1

Тема: Найти работу

Не пью три месяца,не могу устроиться на работу по профессии сварщика, есть накс 4раз, писал, отпр.анкеты, всё тщетно. Устал ждать, временами наступает апатия, часто нахожусь на тяге, проробатываю но всё возвращается.
Как бы не сорваться.

2

Re: Найти работу

Добро пожаловать!!!! Всё обязательно наладится и работу найдёшь!!! Первостепенная наша задача научиться НЕ хотеть. Так что вперёд, за 4ым месяцем!!!

Спасибо сказали: xtalapov1

3 (24.12.2017 13:46:53 отредактировано Lera)

xtalapov, добро пожаловать! Может, пока что-нибудь другое попробовать в плане работы, чтобы не унывать и не терять уверенность в себе? У меня вон уже трудовая книжка закончилась, вкладыш начался, и только два места работы по специальности. А там и сварщиком, глядишь, работа найдется.
Три месяца трезвости - это здорово! Как у тебя так получилось?

Начинается самое интересное

4

xtalapov, привет priv Работа найдётся, не переживай! Ты главное не пей, ведь срыв не ускорит её нахождение, а наоборот только отодвинет тебя от цели.

Спасибо сказали: xtalapov, lena-lena2

5

xtalapov пишет: Поможет кто с работой сварщика? На тяге, соупотребы не беспокоят. Нужна работа после Нового года.

Привет,Коллега! Аргон,П/А,Электрод? Почему у Тебя НАКС по 4 разряду? Только на КС или на ОХНВП,НГДО допуск имеешь?

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

6

Ну привет сварщики,я тоже 4го разряда,после курсов работу по специальности так и не нашел,приложил энтузиазм и сейчас варю выхлопы на автомобили,коллектора.Недавно купил профилегиб и делаю навесы.Работа есть,немного но стабильно.А аргон вообще сказка,такие швы божественные по трезвому получаются,хоть в музей. p.s а я то думал почему Уони ab)))

Чай пьешь-орел летаешь,водка пьешь-свинья лежишь
Спасибо сказали: skiffo1

7

peregruz2006 пишет:

а я то думал почему Уони

bm

Моё почтение Коллега!  hi

Спасибо сказали: peregruz20061

8 (24.12.2017 14:15:55 отредактировано )

УОНИ, был НАКС НХВП, просрочился, сейчас СК до 19 года, февраль. Хочу со временем обратно на технологию.

Могу медником, газ, электрод.
АД. не пробовал((

Загрузка...

9

у меня тоже корочки просрочены,теперь учусь сам у себя на практике,к лету затеял грандиозный проект,роккраулера(это внедорожный багги такой),пока на стадии чертежей, но по трезвому котелок варит по полной и дело идет.Поделюсь по мере готовности.

Чай пьешь-орел летаешь,водка пьешь-свинья лежишь

10 (24.12.2017 14:20:49 отредактировано )

Сдача на НГДО,ОХНВП по 5 разряду сейчас стоит порядка 35 килорублей на 2 года.
В масквабад на вахту не? Есть конторы которые берут с просрочкой и сами продлят.Главное наличие допуска именно по трубе.

peregruz2006 пишет:

,к лету затеял грандиозный проект,роккраулера(это внедорожный багги такой),пока на стадии чертежей, но по трезвому котелок варит по полной и дело идет

ay

11

Ух ты, форум сварщиков у нас, круто! Я ничерта не разбираюсь в сварке, но сварщики крутые мужики, факт!
Доброго здоровья, xtalapov.
Я летом тоже потерял работу, отличную такую работу, в былые времена, я бы запил по сему поводу очень знатно и скорее всего надолго, ведь это не хухры мухры, а работа, которая и кормит и одевает.
Ну? И чего даст это? Ну выпил, ещё добавил, похмелиться, а там по новой, работа от этого быстрее найдётся? Нет конечно.
Я конечно в определенное уныние впал, даже мысли так тихонечко бродили, но понимание что отравив себя работа не найдётся сама, вот это я отчетливо понимал.
Я отпустил ситуацию, просто взял и отпустил. На фрилансе поработал, благо своё оборудование имеется, а потом и работа нашлась.
Бухло не выход, ты и сам это понимаешь, это отсрочка от решения проблемы, да и как правило потом только все ещё более усугубляется.
Тяжко, да, иногда прям тяжелы мысли, есть такое, но отравив себя пойлом, будет в разы хуже, это проверено тоже на себе.
Все будет, безработица это тоже временное явление, просто знай это.
Трезвости и удаче в поиске! Все получиться!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!
Спасибо сказали: УОНИ, irina76, xtalapov, Tata2018, peregruz2006, Aleksey_Z, skiffo7

12

Я так вклинюсь в мужские разговоры и поприветствую человека на форуме!  Добро пожаловать!  Три месяца трезвости,  это здорово. Проблема найти работу есть,  но пьяным ты ее тем болееболее не решишь. А мне казалось сварщик самая востребованная работа.... (((

13

Nati пишет:

А мне казалось сварщик самая востребованная работа....

Безусловно,Наташ. Только вот оплата эмммм....Вобщем было дело когда за работу продавца-консультанта,Уонька получал ту же сумму при графике 2/2 в чистой футболочке с бейджиком,нежели при пятидневке в цеху без нормальной вытяжки и  спецовки. Востребованность есть во многих профессиях!
Оценка труда несоответствует  bn  И к сожалению приходится убеждаться что лучше пойти "вахтёром" в магазин,нежели в производственный цех.

Чего то нафлудил я туточки...

Спасибо сказали: Nati1

14 (24.12.2017 15:25:26 отредактировано Эд)

УОНИ пишет:

Только вот оплата эмммм...

Да у нас на заводе мало сварщиков,но считается- элита!На руках носят,лишь бы работал.А зарплата что у нас что у них небольшая!А так путевый сварщик на вес золота...А я только режу,варить даже не пробовал!)Автор поста не унывай,жизнь она из полос,черная закончиться и все еще лучше наладится!АЛКО ТЕБЯ БОГАЧЕ НЕ СДЕЛАЕТ!

Не курю с 15 июня 2016года!

15

УОНИ, да нет,  Вов,  все правильно ты сказал,  у меня же папа сварщик,  очень скромно всю жизнь прожил.. А труженик,  мастер своего дела.

16

xtalapov, привет, присоединяйся ab

17

xtalapov пишет:

был НАКС, просрочился

peregruz2006 пишет:

у меня тоже корочки просрочены

Когда нужно СРОЧНО! Обычно про переаттестацию забывают и говорят так:

+ открыть спойлер

https://s10.postimg.org/dqn94kc6d/1d54950060bb4c25a79a6e873f2e4b6f.jpg

ag

Спасибо сказали: peregruz2006, xtalapov2

18

А кто смотрел сериал Друзья? Помните Чендлера(Мэтью Перри)?

19

Эд пишет:
Я не смотрел,но помню!Это который стоматолога в комедии "9 ярдов"сыграл!А почему вспомнилось?

Дык нашлась пропажа то! В сварщики тоже подался! На "Метромаше" трудится:

+ открыть спойлер

https://s10.postimg.org/um6zh9wzp/metromash-22.jpg

Видать роли не предлагают,вот и он в масквабад на вахту подался  LaieA_005

20

xtalapov, привет!  welcome

С 25.10.2017 без курения.

21

А я себе забор на даче варил (к трубам прожилины приваривал). Это считается за сварщика? ag

По теме: добро пожаловать к нам! Работа обязательно найдётся, главное - не пить и работать со своей головой, чтобы и не хотелось.  welcome

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

22

Vectors пишет:

Это считается за сварщика?

Жень,эти работы "тянут" на 2 разряд! Так что...

23

Есть тут, те кто РЕБУ прошел?
У кого как, а у меня в голове бардак, будто в другом мире живёшь.

24

УОНИ пишет:

Жень,эти работы "тянут" на 2 разряд! Так что...

А прихватки на какой разряд, я делал когда-то ad  ag

25

Админ пишет:

А прихватки на какой разряд

По идее слесаря могут прихватывать,особо допуск не требуется.Но это всё официальщина.
Сейчас проще самому в "гараже" научиться,нежели за курсы(в большинстве бестолковые) платить.И баллоны небольшие есть,и инверторы всевозможные!