1

Тема: Простить себя за алкоголь

Когда осознаешь, что пропила практически всю свою жизнь, становится невыносимо. И когда только успела бизнес создать, сама не понимаю. И одолевает ужас и сожаление о безнадежно утраченных днях своей жизни. Страшно представить какое количество алкоголя переработал мой организм. Стыдно вспомнать как низко можно было пасть, деградировать до уровня животного. И появляется стойкое непринятие и агрессия к себе. Как вы справлялись с этими эмоциями? Как прощали и принимали себя со своим алкогольным прошлым.

2

Re: Простить себя за алкоголь

Sea, я в какой-то момент решила для себя: всё что было у меня ужасного, совершенно некрасящего меня - это моя жизнь, она была, и в ней была я. Исправить ни чего я уже не могу, но могу всего этого ужаса больше не повторить. Я перестала задаваться вопросом: как это простить? как это забыть? Я просто это приняла - это было и точка. И к анализу своего поведения в прошлом я не возвращаюсь. Моё прошлое просто есть и оно совершенно не мешает мне строить своё будущее. Как то так.

3

Хочется видимо выговориться. Каждый раз одно и то же, раз в месяц запой на 6-7 дней. И каждый раз начинаю жизнь заново в полной уверенности, что это был последний раз. Начинаю делать везде ген. уборку, выписываю планы на будущее , выбрасываю тонны бутылок пива испитых , привожу в себя порядок и верю, что больше не повторится пережитого кошмара. Но все повторяется и длится это около 2-х лет. Восстанавливаться после запоев становится все сложнее, планов на будущее становится все меньше. Понимаю, что будущего вообще может и не быть. Если продолжу в том же духе, вообще все потеряю.

4

Sea пишет:

верю, что больше не повториться пережитого кошмара.

С одной только "верой" далеко не уедешь. Надо еще что-нибудь сделать, например хотя бы "подойти к двери, что ведёт  в трезвое будущее". Sea, я понимаю, что тебе избавиться от нашей зависимости очень тяжело, всё у тебя идет по кругу, но надо взять себя в руки, надо держаться и не пить. Ведь ты отчетливо осознаешь, что с тобой происходит, что может произойти... Пожалей себя, поговори с собой, найди слова для себя самой, поддержи своё желание - не пить больше. Ты посмотри на сторожил форума - им также было трудно, также было невыносимо порой, а теперь месяцы и года в их трезвом арсенале, и ни один из них не пожалел о своём, когда-то принятом, решении - не пить. Получилось у ребят - и у тебя получиться, обязательно!

5

Sea, привет!

Sea пишет:

Если продолжу в том же духе, вообще все потеряю.

Примерно так и я подумал, прежде чем распрощаться с алкоголем. Ты на верном пути!  welcome с нами!

С 25.10.2017 без курения.

6 (12.12.2017 20:34:49 отредактировано никандра)

Sea пишет:

И каждый раз начинаю жизнь заново в полной уверенности, что это был последний раз. Начинаю делать везде ген. уборку, выписываю планы на будущее

Дорогая, ты не думай, что это только у тебя так происходит. Мы все через это проходили сотни раз. Вот в этом-то весь ужас. Этот круг нужно разомкнуть, и за тебя это никто сделать НЕ МОЖЕТ. Просто остановись, забудь пока про прошлое, не крути это в мозгах бесконечно (это еще больше загоняет тебя в тупик). Уверенность, что это был последний раз, без твоих ДЕЙСТВИЙ абсолютный голый фантом.

Наш форум действительно волшебный - без поддержки ребят я бы продолжала пить в одиночку, тупо абсолютно, и два раза в неделю (стандарт у меня) вставала бы утром с абсолютно опухшей мордой лица, с ужасом соображая. что на работу нужно идти обязательно, что в таком жутком состоянии мне, к примеру, нужно делать доклад на конференции. Причем меня не могло остановить от выпивки, если уж накатило, НИЧТО - никакие дела, никакие конференции, НИЧТО.

Просто не пей сегодня и общайся побольше на форуме. Мы все понимаем и будем помогать.

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

7

Привет! Присоединяйся! Читай дневники, литературу с форума. Все получится! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз

8

Привет. За прошлое себя корить, безсмысленно, не изменишь. Будущее планировать, можно, но ... Единственное что я могу это жить сейчас и главное не пить сегодня.  Оставайся трезвым сейчас, не поднимай первой рюмки, не делай первого глотка. Правило не сложное. Если ситуация выходит из под контроля, заходи в свой дневник, поддержим, погрустим и порадуемся. В жизни бывает всякое.

Трезв с 27.09.2015.

9 (12.12.2017 21:40:59 отредактировано )

Доброго здоровья, Sea!
Винить себя не стоит, пользы в этом нет совершенно никакой.
Наша пьяная жизнь, это результат нашего неправильного выбора, а не вина конкретно тебя. Не суди себя как личность. Скажи себе-я не виновна. Отпусти вину. Она деструктивна.
И сделай сейчас другой выбор, выбор жить.
Начать все заново возможно, если действительно этого хочешь.

Трезвость, это осознанный выбор, это работа, с самим собой. За раз ничего не изменить, но сделать первый шаг и работать в нужном направлении нужно. Результат будет.
Главное не уходи с форума. Если плохо, пиши, все что накопилось на душе, это очень помогает. Поддержка таких же людей, как и ты сама, она нам все очень нужна, как воздух. Ибо одним, в одиночку, мы не справимся на первоначальном этапе.
Все получиться, уверен.

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

10

Sea, добро пожаловать! здесь ты точно обретешь поддержку, а это главное. Для себя ты приняла решение, теперь только вперед, с форумом будет легче, пиши, спрашивай, читай дневники! Laie012

11

Seа, привет! Забывать прошлое не надо, но винить  себя смысла нет. Надо жить, жить трезво, по настоящему!
А мы обязательно поддержим!

12

Спасибо всем за поддержку!!!

13

Sea пишет:

Как прощали и принимали себя со своим алкогольным прошлым.

Вчера уже нет, а завтра еще нет ab Живи сегодня и трезво, а мы поддержим. Присоединяйся!

14

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

15

Привет! Присоединяйся! В добрый путь! Вместе мы сила! Будет тяжело, но время и осознание, работа над собой, дадут результат! Веди дневник, читай литературу, читай дневники. Все образуется!

16

Seawelcome

Со мной на "ты"

17

Привет, Seapriv добро пожаловать!

18

Sea пишет:

Как вы справлялись с этими эмоциями? Как прощали и принимали себя со своим алкогольным прошлым.

Привет! Как уже писали прошлого уже нет, но иной раз эмоции и переживания за прошлое возникают, они возникают не только у тебя , а у всех без исключения, но фокус в том как ко всему этому относиться-можно крутить эти воспоминания до стресса и в последствии депрессии, а можно принять их как свою судьбу и данность (было и было и все!) ведь в прошлом ничего уже не поменять!!! Я иногда тоже думаю о том , чего бы можно было бы достичь не употреблял бы я алкоголь-конечно много упущено, но многое еще впереди, поверь! Жизнь у тебя начнет расцветать как только ты найдешь цель в жизни -люди ,которые пьют это люди без цели , спросишь какая она цель жизни , да у всех разная  у кого-то это успехи в спорте, кто- то личностно развивается, кто-то развивается духовно и начинает задумываться о душе и милосердии!!! Поставь себе цель -для начала это может быть цель трезво жить, а все остальное вот увидишь прибавиться и будет иметь уже четкие очертания!!! Присоединяйся, всего тебе светлого!!! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.