1

Тема: пора действовать

привет ребята, особенно те кто только бросил или на пути к тому чтобы бросить свои алко и нарко привычки,
расскажу вам свою историю,
в марте 2016 года после очередных пьянок и употребления фенобарбитала мена так накрыло, что даже скорая не взяла, прямо сказали нам его не довезти рисковать не кто не хотел и меня так и оставили дома, утром когда я проснулся мне рассказали историю что было ночью и что не сон был у меня, а судороги крики шатания по квартире итп, вы знаете самое странное что я перестал бояться в тот день я понял что меня могло не стать, впервые я ощутил легкость за долгое время, а легкость была от того что я решил, решил бросить резко без больниц наркологий в которых лежал не раз и седативных таблеток и транквилизаторов которые не дают в полной мере ощутить процесса отходников.
ПЕРВАЯ неделя - первый месяц
всю неделю я думал что может случится белка, так как не просыхал я очень долго лет 5-6 точно я был пьян или в дурмане, с небольшими паузами трезвости через неделю две я перестал ждать этого и просто начал приходить в чувства, я не искал себе работу в интернете я не звонил на старое место работы, я просто приходил в чувства, не было не работы, не долгов, не кредитов, не жены, самое главное была рядом мама тот единственный человек который верит в нас всегда, в общем начиналась новая глава   
как не странно но первый месяц прошел гладко, все началось со второго месяца
ВТОРОЙ месяц
начал пропадать сон, в голову лезли странные мысли, стали появляться привычки по типу надо задеть еще раз, надо найти не нужную песню которое крутится в голове, надо найти актера по образу который в голове крутится одним словом время остановилось, что бы как то начать помогать организму я обратился к невропатологу,я рассказал врачу что я употреблял ранее сколько и как итп
как и всем в моей ситуации она выписала транквилизатор от которого я не отказался но так и не стал пить его, уколы кортексина и пероцитама уколы я проставлял но легче не становилось сон в сутки не превышал 2 часов и так длилось дней 10-15 потом я совершил ошибку начав пить пустырник в каплях доза с капель до флакона выросла за три дня потом три флакона и тут я понимаю что меня закручивает обратно, но вовремя перестав пить капли пустырника которые на спирту я опять стоял на пути трезвости, сон опять пропал, что бы как то вернуть сон я начал давать себе нагрузку на организм и еще  стал пить валерьяну в траве одну ложку заваривал на стакан и так три стакана в день, сон с двух часов вырос до шести и тут я впервые стал испытывать чувства отдыха так как бессонница очень сильно напригала, спустя два месяца организм начал восстанавливаться, но самое сложное было еще впереди, я не смогу описать все трудности и бред которые лез в голову, чувство было что сходишь с ума
ТРЕТИЙ месяц - борьба со страхами
странно было то что я общительны не мог выйти из дома меня пугали люди вокруг я не мог находится в очереди на людях у меня было ощущения что я вот вот почему-то закричу это потом мне объяснят что это все нервное напряжения итп но пока я начинал бороться, я начал выходить гулять вечерами, начал делать дома ремонт так как надо было чем-то занять себя, и все время таскал с собой флакон пустырника в кармане так как все еще боялся, боялся что случится паника а пустырник мог помочь и тем самым я успокаивал себя, я отложу флакон пустырника но это будет чуть позже, так проходил третий месяц
ЧЕТВЕРТЫЙ месяц- прозрения
в зеркале я заметил что сильно оброс, посетил парикмахерскую, время также стояла на месте ну как стояло мне становилось легче но это было так медленно что казалось что все вокруг застыло.
однажды проснувшись где-то около обеда я подошел к окну резко распахнул шторы и тут мне ударил сильный зеленый свет в глаза, о чуда как я раньше не видел у соседнего дома серая крыша листочки на деревьях уже распускаются итп я оделся вышел на улицу и просто пошел гулять по своему району, я стал обращать внимание на таблички домов , новые магазины которые открылись в соседних домах, много старого показалось новым, серый мир стал приобретать цвет
ПЯТЫЙ месяц - борьба
все пять месяцев мне приходилось бороться с собой кто прошел это, тот скажет вам что это не легко, это ад, ад на земле, впрочем не буду пугать но надо готовиться что сложно это станет состоянием твоей души и тело на ближайшие шесть месяцев, к концу пятого месяца после тренировки я ощутил свое дыхание я чувствовал каждый вдох и выдох это стало так напрягать что опять сбился сон и опять стали шалить нервы не раз дело доходило до слез, от того что вспомнил что-то плохое или просто от нервного напряжение, я понял что пустота которая образовалось внутри меня стала заполнятся опять страхами, что бы как то отвлечься я вернулся на старую работу спустя неделю я влился в не плохой рабочий темп, работа и домашняя  суета не дала мне пропасть и заполнить себя страхами, потом я познакомился девушкой теперь она мне жена, работу я сменил найдя более лучшее условие, много чего поменялось и меняется, но самое главное почему я здесь пишу, когда было совсем плохо и трудно я посетил этот сайт я рассказал что бросил пить и искал поддержки мне хватило здесь прочитать один комментарий в ответ на мой рассказ, звучал он так, предстоит пройти ад, ад на земле но это стоит того, отказавшись от алко-нарко итп можно найти себя обрести семью и научится кайфовать от трезвости, спорта, улыбки близких, и как писал один человек ты найдешь радость в мелочах в зевке котенка и тогда ты поймешь что ты справился или начинаешь справляться

2

Re: пора действовать

lilo, привет. Молодец что поделился с нами своей победой. Спасибо.

Трезв с 27.09.2015.

3

lilowelcome

Со мной на "ты"

4

Приветствую! Ты молодец! Ну наверное есть смысл теперь беречь свою трезвость, а для этого многие используют общение с такими же.. вот здесь этим мы и занимаемся.

Курил 19.12.2015 последний раз

5

Добро пожаловать! Присоединяйся!

С 25.10.2017 без курения.

6

ПРивет! Как это знакомо! Нахлынули воспоминания 17 летней давности(ого ничего себе сколько прошло!), ломки, бред в голове и на протяжении 2-х лет сны о том как делаю себе инъекцию. Выбралась, смогла, с алкоголем осталось побороться! Добро пожаловать к нам! Да, теперь я считаю себя частью этого сайта!

Бросить пить просто, но нелегко!

7

Привет ! молодец что нашел в себе силы

lilo пишет:

все пять месяцев мне приходилось бороться с собой кто прошел это

Бороться надо, особенно на первых порах, но одновременно надо кардинально изменить отношение к алко и к жизни.
Терпеть все время нереально, не хватит терпелки.

Удачи. Хорошего дня !

8

lilo, Привет! ДА, какой ад мы проходим на отходняках(бррр... как вспомню!!!)...и мы же блин своими руками устраиваем себе эту адскую карусель и выбираться с нее только самому ну и нашей поддержкой конечно же!!! Присоединяйся , мы всем рады!!! Всего тебе хорошего!!! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

9

lilo, сколько ты пережил, просто страшно ( но и это будет тебе опытом, надеюсь ты навсегда выбрался из этой ямы. Это не каждый сможет. Всё равно, что барон Мюнхаузен вытащил себя за косу из болота, как многие из наших...

Велкам и будь с нами! пиши почаще и побольше!