1

Тема: Моя Новая Жизнь

Здравствуйте! Выпивать начала с юности, с 14-15 лет. Самогон гнали сами на продажу. Отец кодированный, его жена практически не пила. Мы с сестрой часто сливали то браги, то самогона. Сколько себя помню, напивалась всегда.  Не могу по чуть чуть, а если и выпьешь не много, то начинает болеть голова. Лет с 22 начала задумываясь что у меня проблемы с алкоголем, но сестра всегда отмахивались, говорила что пьют все и мы пьем, мы же работаем, квартиру снимаем, так что нам можно. Потом стала делать себе перерывы по 1-2 месяца,( потому что очень много стала пить и похмеляться) загодаю что нибудь ужасное и не пью. В один из таких очередных трезвых дней повстречала будущего мужа и через три месяца знакомства забеременела, поженились. Вот сейчас ребёнку 3,5 года. Два года назад вышла на работу и понеслась...пиво литрами, естественно заначка где нибудь, что бы муж не видел, потому что он всегда вовремя останавливается, а я спрячу в барабан стиральной машинки и попиваю в тихаря. Пробовала с ним поговорить, но он говорит не пей либо пей по чуть чуть. Покупала капли алко барьер - не помогает... Смотрю видео ролики проалкогольные, хватает на две три недели, потом подружка придет с пивом и понеслась по новой....на утро ненавижу себя, за то что опять напилась....стала догоняться каким то спиртом ,у мужа стоит, он им всякие каки бяки себе протирает....ну а самое страшное для меня что мы планировали второго ребенка и я не могла сдержаться хотя бы пару месяцев что бы не пить и зачать на трезвую голову....в итоге замершая беременность.....а я придя домой после чистки на выходные стала просить налить мне стаканчик пива.... почему так происходит? Почему хочется постоянно этого пива литрами и желательно ещё в четверг начать... А так хочется быть положительным примером для своей Доченьки, чтобы не видела маму пьющую и с утра болеющую с похмелья....в больнице случайно зашла на Ваш сайт, прочитала дневники и Стеценко, не пью с 3 декабря, но впереди Н.Г и опять боязно становится... Пойдем к друзьям они начнут уговаривать выпить чуть чуть, будут рассказывать что я все выдумала на счёт своего алкоголизма.  Помогите пожалуйста советом!!!! Пить начинать не хочу!!!! Хочу быть трезвой всю жизнь!!!! Но боюсь тяги, и торг идёт пока слабый..   и эти подружки с пивом....как правильно и грамотно объяснить людям что я больше не пью...

Люблю крайности

2

Re: Моя Новая Жизнь

Я начал перед мероприятиями пить препарат тетурам(это та штука которую вшивают,дисульфирам,эспераль и еще есть какие-то названия)продается в таблетках,по идее по рецепту,но я прошу у фармацевта и как правило дают,зная что неосознанно человет такой препарат не примет.Выпить под его воздействием невозможно,покрываешься красными ,горячими пятнами,очень трудно дышать,падает давление.В общем он блокирует вывод ацетальдегида,продукта переработки спирта и происходит отравление организма,т.е. выпить нельзя.Чтобы подстраховаться от тяги на период праздников самое то.

Чай пьешь-орел летаешь,водка пьешь-свинья лежишь

3 (24.12.2017 13:24:53 отредактировано Lera)

slastena83, Добро пожаловать! Как здорово, что ты здесь! Да, скоро Новый год, нас тут много сомневающихся, но ничего не бойся, все получится. Если вы вдвоем с мужем пойдете, может быть его попросить, чтобы поначалу "прикрыл телом", так сказать. Читала здесь, что у одной пары так было. Муж сказал:" она у меня потеряла интерес к алкоголю." - все попытки склонить к выпивке прекратились. А сама идешь в гости, запасайся "своим" - лимонадой, колой, соком, что больше подойдет.
Ты на правильном пути, с Наступающим! t131049

Начинается самое интересное, и в этом романе я - главная героиня.

4

slastena83, Привет! Добро Пожаловать! Как сказать друзьям и знакомым нет? Очень Просто.
СКАЗАТЬ ВСЛУХ - НЕТ,Я БОЛЬШЕ НЕ ПЬЮ! Не потому что нельзя,а потому что НЕХОЧУ! МНЕ ЭТО НЕНУЖНО!
Замершая беременность это Твой уже не звоночек,а ЗВОНОК! Звонок для начала НОВОЙ и ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ!
Задумавшись над своей проблемой,Ты уже Сделала Первый Шаг.Дальше будет намного легче!
Ничего не бойся! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! Просто ЗНАЙ ЭТО! Всё Будет Хорошо!
Ставь Свой Трезвый счётчик и айда с Нами!  welcome

Трезв

5

А ещё у Тебя сегодня Три ТРЕЗВЫЕ Недельки! МОЛОДЕЦ!  bi Давай - ка я Тебе звёздочку подарю за Первую и Трезвую Недельку! Лови...

Трезв

6 (24.12.2017 13:33:47 отредактировано )

Настрой боевой!!! Пока не научилась отвечать каждому индивидуально. Как поставить счётчик!? Я вроде бы его поставила....

Ой подарочки,,)))) как приятно!!!!

Люблю крайности

7

Добро пожаловать!!! Молодчинка, что завела дневничок!!!! Не страшно же, правда?))))) У нас здесь хорошо, душевно! Вон, Вовчик, уже подарочки тебе дарит за 3 недельки))) и я тебя поздравляю, умничка!!!!

8 (24.12.2017 13:39:52 отредактировано )

slastena83 пишет:

Пока не научилась отвечать каждому индивидуально. Как поставить счётчик!?

Загляни в "личку"

Смурфи пишет:

Вон, Вовчик, уже подарочки тебе дарит за 3 недельки)))

Марусяяя! Привееет!  priv  Вот,вот! А уже через недельку Кубок вручать надобно!  Laie_57

Трезв

9

slastena83, привет priv

slastena83 пишет:

Хочу быть трезвой всю жизнь

Умница! Замечательное желание! Осталось начать делать шаги - не пить, работать над собой, анализировать, размышлять, знакомиться с алкоголизмом теперь в теории)))

А о том, что сказать в компании... Так мы всё чаще убеждаемся, что спрашивают они или предлагают просто так, по привычке. А на самом деле наш пустой стакан ни кого и не интересует, все заняты лишь своими и желательно наполненными) Скажи просто: Не пью! На вопрос почему: Стало неинтересно! На предложение всё-таки выпить: Не хочу! Или и правда скажи про лекарства, несовместимые с алко)
Всё у тебя получится и с тремя недельками тебя viannen_28

10

Спасибочки! Вот вчера зашла ко мне коллега по работе. Волосы покрасить. И пригласила на пиво вечером к себе и искренне удивилась тому что я сказала не хочу....она говорит это же всего лишь пиво...как скучно ты живёшь....

Люблю крайности

11

slastena83, привет,  присоединяйся к нам,  выздоравливающим!  Мы здесь совсем не скучные,  как говорит твоя подруга) " Бывшие " алкоголики все с интересами,  жаждой жизни,  целями,  планами,  фантазеры и творческие личности bq почитай дневники и точно вдохновишься на трезвость. А то что это.. волосы покрасить и пивом сей факт запить. Скуучноо)))

12

Привет.Я бы не рисковала и просто не пошла в гости.

13

slastena83, привет, присоединяйся! ab

14

zhana,  начиталась тут )))) теперь вопрос принципиальный....пойти и пройти испытание и на утро первого января встать со свежей головой, сварить вкусный кофе))) накормить семью завтраком и гордиться собой!!!

Люблю крайности

15

Сластёна, привет! Умничка, что пришла к нам!
По вопросу что сказать: что бы не наговаривать на себя болезни и лекарства, можно сказать что пьешь дорогие витамины, например, от выпадения волос. Это у меня так знакомая одна говорила, а я у нее переняла;). Вроде как и никакой болезни себе не сказала, а на волосы часто мы девочки жалуемся, всегда хочется что бы они были и гуще и красивее.

16

Anna81,  спасибо! Интересная идея))) волосы у меня густые и кудри сами вьются, не поверят...и начнут ещё просить тюбик посмотреть, хи хи....решила сказать правду...что хочу быть трезвой всю жизнь!!!!

Люблю крайности

17

slastena83 пишет:

решила сказать правду...что хочу быть трезвой всю жизнь!!!!

УМНИЦА!  ay  Коротко и Ясно! А кто не поймёт - в "сад"!

Трезв

18

Купила тем летом гитару и притронулась к ней один раз.....не смогла с первого раза и забросила. А так хочется научиться!!!! Кто подскажет с чего начать,? ar

Люблю крайности

19

slastena83 пишет:

Кто подскажет с чего начать,?

Интересный вопрос! Сам думаю к лету всё же приобрести вот такую красавицу:

+ открыть спойлер

https://s10.postimg.org/nc31f39b9/a9df002c22e5cf0f12e5e7ff9eacb253.jpg

и начну всё таки осваивать!

Трезв

20 (24.12.2017 18:28:51 отредактировано )

УОНИ пишет:

вот такую красавицу:

И правда Красавица!

Мне сестра сейчас позвонила ( сама!) , и даже о чудо!, денег не попросила....говорит что они с сожителем учатся ку....и говорит что почти не пьют....вернее пьют всего лишь по  одному  дню....и что планы на новогоднюю ночь это к 24.00 быть не в умат.....а слегка под шафе....говорю давай со мной в трезвое будущее!!!!!!!!!!!!!!, но она к сожалению никогда не считала возлияния проблемой...

Люблю крайности

21

slastena83, привет! С тремя неделями трезвости тебя и добро пожаловать! На гитаре - сначала определись, в каком жанре хочешь учиться. Если в классическом, т.е. играть по нотам произведения- одна школа. Если аккомпанемент- другая. И опять же, смотря какой аккомпанемент. Самое простое- на блатных. Но потом сложно переучиваться на что-то более серьёзное т.к. постановка руки изначально кривая будет. А так- лучше, чтобы кто-то показал или ютуб в помощь. welcome

С 25.10.2017 без курения.

22

Помню была у меня такая хотелка. Я договорилась с преподавателем из муз. школы на несколько индивидуальных уроков. Очень помогло. Самые азы, как для первоклашек. А дальше я сама. Сначала в интернете аккомпанимент для песен искала, а потом и по слуху подбирать начала.

Начинается самое интересное, и в этом романе я - главная героиня.

23

УОНИ, это ж бас гитара. Ты на басу лобаешь? ai

24

irina76 пишет:

УОНИ, это ж бас гитара.

Это укулеле  LaieA_005  FALLEN_01

+ открыть спойлер

https://s9.postimg.org/kxggodox7/image.png

25