1

Тема: Мастер по алкоголю «международного класса»((

Приветствую, форумчане!
    Меня зовут Сергей. Мне 44 года. Всегда думал, что я умеренно пьющий, могу вовремя остановиться, и ни в коем случае алкоголиком не стану. Но, увы. Мои иллюзии не оправдались, я им таки стал. Но никто из моих окружающих (жена, дети, родственники, друзья, знакомые) даже не подозревают об этом. Как искусно мне удавалось маскироваться все эти годы. И действительно, на протяжении многих лет моей «дружбы» с алкоголем у меня не было проблем на этой почве, ни в семье, ни на работе, нигде бы то ни было. Запоями я никогда не страдал. В любом состоянии отдавал себе отчет, есть ли у меня на завтра какие-то дела, или нет. Может это и стало для меня негативным моментом, т.к. я слишком поздно начал осознавать проблему.
    А начиналось все с банальной бутылочки пива после работы, потом пива стало не хватать, пошла тяжелая артиллерия. Дозировка с годами медленно, но верно ползла вверх. Года три назад я совсем потерял чувство меры и мог без проблем осилить 0,5л (и даже больше) крепкого напитка, но продолжал думать, что все под контролем. Недавно решил взяться за ум, сильно сократил употребление. Но тут организм взбунтовался: озноб (лихорадка) по несколько дней без повышения температуры тела, головокружения, мурашки или колики в разных частях тела, или вообще режим «паника» с «захватыванием духа» и довольно неприятными ощущениями в области сердца.
   В итоге поход к доктору: анализы, ЭКГ, МРТ, УЗИ и т.д. . Диагноз: «алкоголизм, 2-я стадия» (вот так вот!!! а первую-то я и не заметил). И рекомендации доктора: «Нужно кодироваться (ну или зашиваться) т.к. на этой стадии сам вряд ли смогу завязать». Но я решил попробовать сам, опыт с бросанием курить уже имею, 5 лет не курю. Ну вот за последние полтора месяца все-таки приложился пару раз (нашел-таки повод!). Видимо не до конца еще осознал глубину проблемы. Теперь впереди праздники, настрой боевой. Впервые за долгое время меня ожидает Новый год без алкоголя! Чувствую, будет очень нелегко. Надеюсь на вашу поддержку.
   Всех с наступающим Новым годом! Трезвости ума и бодрости духа!

2

Re: Мастер по алкоголю «международного класса»((

Ниче себе. Это аппаратами диагностируют да? Я думала нарколог-псхолог.

Добро пожаловать в ряды БА. Дорога выбрана правильно. Уверена, что у вас все получится. Удачи и трезвости!!!

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча

3

sergej.nk, привет, Сергей, присоединяйся! ab

sergej.nk пишет:

И рекомендации доктора: «Нужно кодироваться (ну или зашиваться)

У них, практически, у всех один совет.. сами в большинстве своем пьют и .. не хило)) знаю, плавали))

sergej.nk пишет:

Впервые за долгое время меня ожидает Новый год без алкоголя!

Вот и хорошо! Уже придумал как будешь отмечать его, чем заниматься, что делать, куда пойдешь, с кем...?

4

Серега привет, мы ровесники , мне 45 .

sergej.nk пишет:

Всегда думал, что я умеренно пьющий, могу вовремя остановиться, и ни в коем случае алкоголиком не стану

Я тоже так думал - ошибался , стал.

sergej.nk пишет:

Впервые за долгое время меня ожидает Новый год без алкоголя!

ага, за 27 лет , я подсчитал

Молодец что пришел.
Алко выводится из организма за 21 день.
Потом потихоньку подключишь спорт, наш организм имеет возможность восстанавливаться и причем довольно быстро, на себе проверил.Еще весной этого года я задыхался и падал без сил после 10 минутной интенсивной ходьбы  ( 6.5 км/ч) пешком по беговой дорожке. Сейчас я бегу 4.5 км на скорости 10 км/ч  примерно за 30 минут и чувствую что уже хватит себя жалеть, пора пятерочку бежать ;-)

Хорошего трезвого дня !

5

Серёга, доброго здравия и поздравляю! С наступающими праздниками  и с тем, что ты с нами! Твоя история алкоголизации очень похожа на мою. В итоге- поллитра водки мне было уже мало. welcome

С 25.10.2017 без курения.

6 (29.12.2017 18:41:44 отредактировано Vectors)

По каким таким анализам поставили вторую стадию? Я не вижу у тебя второй стадии по твоему описанию. Типичная первая, но ты очень-очень близок к второй (если запоев ещё нет). Дозировка очень высока, и когда сломается мозг - вопрос времени. Запоев же ещё нет? С печенью явно всё тоже плохо, это ты и так знаешь по анализам.

Далее. Самостоятельно выбираются и с третьей стадии (третья - последняя). Но нужно начать с того, что признать свою проблему, ты это сделал. Далее, нужно понять, что уменьшать "дозу" не получится. Это значит, есть только один путь, не пить совсем. И как только ты это примешь (а это самое сложное, сказать себе, что пить ты не будешь никогда больше) - бОльшую часть пути ты уже прошёл.

Дальше тебя ожидают лишь симптомы отвыкания. Которые неприятны, но совершенно не смертельны. Удачи тебе!

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: Tata20181

7

sergej.nkwelcome

Со мной на "ты"

8

sergej.nk, привет! Добро пожаловать!
Не важно, какая у тебя стадия! Жить трезво - реально!
Всё получится!

Загрузка...

9

Добро пожаловать, Сергей! Всё получится, жизнь без алкоголя есть и она ни с какими "вечерами с бутылочкой пива" не сравнится! Сам за долгое время буду встречать НГ трезво, уже потихоньку готовимся!

10

Сергей, привет и добро пожаловать!!! priv Радует твой боевой настрой, молодец! Не бойся в Новый год не пить - утро первого января для тебя будет действительно добрым) Ну, и как Новый год встретишь, так его и проведешь ad Желаю тебе вступить в 2018 год трезво, с наступающим ab

11 (29.12.2017 20:34:07 отредактировано alex_74)

Добро пожаловать!!! Трезвого настроя тебе на праздники , и в дальнейшем!!!!

Все на позитиве!!!

12

Серега, привет! Вливайся в стройные ряды трезвенников), жить без алкоголя реально!

Трезв с 27.09.2015.

13

welcome

Не курю с 08.02.2018

14

sergej.nk, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим! ab

Читай, пиши, спрашивай! Все у тебя получится! ab

Трезвости!

15

Вот и ещё один Сергей к нам присоединился! Ты посмотри какие у нас тут ребята молодцы, почитай их истории. Держи и мою руку!

Elena
Спасибо сказали: Феникс1

16 (30.12.2017 00:01:48 отредактировано Lera)

sergej.nk, добро пожаловать!  welcome

Начинается самое интересное

17

Привет, ровесник! Я маленькая девочка(по росту) тоже доросла до большой бутылки водки в день(((  Ну чего тут сказать... shit happens... надо как-то вырастать Обратно)
А то, блин, подохнем....немного у нас уже времени на раздумья-то осталось.
P.S. Мой дневник лучше не читай ваще. Я тут в лузерах)

Спасибо сказали: Феникс1

18

Ань, зря ты так! Я твой дневник одним из первых прочитала. Приятно и полезно читать дневники умных людей!

19

Приветствую, Сергей! Не парься по поводу стадий и всякой другой теоретической ерунды, они нужны лишь, чтобы оправдать себя и продолжать пить, мол я еще не совсем алкаш.. Если хочешь жить нормальной жизнью просто бросай эту хрень и всё, жалеть тут нечего! Главное не запрещай себе, а считай что это тебе не нужно. Кстати, прочитай Стеценко «как не пить». Все получится! Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

20

Да уж, я после ежедневной бутылки 0,5 тоже не сразу осознала проблему, утром долгое время чувствовала себя бодро и вот полгода назад удивилась тупому и больному состоянию и обморокам. Даже не сразу связала это с алкоголем. Потихоньку восстанавливаюсь, не всегда примерно, но борюсь, как и многие здесь.
Серёга, всё у нас получится, давай вместе этот путь пройдём, без поддержки никак.

21 (30.12.2017 13:16:47 отредактировано sergio)

sergej.nk, Привет! Присоединяйся , мы здесь всем рады и сильно не загружай себя разными мыслями просто не пей сегодня и так каждый день!!! Все обязательно получиться, верь-все наладится!!! Всего тебе самого хорошего!  bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

22

Мое мнение касательно стадий: 1.врачи это не совсем объективно , касательно этого вопроса т.к. Генетически люди разные от того и по разному проходит процесс ядовливания, соответственно и выведение этого гумна тоже протекает по разному!! 2 . Стоит заняться печенью своей 3. НЕ пить сегодня! Ну и процесс не заставит себя долго ждать, организм человека весьма удивительная штука , все начнёт приходить в себя уже в первую неделю!! Успехов !

23 (31.12.2017 14:09:05 отредактировано Светлана-Nadegda)

Привет! Вот я тоже без запоев,  опохмелов и т.п хорошо скрывающийся алкоголик. Хорошо, что здоровье у меня слабое, просто сил уже не было это продолжать ). Присоединяйся к нам, попробуй сам бросить, почему то, мне кажется, что так надежней, чем с кодировкой.  Все же получается более осознанный процесс.