1

Тема: Помогите справиться с алкоголем!!!

Сейчас мне 38 лет. Вкратце расскажу свою историю. Пил постоянно и понемногу. Сначала когда был студентом, после того как женился, с друзьями и родственниками. После занялся бизнесом, начались успехи, появились новые знакомые, и снова выпивка и гуляния. До потери сознания никогда не напивался, но пил 2-3 раза в неделю. Появились из-за этого проблемы в бизнесе, долги и прочие неприятности. Бизнес бросил, мыкался по заработками и так далее.

На протяжении всего этого времени выпивал по вечерам - то в компании, то сам, то с такими же собутыльниками с работы. Дошло до того, что без 200-300 грамм водки и пива не представлял себе ужин. Так сложились обстоятельства, что уехал из большого города в свой поселок где нет войны (живу на Донбассе).

Работы нет, но начал заниматься в интернете, завел свой сайт, стал писать статьи на заказ и прочее. Начал зарабатывать 400-500 долларов в месяц, что для депрессивного донбасского региона отлично. Рассчитался понемногу с долгами, но выпивать сталь больше с каждым месяцем. Выходные не могу провести без  300-400 грамм коньяка, плюс пиво. С супругой скандалы по этому поводу, стал пить сам, уезжая на рыбалку (хотя это не рыбалка, а повод выпить).

Начало болеть сердце, а сейчас попал в больницу с воспалением легких. Видно иммунитет был снижен от алкоголя, и пил на морозе перед этим. Хочу бросить полностью уже несколько лет, но максимум - это 1 месяц без алкоголя. После него здоровье налаживается, зарабатываю больше денег  и все по кругу - коньяк, виски, дома, на природе, в основном сам, реже с друзьями. Не до поросячьего визга, но два дня на выходных без передышки -пятница вечер, с утра похмелиться, и целый день до вечера, вечером снова пиво, в воскресенье отходняки. Два три дня после этого плохо себя чувствую, работа за компьютером на нуле. К среде восстанавливаюсь, за три дня заработаю денег, и в пятницу все повторяется.
Помогите разомкнуть этот замкнутый круг, как быть. Есть цели, которых не достигаю из-за алкоголя. Помогите, советом! Здоровье неважное, лежу в больнице с пневмонией и пишу это сообщение. Плюс в том что не пью уже девять дней - нельзя, колют антибиотики!

Нужно желание и все цели будут достигнуты!!!

2

Re: Помогите справиться с алкоголем!!!

sashalab2013 пишет:

но два дня на выходных без передышки -пятница вечер, с утра похмелиться, и целый день до вечера, вечером снова пиво, в воскресенье отходняки. Два три дня после этого плохо себя чувствую, работа за компьютером на нуле. К среде восстанавливаюсь, за три дня заработаю денег, и в пятницу все повторяется.

Саша? Такой круг здесь у каждого второго, кажется. Алкодемон особой фантазией не отличается) хочешь разорвать, значит разорвешь! Присоединяйся к нам! И выздоравливай, с пневмонией шутки плохи.. Лечение длительное, есть возможность осмыслить свою жизнь на больничной койке

3

Да уже шестой день лежу, состояние немного стабилизировалось. Но настроение на нуле, хотя все вроде нормально. Деньги присутствуют, работаю по мере возможности в палате. Но впереди Новый год, как не пить? Умом понимаю, что после болезни это чревато, печень загружена, почки антибиотиками, но как представлю, что придется провести праздники без коньяка или виски, так в дрожь бросает, несмотря на болезнь. Умом понимаю что нельзя, но принять это не могу. Как быть?

4

sashalab2013,   welcome все получится)

Бесконечность и далее

5

sashalab2013 пишет:

о впереди Новый год, как не пить?

почитай дневники, в каждом ты найдешь такой же вопрос, какой то вселенский ужас перед праздниками без пойла bm  ai почитай "старичков", сколько праздников они встретили и проводили трезвыми, мне очень помогает чтение дневников, живых историй. А Новый год будет прекрасным, лучшим, самым запомнившимся в череде пьяных застолий, вот увидишь

Спасибо сказали: sashalab2013, Феникс2

6

sashalab2013welcome
На этом форуме уже у многих большие сроки трезвости, читаешь начало дневника , сплошная драма  и безысходность, а потом начинается трезвая жизнь со всеми её прелестями и проблемами, но она трезвая. Если у тебя есть желание,  то всё получится,  а мы поддержим.

Со мной на "ты"
Спасибо сказали: sashalab2013, Феникс2

7 (09.12.2017 16:25:22 отредактировано )

Спасибо Иринка за поддержку,  будем бороться с этим змеем!!!

Не пью со 2 декабря! Уже пошел восьмой день. Проблемы могут начаться, когда выпишусь из больницы - это примерно через дней 10. Но будем бороться и не пить Сегодня. Спасибо всем за поддержку.

8

sashalab2013,, добро пожаловать!Все просто,не пей и все наладиться!Веди свой дневник,пиши здесь хотя бы первое время,это очень помогает!Я не мог понять что такое "работа с головой",а оказалось все просто пиши,думай,и главное задавай себе вопрос"А зачем?"!

Не курю с 15 июня 2016года!
Спасибо сказали: sashalab20131

Загрузка...

9

Александр, доброго здоровья! Присоединяйся! Здесь все свои! welcome

С 25.10.2017 без курения.

10

Саш, привет! Выздоравливай! Мне кажется Бог дал тебе эту пневмонию, чтобы у тебя было время подумать и принять правильное решение. Все наладится!

Дай Бог мне сил жить трезво!

11

Я уже тоже об этом думал. Не было бы болезни, продолжал бы пить по выходным и страдать по понедельникам. А так хочешь не хочешь, нельзя пить минимум две недели, пока капают антибиотики. Ладно, спасибо, будем бороться.

12

Саша, привет! Молодец, что осознал наличие проблемы - это очень важно. Выздоравливай! Как не странно звучит, но пневмония и правда может быть помощницей тебе в трезвости)  welcome

13

sashalab2013, доброго здоровья!

Присоединяйся.

sashalab2013 пишет:

будем бороться.

Бороться не нужно, нужно работать. Борьба с тем, что ты не можешь победить по определению - бессмысленна ab

Работа заключается в развенчании мифов про алкоголь. И о его "пользе", и о том, что "все равно не бросишь" и т.д.

Трезвости!

14 (09.12.2017 17:38:15 отредактировано Vectors)

sashalab2013 пишет:

Я уже тоже об этом думал. Не было бы болезни, продолжал бы пить по выходным и страдать по понедельникам. А так хочешь не хочешь, нельзя пить минимум две недели, пока капают антибиотики. Ладно, спасибо, будем бороться.

Две недели не имеют никакого значения, также как и два года. Увы, это не подвержено действию времени вообще. У всех нас есть знакомый, который был закодирован 5 лет (казалось бы - во срок!) и вернувшийся назад. И даже - неоднократно вернувшийся.

Тут нужно разбираться почему алкоголь для тебя привлекателен. И устранять причины этой привлекательности. Как только ты устранишь причины - пить тебе станет незачем. Попробуй сейчас выписать на бумаге все положительные стороны алкоголя. На другой стороне листа - все отрицательные. Сравни их. И последовательно разбирайся с каждой из "положительных" причин. Ты очень быстро поймёшь - что это - обман, иллюзия.

Посмотри вот этот чудесный ролик, выложенный одним из форумчан. http://alcoformer.ru/forum/post83469.html#p83469

Удачи!

P.S. Да, "на зубах" продержаться можно. Причём иногда даже долго. Но это - неправильный путь. Нужно осознать бесполезность алкоголя для тебя. И станет очень легко.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

15

Саша,Привет! Добро Пожаловать! Присоединяйся и Включай Голову!
Пневмония не панкреатит! Вот когда бабахнет поджелудочная,Ты будешь думать не как жить без алкоголя.
Ты будешь думать как же теперь вообще жить! Ни картошечки жареной с солёным огурчиком,ни шашлычка с кетчупом.Всего не перечислить чего НЕЛЬЗЯ. А вот что можно,хватит пальцев рук.Почитай про панкреатит,а лучше про панкреонекроз или для наглядности сходи в хирургию и пообщайся с хирургами. Отличная мотивация наглядно! Так что больница это Твой пока ещё Звоночек!
Всё Получится!  bf  Выбор только за Тобой! bs   Выздоравливай!!!   br

P.S.  al  Звёздочку Тебе сегодня полагается и Поздравление с Первой Трезвой Неделей! МОЛОДЦА!!!  yu

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.
Спасибо сказали: Феникс1

16

sashalab2013, привет! welcome
Присоединяйся к нам и выздоравливай!

17

sashalab2013, привет! ab
Давай выздоравливай и присоединяйся!

18

Привет, присоединяйся! Все получится! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз

19 (10.12.2017 01:33:19 отредактировано Lika)

Саша присоединяйся) у нас здесь хорошо и трезво)
По поводу нг, ты не первый и не последний кто задаётся этим вопросом. У меня вселенский ужас был, а как же майские??? Потом, а как же день рождения??? В октябре, и в новый год чтоль???
Да, и в новый год! И будет всё замечательно!

Мы сегодня на даче, выложила в группе фото шашлыков, знакомая спрашивает, а запиваете эту вкуснятину чем? Я говорю, соком) Она очень удивнилась, вы что, говорит, с Лёшей, совсем с алко завязали? А для вкуса, глинтвейна например?
Когда я сказала, что пока не пьем,  и не собираемся. Говорит, вы сильны!!!
Да, в том то и дело, что не сильны. А не надо нам просто этого.

Сейчас сидим на даче, дети спят, мы провели замечательный день. Переделали кучу дел, пообщались с детьми. Раньше бы, приехали на дачу. Практически не раздеваясь, замахнули и всё.... Целый день свободен. Все доделаю завтра... А на завтра просыпаешься в коматозе и в лучшем случае половину задуманного сделаешь, в худшем долежишь до вечера и думаешь как бы до дома доехать нормально...

Простите, расписалась как у себя в дневнике))))

Спасибо сказали: Иринка, Админ, sashalab2013, skiffo, Tata2018, никандра, Феникс7

20

Начался новый день в больнице. Врачи сказали, что очень быстро выздоравливаю, что радует. Хочу домой, к семье!!! Но еще дней 5 придется ставить капельницы. Организм прочистился, к выпивке пока не тянет вообще. Если бы так было всегда!!

21

В том то и дело, что нужно обязательно работать с головой: общаться с такими же алкаголиками, читать литературу и и.п. иначе рано или поздно снова выпьешь. Поэтому мы здесь на форуме по возможности каждый день, потом чуть реже если хватает. А очистка организма важна лишь на первом этапе. Как говорит Стеценко: если вору промыть печень, то он перестанет воровать?) Так и нам это все как припарка.. Только работа с головой и над собой. Успехов! Все лучшее впереди!

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: sashalab2013, Tata2018, Aleksey_Z3

22

Так будет всегда, надо только немного паработать над собой. Выздоравливай!!!!

Со мной на "ты"

23

sashalab2013, привет! правильно ребята говорят, только через труд и работу над собой, само по себе желание не пройдет. Выздоравливай!

Я должна это сделать!

24

sashalab2013, Привет! Есть желание мечта жить трезво, значит иди к своем мечте день за днем, и ты  увидишь, что трезвый мир намного круче и интереснее, чем под действием  алко и его отходняков.Почитай литературу на форуме, начни с книги О.Стеценко, как не пить.почитай дневники, нужно менять сознание и отношение к алко и учиться жить трезво. Выздоравливай и удачи тебе ab

25

Всем привет. Сегодня первый день поехал домой из больницы. Как я был рад увидеть своих деток (а их у меня трое), любимую, которая всегда поддерживает меня! Провел день отлично, поработал за компьютером над своим сайтом, набросал множество планов и задач по его продвижению и раскрутке. Здоровье еще неважное, давление скачет, голова чумная после антибиотиков. Сейчас вернулся в больницу и лежу после капельницы. Задумался о том, что если бы не пойло, мог бы осуществить все свои цели на протяжении последних пяти лет. А так они выполнены всего на 15-20 процентов.

Простой пример, мой личный сайт зарабатывает на "автомате" около 100 долларов в месяц, а могло бы быть 300-500. Кухню построил только коробку (абы тепло и крыша), а она могла бы быть с отличным ремонтом. Купил бы машину, а не имел в гараже старую "копейку". Не имел бы проблем с давлением, здоровьем, лишним весом и прочее. Ездил бы на рыбалку с сыном, играл бы в футбол по выходным, а не бухал бы сам пойло дома. Ведь жизнь прекрасна - работа есть в интернете, не от кого не завишу, перспективы огромные, живи и радуйся. Нет же, надо бухать, а потом отходить несколько дней, терять заказчиков и прочее.

Буду перечитывать Алена Кара второй раз более вдумчиво, после первого не пил несколько недель, но потом сорвался. Правильно многие пишут, нельзя с алко бороться, нужно принять его как данность нашей жизни и отстраниться. Никаких чуть-чуть и прочее. Мы же не говорим, можно я выпью чуть-чуть мышьяка, ничего ж не случится. Спасибо всем за мотивирующие истории из других дневников.

Спасибо сказали: Иринка, Tata2018, Aleksey_Z, Эд, irina76, Феникс6