1

Тема: Мужу выгодно мое пьянство

Доброе утро всем! Пишу на форумах впервые, будет сумбурно. Мне за 40. Стаж алкоголизма с повышением стадии - лет 17. Все это время живу в браке, ращу ребенка, работаю. Попытка бросить была с наркологом на антидепрессантах, ноотропах и большом желании, продлилась полгода, последующие были покороче и только на собственном энтузиазме. Тяга чуть ли не каждый день, количества разные,  на рабочей неделе менее, надо же эффективно
функционировать и дома, и не только. Муж тоже пьет, но покруче, если не оговаривать и не тормозить-может каждый день до разной степени, включая "заснул на стульчике на кухне" Бросать не собирается' мой отказ считает временным. Не хочется терять удобного собутыльника, да и по дому шуршу, денежку приношу, в гости не стыдно с ней сходить. Вроде он добрый-и пивка с утра принесет' если с вечера было обильно выпито, и бар заполнит, и такой довольный и уютный, если в доме выпивают и закусывают. Отношения давно формальные, эмоции и брак , похоже тоже, держаться на взаимной зависимости, ну и недостатке недвижимости. Писать можно бесконечно...Прошу совета: как сохранить трезвою себя, как противостоять ежедневным провокациям, как не пить на НГ? Не пью пока один месяц, организм отчаянно сопротивляется-повылезали все болезни, липнет любая инфекция, я в шоке!
Всем, кто откликнеться, буду очень благодарна.

2 (09.12.2017 13:13:16 отредактировано )

Re: Мужу выгодно мое пьянство

Варя привет!!!! priv !!! Ты по адресу! У нас здесь ооочень хорошо, тепло и уютно! Почитай наши дневнички, все прошли через алкотуннель, но выход есть, и там - счастье, главное не опускать руки и верить!!! И не пить. СЕГОДНЯ. Почаще бывай здесь. Я только благодаря этому форуму выкарабкалась. Удачи тебе и здоровья!!! Пиши обо всем, что тебя тревожит, а мы поддержим! Вместе мы сила training

И болячки у нас выскакивали, как грибы после дождя. Но об этом тебе лучше Vectors напишет. Он у нас спец!

3

Привет,присоединяйся. Трезветь надо однозначно,ты у себя одна и у ребёнка одна,думай прежде всего об этом,мужи его пьянство дело второстепенное,это его проблема,а не твоя. Твоя задача сохранитьсвою трезвость. да,это сложно,когда рядом выпивают и провоцируют,но реально,чтитай дневнички,у нас много девочек,кто трезвый много месяцев,а мужья и дальше побухивают.

4

Варяwelcome
Молодец,  что написала.  С нами всё получится.  Пиши, читай.

Со мной на "ты"

5

Варя,  привет. здесь у нас позитив. заходи к нам почаще и все будет хорошо!!! Мужа раз ему выгодно - не трогай.
занимайся собой!!! ab

6

Привет, Варя! Начни с книги Стеценко Как не пить. Читай дневники, все получится! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз

7

Привет, Варя, присоединяйся! ab Тему перенес в Дневники

8

Привет Варя!Ты молодец,что пришла сюда !Мы поможем,подскажем!Не пить это кайф.Трезвой жизнью жить это ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО НАД МИЛЛИОНАМИ ЛЮДЕЙ кто считает нормой потреблять алкоголь!Читай,пиши.У нас очень тепло и уютно!Форум волшебный

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

9

Варя,привет,добро пожаловать

Алкоголь мне нельзя

10

Варя, добро пожаловать!  ab присоединяйся к нам, выздоравливающим! Все сразу поменять в жизни нельзя, избавимся от первопричины проблем -алкоголя и незаметно, но верно жизнь встанет на свои рельсы. Это прямо к бабке не ходи!! Начни с  себя, начни сегодня, месяц не пить - это хороший срок, но такой коварный bb Я срывалась на нем и до форума и уже здесь, но это мой путь трезвости и главное, что я на него вступила.

11

Привет Варя! У всех здесь свои проблемы и проблемки, но самая главная проблема - это алкоголизм. Признать себя алкоголиком, сказать об этом - это очень важный шаг на пути к трезвой жизни. Да, все окружение может прямо начать "боевые действия", направленные на то, чтобы все было как раньше! Мы запустили в свою душу "зверя" и пока мы его "кормим" - он нас не трогает, как только мы решим жить трезвой жизнью, кажется что весь мир против нас! Но как только мы проявляем твердость, шаг за шагом с помощью книг, общения с себе подобными, чтением историй людей, которые смогли жить трезво, начинаем идти по пути отказа от алко яда, он отступает! Так что жизнь без алкоголя возможна и она прекрасна, сама увидишь! В добрый путь!

12

Варя, привет. Ты уже большая молодец, что понимаешь проблему и пытаешься изменить свою жизнь. Один месяц трезвости - это уже хороший шаг в трезвую жизнь. Не пьешь ты ради себя!

Варя пишет:

как сохранить трезвою себя

просто не пей! Не пей сегодня и так каждый день! Болячки пройдут и все можно вылечить если не будешь пить. Я сама сейчас исправляю проблемы по здоровью,  которые появились из за пойла.
Не пропадай, пиши, читай дневники, там много ответов на вопросы.

не курю с 8.02.2006

13

Варя, привет!Добро пожаловать!У тебя есть стремление к трезвой жизни это главное!Уже месяц не пьешь это отлично!Почитай литературу,вникни,обдумай!То что тебя "колбасит"это нормально,мы все через это прошли!Все это пройдет!Я думаю что у тебя все получится!

Не курю с 15 июня 2016года!

14

Варь, привет! Выход есть - и ты его уже видишь! Придётся немного переболеть, перетерпеть, а потом окружающий мир начнёт дарить тебе положительные эмоции!!!!!

Дай Бог мне сил жить трезво!

15

Доброго здоровья, Варя! Судя по написанному, ты сильная девушка. На морально-волевых, из нашего брата, редко кто держится больше месяца. И, наверное, уже поняла, что бороться с собой бессмысленно. Нужно просто изменить свои отношения с бутылкой. Пусть она живёт своей жизнью, а ты-своей. Как это сделать- читай в дневниках и литературе.  welcome

С 25.10.2017 без курения.

16

Варя, привет!  welcome

17

Варя,Здравствуй! Добро Пожаловать! Присоединяйся к Нам,а дальше...Дальше Всё Пойдёт своим чередом и ОБЯЗАТЕЛЬНО в Правильном направлении!Ты задумалась,а значит Первый шаг уже сделала! Долой сомнения! Всё Получится!  br

18

welcome

19

Варя, привет! Добро пожаловать!! Впереди ждёт только настоящая жизнь! Поздравляю!