1

Тема: зависим прошу помощи

Доброго времени суток!меня зовут Саша мне 31 я зависим от пива сигарет (длится это уже на протяжении лет 10 наверно..( были попытки бросить,но получалось пиво заменяло траву и наоборот и так замкнутый круг..пиво могу пить много стоит только выпить одну банку,тоже самое -стопа нету..(есть доча 8 месяцев с женой в разводе ,вместе не живем сейчас она у мамы и я у мамы,но любим друг друга и бросать не собираемся хоть и в разводе..раньше когда так расслаблялся или кайфовал было все не так и плохо,а даже хорошо-думал я,в последние два года просто рвет голову по полной начинаются запои и укуривания (могу поработать дней 5-10 и все заново по кругу расслабляться((,зарплата позволяет..что только уже не произошло и не случалось и дома и вне дома.вообщем тусу замутить или приключения на раз два-как прихожу в себя стыдно,больше не буду и толком не помню иногда..((пол года назад мама положила в больницу меня,пробыл я там 12дней по моему ,точно не помню.лечили нормально!вообщем сделали мне укол под лопатку и сказали что год пить нельзя!продержался я 2.5 месяца,но покуривал как раньше иногда((после очередной ссоры с женой купил пива выпил глоток потом второй и через мгновение банка пустая..так я начал снова пить.пил я под уколом недели две наверно, что то щемило где то,но вы же понимаете что под пивом море по колено(в итоге вызвали врача сделал антидот..и все заново и без остановки.ноябрь декабрь не работал на работе якобы я сильно заболел в очередной раз.не пью два дня не курю неделю где то.прочитал Как не пить-как будто про меня писали и попал на ваш сайт многое понял!!!никому ничего обещать не хочу в очередной раз,желание всегда было бросить  ,но не получалось((два дня сам не понимаю как обхожу  магазины .вчера 6 числа вышел на работу отработал вроде нормально голова начинает приходить в себя.никогда ранее на форумах не сидел,но почитав некоторые дневники и истории из жизни жизни людей понял что не один такой и вообще находясь на форуме как то легко и спокойно!в себе не уверен страшно что снова сорвусь и знаю за себя что-психики ноль у меня,просто я и трезвый не очень спокойный,но без фанатизма конечно!вообщем прошусь к вам!всех с Рождеством!

2

Re: зависим прошу помощи

Саша, привет и добро пожаловать на форум!! bq

Sasha пишет:

прочитал Как не пить

Ты себя узнал в книге? Как думаешь, эта книга написана про тебя или нет?

Sasha пишет:

почитав некоторые дневники и истории из жизни жизни людей понял что не один такой

И это, кстати, очень полезное понимание. Я тоже думал, что один такой, что я проклят и этот демон не даст мне бросить пить. Но когда я понял, что таких как я, миллионы (и у них получается бросать пить!!!), то в голове начал потихоньку выкладываться путь к свободе.
Всё это более, чем реально. Важно захотеть перестать пить. Без твердого решения менять жизнь все попытки тщетны и обречены на провал. Как ты считаешь, Саш, ты готов начать трезвую жизнь? Ты уже думал, что будешь делать в разных ситуациях без алкоголя или наркотиков?

Спасибо сказали: Sasha, Элли2

3

Привет спасибо!теперь я то понимаю что не один такой,а книга написана про нас таких..только зовут нас всех по разному и истории немного разные-суть то одна!а вот именно разные ситуации меня и пугают больше всего..!!!

4

Sasha, привет. присоединяйся и начинай вместе с нами учится жить трезво! ab

Спасибо сказали: Sasha1

5

Sasha пишет:

разные ситуации меня и пугают больше всего

Саш, если тебя что-то пугает, естественно отойти от этого, правда? Пока мы находимся под кодом зависимости, со здравомыслием у нас проблемы, но если начать заниматься со своим разумом, размышлять над жизнью, над  собой, алкоголем и зависимостью, можно вернуть себе здравый взгляд на мир.
Я сейчас ухожу, дело у меня, потом поговорим, хорошо? Помни -- будет настоящее желание начать новую жизнь -- у тебя все получится. Удачи!  bq

6

Да конечно!уже спасибо что принимаете !и понимаете суть проблемы!!!просто сказать что пить плохо-это знают все,а вот объяснить и что да как это не каждый сможет..!

7

Обалдеть, а я был уверен, что пиву запойное употребление не свойственно, его физически невозможно много выпить. А тут вон оно как. Я пивной алкаш, но я дозированный пивной алкаш. Обычно брал себе на вечер 2 литра и всё на этом. Видимо действительно разный мозг у людей и по-разному он реагирует даже на малые дозы спирта.

Присоединяйся. Выбираться всегда можно. Главное нужно понять зачем тебе вообще изменение сознания. А чем ты его изменяешь не так важно (пиво или трава). Трава даже безвреднее. Учись принимать жизнь такой, какая она есть, без "допинга". И всё получится.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

8

Выходит что свойственно (я тоже думал что ничего страшного в нем нет-может оно на меня так действует что другие спиртные напитки я не могу пить…,а по поводу второго -о вреде и пользе я тож знаю,но именно в последнем ты точно прав-про сознание и допинг-смысл один это всё привычки которые переросли в зависимость(

9

Доброго рождественского утра. Будь с нами и все наладиться!!! ab

все проходит и это пройдет
не курю с 24.11.2017

10

Был такой момент тоже с 4-5банок улетал,а теперь если начинается эта канител то 4-5 банок только часа на три потом отпускает ,трезвею и понеслась душа в рай за изменением сознания..,а начиналось все с баночки,двух

11

Доброго здоровья, Саша!
Добро пожаловать, на форум, который творит чудеса, это не шутки!
Прекратить убивать себя и свою жизнь пойлом, возможно и не так уж и сложно.
Но ты должен сам это решить, твёрдо решить, что пойла в твоей жизни больше не будет и ты хочешь начать жить снова, с чистого листа, с незатуманеным сознанием!

Твоё желание изменить себя и трезво жить, будет первостепенно!

Если ты в отходняке, то лучше отоспаться, переломаться, организм очиститься от продуктов распада этанола, тогда и можно приступать.
К работе. С головой.
Трезвость-это работа, с своим мышлением, где ты должен изменить понимание, что алкоголь-праздник, эти стереотипы крепко вбиты в наше сознание, но они не так уж и крепки, их можно сломать и заменить новой информацией.
А информация вся тут, на страничках форума, в дневниках ребят.
Читай, вдумчиво читай, получай о своей болезни как можно больше информации.
У тебя получится, если ты сам этого конечно хочешь!
Ты в силах изменить себя, а следом измениться и твоя жизнь, ты можешь многое достичь в жизни, сделать свою жизнь прекрасной и удивительной. Трезвость это ключи от жизни.
Пиво я пил тоже, много пил. Но я ещё и мешать любил, ёрша часто делал, или догонялся им, до полной отключки сознания.

Все решаемо, в добрый путь, это очень нужная дорога, для нас самих.
Легкой и светлой трезвости тебе!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!
Спасибо сказали: Деметра, Aleksey_Z, Ольга, Sasha4

12

Доброго утра спасибо!)

13

Саша, welcome С Рождеством!!! Пиши, читай, всегда поддержим.  Главное с форума не уходи.  Всего доброго!!

Со мной на "ты"

14 (07.01.2018 11:18:24 отредактировано )

Серж полностью согласен с тобой!спасибо!особо в облаках я не летал никогда..вот именно книга и дневники ребят на меня действуют сильно!правда я толком еще не разобрался на форуме где что зачем..как кому отвечать где что смотреть читать и т.д...

Иринка спасибо большое!с Рождеством! ay

15

Vectors пишет:

был уверен, что пиву запойное употребление не свойственно

Последние пять лет -- запойный пивной bs . Начинал балтикой семеркой, догонялся девяткой или охотой  at

16

Vectors пишет:

Обалдеть, а я был уверен, что пиву запойное употребление не свойственно, его физически невозможно много выпить

Я в запоях не отличался избирательностью, пил и вино и водку и пиво, фанфурики пил, если другого не было. И бывало что и пиво одно, в день ваучеров 6 могло уйти

17

Sasha, приветствую тебя на этом замечательном форуме. Мы с тобой тезки! Ты писал, что нервы не к черту. У меня тоже сразу после первой недели, как не пью начали они сдавать. Срывался на любимую, детей и прочее. Начал принимать Седафитон Форте (в составе боярышник, валериана и пустырник) по две капсулы в день. И ты знаешь, сейчас прошел месяц, уже стал их пить по 1 капсуле.

Нервы успокоились, раздражительности нет, перестал орать на близких, да и заторможенности не ощущаю никакой. Я из Украины, поэтому, если ты из России,  то у вас может не  быть в продаже именно этих капсул. Выбирай с подобным составом, они на травах и практически безвредные.
А так да, соглашусь с остальными, нужно работать с головой, все проблемы в ней. Читай Стеценко, Кара, другие дневники (очень помогает переосмыслить и изменить свои мысли насчет пойла). Присоединяйся, все будет хорошо.

Нужно желание и все цели будут достигнуты!!!

18

Саша добро пожаловать! В мир трезвости! Мне 32 последние 10 лет жёстко сидел на разных наркотиках, траву курил как сигареты, потом алкоголь в усмерть. Заводила в компании! Короче полный кошмар. Сейчас. Трезв 7 месяцев! Нужно поменять отношение к химическим веществам! Это яд и точка! И не в коем случае не заменять пиво травой! С Рождеством!

19 (07.01.2018 12:02:41 отредактировано bender)

hmts пишет:

в день ваучеров 6 могло уйти

ag hmts, а что такое ваучер? Мера объема? Сколько это?

20

bender пишет:

что такое ваучер? Мера объема? Сколько это?

Ваучер-пластиковая бутылка объемом 1.5 литра )) или больше)

21

hmts пишет:

Ваучер-пластиковая бутылка

У нас такого сленга нету. Интересно звучит.

22

bender пишет:

У нас такого сленга нету. Интересно звучит.

У нас он с начало 90 в ходу)

23

Саша, привет, присоединяйся. Трезвая жизнь она намного интересней и сочнее чем пьяный беспамятный угар. Да и не маловажно это дочка, не должны дети видеть невменяемых родителей. Пример отца для ребенка незаменим! Мира тебе и твоей семье!

С уважением, Сергей.
Спасибо сказали: Sasha, Феникс2

24

Саша привет! Молодец, что присоеденился)
Тут многие истории как под копирку. Есть желание все получится и с женой и дочкой вместе будтте! Поднимайся со своего дна!

25

Траву бы тоже нежелательно курить. А то получается с 1 кайфа на другой. Раз трезветь, то по всем фронтам. Какая разница каким наркотиком травить организм. Имя ему отрава, как его не назови. Удачи тебе.

А с женой вы не вместе, отдавай себе в этом отчет. Вместе это вместе. Послужила пьянка вашему несовестному проживанию?

У тебя много дел, бросить пить, жить с женой и дочкой. Скоро ребенок пойдет. Надо радоваться каждому дню, каждому успеху дочки. Когда пойдет, первое слово скажет, обнимет, поцелует. Не отдавай эти дни алкоголю, они безвозвратны.

Удачи во всех начинаниях.

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча
Спасибо сказали: Солнцев, Sasha, Элли3