1

Тема: Кажется уже край

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 51 год. Пью запойно в режиме неделю пью, три дня выхожу, потом две недели трезвый. И все заново. Начинается с одной рюмки, заканчивается капельницей обычно.
В таком графике уже года два живу.
После сорока начались проблемы со здоровьем от алкоголя, кодировался три раза, не пил по несколько месяцев, потом начинал пить с новыми силами и все было только жестче.

Со вчерашнего дня не пью.
Хочу бросить навсегда. Если не брошу, чувствую, что скоро умру.
Потом еще напишу про себя. Сейчас голова болит, давление третий день повышенное.

2

Re: Кажется уже край

Добро пожаловать, Сергей.

Да, цикличность свойственна "нашему брату". Сначала - пипец хреново, потом вроде и не так и хреново, а потом уже - а не хлопнуть ли нам рюмочку? ab
Состояние вряд ли позволит читать, предлагаю скачать аудиокнигу Стеценко "Как не пить" и начать с неё. Она прояснит многие вещи.

Трезвости! И да, это действительно вопрос жизни и смерти.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

3

Доброго здоровья, тезка!
Я кстати когда бухал, в отходняке начал понимать, что дожить до 50-ти, будет с таким темпом самоуничтожения, весьма сложно.
Тебе надо отлежаться, восстановить организм физически немного и начать самое главное, без чего жить трезво, будет весьма и весьма сложно, это начать работу с головой.
Желание у тебя есть, это хорошо, теперь должно прийти понимание, что такое алкоголь, чем он является по сути.
Да и признал ли ты себя алкоголиком, на этот вопрос тоже нужно ответить, честно, перед самим собой.
Для начала как будет лучше, почитай литературу, Олега Стеценко прочти, на многое откроются глаза.
Дневники читай, они вселяют надежду, что можно жить трезво, а значит быть свободным, от рабства стакана, принимать решения и нести за них ответственность.
Это твоя жизнь и она только в твоих руках.
Я желаю тебе удачи, на этом интересном пути к трезвости.
Все непременно получиться, просто знай это.

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

4

Приветствую! Добро пожаловать и успехов! Все, что нужно для начала трезвой жизни уже написали.

Курил 19.12.2015 последний раз

5

SV пишет:

мне 51 год

SV пишет:

После сорока начались проблемы со здоровьем от алкоголя

SV пишет:

потом начинал пить с новыми силами и все было только жестче.

SV пишет:

Хочу бросить навсегда. Если не брошу, чувствую, что скоро умру.

Сергей спасибо , это живой ( Слава Богу)  пример того, что я и все мы на верном пути.

Восстанавливайся , приходи в себя и будь с нами !!! Здесь всегда поддержат
Кроме работы с головой вначале придется немного потерпеть , организм будет обманывать тебя , не верь ему!!! и не сдавайся!!!
Разберешься с головой , станет проще

Удачи и трезвого дня !

6

Сергей,добро пожаловать в трезвые ряды!Ну ее нафик эту синьку!

Не курю с 15 июня 2016года!

7

Добро пожаловать, Сергей! Самое главное - держись намеченного пути, работай над собой. Жить трезво - это намного интереснее, чем запоями. Пиши дневник, обязательно. Тут всегда поддержат

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

8

Спасибо всем за ответы и за теплый прием! Книгу Стеценко найду и прочту обязательно.
Не очень тут еще разобрался, но постепенно почитаю чужие дневники, другую литературу.
Увидел ваши сроки трезвости - впечатляет. Молодцы вы! Значит ничего невозможного нет и бросить пить это реально.
А как бросить пить, надеюсь найду ответ на этот вопрос с вашей помощью.

9

SV, привет, присоединяйся! ab

SV пишет:

как бросить пить, надеюсь найду ответ на этот вопрос с вашей помощью.

Да, общение - наше все! Ну почти.. ab
Вот здесь есть необходимая литература: http://alcoformer.ru/forum/forum39-chit … otret.html

10

Админ,
Спасибо! До всего доберусь постепенно. Я уже читал литературу по проблеме алкоголизма раньше, но в голове ничего не систематизировалось. Отрывочные беспорядочные сведения. Когда читал, был в основном всегда нетрезвый или сразу после очередного запоя, оно и не могло запомниться.

11

SV пишет:

Отрывочные беспорядочные сведения

Вот эта книга http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html поможет разложить в голове все по полочкам. Прям сейчас и садись за чтение, чего тянуть ab

12

Прям сейчас не могу, но вечером начну обязательно.

13 (25.12.2017 17:01:36 отредактировано Shadow)

Смотри по состоянию. Возможно, сейчас просто отдохнуть нужно. Или слушать книгу. Не перенапрягайся первое время. Извини, что на "ты", я не могу с людьми иначе. Хотя разница в возрасте есть.

Постепенно придёт понимание, что можно и без алкоголя жить. А вот как именно жить - уже учиться придётся. Но это очень интересно! Месяца через 2-3 перечитай свой дневник и сравни. Мне помогает проанализировать, в какую сторону я иду. Конечно, в правильную, но это дополнительное доказательство своих действий. Надеюсь, не нагрузил ab

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

14

Shadow пишет:

Месяца через 2-3 перечитай свой дневник и сравни.

Точно! И сфоткать себя не забудь, через три месяца обалдеешь от разницы ab

15

Сергей,  добро пожаловать! Все таки начни с книги Стеценко,  она дает представление о том, кто мы есть сейчас  и почему происходит именно так,  а не иначе. Поймешь,  примешь,  успокоишься и начнешь менять свою жизнь. Чтение дневников и поддержка на форуме очень помогут!

16

Привет! Вот не хочу тебя пугать, но у тебя действительно сейчас последний шанс. И вообще, дай бог чтоб ты подольше пожил, даже завязав , как говорится, вчера. Очень много примеров, когда в таком режиме были-завязали  или и все равно умерли. Обычно от сердечно-сосудистых всяких приступов...

Не курю с 30.05.2015

17

Серега, привет. Рад тебя видеть в наших рядах. Все будет хорошо!

Трезв с 27.09.2015.

18

джося пишет:

Вот не хочу тебя пугать, но у тебя действительно сейчас последний шанс

Я это понимаю. Примеров вокруг смертей одногодок масса.
Сдал я в последнее время, сам чувствую, причем резко. Здоровье сыпется на глазах.
А еще, как назло, простыл сейчас, горло болит, температура. Пью таблетки, но общее состояние - сами понимаете, дрянь.

Спасибо всем вам за поддержку!
Отвечаю участникам форума пока коротко, мне действительно надо в себя прийти какое-то время. Потом распишусь.

19 (25.12.2017 18:20:37 отредактировано )

Серёжа,добро пожаловать. Твоя история не нова,у всех у нас они более-менее похожи,болезнь то одна,так что и выздоравливать есть шанс у всех,так что не вешай нос,всё получится. ad

джося пишет:

были-завязали  или и все равно умерли

Какая глупость,ещё ни один трезвый алкоголик не умер от инфаркта потому,что завязал. Наоборот шансы укрепить сердечко,сосуды без вливаний алко намного выше.

20

Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.

Это чёж всеравно умрем, можно бухать дальше)))), я в магазин за пузырем))) да?
Правильно, чаще люди умеют от проблем сердечно сосудистой системы, даже те кто не злоупотреблял алкоголем. Жить трезво и умереть трезво нам по силам, и главное это наше желание. Что после нас останется, что дети , внуки вспомнят? Алкоголиком был и сдох как свинья, или был алкоголик но смог побороть пагубную страсть и прожил удивительную и интересную жизнь. Ну и о душе нужно думать здесь и сейчас, а в алкогольном дурмане о душе не вспоминается. С Рождеством!

Трезв с 27.09.2015.

21

Сергей, добро пожаловать! Присоединяйся и осваивайся! К выше написанному добавить нечего! welcome

С 25.10.2017 без курения.

22

Сергей,привет. Я тоже собирался уже умирать, а потом, когда похоронил своего 48-летнего братишку (будь проклята эта водка!), обозлился на этот спирт и решил всё-таки ещё пожить (мне 58 сейчас). И ты знаешь, жизнь оказалась очень даже приятной и интересной, когда голова и тело не отравлены ядом!

не курю с 1 февраля 2016

23

Bublinka, привет! Я тут глупости не пишу. Я пишу или своё мнение или факты, которые имеют место быть. Всего тебе хорошего.

Не курю с 30.05.2015

24

Сергей, привет! Ты большой молодец, что вступил в наши трезвеющие ряды! Быть трезвым - это реально, ты сам убедился в этом, глядя на сроки трезвости наших замечательных форумчан. И у тебя обязательно получится! priv

25

джося пишет:

Всего тебе хорошего.

И тебе не хворать. Человек пришёл сюда трезветь,а тут нате-здрасьте,готовь белые тапки. Конечно глупость,причём махровая.