1

Тема: Боюсь сам себя.

Всем доброго времени суток. Меня зовут Александр. Пришло и мне время поведать вам мою историю.
Мне 29. Женился недавно. Никогда не считал себя алкоголиком. Просто не умел пить. Употреблять начал примерно в 14, ну там пивко, коктейльчики, друзья, подруги.... Все как у всех. Запоев не было, выпивал 2-3 раза в неделю, иногда жестко очень - дело оканчивалось драками, полицией. Вообще страшные, ужасные вещи творил под алкоголем, но не всегда. Работал постоянно стабильно, в общем все успевал.
Вырос. Получил образование, ну правда не высшее. Нашел работу получше, неплохо начал зарабатывать. Все так же побухивал, когда раз в неделю, когда и почаще. Заметил-если пью только пиво то почти никаких залетов не бывает, все спокойно, выпил-лег спать. поэтому водку не переносил, чтобы крыша не ехала. 2 года назад женился, жена - умница, красавица, приличная семья. Я надеялся что вот теперь с ней я брошу пить совсем. Не вышло. Последние полгода началось ужасное обострение - я начал бухать без меры и вытворять такую жесть, какой раньше не было. Участились провалы в памяти, жестокое похмелье. Запоев недельных не было, максимум 2 дня, потом попросту не лезло ничего, потом перерыв 2-3-4 недели, т.е совсем без алкоголя, потом опять на 2 дня в синюю яму... Я боюсь. Себя в первую очередь. И жена боится. Я могу такого натворить, что потом попросту сяду лет на 7.
Я давно понял - мне нужно совсем бросать. Т.е никаких "раз в месяц можно" . Мне нельзя. Но сам не могу остановиться. После последней выходки 28.12.17 жена поставила ультиматум - или кодируйся или вали. Ищу здесь поддержку, может совет какой нибудь. Ради любимой супруги я на все готов.

2

Re: Боюсь сам себя.

Александр Пчелкин, осознание дна-отлично! Понимаешь теперь сам, либо наверх, либо вниз уже по полной. Раз пришел к нам- значит хочешь жить нормально) только бросай ради себя любимого, потому что  у тебя есть ты)

3

Добро пожаловать, Александр.

Всё дело в том, что алкоголь - это наркотик. И на всех действует по-разному. И очень сильно сбивает с толку - ведь кто-то может пить без последствий. А почему я не могу?

А потому, что психика у всех разная. И на некоторых этот наркотик действует именно так ужасно, как на тебя. Поэтому да, не пить - единственный вариант.

Как не пить? Лучше всего начать с одноимённой книги доктора-нарколога Стеценко. Здесь она есть на форуме. А дальше читай дневники, спрашивай. Всё получится!

Anything which does not kills us only makes us stronger.

4

Александр Пчелкин, привет! Я тоже новенькая))) тоже надоел этот адский замкнутый круг....я только читаю, советы не даю..... Пока что))))

Люблю крайности

5

Приветствую Александр, если от "бухла" "рвет" "крышу" лучше конечно тормознуть вовремя, вот ты пишешь похмелье жесткое, это как? "ломает" или обычная "классика"?

6

Александр Пчелкин, поработать с головой, подсознанием придется, если не кодировка. Слушай Vectors, он только дельное посоветует!

Я должна это сделать!

7

Спасибо всем, кто откликнулся, за поддержку. По поводу похмелья - разлом головы, чувство стыда, частая потеря памяти, причем больших временных отрезков. иногда сердечко колет, но похмеляюсь редко, очень редко. Отвращение к спиртному после хорошего попоища 1-2 недели. Всегда наутро после возлияний - очень сильный перегар, аж до вечера ничем не собьешь. в 98% поднимал себя за шкирку, пил кофе и валил на работу в таком виде, прогуливал очень редко. А крайние 7-8 месяцев стало "падать забрало" по пьяни. Обострение видимо  ab  много в юности было травм в голову, вот и сказывается наверно.

8

Александр Пчелкин, у тебя уже не звоночки, а колокола звонят - НЕ ПЕЙ, ПОГИБНЕШЬ! Первым делом прочитай здесь на сайте книгу Стеценко, она небольшая, всего 27 листов, но разложит в голове все по местам. Давай, прямо сейчас и прочитаешь за час-полтора. Завтра утром с другими мыслями проснешься.

Я должна это сделать!

9

Здорово Александр!мне тоже советы как говориться давать рано,но у меня история как и у тебя под копирку!по синеве крышу срывало жестко.провалы в памяти постоянные.Я пошёл другой немного дорогой-закодировался и пока 10 суток живу трезвой осознанной жизнью!ну я прекрасно понимаю,что этого мало поэтому с того момента как зашился работаю по перепрограммированию мозгов.читаю дневники ребят,литературу различную!я выбрал путь,что мне на первое время нужны костыли так сказать,а то соблазнов очень много и я боялся,что опять начну с собой торговаться!поэтому ,как говориться взял и отрезал!Ты должен сам выбрать как тебе действовать,если признался ,что болен и алкаш!решать только тебе одному какую тактику выбрать!желаю тебе удачи,смотри думай и анализируй,а то можно всё в жизни просрат... и семью в том числе!

я не пью

10

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

11

Александр Пчелкин,  Кстати крышу срывает эт Я прям считаю что хороший звонок , присоединяйся трезвая жизнь прекрасна  welcome

12

Александр Пчелкин, привет, присоединяйся!  ab

13

Александр, это хорошо что не "ломает" по настоящему, очень хорошо, сейчас надо тормозить и тормозить конкретно, я тебе дружище советую "кодирнутся" на год, поживи без алкоголя, вот ты пишешь что с похмелья присутствует чувство стыда, со временем это чувство трансформируется в жесточающию депрессию, легче пережить физические страдания чем депрессию, если потеряешь семью, депрессия доведет тебя до петли, оно тебе надо дружище? так что выбор за тобой, всех благ вашей семье, удачи тебе)

14

Добро пожаловать)))

15

насчет петли абсолютно согласен, проскакивала мысль уже несколько раз во время дикого похмелья. А если проснусь однажды и пойму что что то страшное натворил? Зарезал или задавил кого то? я уже думал об этом. Там без вариантов - сразу на люстру...

16

Александр, а дети у вас есть?

17

нет, пока нет, но последнее время я хочу детей. И мы с женой стараемся в этом направлении ab  может из за того что не получается я так жестко депрессую.

18

Александр, дружище я тебе и супруге твоей желаю рождение ребенка, ребенок может круто изменить твою жизнь, многие мои знакомые бросили пить с рождением ребенка)так что дело за вами)

19

Или сначало бросить а потом ребенок  ab  спасибо за совет, вы мне очень помогли. Я обязательно буду посещать сайт регулярно.

20

Александр, дружище в любом случае без дитя ни как) он "забетонирует" твой успех) ты заходи на сайт, бывают моменты когда на душе хреново и все такое, просто надо понять одну прописную истину, алкоголь ни как не танет на роль антидепрессанта, хотя и с ними тоже надо быть осторожней, пей лучше зверобой, зеленый чай, кофе кстати может быть провокатором, по личному опыту знаю, да и не полезен он нам мужикам)

21

Феникс, я думаю что любой уважающий себя человек не будет "делать" детей по "синьки", при такой поганой болезни  как алкоголизм все средства хороши, глупо было бы отказаться от лучшего из них)

22 (03.01.2018 02:47:14 отредактировано Солнцев)

Александр, привет! Жить трезво реально! Читай, пиши, думай! Готов прожить всю оставшуюся жизнь без алкоголя? Сам понимаешь что до греха рукой подать! Пришло время? Хорошо что супруга на твой стороне, держись за неё, она твой союзник в противостоянии с алкоголем! Все будет хорошо! Главное правило ни капли спиртного, ни при каких обстоятельствах! Со временем выробатывается стратегия! Читай дневники, мы тут все алкоголики! У нас одна общая беда, мы не умеем культурно выпивать. Это болезнь, мы больные люди, это не страшно, не стыдно, это никак, просто болезнь, хроническое течение, выздороветь не получится, подарок на всю жизнь. Передавай супруге привет, и поблагодари её от меня! Сил Вам, терпения и любви!

Трезв с 27.09.2015.

23

Привет, Саша! время пришло! Я вот тоже пила себе пила...потом поняла, что так и до беды недалеко. Потом ничего уже не сделаешь. Лучше как бы заранее( бросить это дело. Ведь понятно же, что несётесь под откос очень стремительно...не стоит испытывать судьбу, тем более когда есть предчувствие.

Не курю с 30.05.2015

24

Привет, добро пожаловать! У меня все также было и крышу сносило и пил только пиво в основном и т.п.. Начни с книги Стеценко «Как не пить» и обязательно читай форум, бросать надо ради себя, никакой ребенок за тебя пить не бросит. Вот заведешь ребенка и не сможешь бросить пить к примеру и, натворишь что нибудь с ребенком... ну это к слову, разумеется надо хоть пол года посмотреть на себя без алкоголя. Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

25

Александр Пчелкинwelcome

Со мной на "ты"