1

Тема: Квартиру пропил !!!)))

Ситуация такова: пил порядка 8-ми лет по 4-8 бутылок пива ! Каждая стоит 85₽
Умножаем : первые 4 года по 4 пива каждый день за 4 года пол миллиона рублей!!! Следующие 4 года по 8 пива каждый вечер 1миллион !!!ребята я не считаю сиги по 2пачки с бухлом ! а они по155 ₽ стоят каждая!! Считайте за 8 лет ещё 876тыс р...думайте сами но хату можно было и купить...!!!))) итого: по сути 2,5 млн ₽ я не считаю иногда и серьезный алко по 2₽ коньяк и тд... плюс 100тр за в е время ..2,6 это однушка точно!! Решайте сами , но лучше куплю квартиру !!))))

Спасибо сказали: Эд1

2

Re: Квартиру пропил !!!)))

А тоже задумываюсь периодически сколько пропито денег и сколько влито в себя дерьма. Месяц не пила даже отложить смогла немного, учитывая то что живем семьей на одну зп мужа. Когда пьешь деньгам счета нет и здоровья не жалко.

Спасибо сказали: Andreyka, Багира777, Маруся3

3 (20.12.2017 03:41:17 отредактировано peregruz2006)

Да уж,мотив однако,вот тебе и на,всегда говорил друзьям,нет проблем платить транспортный налог за очень мощную машину 250+лошадей,просто надо бросить курить ,60-80 тысяч в год экономия.Зарплата в год,только курево,а если считать с бухлом.....Короче бросив пить и курить мы конктретно богатеем.Жди Рейнж ровер я иду к тебе:)))

Чай пьешь-орел летаешь,водка пьешь-свинья лежишь
Спасибо сказали: Andreyka1

4 (20.12.2017 04:23:56 отредактировано Andreyka)

Думаю не Рейндж а мазератти или Порше можно взять ))) ппц как жизнь берет своё !!)Олег дорогой дополнит мысль...)) а это тупое бухло на дно кидает..жуть .! !!

5

Ну тут нельзя просто так считать. Во-первых инфляция, а ты считаешь в текущих ценах. Во-вторых - и это самое важное, мы-то всегда считали, что мы обмениваем деньги на свои удовольствия, комфортную жизнь. Любой из нас пробовал не пить короткое время, не курить - и сразу же понимал, без наркотика ему жизнь не мила. Я прекрасно осознавал всегда, что 10% зарплаты я пропиваю. Но я считал это нормой для комфортного существования.

Ну а в целом - ты конечно прав. За этот трезвый заплыв, который составляет сейчас 107 дней я уже сэкономил 21475 рублей, как гласит мой виджет. Вроде не ахти какая сумма, да и денег не прибавилось. Ушли на газировку, на спорт и т.д. Но так или иначе - приятно, что эти деньги не пошли на саморазрушение. Да и жить вполне комфортно без наркотика оказывается можно. ab

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: Velka, Солнцев, Ольга3

6 (20.12.2017 12:07:34 отредактировано miss.voleum)

Вот это наболевшая тема для меня. Хотела у себя написать в дневнике, но раз тема поднялась, напишу здесь.
Простой арифметический подсчет: 360 руб. (250 гр. коньяка)+ 3*50 руб. (три бутылки пива на вечерок с мужем для отвода глаз так сказать, от того что выпит коньяк)= 510 руб. * 28 дней (кол-во трезвых дней)= 14.280 руб.
Кол-во коньяка и пива порой увеличивалось, особенно на выходных. Стоимость напитков иногда была выше.
В 2015 г. на бухло ушло где то 145000 руб.
За 2016 г. было пропито около 190.000 руб.
В 2017 г. примерно как и в 2016г.
В общем картина уже ужасная нарисовывается. Но это еще не все!
Обычно мой поход за "продуктами" сопровождался покупкой алко ... нет, скорее мой поход за алко сопровождался покупкой большого количества продуктов ( закуска, основная еда, и прочая хрень летела в корзину). Ежедневно средний чек составлял 1200-1300 руб. * 30 дней = 37500 руб.* 12 месяцев (год)= 450.000 !!!
Сейчас я хожу в магазин один раз в три дня, средний чек где -то 700-800 руб. Покупаю только то что действительно необходимо. (рыбу, мясо и овощи закупаем  на рынке по выходным как и раньше.)
То есть расходы сократились не на величину стоимости алкоголя, а еще и на величину случайных ненужных покупок.
В бюджете семьи эти ежедневные покупки списывались по статье расходов на продукты. Мясо, рыба - раз в неделю покупались на рынке. Огромная сумма уходила якобы на "еду" . Мы  считали это нормой , экономить на желудке это не про наc ведь.
Пропить и прожрать можно все что заработал, но разве в этом смысл жизни?

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...
Спасибо сказали: Velka, Andreyka, zhana, Солнцев, peregruz20065

7

Если учитывать,что раньше пиво покупалось ящиками и муж каждый день пиво потягивал,смотря на мою пьяную морду,то оченьсолидная сумма улетала на алкояд,сейчас эти деньги трачу на красивые вещи в дом,детям подарки подороже,деликатесы,вообщем намного приятнее тратитьэти деньги на полезности-вкусности,чем на саморазрушение.

Спасибо сказали: Солнцев, peregruz20062

8

Мы в этом году с Лешей подумали, сколько бы мы в обычном случае грохнули бы на алко в нг. Тысяч 5-7 не меньше. Это при том, что я обычно бутылки 3-4 с работы приношу. Учитывая, что начали бы мы 29, а продолжили пивом 1.
И ведь, даже не шевельнулось бы ничего. На продукты подороже - жалко, игрушку лишнюю детям или подороже просто - жалко. Себе лишнюю кофтенку, да еще и эта нормальная. А 5 штук отдать за пойло - запросто! Отдыхать то ведь надо!!! без комментариев, что называется.

Спасибо сказали: skiffo, Солнцев, Элли, peregruz20064

Загрузка...

9

Lika пишет:

Отдыхать то ведь надо!!! без комментариев, что называется.

Кстати, Лика, верно подмечено! Меня до сих пор давит жаба купить кока-колу за 80 рублей. Совсем офигели, за воду с сахаром 80 рублей. Но вот даже сейчас покупаю безалкогольное пиво за 80 рублей - и ничего не шевелится. Интересно, почему так?

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: Солнцев1

10

Меня "пьяная копилка" спасла в этот месяц (когда счет в банке заморозили), а ведь я в эту волшебную шкатулочку откладываю средне-потребительскую сумму, на праздники когда-то тратилось в день и  по 100 евро на бухло, так как помимо пива шло и "привилегированное" ! Я уже у себя писАла, как негативила по поводу дорогущей бутылки кефира 1,28 евро. Ровно столько стоит бутылка пива, но жаба для него никогда не просыпалась. Короче, пропито состояние огромное, и откуда деньги лишние брали?

miss.voleum пишет:

Обычно мой поход за "продуктами" сопровождался покупкой алко ... нет, скорее мой поход за алко сопровождался покупкой большого количества продуктов ( закуска, основная еда, и прочая хрень летела в корзину)

Я, чтобы "культурнее" выглядеть, накупала всякую всячину ненужную, чтобы  с одним только пивком из маркета не выходить. Бррр, стыдобища

11

Не правильно Вы квартиры пропиваете! Нужно делать так, 5 литров канистра этилового медицинского качественного спирта около 1000₽. Вечером после работы для хорошего настроения уходит 100 мл, если очень хорошо 150 мл, в хлам 200 мл. Берем по максимуму,  200 мл х 365 дней в хлам, получаем округлив в большую сторону ( в меньшую ни ни это ж спирт, вдруг не хватит) 80 литров. 80 литров это всего 16 пятилитровых канистр качественного, медицинского, проверенного спирта. Это 16х1000₽= 16000₽. И весь год в хлам! И квартира цела! В гараж или на дачу в погреб на худой конец на лоджию канистры ставим, и они весь год греют и душу и тело! Алкоголизм ужасен!
Через год,
без работы,
без здоровья,
без семьи в гараже или на даче труп бездыханный нашли.
С наступающими трезвыми праздниками)!

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: irina76, Aleksey_Z, zhana, Серж Доброжелон, Элли, джося, Velka, peregruz20068

12

Солнцев пишет:

без семьи в гараже или на даче труп бездыханный нашли. С наступающими трезвыми праздниками)!

И на этой позитивной ноте,с наступающим,товарищи алкоголики. Ой,не могу,смеюсь. ag

Спасибо сказали: lena-lena, irina76, Солнцев, Vectors, zhana5

13

bublinka пишет:

И на этой позитивной ноте,с наступающим,товарищи алкоголики.

ag

Я должна это сделать!

14

Lika пишет:

Себе лишнюю кофтенку, да еще и эта нормальная.

Вот-вот.

sofia40sofia пишет:

Я, чтобы "культурнее" выглядеть, накупала всякую всячину ненужную

ой, не говори, стыдобища...

sofia40sofia пишет:

Короче, пропито состояние огромное, и откуда деньги лишние брали?

Вот от куда деньги, это хороший вопрос. От туда от куда и сейчас, только тогда не считал никто эти деньги, пойло это ведь самое необходимое в жизни было...бррр...

15 (20.12.2017 17:17:52 отредактировано irina76)

Солнцев пишет:

Не правильно Вы квартиры пропиваете!

Сергей,  ay смех и грех, как говориться ag

Оль,  не добавить, не отнять ag

16

Солнцев,
Все верно, не важно  по какой цене яд в себя вливаешь, итог будет одинаково плачевный.

17

bublinka пишет:

И на этой позитивной ноте,с наступающим,товарищи алкоголики. Ой,не могу,смеюсь.

Ржу просто  ag

18 (20.12.2017 17:43:29 отредактировано Эд)

Я раньше пытался посчитать сколько пропил и прокурил,и до того мне тошно становилось...психовал и шел за бутылкой!Так что для себя решил-ну ее нафик эту математику!Ну было и было!Живу сегодняшним днем,сэкономленные деньги считаю и приятно становится!Правда они конечно уходят, но на пользу и дело! ag

Не курю с 15 июня 2016года!
Спасибо сказали: Velka1

19

Конечно пить дешевле чем спортом заниматься,у нас в стране, но если пить и курить периодически,то уходять огромные финансы!!!

Все на позитиве!!!

20

alex_74,

alex_74 пишет:

Конечно пить дешевле чем спортом заниматься

Не знаю за спорт,но физкультурой можно заниматься практически бесплатно.Комплект беговых лыж-2000 руб.в Спортмастере,летом-бег, кеды-1ооо рублей.Фитбол-700 рублей.Это я написал самые большие расходы,которые я потратил за год.Видеоуроки супермастеров в интернете бесплатно!Эх...как я жалею что в молодые годы я не мог посмотреть такие видеоуроки и по физподготовке и по медитации и по психологии!Ребята не гонитесь за антуражем,просто поставьте план и выполняйте тренировки даже в домашних условиях!Не надо гнаться за рекордами,чувствуйте свое тело,избегайте переутомления и физкультура будет вам в радость.Даже 15-20 минут в день но регулярно принесет вам бодрость и уверенность!Физкульт-привет!

Не курю с 15 июня 2016года!
Спасибо сказали: Aleksey_Z, Элли, Andreyka, alex_74, irina765

21

Эд пишет:

Комплект беговых лыж-2000 руб.в Спортмастере,летом-бег, кеды-1ооо рублей.Фитбол-700 рублей.

Спортплощадка - 0 рублей ab

Спасибо сказали: Серж Доброжелон, irina762

22

Доброго здоровья, друзья!
Любопытный вы тут диалог ведёте, Солнцев вообще отличный вариант предложил, дёшево и сердито, только вот недолговечно это все, тут он тоже прав.
Я даже подсчитать не возьмусь, сколько бабла потрачено на пойло, за эти долгие 15 лет. Суммы там немыслимые, это факт.
Я вот ещё помимо всего,любил мобильники терять, это прям каждую пьянку, или через одну. Плюс был в том, что у меня всегда были новые модели, я был в курсе последних новинок, опробовал их, потом благополучно терял, ибо стабильность мой конёк!
Да если честно, не так жаль этих денег, это все наживное, как жаль упущенных возможностей, потерю любимых женщин и самого ценного что у нас есть-здоровья.
Этого не вернуть, но многое можно наверстать и поправить и рецепт чертовски оказывается прост-не пить, до боли обидно, что я это так поздно понял.
Друзья, начать жить трезво, можно в любой момент жизни, чем раньше это сделать, тем больше можно сохранить.
Я желаю всем нам, счастливой и светлой трезвости и пусть все у нас будет непременно хорошо, я очень в это верю!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!
Спасибо сказали: Админ, УОНИ, Солнцев, alex_74, peregruz20065

23 (20.12.2017 22:39:15 отредактировано sofia40sofia)

Серж Доброжелон пишет:

Да если честно, не так жаль этих денег, это все наживное, как жаль упущенных возможностей, потерю любимых женщин и самого ценного что у нас есть-здоровья.

Сергей, ты как всегда в "яблочко". 
Мобильники я не теряла, но разбивать обожала (не специально, естественно). Целый ящик телефонов и планшетов с экранами в сеточку.  Про упущенные возможности...плакать хочется. Про здоровье...лучше промолчу. Жаль, очень жаль, что сознание пришло так поздно. Пропиты такие важные гОды...

24

Я тоже в один прекрасный момент задумался над вопросом, а сколько я пропиваю? Живу в Питере. Работаю торговым представителем. Зарплата не сказать, чтобы шикарная, работа при этом достаточно нервная. По вечерам вошло в привычку «расслабляться». С помощью двух-трех банок (бутылок) «Охоты крепкой». Это, если кто не знает –  крепкое пиво для пролетариата. У нас в Питере его и варят. Сейчас средняя цена одной банки – 50 руб. Так что 100-150 руб. за вечер уходило. Правда, поначалу я не употреблял в выходные. Считал, что расслабляюсь именно после работы, а в выходные –
не зачем. И даже делал зарядку, бегал по утрам. Пиво я считал заменителем ужина – оно действительно плотное, поскольку крепкое – 8 градусов. К нему брал еще сухарики-чипсы-кальмары и тому подобную снедь. И я рассуждал так – все равно эти деньги уйдут на ужин. А так и приятно и сытно и расслабляет под легкие закуски. В месяц уходит 3 тыс. руб. Вроде бы ни о чем. Но постепенно стал ощущать, что прежних двух-трех банок стало не хватать. Эффект уже не тот. Пьешь практически как воду. Но, кстати, одна банка такого крепкого пива – это 100 граммов водки. Так вот стало мало мне двух-трех банок. И стал я захаживать в одно заведение у дома. Сто-сто пятьдесят граммов водочки, да под бутерброд с килечкой (дополнительно это еще примерно сто рублей), а дома уже по «Охоте». Да и по выходным стал тоже употреблять, видимо уже было не остановиться. И тут стал понимать, что реально втягиваюсь и еще стал ощущать проблемы со здоровьем. Во-первых, стал прибавляться вес. Появилась отдышка и заторможенность. И еще, что очень напрягло, стал медленнее соображать, а в работе торгового это крайне негативно может сказаться. Призадумался. Прикинул (ведь торговым работаю), что пропивать стал уже порядка 7 тыс. рублей. В год выходит приличная уже сума, которую можно потратить, скажем, на отдых.

Спасибо сказали: Иринка, Солнцев2

25

Ребята! Почему поздно?!? Бросить пить никогда не поздно !!
Поздно - не бросить! Давайте так скажу!!))