1

Тема: Я хочу убрать этот ужасный жир!

Всем привет! Без алкоголя уже больше месяца, теперь настал черед заняться своей фигурой и здоровьем. Сейчас я вешу примерно 98 килограмм, и очень хочу к лету снизить этот показатель до 80 кг. Буду придерживаться принципов правильного питания, бегать и тренироваться с отягощениями. Посмотрим, что из этого получится.

+ открыть спойлер
Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.

Отчеты буду делать раз в неделю, надеюсь на вашу поддержку. Все будет супер!

Просто представь свою цель до мелочи, в деталях. Теперь представь, что это у тебя уже. Представил? Так и живи, будто достиг ее. Поставь ее фоном. Работай, стремись и будь уверен в оном.

2

Re: Я хочу убрать этот ужасный жир!

Александр ay

С 25.10.2017 без курения.

3

Саш, молодец! ay Успехов тебе в твоём начинании priv

4

Когда я бросил пить  (я в основном по пиву))), то похудел на 12 кг за 2-2,5 месяца. Зодил играть в футбол через день. На ПП первое время не сидел. К сегодняшнему дню скинул еще 5 кг. На жестком ПП сидел 2 недели от силы.
Сейчас вес встал. Перестал пить колу, соки из пакетов, стараюсь не есть свинину, сильно жареное и т.д. Курить не бросил, от сладкого отказаться не могу. До сих пор хамячу по вечерам, вот сейчас сижу и ем пирок с курицей и смотрю сериальчик))))) как перестать жрать перед сном не знаю.

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

5

Саша, привет! Тема знакома. Я весил 98 при росте 180, сбросил до 83 примерно за полгода. Советую начать с книги Филатова «теория и практика жиросжигания». Очень помогают круговые кардиоупражнения: бурпи, взрывные отжимания, скалолаз, приседания с прыжком и т.п.
    Потом можно турник подключить, бег, лыжи, но это желательно когда форму наберешь, иначе можно ухудшить.
   Желаю успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз

6

Привет,убери все жаренное,соленное,мучное.Ешь каждые 2,5 часа маленькими порциями.После шести убери все виды углеводов.Спорт ускорит процесс ,высокоинтенсивнный конечно.Удачи. ay

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

7

Александр, я - поддержать! ay

8

Саш, вот лично моё мнение. Можешь слушать, можешь не слушать.

Чтобы худеть быстро нужно садиться на весьма жесткую диету. А жесткая диета может спровоцировать тягу к алкоголю. Оно тебе надо?

Мой тебе совет - ничего не меняй в питании, а просто иди в тренажерку. Наберёшь мышц (вес ещё увеличится), а потом начнёшь худеть. Результат увидишь где-то через полгода. Без всяких жестких ограничений. Из действительно полезного здесь уже посоветовали - не есть углеводы вечером. Кушай творог, овощи, яйца, мясо, рыбу вечером. Но голодным всё равно быть не стОит. Удачи тебе! Опыт аналогичный у меня есть, но фотки выкладывать здесь не буду. ab

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.

9

Vectors пишет:

А жесткая диета может спровоцировать тягу к алкоголю. Оно тебе надо?

Абсолютно согласен!
sashalab2013, из собственного опыта могу посоветовать начинать тренировки без фанатизма. Срок трезвости у тебя сейчас еще недостаточный для подвигов. Когда я бросал пить и набирал приличную физическую форму, то начинал ошибочно думать, что здоровья полно, могу еще бухать и бухать. И тут же срывался, а на спорт надолго забивал.

Начинай по чуть-чуть, постепенно увеличивая нагрузки. Результат придет, он будет не сиюминутным, но он будет, потому что главное - это изменить образ жизни, начать двигаться.
Удачи, конечно же!

10 (07.01.2018 11:33:23 отредактировано sashalab2013)

Vectors, привет. Никто и не собирается сидеть на жесткой диете. Моя норма для сжигания жира (именно жира) примерно 2300 килокалорий в сутки. А это пять полноценных приемов пищи. Я уже практиковал это и скидывал примерно по 2-3 кг в месяц (c тренажеркой и кардио), и это при том, что бухал по выходным. Нужно только убрать сложные углеводы и увеличить процент белковой пищи. 4 килограмма в неделю - это норма похудения за счет именно жира. Будет 80 килограмм - начну набирать массу, так как сейчас просто тяжело и нагрузка на сердце большая. Все-таки 98-100 кг при росте 175.

SV пишет:

Когда я бросал пить и набирал приличную физическую форму, то начинал ошибочно думать, что здоровья полно, могу еще бухать и бухать. И тут же срывался, а на спорт надолго забивал.

Начинай по чуть-чуть, постепенно увеличивая нагрузки. Результат придет, он будет не сиюминутным, но он будет, потому что главное - это изменить образ жизни, начать двигаться.
Удачи, конечно же!

Никто и не собирается рвать с места в карьер. До 30 лет серьезно занимался спортом (тренажерка, тайский бокс), поэтому все это прекрасно понимаю. Первый месяц начну упражнения с собственным весом, после в феврале подключу кардио и работу с боксерской грушей, с марта начну работу с отягощениями (без перегрузок). Как то так. Ну и буду одновременно работать с головой, чтобы убрать полностью тягу к пойлу.

Vectors, спасибо за комментарий, так и планирую делать - есть правильную пищу и наращивать нагрузки плавно и постепенно. Никакого фанатизма.

Просто представь свою цель до мелочи, в деталях. Теперь представь, что это у тебя уже. Представил? Так и живи, будто достиг ее. Поставь ее фоном. Работай, стремись и будь уверен в оном.

11

sashalab2013 пишет:

Я уже практиковал это и скидывал примерно по 2-3 кг в месяц (c тренажеркой и кардио), и это при том, что бухал по выходным.

Вот делай также, только не бухай. ab
4 килограмма в неделю - это очень много, столько жировой массы терять нереально (максимум - в первую неделю, да и то, уйдёт в основном вода). Нормальное похудение - это примерно килограмм в неделю. Этим ты не вызовешь большой стресс у организма (но стресс всё равно будет, ибо недостаток калорий - это стресс). Очень рискованно на твоём трезвом месяце, но решай сам.

12 (07.01.2018 14:06:40 отредактировано )

Vectors, я сделал опечатку. Не 4 килограмма в неделю, а 4 килограмма в месяц. Ты все верно заметил. Сорри.

Мы говорим об одном, а думаем о другом, ты все правильно говоришь. Я перепутал, и имел ввиду 4 кг в месяц. Вот это я туплю!! ag

13

Я тоже сразу наткнулся на эти 4 в неделю, но поправлять не стал, т.к. спортсмен все таки, может свои методы какие)

14

skiffo, та да, что то я прогнал!! 4 кг в неделю возможно только если бы мой вес был 130-140 кг и то за счет воды. А за счет жира это невозможно в принципе!!!Быстро печатал текст и не увидел.  Laie_57  Laie_57

15

Тогда норм, 4кг в месяц вполне реальная цель. Удачи!  Laie012

16

Без алкоголя вес скорее всего сам вниз пойдет, но помочь не помешает)

17 (08.01.2018 23:03:33 отредактировано )

Сегодня начал тренинг. После пневмонии дается очень тяжело. Три подхода отжимания, приседания, пресс и гиперэкстензия. Все по 10 раз в одном подходе. Пока все сложно, одышка даже от такой легкой нагрузки. Перед болезнью, несмотря на еженедельное пойло, делал пять подходов по 20 раз каждое из упражнений без особых проблем.

Гуляю быстрым шагом по 1 часу в день (типа кардио). Калорийность рациона установил 2300 ккал, что на 250-300 ккал меньше, чем нужно для поддержания веса. В таком режиме с постепенным увеличением силовой нагрузки (с собственным весом) планирую заниматься один месяц до 8 февраля, после окончания этого периода хочу подключить пробежки и отягощения (гантели и сандбаг), которые есть в наличии. В зал пока не пойду, потренируюсь дома 2-3 месяца. Вес сейчас 98, объем талии 107 см. Было бы отлично сбросить за это время 3-4 кг.

Да в эту норму калорий входит питание 5 раз в день - отварная курица, творог, вареные яйца, рыба запеченая, гречка, овсянка, салаты из капусты, свеклы, моркови, квашеная капуста, кефир и прочее. Хлеб только отрубной+хлебцы. То есть диета не жесткая, а самая что ни есть нормальная (правильное питание). Сейчас не голодный вообще, и это хорошо.

18

Саша,привет.Попробую кардио делать на голодный желудок утром и за день использовать такое количество медленных и быстрых углеводов которые ты успеешь сжечь в течении 24 часов,процесс не заставит себя долго ждать,ну конечно жидкости очень много пей будет ускоряться обмен веществ.

19

Роман, да планирую начать прогулки в быстром темпе с утра, нужно только перестроиться после праздников. А то привык спать до 8-9 утра. Нужно выходить в рабочий режим и просыпаться раньше 7-00. Жидкости итак пью по 3 литра в день (вода, зеленый чай без сахара, отвар шиповника). Будем смотреть на результаты в течение месяца, спасибо за подсказку.

20

Саша привет! Я за год скинула почти 30кг, 90% успеха- ПП) Если бы раньше отказалась от алко, быстрее бы скинула лишнее) Попробуй как эксперимент на две недели убери соль, процесс пойдет быстрее и начнёшь чувствовать вкус продуктов. Я сейчас почти не солю еду. И рецептов ПП очень много, не только вареная курица))) Мне на первых порах очень помогла 30 дневная диета( так и ищи на Ютубе). Там девушка каждый день готовит 5-разовый рацион- очень просто и разнообразно. Удачи)

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

21

jenni, спасибо за совет насчет соли, буду применять. Я подписан на один канал в ютубе, называется "Кухарим", так там парень выкладывает сотни рецептов правильного питания, я из него многое уже применяю (холодец, рулеты куриные, мафины, творожные запеканки. Ниже выкладываю  один ролик из этого канала, посмотри, будет очень интересно.

+ открыть спойлер

Причем там у него есть рецепты не только правильного питания, но и самодельных гейнеров, белковых коктейлей и прочих нужных вещей для сушки и набора массы. Интересный канал.

22

Саша,я долгое время занимался бодибилдингом  и фармакологию стероиды колол,но это лишняя ерунда котрую в своё время в себя всаживал для набора и рельефа и сечения мышечных волокон но это было все для соревнований и в зал по шесть раз в неделю ходил это было моё увлечение  .Спорт это конечно круто он на самом деле просто ускорит процесс жирожигания .Самое важное это питание,смотри если есть возможность брать такие пластиковые лотки для еды бери их с собой на работу или когда идёшь куданибудь чтобы была возможность постоянного получения приема пищи для организма когда он привыкнет к тому ,что еду регулярно поступает он перестанет откладывать его в жировое депо то есть накапливать жировую прослойку и только после этого можно ещё подрезать углеводов и тогда он уже начнёт топить подкожный жир соотвественно ты начнёшь худеть.Если очень хочется сладкого пробую заменять сладкими яблоками или другими фруктами ,но это тоже углеводы и желательно их после шести ограничивать либо не есть.С каждой новой неделей постепенно не резко  потребляй все меньше и меньше углеводов как будешь видеть результат не на весах ,а именно в зеркале то ты идёшь в правильном направлении.Главное резко не обрезай углеводы настроение зависит напрямую от них и это стресс будет для организма.Удачи  training

23

Саша, спасибо за наводку на канал- посмотрю для себя новенькое что-нибудь)))

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

24

sashalab2013, какой ты молодец! Мы с вниманием будем следить за твоими успехами! Я тоже набрала 20 кг, очень надо похудеть. Сейчас бросила пить - думаю мне это поможет. Кушать надо раз 5 в день понемногу, тогда организм не будет откладывать про запас. Ну и конечно по углеводам смотреть....Удачи тебе!!! Пусть у тебя всё получится!!! ay

Избегать проблем, с которыми вы должны столкнуться — это избегать жизнь, которую вы должны прожить.

25 (09.01.2018 00:56:54 отредактировано )

Роман, я фрилансер, поэтому работаю дома за компьютером. С питанием и  режимом проблем нет никаких. Буду стараться делать все правильно и как ты советовал. Спасибо.

Ириша, да ты права, нужно минимум пять приемов пищи в день (лучше 6), и не сильно урезать калорийность. Тогда все будет в порядке и вес начнет падать за счет жира (при условии силовых тренировок с гантелями, штангой, собственным весом и прочее). Кардио не главное в этом деле, а как дополнение для развития сердечно-сосудистой системы.