1

Тема: Крик души!

Доброе  времени суток всем!! Не знаю с чего начать даже. В общем беда одна. Я алкоголик . Мне 34. Стаж с алкоголем уже 15 лет. За эти прожитый мною жизни добивался приличному . Но этот коварный алкодемон унёс всё то что у меня было.
Раньше пил так, потихоньку, с поводом и по выходным по чуть-чуть. Всё началось три года назад, это было началом конца. Как то появилась такая привычка выпивать по выходным, потом после работы каждый день, потихоньку увеличилась доза,потом прямо на работе , далее с утра и т.д. И тогда я даже представить не мог свою жизнь без спиртного.
С 2016 г. начались запои.  Буквально вот пару лет назад у меня было всё  что надо :  своя семья , работа, (работа не только хорошая , а  высокооплачиваемая - хобби, при чем по специальности) общение с родственниками, друзьями ,гордился собой. Ну в общем так..
Если бы я знал тогда что существует такой очень хороший форум ; литературы ; специальные темы. Если бы я знал тогда этот коварный демон утопит меня так глубоко, в своё болото , у меня сейчас даже не знаю ,всё было бы хорошо наверное как в прежде.
То что я зависим чувствовал давно , бросаю пить уже третий год , 50 раз в году. Но все мои попытки бросить не к чему не привели.Как день сурка .
Как же мне  хочется бросить пить , и начать все заново! Быть трезвым, на всегда, до самой старости!
Сейчас я одинок, практически ни с кем не общаюсь. Ни с родственниками ни с друзьями. Своя семья давно разрушена. А здоровье не то, пропил тоже.
Замкнулся  , глубоко ушёл в себя в последнее время . Общаюсь только с самим собой.
Думаю , мыслю , делаю выводы, анализы, каюсь... Неужели за эти два года можно потерять все чем и кем дорожил? Потерял практически всё.
Думаю всё, хватит, уже давно пора всё изменить .
Последний раз я пил в прошлое воскресенье. Решил бросить очередной раз. Прошла почти неделя без спиртного. Первые три дня пережил такой  ужас!  Почти не спал, но как то прошло.Сейчас более - менее чувствую себя.  Единственное, я ОЧЕНЬ  боюсь каждый миг только одного : ''как не сорваться''!?

Как то наткнулся однажды на этот форум , читал вас недели две или три, зарегистрировался . Читаю  каждый день. Все интересно. Здесь я нашёл огромный клад : надежду , знание ( самое главное) как то появляется уверенность к себе потихоньку, и вдохновляет.

P.S. У меня сегодня очередная бессонная ночь , лежу и читаю дневники, решил написать что то... В голове неразбериха и неприятная усталость. В душе боль, но спать не хочется .

Жизнь не так длинна, чтобы тратить ее на неудачи

2

Re: Крик души!

ATO пишет:

То что я зависим чувствовал давно , бросаю пить уже третий год , 50 раз в году. Но все мои попытки бросить не к чему не привело .Как день сурка .
Вот как мне  хочется бросить пить , и начать все заново, и быть трезвым на всегда до самой старости!

Ой да мы все тут такие , 1000 попыток ...Хочется ,значит всё будет ОК! Самое главное читай литературу,смотри фильмы и будь с нами welcome ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

3

Добро пожаловать! Хорошо,что ты завел дневник. Здесь обязательно помогут и поддержат! Главное,что ты сам понял ,что зависим и ,как ты говоришь,уже достаточно давно. Я тоже давно осозновала,но не знала,как начать,но почитала дневники и оказывается это не так ужасно.

4

ATOpriv . Ну, наконец-то решился (это я тебе писала в личку), читать это одно,  а общение совсем другое. Читай, пиши, будем поддерживать. Начать всё заново никогда не поздно,  а тем более в 34 года. На первых порах,  просто не пей СЕГОДНЯ. Всего доброго тебе.  welcome

Со мной на "ты"

5

Добро пожаловать!

Тоже тебя заметил на форуме давно. Молодец, что всё-таки написал сюда. Чтение литературы и опыта других людей - это здОрово. Но свой дневник тоже очень важный элемент избавления. Вытаскивай сюда все свои страхи, а написанные страхи уже не так и страшны.

Удачи! Сон обязательно наладится. Нужно немного трезвого времени. Алкоголь на самом деле очень сильно ломает механизмы нервной системы, но она восстанавливается.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

6

ATO, привет, присоединяйся! ab
Молодец, что проговорил проблему, поделился с нами, мы обязательно поддержим тебя!

7

ATO,  молодец, что написал. мы здесь любим общаться на разные темы, даже не касающиеся алкоголя.  это отвлекает. а если кому то грустно, плохо, он тоже идет сюда. так что присоединяйся и все будет хорошо  sun

8

АТО, привет! Давай дружить и поддерживать друг друга! Хрен с ней с этой грамматикой, мы тут не орфографические маньяки, мы немного другие) такие как ты - бесконечно воюющие со своими зависимостями, вместе это сделать проще. Велкам!

9

ATO, и я за тобой "наблюдала" ad Думаю с нужной литературой ты ознакомился, проблему нашу изучил, теперь пора переходить от теории к практике. Меняй отношение к алкоголю, убирай его из ранга - Успоколитин, Депрессантоизбавин, Настроениеподнимин и переводи в ранг - Жизниубивин, Свободынедован, Всёразрушин. Ну и конечно же НЕ ПЕЙ!  welcome

10

АТО, приветствую! Молодец, что решил завести здесь дневник - это должно сработать! Многим из нас пришлось сначала опуститься почти до самого дна, чтобы осознать, что есть проблема и пора действовать. Мне пару лет назад бесполезно было говорить что я алкаш, так поржал бы и отмахнулся, мол все же пьют и без этого никак...
    Успехов тебе! Все лучшее впереди!

Курил 19.12.2015 последний раз

11

ATO, доброго здоровья! Ставь счётчик и покатили вместе с нами! Неделю ведь не пьёшь? Это уже хороший задел! welcome

С 25.10.2017 без курения.

12

АТО, привет! Еще одна, разрушенная искусственным весельем судьба! У всех у нас свои потери и страшные воспоминания..и даже позорные воспоминания.. Как близнецы! У всех все одинаково!
    Молодец, что пришел сюда..Нельзя вариться в собственном соку..Нужно говорить с такими же как и ты. Здесь мощная поддержка !! На душе станет спокойнее и появятся силы для жизни...Не гоняй мысли о потерях! А создавай план для будущих достижений..Мелкими шагами, размеренно и спокойно..Все в наших руках! А мы с тобой!!!

13

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

14

Добро пожаловать,всё можно построить заново,если не пить. Пиши обязательно на форуме,читай,у тебя обязательно получится справиться с этой змеюкой алкоголем.

15

Добро пожаловать!!! Здесь тебя и поддердюжат и советов правильных дадут. Трезввх дней тебе!!!

Все на позитиве!!!

16

Приветствую,знакомая ситуация,сам очень долго не мог ничего с собой поделать,вроде и знал что пить нельзя уже,но запойничал постоянно.Прийдя на этот форум,узнал как непить и быть трезвым,теперь действую и чувствую себя уверенно,когда накатыват тяга.Добро пожаловать.Трезвости тебе.

Чай пьешь-орел летаешь,водка пьешь-свинья лежишь

17

Доброго здоровья,АТО!
Вот читая тебя, я не увидел в тексте безнадежности, да,есть большая боль, разочарование, тревога, но безнадеги нету.
Мне кажется ты уже ударился о своё дно, при этом потеряв все то, чем одарила тебя жизнь.
Теперь давай, будем всплывать.
Знаешь, я так же 15 лет бухал,очень многое и самое больное, многих, потерял. Он их забрал.
10 лет моей борьбы, так же ни к чему меня не привели.
Пока я не забрёл на этот форум.
Раз ты читаешь нас, полагаю что уже знаешь, в каком направлении работать, с собой, с своей головой.
Скажу лишь одно, что выбраться из этого АДА, можно, не прибегая ни к каким медицинским вмешательствам, только работая с своим подсознанием, меняя заложенные в нас годами стереотипы связанные с употреблением.
Раз ты тут, желание жить у тебя есть, а это уже, почти половина победы.
Присоединяйся, мы своих не бросаем.
Теперь только вперёд, на верх!
Трезвости и все получиться, уверен!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

18

Добро пожаловать! Всё будет хорошо, прочь отчаянье!!!! Мы тебе поможем!!!

19

АТО, привет! Добро пожаловать! Все до боли знакомо. Главное, что я поняла ...жуткая депрессия , отчаяние, тоска, не желание жить...это все Чертов алкоголь!!! А я , честно говоря, до этого форума, поставила на своём прихическом здоровье жирный крест. Так что читай читай читай! Мы с тобой!

20

ATO, Добро Пожаловать! Присоединяйся и....  Принимай Поздравления! У Тебя сегодня Уже Трезвая неделя! Всё Хорошее только Начинается! А пока держи Трезвую звёздочку! Пусть она Освещает Тебе Верный Путь!!! Всё Обязательно Получится! УДАЧИ!!!  br

Трезв

21

ATOaleksey_01 с первой неделькой трезвости!!!

Со мной на "ты"

22

ura первая неделя ураааааааа!

23

ATO пишет:

Думаю , мыслю , делаю выводы, анализы, каюсь...

Привет! Это обязательно надо делать, но сильно себя не загоняй, может быть совсем обратный эффект, который может привести к срыву. Подумал, принял и отпусти ситуацию, начинай жизнь с чистого листа -все что было уже прошло , будущее еще не наступило. Вот представь себе- перед тобой чистый лист и ты пишешь на нем свою новую жизнь и все зависит только от тебя как ты ее напишешь, так и будет! Для начала сделай первый шаг не пей- это здорово поможет трезво посмотреть на ситуацию и поставить правильные цели в дальнейшей жизни. И непременно - постепенно твоя жизнь начнет складываться как пазл , но для этого не надо лениться, только постоянная работа над собой может привести к результатам. Главное не отчаивайся ,здесь все истории практически под копирку, ты не исключение. Вместе как говорится веселей!!!))) Присоединяйся и всего тебе светлого!!! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

24

АТО, поздравляю с первой неделей трезвой жизни! Вот так: вчера с вступлением в наши ряды, сегодня с неделей! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз

25 (18.12.2017 14:56:37 отредактировано )

Всем доброго дня ! Мдаа такого я не ожидал ! Какой фурор! Спасибо всем ! Все отзывы я читал ещё вчера, но ответить не было времени и сил . Так как не выспался, вчера ходил на работе как зомби .  Спасибо ребят . Я в восторге!

И ещё у меня звездочка ad !!!

Жизнь не так длинна, чтобы тратить ее на неудачи