1

Тема: Читала Вас сегодня,но муж пришёл и принес

Проблема все также,о которой многие здесь пишут, но как выйти из этого круга не знаю,у нас хорошая семья,все вроде нормально,но все выпили, ребёнок уже злится 8 лет, почти каждый день выпивка,достало уже это,что делать не знаю, не знаю к чему все приведёт?

2

Re: Читала Вас сегодня,но муж пришёл и принес

Ribkasveta, привет и добро пожаловать!

Ribkasveta пишет:

не знаю к чему все приведёт

А приведет всё (если ты имеешь в виду продолжение "банкета") к весьма печальным последствиям, почитай "Как умирает алкоголик":http://alcoformer.ru/forum/topic236-kak … golik.html там всё очень красочно и понятно расписано.

Ribkasveta пишет:

что делать не знаю

А мне показалось, что знаешь, что ответ в твоей голове уже созрел) Осталось услышать себя) ad

3

Доброго здоровья, полагаю Светлана имя ваше, судя по нику?
Как выйти из этого порочного круга, который может длиться вечно, с каждым оборотом прибавляя горя и бед, как остановить эту адскую карусель? А очень просто! Сделать первый шаг, в сторону. Для начала, сегодня мы не пьём, это и будет первым шагом.
Для начала я думаю стоит почитать, дневники, Олега Стеценко:http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html это все информация, ибо предстоит долгая работа с головой.
Так что первое, это читаем, вдумчиво, неспешно.
Ну и пишем сюда,форум помог очень многим людям, мне в том числе, выбраться из этого ужаса, что дало нам употребление.
Все получиться, главное что бы было желание, изменить себя, а поменяв себя, измениться и жизнь.
В общем, добро пожаловать, в светлую трезвость!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

4

Добро пожаловать!
Думаю, ни к чему хорошему, не приведет ( присоединяйся. Работай с головой, читай наши дневники и все получится!
Было бы желание!

5

Привет, Рыбка.. Я сама только начинаю заново эту жизнь без гадости. Жизнь для себя любимой. Давай вместе, вместе не страшно начинать. В субботу мы с тобой не пьем.

Пойми, ты – не кот. У тебя 1 жизнь. И если она тебе не нравится, то нужно что-то менять. И нечего бояться. Станет хуже – снова меняй, пока не достигнешь желаемого.

6

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

7

Я читала Вас,но принесли пиво и понеслось,а надо было тупо лечь спать?)

8

Ribkasveta, Привет и Добро Пожаловать! Присоединяйся!
Запускай Свой Трезвый счётчик без сомнений и размышлений  и ПОГНАЛИ с НАМИ на ВСТРЕЧУ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ!!!  welcome

Трезв

9

А почему нет? Ляг спать. Завтра будет легче встать.

Пойми, ты – не кот. У тебя 1 жизнь. И если она тебе не нравится, то нужно что-то менять. И нечего бояться. Станет хуже – снова меняй, пока не достигнешь желаемого.

10

Ribkasveta пишет:

,а надо было тупо лечь спать?)

Ну теперь то Ты знаешь! Когда в следующий раз принесут,Уверенно Откажешься и УМНО ляжешь спать!   lazy2 to_nose

Трезв

11

Мне завтра на работу к 10/00, я эту работу не люблю мягко говоря,буду пить ещё час и спать)

12

А давай чаю вместе и поговорим?

13 (16.12.2017 02:20:47 отредактировано )

Чай пью,на работу надо)

А завтра по гипер-маркетам гнать,хоть как купим пивко,винцо и т.д. и т.п. даже ехать не хочу,опять после магазов напьемся

А ещё выходной,не знаю как НЕ ПИТЬ?

14

Ribkasveta пишет:

буду пить ещё час

Может, если откажешься уже сегодня, то завтра твой организм скажет тебе большущее "спасибо" и морально ты будешь здоровее? Подумай, что тебе даст этот час пития? Ведь целый час ты будешь заливать в свой, и так отравленный, организм - яд. Даже может, с каждым поднятым бокалом, мысленно будешь себя ругать и тихо ненавидеть... Так зачем всё это, ради чего? Начни путь к трезвой жизнь уже сегодня.

15

Но ведь можно НЕ ПОКУПАТЬ, и таким образом НЕ ПИТЬ!  bk

Трезв

16

Привет, Света-рыбка! Добро пожаловать! Начать путь в добрую, трезвую светлую  жизнь несложно, но страшно: как же так? Совсем ни - ни? Никогда - никогда? не надо думать о "потом", просто не пить "сейчас", сегодня! Начало легким не бывает в любом деле, а в нашей болезни первый шаг - это уже много! А потом, постепенно, не сразу (алкогольный стаж мы долго вырабатывали, дорога в трезвость тоже требует времени) наступает такая благодать.... У тебя все получится! Раз ты здесь, значит ты УЖЕ решила выползти из алкоямы. Осталось сделать одно усилие - не выпить СЕГОДНЯ, ну а от нас поддержка тебе обеспечена friends ! Пиши, читай, плачь и смейся вместе с нами.
В добрый путь!!!    connie_mini_sailboat

17 (16.12.2017 03:04:45 отредактировано )

Мой муж ничего не признаёт что я говорю о трезвости,он знает как жить и работать и чтобы его не трогали,буду пить и всё, не знаю,мне самой тяжело выбраться,чтобы он только пил,а я нет,не знаю как это будет,только развод что ли?

Ничего не пишут, почему???

18

Почему же сразу развод? Почитай дневники наши. У нас есть семьи, где вторая половинка выпивает, но ПЕРВАЯ -то не пьет. Часто и и вторая половинка меньше употреблять начинает, глядя на трезвую ПЕРВУЮ. У нас тут и замечательная семейная пара на форуме присутствует. Так что ничего не бойся! Вперед в трезвое будущее!!!

19

Света,  welcome
А ты попробуй не пить только СЕГОДНЯ,  и так каждый день.

Со мной на "ты"

20

Ribkasveta пишет:

Ничего не пишут, почему???

Обновляй почаще страничку!  viannen_100  Если этого не делать,будет казаться что никто не отвечает  bk

Трезв

21

Света, рыбка, будь с нами. И если ты уверена в правильности, а ты не просто написала сюда, значит на верном пути. Так вот, если ты уверена в правильности своих действий, действуй! Будь сильнее, перестань сомневаться и порадуй в первую очередь себя. И ты увидишь как радуется твой ребёнок, твоё продолжение, твоё счастье. Они ведь волей-неволей берут с нас пример. Пиши пожалуйста сюда, и все получится. Здесь очень мощная поддержка и вместе мы справимся.

22

Светлана, доброго здоровья! Быть  всегда трезвой- это великолепное ощущение! Ты это почувствуешь, а пока -не пей сегодня! Добро пожаловать!

С 25.10.2017 без курения.

23

Ribkasveta, Привет,  ты же видишь что есть проблема и тебе она уже мешает нормально жить,  так начни с себя. Не пей ради себя и увидишь,  как скоро ты изменишся и настроение и внешность.  Не говори с мужем о трезвости,  а покажи своим примером,  что можно жить по другому. Вечера проводи не с пойлом,  а с сыном и я уверена тебе это очень понравиться. Если ребенок уже злится на ваши пьянки,  то это звоночек для вас,  что надо меняться. Будь сильнее мужа,  покажи своим примером, не пей,  откажись,  да тяжело,  все мы это проходили,
но это реально -не пить,   потом сама собой гордиться будешь,  что смогла,  ведь проблемы ты уже видишь и если сюда написала,  значит не хочешь дальше так жить.  Пиши,  не пропадай,  сделай первый шаг , не пей сегодня,  откажись,  купи в магазине себе газировки,  шоколад,  все что любишь,  поешь плотно перед поездкой за продуктами и почитай дневники наши,   тут много ответов на вопросы. У тебя все получиться,  поверь в себя. А ребенок твой будет гордиться красивой и трезвой мамой.

24

Света, приветствую! Хорошо, что задумалась. Я так и не понял мешает тебе алкоголь или нет, хочешь ты жить трезво или нет? Тут уж кроме тебя никто этого решить не сможет и уговаривать смысла нет. Дальше будет только хуже, не веришь? Здесь много историй. Если хочешь жить трезво и увидеть внуков, быть здоровой и счастливой, то у тебя есть возможность и тут все зависит только от тебя, ни от того пьет ли муж, ни от того как реагирует на это ваш сын, а только от тебя. Если ответ да, то начни с чтения дневников, литературы с сайта. И не пей сегодня! Успехов! Все лучшее впереди!

Курил 19.12.2015 последний раз

25

Рыбка-Света, ты пойми, что трезвеешь ты для себя, оглядываться на мужа не надо, пьёт, это его выбор. А ты покажи ему своим опытом, как не пить, не агитируй, а именно покажи на примере, что может дать трезвость.
Пойло ведь ни кто в тебя насильно не вливает, это ты делаешь свой выбор, сама, пока искренне не осознаешь, что ты больна, не примешь эту болезнь, помочь тебе будет сложно.
Нет волшебных таблеток, капель и микстур, трезвость в голове, в принятии многих знаний, об настоящей сущьности алкоголя.
Поэтому читай, читай и читай, что бы пришло понимание, что такое на самом деле алкоголь.
И начни жить, трезво, для себя самой, это твоя жизнь и только тебе нести все последствия принятых тобой решений.
Реши, что ты хочешь, влачить жалкое существование под гнетом стакана, или быть свободной и самостоятельной личностью, принимать решения и жить трезво и счастливо.
Делай выбор. Трезвости тебе и благоразумия.

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!