1

Тема: Помогите. Я алкоголик, причем пока скрытный

Запои начались последние два года. Я работаю бухгалтером на удаленном доступе, т.е. в понедельник на работу не надо. Началось всё с моих дней рождений, в субботу отмечаю напиваюсь, утром с друзьями встаю и в тихоря допиваю открытые бутылки. Они все уезжают, мужу говорю что осталось 2 бутылки водки, на самом деле 3. Одну я уже припрятала, и пью ее весь понедельник. Летом я на даче с детьми. А сейчас 2 раза в месяц у меня запои. После очередного решила все не могу так дальше. Муж у меня умеренно пьющий, алкашем никогда не будет. Он в понедельник на работу, дети в школу, а я бухаю. Придумала, что у меня панкреатит. Месяц не пила, столько дел переделала, в бассейн записалась ходила все успевала, работу все переделала. А сейчас снова в этом состоянии. Поехала в субботу к подруге с ночёвкой и нажралась. Обратно ехала, плохо, купила чекушку коньяка, по дороге выпила но не до конца, выбросила в мусорку около подъезда. Мужа с детьми не было, удалось часок полежать, протрезветь. Но вечером, все равно к по подъезду выходила, и прям из помойки допиваю, чего не успела до пить.

Не пью

2

Re: Помогите. Я алкоголик, причем пока скрытный

rita817, Риточка, главное не паникуй. Раз ты уже видишь у себя проблему, значит на верном пути. Держись.И все будет хорошо. Определи для себя почему ты пьешь, что заставляет изменять сознание. Тяга ведь никогда просто так не приходит.Удачи тебе. И терпения!!!

3 (12.12.2017 14:30:36 отредактировано )

Привет, Рита. Добро пожаловать!

Как говорит доктор Стеценко, как человек пьёт не имеет особого значения. Нужно начинать с вопроса - почему он пьёт. Вот задай себе этот вопрос. Зачем тебе алкоголь, что ты в нём находишь? Почему стараешься уйти из реального мира в мир иллюзий? Попробуй разобраться с этим.
И начни с чтения книги этого самого доктора Стеценко "Как не пить". Очень хорошая книга, помогающая понять что с нами происходит. Она небольшая, но очень точная. Есть здесь на форуме в материалах.

Удачи!

Да, ещё один момент. Есть мнение, что для того, чтобы начать выбираться нужно ощущение дна, осознать - всё, дальше уже нельзя. У каждого это ощущение своё. Подумай, может факт допивания коньяка из мусорки мог бы стать дном для тебя? Или возможно ещё хуже?

Вообщем постарайся как-то закрепить мысль - что всё, дальше уже нельзя. И надо выбираться.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

4

Рита, привет! Хорошо, что у тебя появилось желание избавиться от алкогольной зависимости, молодец! Для того, чтобы перестать употреблять спиртное, тебе не надо больше придумывать себе болезни, надо просто не пить, не пить СЕГОДНЯ! Удачи тебе и добро пожаловать в компанию к таким же как и ты priv

5

Ирина, столько раз зарекалась, не пить сегодня сейчас, крестики на календаре ставила. Программки ставила, деньги копила, на день рождения дочки выпила символически. Утро доброе стало. Один промах, и опять запой. Как скрывать от всех удается, сама не знаю.

Не пью

6

Не пить сегодня - это самообман. Ты откладываешь выпивку на потом, и рано или поздно она возьмёт своё. Нужно честно с собой бросать навсегда.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

7

Рита, привет. Евгений точно подметил,  это дно, хотя тебе решать. Раз пришла на этот форум и пишишь,  значит понимаешь,  что дальше так нельзя. Пиши, читай, мы будем тебя поддерживать. Форум творит чудеса, но что бы всё получилось , ты должна  сильно этого захотеть. Всего доброго тебе!!!

Со мной на "ты"

8

Рит, если были уже неудачные попытки не пить СЕГОДНЯ, то правильно говорит Женя, нужно бросать раз и навсегда. Это тяжело, это мучительно, но возможно. Для этого необходимо всего лишь твоё желание и твёрдый настрой. Есть ли у тебя такое желание? Если оно есть, то бери себя в ежовые рукавицы на первое время и начинай. Начинай читать, "знакомиться" с алкоголем с научной, медицинской, психологической точки зрения. Узнавай из дневников как происходит период отказа у реальных людей. Где-то придется терпеть, мучиться но терпеть, реветь белугой. Но это того стоит.

9

rita817 пишет:

Как скрывать от всех удается, сама не знаю.

Ты думаешь ни кто ничего не видит и не догадывается? Все всё видят, просто молчат, пока молчат. Скоро осуждать и обсуждать начнут. Завязывай. А мы поможем и поддержим.  Читай наши дневники, в них много ответов на свои вопросы найдешь. Тут на форуме и литература по нашей теме есть. Все получится.

10

rita817, привет, присоединяйся!
Начни с литературы http://alcoformer.ru/forum/forum39-chit … otret.html, она "промоет" твои мозги, чтоб ты понимала - кто ты есть,
и выздоравливай вместе с нами. В добрый путь! ab

11

rita817, доброго здоровья!

Присоединяйся к нашему дружному коллективу! ab

Vectors пишет:

Нужно начинать с вопроса - почему он пьёт.

Я бы немного перефразировал - зачем он пьет?

Как только поймешь бессмысленность употребления алкоголя, так и бросать не придется. Ты просто не будешь употреблять этот яд.

Трезвости!

12

rita817 пишет:

на день рождения дочки выпила символически

Привет, Рита! У нас всех здесь присутствующих символически уже не получается и не получится. Так что - только полный отказ. Успеха тебе! Если по настоящему хочешь, на этом форуме точно получится.

Я должна это сделать!

13

rita817 пишет:

на день рождения дочки выпила символически. Утро доброе стало. Один промах, и опять запой.

Привет! У нас всегда "символически" рано или поздно заканчивается запоем, именно мы такие и у нас такая зависимость-серьезная болезнь. Но есть однозначно выход- это абсолютная трезвость, выбор делаем мы и мы только в ответе за наши решения и все однозначно в наших руках. Необходимо потрудится на пути избавления и никогда не забывать , что творит с нами алкоголь, сколько бед и отчаяния он нам несет- ведь когда мы выпиваем мы думаем только о себе , забываем о близких, родных о душе!!! Сейчас ты выбираешь правильный путь, форум такая реальная помощь даже не сомневайся ! Пиши, выговаривайся и спрашивай, все без исключения здесь готовы помочь! Всего тебе самого хорошего!!! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

14

Сейчас очень тяжело, лицо какое-то сморщенное чужое. Вчера ещё пила. Сегодня нет. Пытаюсь убираться, плохо получается но хоть как то, ночь наверное спать не буду. Буду грызть себя за всё. На нервах скурила всю пачку.

Не пью

15

Рита,Привет! Добро Пожаловать!  br  Самое Главное что Ты задумалась,а это Первый шаг! МОЛОДЕЦ! Погнали с Нами!!!  welcome
Дальше будет легче! Не переживай! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!  yess

ПыСы.Постарайся сейчас поменьше курить.В таком состоянии сосудам ещё хуже будет!

16

rita817, грызть себя не надо, забудь всё как страшный сон и начинай новую жизнь.  Я сама пришла на форум в таком же состояние,  писать толком не могла. Не надо сейчас сильно трудиться,  пей водичку с лимоном и медом и если есть возможность лежи читай дневники, очень помогает.

Со мной на "ты"

17

Рита, привет! Сначала будет тяжеловато, но это надо пережить. Ты справишься, безусловно! welcome

С 25.10.2017 без курения.

18

Рита, раз приняла решение уже молодец!
Все получится и все тебя поддержат здесь!

19

rita817, не надо себя грызть! Это лишь усугубит ситуацию. Просто прими для себя: "Да - было, да - я так поступала, да, да и ещё раз да. Но! Сейчас всё будет по другому! Я смогу, у меня всё получиться, я не одна, я - молодец!" pozdr1

20

Спасибо вам всем за поддержку!! По крайней мере не хочется пить чтоб заглушить душевную боль. А в баре у мужа стоит открытая текила. Что я одна такая, моральный урод. Вот рассказала про мусорку, и как то уже не интересно ее вспоминать. Почитала про многих, и рассказы как под копирку, как будто про меня пишут.

Не пью

21

Один про Всех и Все про Одного! (и смешно и грустно) Как ни печально,но это факт. Болезнь то у Нас одна.

22

rita817 пишет:

Запои начались последние два года. Я работаю бухгалтером на удаленном доступе, т.е. в понедельник на работу не надо. Началось всё с моих дней рождений, в субботу отмечаю напиваюсь, утром с друзьями встаю и в тихоря допиваю открытые бутылки. Они все уезжают, мужу говорю что осталось 2 бутылки водки, на самом деле 3. Одну я уже припрятала, и пью ее весь понедельник. Летом я на даче с детьми.

Прям как про себя прочитала, один в один все.
Добро пожаловать к нам!!! Общение на форуме очень помогает!

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

23

Сегодня трезвая, пока несчастная, но трезвая!

Не пью

24

rita817 пишет:

пока несчастная

Тогда приготовься к процессу ОСЧАСТЛИВЛИВАНИЯ  a_love

+ открыть спойлер

https://s8.postimg.org/9k1ub4vo1/42943593_96402d1716bafd31c17a4f57d6c976ed_800.jpg

АлкоФорум - Мы Сделаем Вас Счастливыми ©.

25

Привет, Рита! Самое главное ты нашла наш форум, теперь работай с головой: читай дневники, литературу, пиши переживания и скоро жизнь начнет меняться, все лучшее впереди! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз