26

Re: зависим прошу помощи

Саша, доброго здоровья! Добро пожаловать к нам!

С 25.10.2017 без курения.

27

Привет Саша! Не пить и жить счастливым реально, главное работать над собой. Вот интересная статейка короткая меня она заставила задуматься:
http://alcoformer.ru/realnyie-istorii/n … chera.html
Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

28

Саша,Привет! Присоединяйся и будь как Дома!   welcome

Sasha пишет:

находясь на форуме как то легко и спокойно

Останешься,ещё и Веселиться будешь! А Главное - ПОВЕРИШЬ В СЕБЯ!!! УДАЧИ В ТРЕЗВОМ ПУТИ!!!  connie_mini_sailboat

29 (07.01.2018 19:50:35 отредактировано )

Всем привет и спасибо что принимаете ay ,а по поводу успокаивающих таблеток тоже думал,но в моем случае главное чтоб без проблем с гаерами,в нашем городе это слишком накладно- конечно мог написать что можно договориться и т.д...,но не хочу считать себя самым умным или хитрым..один раз я посчитал уже так и вот итог-где я сейчас и что творится со мной..((!благо вчера на работе встретили нормально и тепло, даже человек который дает мне работу..!хотя я сам себе директор..по поводу дочи и жены-тоже с вами согласен и даже более!!!но вы же понимаете что есть люди на форуме которых даже наличие нескольких детей не пугает и это всё с нами творит -черт или бес который в нас сидит по имени зависимость..!(((по поводу травы или камня-тоже замкнутый круг ,проверено и не раз..!по любому настанет такой момент когда чего то из этих вещей не окажется-в моем случае дорога одна,в магазин за пивом..и снова все по новой..(((так что я думаю и знаю что без всяких таких шпаргалок надо учится жить..!!!сегодня думаю пробежаться ночью у меня возле дома парк огромный.я бегал пару раз когда щемить начинало под уколом..,а то дышать нормально не могу две пачки в день выкуриваю..(((

Sashalab 2013 спасибо,но к сожалению у нас в спб нету таких таблеток-буду искать что то похожее,главное чтоб тесты не реагировали,а то много раз проносило и просто везло..

Всем большое спасибо еще раз!за ссылки,за советы и т.д...если что то не так извиняйте-толком еще не разобрался и вообще первый раз на форуме каком либо..но скажу чисто за себя-форум и книга дали на много больше понимания,чем больница и укол!!!реально он волшебным кажется!!! ay

30

Саша, привет! Я тоже новичок на форуме, но советы и дневники форумчан реально помогают. Я до нового года не пила три недели, это при том, что я пила практически каждый день. Причем не пиво, а вино или коньяк. Сорвалась в праздник, о чем очень сожалею. Начинаю сначала. Давать советы тебе я пока наверное не имею права, но хочу сказать: Давай вместе идти в нормальную жизнь! Я уверена- все у нас получится! Ведь мы же хотим этого, правда?

Elena

31

Александр,привет!Добро пожаловать! hi

Не курю с 15 июня 2016года!

32

Михайловна привет!я только за и считаю и понимаю реальная тяга только в голове и я это знал и понимал,но ничего не мог поделать..!!!книга -как не пить и истории людей реально подводят к двери -выход из ада...остается сделать только шаг и перешагнуть порог этой двери..!!!это решение должен каждый принять сам.!я больше всего боюсь что через какое то время все у меня наладиться причем скоро если я не буду пить и потом снова захочется расслабиться и т.д... лет так в 20 я бросал пить и курить сигареты после очень серьезного конфликта,все обошлось слава богу тогда!и так я где то ровно год ходил трезвым!но потом из за ссоры с девушкой начал пить и курить думая что ей назло,вот и итог!!!кстати я не знаю можно такие истории рассказывать или нет-она была старше меня ее сейчас нету она напилась и наглоталась таблеток,остался малыш на то время ему было 11лет,слава богу я тогда уже с ней не был и не общался пол года наверно ,но любил сильно и по настоящему страдал-вообщем первая любовь!не так давно встретился с ее сыном сейчас ему 17 лет парень под два метра,начали разговаривать так он мне рассказал что после смерти мамы года через 2 дядя его младший брат его мамы тоже напился обкурился может может еще что то,на даче поехал в таком состоянии встречать свою девушку с электрички,не доехал и разбился на новом джипе..!(примеров у меня много и  своих ,но что то меня они не торкали до этого времени..!тоже много раз думал о самоубийстве думал может она меня тянет к себе,потом все виноваты перед до мной и все чего то должны...,а может папа мой наркоман еще с советских времен передал мне свою наследственность?!ага теперь я так не думаю..!

33

Александр Привет!Добро пожаловать на форум!У тебя ещё слабый дознячёк был!я до перехода на водку-за один присест выпивал 5-6 литров пива!потом спал и шёл за новой дозой и так 3-4 дня подряд!Ну а потом пива мало было уже(не вставляло),перешёл на водку!Соответственно увеличился дозняк и запои стали недельными,с перерывами в месяц,а то и меньше!Взял "костыли" молодец!Я тоже поэтому пути пошёл!Чтобы не было вариантов с собой сторговаться!Конечно можно и ввести антидот,но это по любому без потерь как денежных ,так касаемо здоровья не пройдёт!А самое главное задать себе вопрос ЗАЧЕМ!если меня в наркологи на кодировку за ручку не вели,я сам этого хотел!Потому что хочу бросить раз и навсегда!Главное чтобы у тебя самого было желание!да и ребята правильно советуют,если решил что для тебя это-КРАЙ!,то начинай работу с головой!Удачи тебе в борьбе за трезвость!

я не пью

34

Саш, самоубийства очень популярны у алкоголиков, так что эти мысли неудивительны. А всё потому, что алкоголь - мощнейший депрессант. И загоняет тебя глубоко-глубоко в депрессию.

Sasha пишет:

я больше всего боюсь что через какое то время все у меня наладиться причем скоро если я не буду пить и потом снова захочется расслабиться и т.д...

А вот для этого советую тебе оставаться на форуме. На форум постоянно приходят новые люди. И вот почитаешь их историю, подумаешь, хочу ли я снова сюда? Бррррр. Трезвости тебе! Всё получится.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

35 (07.01.2018 21:29:19 отредактировано )

ребят на самом деле-это реально край !в любом случае я же не все свои якобы веселые приключения рассказал.!что только не было и чего только не творил.!((бог меня спасал наверно,сами понимаете что можно натворить под кайфом да и думаю у всех историй хватает,тем более если человек находится здесь..

А с форума я даже и не думаю удаляться..!!!у меня много моих якобы друзей и людей с кем можно затусить покайфовать и т.д...и в любом случае случае у нас бывали разговоры что это пора заканчивать и прекращать и я знаю много людей которые в глубине души мечтают об этом..!!!достойным людям я лично посоветую этот форум и эту книгу..!!!которые хотят,но не знают как это сделать,а просто сказать не пей это вредно-любой об этом знает!!!

36

Sasha пишет:

сами понимаете что можно натворить под кайфом да и думаю у всех историй хватает,тем более если человек находится здесь..

Саш,ну как? Это ж не ИК , Психушка или Кладбище ! Наоборот,в "нашей ситуации" лучше ЗДЕСЬ чем ТАМ!  priv

37 (07.01.2018 21:41:57 отредактировано )

Прикол поразительный!!!уважуха тому кто эту тему придумал и замутил!!! ay

И еще на самом деле рад что зарегистрировался с трезвой головой,а не под пивом или куревом!а то такие можно мемуары написать))))

38 (07.01.2018 23:32:47 отредактировано )

Саша ,привет тут все по накатанной у всех.Сам неделю назад очень удивился ,что алко тем более пиво просто заменяет тебе траву ,а наркота это в принципе одна и та же ,люди на форуме все разложили по полочкам .Infinity почитай историю и мою там прям очень много совпадений.Мы просто тупа с наркоты пересели на алкодрянь.Вот как тут зарегился уже недельку буду чист.

Думаю,что тебя травка перестала цеплять и пошло пивко у меня тоже так было

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

39 (08.01.2018 05:13:30 отредактировано )

Рома приветствую!на самом деле когда увидел твой заголовок стало интересно,прочитал совпадений много заметил..))тем более ты тоже из спб..вот так я и оказался тут.обязательно буду больше общаться и читать..проблема у всех одна и та же!

И еще подскажите пожалуйста как включить счетчик трезвозти.?полет нормальный мысли светлые и трезвые..!))и еще вспомнил недавно как наш ВВП сказал-есть слово спирт и есть слово спорт отличаются на одну букву,а разница...........!!!

40

Sasha пишет:

есть слово спирт и есть слово спорт отличаются на одну букву,а разница...........!!!

+ открыть спойлер

https://s13.postimg.org/ew70p8ygz/igor15-11051720250725_7.jpg

41

Согласен!!!

42 (08.01.2018 05:30:39 отредактировано bender)

Sasha пишет:

через какое то время все у меня наладиться причем скоро если я не буду пить и потом снова захочется расслабиться и т.д...

Саш, вот мне, я думаю, не захочется выпить. Я не могу дать голову на отсечение по этому поводу, но мое нынешнее отношение к алкоголю просто не даст мне "захотеть" (ведь я знаю, что сам я не захочу, захочет зависимость). Мой теперешний антивирус не то что блокирует эти мысли, он не дает им появиться. Слишком много лежит на чашах весов. На одной стороне плоское, синтетическое, доводящее до безумия  "веселье", а на другой вся моя жизнь со всеми ее не только проблемами, но и  красками, интересами, любовью, счастьем, свободой. ВЕСЬ МИР лежит на этой чаше весов. так неужели я буду таким беспросветным идиотом, что променяю все это на ад действующего алкоголизма?! Нет уж, увольте. Я не готов снова впустить в свою отстроенную заново жизнь торнадо этого бреда.
Если ты сможешь проделать такую же работу (а она несложная, поверь!), то ты будешь испытывать те же чувства. Я уже пятый год трезвый и подумать о выпивке для меня то же самое, что подумать о прыжке с нашей ГЭС высотой в сорок этажей в самый счастливый день моей жизни. Просто автоматическое отторжение таким мыслям. Так же будет и у тебя, если ты начнешь менять себя и в первую очередь свое отношение к алкоголю.

43

Бендер сейчас мысли совсем другие-я даже в пьяном угаре много раз плакал и не мог понять что со мной происходит..((вспоминал себя каким я был до алкашки и т.д.. обидно было сильно!потом после клиники я не был полностью счастлив..!(на данный момент совсем другие чувства и ощущения!!!правда столько всего навалилось и столько разгребать предстоит,но сейчас я понимаю это не проблема,а просто жизненные обстоятельства..все решаемо даже если и придется на финансы попадать…я готов учится и расти и еще -столько сразу планов появилось ,но как говорится поспешишь людей насмешишь..так что вначале надо одно дело закончить ,закрепить все!!!нюансов мелких тоже очень много которые придется постигать! поэтому хочу -такие же мысли трезвости как у тебя и у многих здесь!

44

Sasha пишет:

хочу -такие же мысли трезвости как у тебя и у многих здесь!

Дать я тебе их не могу ab Мы можем только подтолкнуть тебя к ним, а уж думать их ты будешь сам.

Sasha пишет:

сейчас я понимаю это не проблема,а просто жизненные обстоятельства..все решаемо даже если и придется на финансы попадать

Верно! Я пока бухал, старался голову в песке держать, как страус -- авось, пронесет! Никогда не стремился разрулить проблемы, я бегал от них. А когда начал трезветь, мне даже начало нравиться решать эти жизненные задачки. Решил проблему и вроде чуть повзрослел  ab

Хороший коммент, Саш! Оптимистичный. Для тебя это очень важно -- верить в свободное будущее. Верю, что все у тебя получится! Доброй трезвости тебе! Я пошел работать.

45

Спасибо большое!настрой присутствует!!!

46 (08.01.2018 07:54:08 отредактировано sergio)

Sasha,
Привет!
Много тебе уже дали рекомендаций-как видишь форум дан нам не просто так это есть наш путь , которого мы должны придерживаться. А еще необходимо задуматься о том что нас ждет впереди , я не о мирских благах, а о душе и высшем суде!!! Ведь как пишут святые писания, человек , который зависим (без разницы от чего) на суде будет с черным лицом , высунутым языком и капающей с него слюной и соответственно с грехом!!! Я не в коем случае не хочу навязывать свой путь спасения, но человеку просто необходима вера без нее очень сложно жить, т.к. только она и является основной опорой в жизни!!!
Добро пожаловать , держи руку и с нами к трезвости!!! Всего тебе самого хорошего! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

47 (08.01.2018 08:46:51 отредактировано )

Sergio я понял тебя по своему,может ты что то другое имел в виду?я всегда был с богом,но со своим он у меня внутри мой!или мы о разных вещах говорим..?вообще да -в этот страшный период я позабыл о нем..

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую-эти сильные !

48

Sasha,
Да бог в каждом из нас , в каждом человеке и любит нас,  а то что происходит с тобой , со мной и многими из нас это испытания посланные нам и все будет зависеть от того  как мы с ними справимся! И бог все нам даст если мы действительно захотим и исправимся, именно исправимся!!! И наша сегодняшняя жизнь -это подготовка нас к вечной жизни, а какая она будет зависит только от нас и наших деяний...Еще я хожу в церковь, когда я выходил из последнего заплыва, только вера мне помогла  и Господь -он и привел меня на форум и дал духовника! Вот так ! И сейчас  уже думаю не может быть столько совпадений и событий -это  однозначно послание и промысел Божий...

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

49

Согласен!года полтора назад в такую передрягу попал при очередной попойки_вообщем минус цепочка с крестиком которую мама подарила-обидно..!до сих пор хожу без крестика!спасибо что возвращаете веру в себя и в бога!

50

Как дела, Саня?

че то ты пропал, пиши хоть иногда, чтобы мы знали что не потеряли тебя

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча