1

Тема: Жизнь-запой.

Всем добра. Наткнулся на этот ресурс, почитал темы, захотелось тоже что-то написать.  Начал пить ещё с подросткового возраста, не упускал шанса что-нибудь, где-нибудь хлебнуть. Чуть взрослее напивался всякий раз до отключки, с последующим утренним набором всех ощущений и твердым желанием больше никогда не пить, которое как вы понимаете сохранялось недолго. Естественным продолжением  пристрастия к алкоголю стали запои, первый из которых состоялся в районе 30 лет. Что меня несколько удивляет в разговорах об алкоголизме, то что человека призывают "сделать шаг", признать наличие зависимости, признать факт своего алкоголизма. Я  с "древних" времен признавал себя алкоголиком. Но это так...отклонение. Я не знаю сколько у меня было запоев на протяжении многих и многих лет  и как их сосчитать, их длительность была различна, от недели, до чуть ли не 4-х.  Как правило в большинстве этих запоев, я почти ничего не ел, зачастую если выпивка была дома, просто просыпаясь заливал в себя ещё и снова ложился. Один раз не пил год, попросив перед иконами Господа сохранить мне жизнь и пообещав. За этот год сумел немного изменить мнение окружающих обо мне, что-то скопить, радоваться чистой голове. Но.. То почему я этот год терпел, было понимание того, что год кончится и я снова выпью... Не пить это одно, не пить и чувствовать себя при этом не обделенным это другое. Все "решения" об отказе от алкоголя, всякий раз рассыпались прахом. Даже несмотря на всё, что запоям сопутствовало. Выход из запоя...  Давление под 200 не убираемое ни чем, головокружение, трясучка, бесцветные ногти и волосы, жуткий страх. Бессонница, а если ещё и на работу надо было...Перед глазами сыпется песок.  Кошмары, такой яркости и такого безумия, что просыпаясь орешь в голос, имея все шансы умереть, потому что сознание не выдержит,  радио в голове, музыка, разговоры, звонок телефона, всё не прекращается и сводит с ума, паника, страх и  ужас. С августа по ноябрь 3 больших запоя. Отходил особенно от последнего страшно. На улице пару раз вело так, что был почти уверен, что инсульт вот он, тут... Кошмары, бесы в людском обличии, "понимание" что это ад, обратно не отпустят, пинок в спину, уже после того, как проснулся.  Жуткий страх, что можешь умереть. Чуть полегчало начал искать что есть для печени, какие таблетки пить. Потом началось резко что-то странное с головой, чего раньше не было. Ощущение нереальности происходящего, будто "проваливаешься", наплыв темноты. Давление при том что, уже нормализовалось. В очередной раз принял решение отказаться от алкоголя. Совсем. Говорю всем, что понимаю, что данное решение, мной озвученное, смешно и нелепо, но на сей раз действительно так и будет. Очень хочу жить. Вернулся в Церковь, исповедуюсь. Приучаю  себя к мысли, что ничего иного больше для меня невозможно. Алкоголь и я разводимся. Жили долго и несчастливо.  Много чего конечно действует на нервы в этом смысле. Магазины, открытки, фильмы, выпивающие друзья и прочего. Я так думаю, это борьба на всю жизнь, хотя есть шанс что через какое то время бороться не придется. Говорят же некоторые бывшие, что счастливы...

Спасибо сказали: ol4ik1

2 (26.12.2017 15:23:19 отредактировано )

Re: Жизнь-запой.

hmts пишет:

Отходил особенно от последнего страшно. На улице пару раз вело так, что был почти уверен, что инсульт вот он, тут... Кошмары, бесы в людском обличии, "понимание" что это ад, обратно не отпустят, пинок в спину, уже после того, как проснулся.  Жуткий страх, что можешь умереть. Чуть полегчало начал искать что есть для печени, какие таблетки пить. Потом началось резко что-то странное с головой, чего раньше не было. Ощущение нереальности происходящего, будто "проваливаешься", наплыв темноты. Давление при том что, уже нормализовалось. В очередной раз принял решение отказаться от алкоголя. Совсем.

Привет.  у тебя есть все шансы отказаться от алкоголя, ведь повторно ты не хочешь такого ужаса. Это должно было закончиться когда-то, и видимо с этого дня началась твоя новая жизнь. Не хандри. Все будет хорошо!!!

hmts пишет:

Говорят же некоторые бывшие, что счастливы...

счастливы и еще как, ты даже не представляешь КАК!!!!

Спасибо сказали: hmts, Феникс2

3

Здравствуй, hmts. Рад тебя видеть в наших стройных рядах. Присоединяйся!

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: hmts, Феникс2

4

hmtswelcome с нами всё получится!!!

Со мной на "ты"
Спасибо сказали: hmts1

5

hmts пишет:

Не пить это одно, не пить и чувствовать себя при этом не обделенным это другое.

Да, ты полностью прав. Этому нужно именно учиться, учиться жить трезвой жизни без алкоголя. Продержаться можно, но если не работать со своей головой и не изменять себя - вернешься к любимым грабелькам.

Примеры людей выбравшихся и не из такой стадии (как раз недавно читал очень увлекательный рассказ Medved-а об этом). Он в наркологию уже как к себе домой ходил. Запой - делирий - наркушка - некоторое время жизни - по кругу. Но выбрался и сейчас судя по его счётчику не пьёт 8+ лет. Значит, это возможно.

Удачи тебе в этом деле! Нужно не только признать наличие зависимости. А ещё и осознать, поставить её на один уровень с другими наркотиками. А реабилитация алкоголиков особенно не отличается от наркоманов - нужно заново социализироваться, учиться жить без бухла. И этот форум многим реально помогает.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: hmts, zhana, Солнцев, Tata2018, lena-lena, irina76, alexzazava7

6

Привет! Вот, чтобы не бороться всю жизнь люди и признают себя больными и бессильными перед алкоголем, ты же не полезешь с кулаками на Тайсона или не будешь пытаться остановить рукой поезд, не будешь говорить что ты слаб и поэтому надо подкачаться и тормознуть поезд, а просто уйдешь в сторону... В первую очередь надо понять, что жизнь без алкоголя - это норма, а с алкоголем - нет. Давай читай, пиши. Успехов тебе! Все получится!

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: hmts, Солнцев, lena-lena3

7

hmts, Добро пожаловать! Терпеть тяжело, надо меняться самому. Учиться жить заново, как ходить после тяжелой травмы. Здесь на форуме люди из разных уголков России(и не только), у каждого свое окружение, своя жизнь, свои проблемы. Те, люди, которые рядом с нами, по разным причинам не могут нас поддержать. И не всем расскажешь что с тобой творится. Кто отмахнется, кто наоборот потянет обратно. А на форуме все те, кто испытал то, что испытываешь ты, принял такое же решение, неважно, что кто-то только начинает, а кто-то уже прошел длинный путь. Тебя все поймут и поддержат. По любым вопросам, мыслям и просто так. Пиши дневник. Laie012

Начинается самое интересное
Спасибо сказали: hmts, Солнцев, irina763

8

hmts, привет, присоединяйся!

hmts пишет:

Я  с "древних" времен признавал себя алкоголиком.

Я понял, что алкоголик, когда первый раз закодировался в 25... хотя, какой же я был алкоголик, когда не бичевал и работал.. это я так думал, пока не попал в наркологию с первой белкой и пролежал там почти месяц... вышел, не пил какое-то время.. а ведь я не алкаш, если каждый день не пью, денег заработал и снова в запой... и вот так от запоя до запоя... десять лет, и даже больше, понадобилось мне понять то, что алкоголик, как, впрочем, и трезвенник - это образ мыслей и жизни. Вот когда они начнут меняться, поменяешься и ты, точнее твое отношение к алкоголю. Удачи! ab

Спасибо сказали: Tata2018, zhana, Vectors, hmts, Aleksey_Z, iri_ska6

Загрузка...

9

hmts, привет) Добро пожаловать в наш дружный коллектив! Вместе у нас все получится обязательно!

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

10

hmts пишет:

Что меня несколько удивляет в разговорах об алкоголизме, то что человека призывают "сделать шаг", признать наличие зависимости, признать факт своего алкоголизма.

Привет! Вот это как раз и не должно удивлять! Принять надо, как принимают люди больные любым серьезным заболеванием,  в силу этого отказавшиеся от смертельных для них вещей (например, больные сахарным диабетом). Так что назад у тебя пути нет, вернее, есть, но к чему он приведет, ты и сам знаешь. Успеха!

Я должна это сделать!

11

welcome

Не курю с 08.02.2018

12

hmts пишет:

Всем добра

И тебе - добра!  welcome

13

hmts пишет:

радио в голове, музыка

Вот иной раз читаешь чей нибудь дневник и видишь себя.
У меня не радио , а гудок был, гудел в башке гудок на высоких частотах

Вообще у меня когда позывы к стакану начинаются , я сразу вот эти мучения представляю и желание пить испаряется моментом.

Привет !Молодец что пришел. Сначала будет непросто , но ты не сдавайся, не давай слабину, прочти и перепрочти всю литературу, обязательно что то попадется , что заденет за живое .

Ищем плюсы в трезвости, по другому никак, бороться бесполезно, только если в начале пути.

Хорошего трезвого вечера !

14

Привет! Молодец,что понял алкоголь и ты несовместим. Да,алкоголь страшный враг,но будем все вместе бороться с этим алкодемоном,и все получится!!!!

Все на позитиве!!!

15

Привет! Добро пожаловать!

С 25.10.2017 без курения.

16

Я никак не соскочу.  Сколько проблем,  сколько попыток. Опустились руки

17

Доброго тебе здоровья, hmts!
-Говорю всем, что понимаю, что данное решение, мной озвученное, смешно и нелепо,-не совсем правильный настрой мыслей. Ты изначально программируешь подсознание на проигрыш.
Наоборот, скажи себе,-я достоин нормальной, трезвой жизни, я хочу жить счастливо и свободно. Я не хочу находиться под властью пойла. Программируй себя позитивно. Наше подсознание реализует все наши стремления, если мы этого действительно хотим жить в трезвости, так оно и будет.
Тяга к выпивке она в голове, в нашем подсознании, в первую очередь нужно понять, что такое на самом деле алкоголь, понять и принять, что он разрушает, все то, что есть у человека, все то светлое, доброе, вечное, будет разрушено употреблением пойла.
А для чего?
Для чего мы пьём?
Уход от проблем?
Нет, пойло не решит ни один вопрос так, как можно было бы решить на чистую голову, с незатуманенным сознанием.
Жить трезво, это совсем другая жизнь, совершенно.
Я всегда пишу об этом в очень позитивном ключе, я так себя запрограммировал, настроил своё подсознание, что трезвость-это счастье. Так есть и так будет.
Читай, Олега Стеценко прочти, дневники ребят, нужно замещать в голове информацию, новой, где вещи будут названы своими именами и пойло уже не будет синонимом праздника.
Жить без употребления, возможно и не так сложно, как кажется на первый взгляд.
В общем, добро пожаловать, в жизнь.
Если хочешь, то все получиться. Уверен.
Трезвости.

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!
Спасибо сказали: hmts, Vectors, Солнцев, Velka, irina76, Tata2018, Иринка, Aleksey_Z, Тося9

18 (26.12.2017 22:15:11 отредактировано hmts)

Вспомнил вот что. Есть сосед, дядя давно не молодой, закодированный. Есть ощущение, что он разучился улыбаться, сама серьёзность, особенно в момент когда рассматривает тебя или задает вопрос по поводу выпивки. Кажется, что он  не особо рад кого-то видеть, особенно пьющих, а может и просто зол. Хотя все видимо у него идет на лад, работает, машину купил, считает, что "дурак был что пил". Предполагаю, что как-раз тот случай, который наглядно показывает, что не пить это одно, не чувствовать себя обделенным-другое.
Сам жду НГ, буду смотреть на самого себя непьющего..

Olya пишет:

Я никак не соскочу.  Сколько проблем,  сколько попыток. Опустились руки

У меня очень много было попыток,  и до запоев, в те времена когда каждая пьянка кончалась лишь в тот момент, когда отрубался и с момента когда алкоголизм стал именно запойным, а это началось 12 лет назад. Попыток было очень много, очень. Не хотелось бы писать банальщины, я знаю как всё это тяжело. Знаю, что у каждого свой путь особенный, знаю , что всё таки бросить возможно, да даже и вижу тех, кто это смог, тем или иным путем. Удачи тебе, пусть получится.

Серж Доброжелон пишет:

Доброго тебе здоровья, hmts!
-Говорю всем, что понимаю, что данное решение, мной озвученное, смешно и нелепо,-не совсем правильный настрой мыслей. Ты изначально программируешь подсознание на проигрыш.

И тебе доброго здоровья! Я имел ввиду, что это решение из моих уст слышится другими людьми как смешное и нелепое заявление, ведь я много раз уже  озвучивал подобное решение.
Всем спасибо за ответы!

19

Друг дорогой, если бы ты знал, сколько я раз клялся, божился, обещал, что бросаю пить, это несчетное количество раз, на протяжении долгих 10 лет.
Я любил приурочивать своё бросание. Вот с понедельника не пью, ага, не пью и правда, до пятницы. А там, дым коромыслом.
С лета не пью, приезжаю за город, все, держите меня семеро, как же, природа, да коньячка сам бог велел выпить.
А чего стоили майские праздники, караул просто.
С зимы, с нового годы, с среды, с, да вагон и маленькая тележка, вот таких вот «с».
А потом вот щелкнуло. Куда, куда ты катишься, хотя скорее и честнее, прикатился? Все, дальше пьём и край, амба, хана, писец, конец, понимаешь?
Надо было делать этот шаг, или туда, но там дорога слишком коротка,или сюда, в жизнь. Третьего не дано.
Реши сам для себя, как ты хочешь прожить эту жизнь, пребывая в алкогольных иллюзиях, топчась на месте, тем самым зарываясь с каждой дозой все глубже и глубже, а там все. Сыра земля.
Или прожить эту жизнь как свободный от этого рабства человек, отвечая за свои дела и поступки.
Не надо никому сейчас ничего обещать, доказывать,мужчина должен делать, сделай и ты, этот решающий для себя шаг, в жизнь.
Возможно Господь и дал тебе этот форум, как руку помощи, а уж решать только тебе, это твой выбор.
Докажи самому себе, что ты можешь, а мы все поддержим.
И все обязательно получиться.
Ведь под Новый год, чудеса сбываются, не правда ли?

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!
Спасибо сказали: irina76, Nonna, Tata2018, Иринка, Aleksey_Z, ol4ik6

20

Серж Доброжелон пишет:

Ведь под Новый год, чудеса сбываются, не правда ли?

Сбываются  ab

21

hmts, Доброго Вечера и Добро Пожаловать! Самое Главное уже Сказано! Первый Шаг уже Сделан!
Присоединяйся и Встречного Ветра на Пути Трезвости!  Cherna_mini_01      welcome

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

22

Серж прав, может наш Форум и есть то новогоднее чудо, которое посылает тебе Всевышний что бы ты выбрался из алкоплена. Книги Стеценко и этот Форум реальная поддержка для тех кто хочет Жить по человеческих. А что делает с нами запой, нам не нужны родные и близкие,их проблемы,любовь.нас волнует только стакан водки и короткий алкосон.а выйдя из запоя мы снова просим у них прощения и клянемся клянемся клянемся больше не пить.

Спасибо сказали: irina76, hmts2

23

Мы сегодня очень хорошо с нарколог ом поговорили, пока он рядом со мной и капельницей сидел) даже мне это общение общение на форуме напомнило, о чем я ему и сказала. Сказал, что ждет к себе через недельку, поговорить, посмотреть. Пойду, все анонимно же.да если бы и не анонимно - наплевать. А то как  из магазина со звенящим пакетом бегать - так это ничего. И не стыдно! А тут... на учет не поставят, клиника частная

Спасибо сказали: ol4ik1

24 (27.12.2017 04:37:39 отредактировано sergio)

hmts пишет:

радио в голове, музыка, разговоры, звонок телефона, всё не прекращается и сводит с ума, паника, страх и  ужас.

Привет! Вспомнил, у меня один раз в заплыве было такое -лег спать (ну как спать -полудрема, полуреальность) и  через некоторое время слышу катятся шары и очень много от боулинга (типичный звук как шар по дорожке катится- ну знаешь!) по квартире и не просто по квартире , а по потолку, по стенам , по дивану  и потом как начали падать со всех сторон прям мне на голову, отчетливо понимаю что мне хана, чувство такое что по голове течет кровь и брызжет во все стороны!!! )))  Подскакиваю и начинаю орать всем дома - типа полундра , шары катятся, берегись!!!))) d_swoon  Сейчас со мехом вспоминаю LaieA_005 , но тогда -мама не горюй!!!  Я к чему это - ты не одинок, мы все тут проходим свой ад и пытаемся выйти из него и главное на форуме есть примеры того, что это все возможно!!! Держи руку, мы всем тут рады!!! Присоединяйся и всего тебе самого хорошего!!! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

25

C Рождеством Христовым!!! Желаю всем успеха в преодолении напасти!!!

Спасибо сказали: Ольга, Tata2018, alexzazava3