1

Тема: Ненависть= алкоголизм?

Добрый день всем. Я вообще хорошая девочка 37 лет. Перфекционист, умница. Но алкоголь показывает меня с другой стороны.
Я живу по соседству со своей свекровью на 1 площадке  2.5 годп назад свекла сделала сальто в душе и стала инвалидом. У нее 4 детей плюс два внука кот она воспитала. Но волею судеб только я за ней ухаживаю физически, а муж ее содержит финансово.
У меня трое детей. Старший сын второклассник. Учится на отлично. И две девочки 6 и 4 лет.
Все бы хорошо. Но меня заколебала свекровь. Я ненавижу ее. У меня идеальная семья. Детки умнички, я люблю своего мужа, а он меня. После 9 лет брака все та же страсть в постеле и тд.
Но его мать!!! Она вечно нас ссорить. Мы орем так что мне соседи пишут на вотсап " у тебя все ок?"
Этой мразине я мою заднюю часть, а она мне пердит в лицо. Каждый день готовлю ей пожрать по 3 раза в день. У нее сахар и мне приходится отдельно ей готовить. Она вечно жалуется на меня мужу. Что я плохо готовлю. Если мои дети отнесут ей что нибудь. Она орет. Пусть мать ваша придет. Я должна сама приходить. Она меня спрашивает. Что приготовила, как? На каком масле. Как долго. Короче издевается. Меня уже трясет от нее. Муж не хочет брать ей сиделку. Тк ему стыдно что у нее

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча

2 (26.12.2017 18:32:20 отредактировано MS)

Re: Ненависть= алкоголизм?

Да конечно можно в такой ситуации подбухиваться,но реально проблем станет ещё больше и планы алкоголь намеченные рушит все задуманное пойдёт под откос

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

3 (26.12.2017 18:38:56 отредактировано )

Но это все-лирика. Мы с мужем сильно поругались из за свеклы.  Я не пила мес. Потом скандал, нервничала. Начала пить шампанское каждый день. Уже прошло 2 с пол недели. Пью уже водку. С обеда выпила поллитровку. У меня срывы идут именно из за нервов.
Трезвая я очень правильная. Строгая.
Как мне бороться со стрессом без алкоголя. Учитывая что я вижу эту стерву пл 3 раза на дню. Она подстрекает мужа, прикидывается бедноц овечкой. А сама ведьма.

Муж пришел. Я в 1 сообщении не дописала. Он не берет ей сиделку. Тк у нее столько детей и типа перед соседями стыдно. Им стыдно,а страдаю я.

4

Феникс пишет:

типа перед соседями стыдно

А перед женой?

5

Перед женой не стыдно.
Он меня " поддерживает" чтобы я не нервничала покупает алкоголь.

6

Феникс пишет:

Перед женой не стыдно

Ситуация не из простых. Вопрос по свекрови и сиделке нужно с мужем решать, и лучше на трезвую голову.

7

согласен,что лирика все это типа не пей и возьми в себя в руки,не пей  это же яд и т.д ,а нервный срыв никто не отменял.Но если так сильно нервничаешь может медикаментозно попробовать немного успокоиться и на трезвую голову подумать какие выходы есть из сложившейся ситуации.А от этой водки нервы ещё больше расшатываются по себе скажу ,я вот вообще спокойный человек,а выпью людей бить начинаю.Так у каждого из нас второй человек рождается.

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

8

Уже миллион раз разговаривали и на пьяную, и на трезвую голову. 2.5 года только бла бла бла. Спокойно не сдохнет блин. Уже я похмелилась. Сижу тихо. Постораюсь завтра не пить. Я могу не пить. Но потом опять меня будет трясти. И опять он купит мне шампанское. Как бороться со стрессом. Эта коза и меня за собой в могилу утащит. А у меня дети маленькие. Мне нельзя умирать

9

Как мне жаль тебя! Только почему мужу твоему не жаль? Он слепой, не видит что происходит? Конечно советовать может и неправильно (в каждой семье свое) но я считаю нужно поговорить с мужем и если есть возможность все таки нанять сиделку.
Ты гробишь себя с таким нервяком, не удивительно, что пьешь. И что значит стыдно перед соседями? Стыдно беспомощного человека на улицу выкинуть, а сиделка-это вовсе не стыдно. Думай о себе, о своих нервах и здоровье, о своих детях в конце концов! И не пей, конечно, от алкоголя лучше не будет.

Elena

10

Постараюсь*

11

Ну вот.. убедила мужа купить мне 2 ую бутылку. Сижу пью.
У меня наоброт. Я становлюсь очень доброй когда пьяная, прикалываться начинаю. Смеюсь,  веселюсь, шучу. По трезвому я эмоциональная деревяшка. Вся такая правильная. Зож, уроки, развитие... все летит в тар тарарам после первого стакана шампанского. Мне нравится пить. И фиг с ним пила бы. Муж при деньгах у меня. Мне жалко свое здоровье. Детей оставить без матери.
А так у меня наоборот. Я по трезвому могу врезать в ухо. Миллион раз представляла как по морде свекрови стекает суп, после того я ей вылила его на голову. А по пьяне она у меня мамочка, королева моя.
Мой муж нашел выход. Как только я начинаю умничать,.ругать его мать и всех родственников до 7 колена. Устраивает романтик с шампанским. Который потом, через несколько дней переходит в северное сияние, а потом в чистую водку. Меня спаивают. Трудно сдержаться. Когда любишь это дело и "Воланд" уговаривает выпить всего бокальчик " разугреву для". Суперсекс ,конечно, по пьяне. Но! Неправильно все это. Мой маленький взрослый сидит и пилил меня. Всее. Хорош..тормози. это к добру не приведет

12

Феникс,  привет.  Как у тебя дела?  Что решила по поводу алкоголя?

Со мной на "ты"

13

Да тебя просто целенаправленно спаивают, чтоб сделать послушной марионеткой! Только кому будет лучше, если ты сопьешься ? Тебе, твоим деткам, свекрови, мужу? Поверь-только тебе и детям! Мужу? Судя по всему он  тебя очень любит, но где гарантия, что он будет возиться с конченной алкоголичкой? Свекрови? Да ей похоже на тебя наплевать, она и воспринимает тебя как бесплатную сиделку! Только с нанятой сиделкой такие фокусы не пройдут! Милая, думай о себе, пожалуйста! О себе!!! Прояви ты твердость! Мы в этой жизни никому ничего не должны! И не надо ценой своего здоровья быть для всех удобной и хорошей. Не оценят! Я намного старше тебя, и поверь, этот вывод основан на собственном опыте. Береги СЕБЯ! И прими решение не пить, трезвой тобой будет очень не просто управлять.

Elena

14

михайловна пишет:

трезвой тобой будет очень не просто управлять.

В точку, золотые слова. У трезвых людей есть сила воли. А алкоголь действительно лишает всего, делает из человека зомби. И этот зомби идёт за новым алкоголем. Некоторые успевают протрезветь. Это не-запойные, но ЕУ-шники. А есть те, кто даже протрезветь не успевает.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

15

тяжелый случай. какое терпение надо иметь, чтобы справляться  с людьми, у которых в душе ненависть. Она отдает ее тебе - ты возвращаешь ей. И так может быть до бесконечности. Советовать в таких ситуациях сложно. Здесь нужен  здравый смысл и терпение. Я желаю его тебе, как можно больше. И еще   желаю убрать из своей души ненависть. Рано или поздно она (ненависть) съест тебя.

16

Привет! Как мне подсказывает жизненный опыт, у женщин после рождения 3-х детей бывают проблемы со здоровьем. Как Ваше здоровье? Смею предположить что Вам противопоказаны физические нагрузки, у Вас болит поясница, немеют ноги? С этими симптомамит категорически запрещены физические нагрузки, Вы можете обратится к терапевту и пройти более тщательное обследование. Если у Вас будет справка с диагнозом, этим и давите на мужа, пусть нанимает сиделку свекрови, или нужно будет нанимать двух сиделок. Берегите себя, кроме Вас самой не кто этого не сделает!

Трезв с 27.09.2015.

17

Феникс, доброго здоровья.

Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех. (с)

Твоя жизнь - это твоя жизнь. И не стоит ею жертвовать. Лучше от этого никому не будет.

В ультимативной форме отказывайся от всех контактов с мамой мужа, пусть нанимают сиделку. Такое мое мнение.

И - не пей. Вообще.

18

Ооо тему мою открыли. А то админ меня прогнал отсюда пьяную))
Нее точно не буду пить. Сегодня голова конечно болит, давит виски. Но терпимо. Водка стоит дома вчерашняя. Но я уже написала здесь. Так что, дорогие друзья, все. Не пью. Стоит и стоит. На свеклу забила. В обед отнесла суп. Вечером отправила детей с ужином. Один раз в день я ее выдержу. Правда я медитирую перед тем как идти. Но лучше медитация, чем алкоголь.
Правда, я думаю я не алкоголик. Мозг кричит. Ну что вот ни капельки да? Никогда-никогда?? Пока договорилась  с ним на год. Но меня уже и через месяц не тянет. Вообще думаю че ж.я такая дура а? Опять выпила.
В последний раз у меня сильный стресс был. Свекла захотела купаться. Я  говорю ветер на улице. Колонку задувает
Та ессно нажаловалась мужу. Он стал орать. На детей стал орать. Притащила я ее помыла. И мы все отравились угарным газом. Вместе с детьми. Попали в токсикологию. Нам с мамо больше всех досталось.
Мне так хотелось орать, муж свалил с друзьями, с братом побухать. Я не могла высказаться и попросила его купить шампанское. Пару бутылок. И с них все пошло поехало
Муж.на сдед.день опять принес. Знал что я все таки хочу высказаться. Но по пьяне я добрая. И так он стал подпаивать
. Да и я не отставала. В 6 часов уже начинала уговаривать его купить мне шампунь. Потом уже не цепляло оно меня , а дома всегда стоит водка. И сначала по пол рюмке на бокал шампанского. А потом уже чистую ее пила.

19

Судя по тому что ты пишешь, я больше неалкоголик чем ты))))))Хотя мне нра признавать себя алкашом)))) мы замечательный добрый народ))) и очень даже спортивный и таланливый)))
Феникс, ты мож в одной темке писать будешь, а то и не понятно в какой с тобой общаться))))
Вот ты писала, что у вас така любовь с мужем..., свекла во всём виновата, но вот извини, каа может любящий мужчина так измываться над женой и спаивать? Вот язык не поворачивается такое отношение назвать любовью. А ты себя любишь?

20

Да я бы и рада. Но Великий Админ закрыл мою темку. Чтобв я народ не смущала. Я же все таки вчера пила. Открыла дневник сегодня с утра пораньше. А Всемогущий открыл мою тему. Поэтому я теперь туда сюда бегаю.))
Это я вчера была алкашихой. А сегодня сссё я -трезвенница. Выпила смазмалгон. Лежу. Хотя прибежала грешная мысля. Допить пузырь, а вот с зааааатра. Но раз уже сказала,.что все. То значит все..тк выпить было бы стыдно перед форумчанами, а обманывать.... кого я обманываю?.толькл сама себя.

21 (28.12.2017 11:48:59 отредактировано джося)

Смурфи  согласна на 100%. А вообще, читаю и страшно мне стало.... Феникс, тебе надо пройти очень тернистый путь, тк ты сейчас даже без понимания болезни находишься, честно. Тебе ее сначала надо признать( без вариантов), потом дневать и ночевать в литературе и здесь,  тк торг ,я чувствую будет, просто дикий и изматывающий . Держись! Все достижимо! С богом.

Не курю с 30.05.2015

22

Это теперь мой любимый сайт. Я отсюда не вылезаю.
Я признала проблему-я не умею пить, и это неисправимо. Никогда! Не пить и 1 грамма алкоголя, иначе все вновь по накатанной. Болезнь я признала, поэтому я здесь. Просто я не люблю полумер. Нет-значит нет.
Чтобы начать пить это длинная цепочка шагов:захотеть-пойти купить-принести-налить-выпить. Желание надо купировать на корню.
Я вот дорамы стала смотреть, опять начала заниматься скорочтением, вчера мужу перевод сделала который он просил 3 недели, надеюсь возобновить свой курс по рисованию. Шить надо опять начать, вязать. Я умею себя развлекать.
Похмелье прошло на удивление легко. Сегодня так себя чувствую что как будто и не пила, и не выпадала  из жизни на 2.5 недели. Глаза только болят почему то.
Муж вчера пришел пьяный опять. Быстрей бы уже уехал.
В школе пошла разобралась с обидчиками сына с утра. Он просил меня почти 3 недели. Я сидела философстсовала. Он отличник у меня и ходит на борьбу. Там два хулигана ходят на борьбу, и вдвоем его бьют в школе. По 1 проигрывают. Пошла отругала всех, мамаш их. Учительницу попросила пересадить хулигана который сидит взади моего сына. Подарок ей подарила Лед тронулся, Господа Присяжные. То ли еще будет. Силы и ум возвращаются, а тупое философствование и безделие уступают им место.
Мне нравится быть трезвой. Обожаю себя) и вас всех, за вашу доброту и участие.

23

Молодец! И мужу не позволяй собой манипулировать. И со свекровью построже.  Занимайся детьми, собой, удачи тебе, девочка!

Elena

24

Феникс, твои слова-богу в уши! Удачи

Не курю с 30.05.2015

25 (28.12.2017 15:51:38 отредактировано Vectors)

Феникс пишет:

Там два хулигана ходят на борьбу, и вдвоем его бьют в школе.

Мне кажется, за это можно и нужно припугнуть постановкой на учёт в полицию. А если не поймут - то и привлечь её. Одного только не понял, почему этим не папа занимается. Я описывал у себя в дневничке ситуацию, тоже два дебилоида попробовали выпендриться в сторону моего ребёнка. Мало не показалось. Но там и наша классная очень хорошо себя повела.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.