поддержать, хоть и не знаете меня и всего обо мне.

20

KatArm96, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим! ab

21

KatArm96, мы знаем то, что у тебя проблема, такая же как у всех у нас и этого достаточно) А остальное о себе ты расскажешь позже, если захочешь) Не вешай нос, пойдем с нами в трезвую жизнь ad

Через тернии шёл, не роптал,
Не отступил и не сдался!
Пусть девять раз к ряду упал,
Но все же десять поднялся!

22

Катюша, просто бывай здесь почаще и пиши!

23

Если не хочешь оставить ребёнка одного,тогда бросай пить.не жалей себя задавай себе жёсткие и честные вопросы. Здесь, на Форуме можно найти сотни примеров как люди побеждают свою зависимость.они такие как ты , со своими проблемами и радостями. Просто, в какой то момент они решили уйти от алкозелья всерьёз, по взрослому. Надо кайфовать от жизни от любви общения с близкими. Удачи тебе

24 (09.12.2017 01:38:09 отредактировано )

Я пока не поняла, как цитировать и отвечать адресно. Может, и к лучшему: недаром у меня нет друзей, любимых и т. п. Только коллеги, родные и знакомые. Как только пытаюсь поделиться душевным шлаком, почти сразу теряю потенциально близких. А вы говорите: не стесняйтесь! Почитала дневники пока не всех, но многих. Вывод: хуже и проблемнее меня нет. Хотя, в конце-то концов, почему?! Ведь я при руках-ногах, работаю, пусть и продавцом-кассиром всего лишь, жить есть где (комната на двоих с дочкой в отцовской квартире), дочь родилась легко, здоровой и красавицей, пусть и от, мягко говоря, козла. Сейчас она как будто просто копирует мое отношение к жизни. Хорошо, что пока учится неплохо ( по физ-ре натягивают 4, потому что остальные пятерки). Только ей вообще ничего неинтересно, кроме как сладкого сьесть и в телефоне посидеть. Я должна бы отвлекать, заниматься, но.. Не знаю даже. Может, я ненавижу в ней себя и ее папашу? Думала пойти к психологу в поликлинику, так боюсь, что там выяснится про мой алкоголизм и еще кое-что не менее ужасное. Не помогут, а в школу донесут. Вообще, вся моя жизнь - это СТРАХ и комплексы. А алкоголь преследует кажется с рождения: одно из первых воспоминаний - мне около трёх наверно, стою на лестнице между родителями, а папа орет на маму. Мама никогда не пила и не курила. Отец хронический алкоголик был до моего рождения, да и всю жизнь им был и есть, хоть и ведущий инженер(( Потом родители развелись, мама нашла отчима, такого же алкаша. Сама говорила "променяла шило на мыло". Только теперь мы с братом нелюбимые, чужие дети. У них родился общий ребёнок, мой горячо любимый младший брат, которому я была няней с моих 12 до 16- ти лет.

Зря я так подробно, наверно. Тем более, это только начало. Но, это же Мой дневник, правда? Что хочу, то и пишу. Хотите, читаете и комментирует, хотите - нет. Мне поговорить не с кем, чтобы не опасаться, что или не поймут, или причиню боль..

25

Кать,пиши и высказывай всё что считаешь нужным! Если будут сомнения в изложенном тексте,напиши в "личку",подправим! И ещё... А может Начнём "вечный понедельник" с пятницы? Т.е. сегодня? РЕШАЙСЯ...

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.