1

Тема: Перемены

Всем привет. 25 лет и у меня алкогольная зависимость.
Началось всё с лет 12-13. Тогда это было круто, это было взросло. Я думаю всем хорошо известно, До 18-19 лет проблем не было. Дальше начались похмелья, отходосы, пьяные трамвы.... Но это нормально, студенческая жизнь. Все так жили.
А вот сейчас всё круто поменялось. Все переросли это. У всех девушки, семьи, интересная и перспективная работа. Я стою на месте. Жизнь от пьянки до пьянки. Серьёзно никто не воспринимает. Окружение сменилось.
Да о природе моих пьянок. Мне не интересно пить за столом, пить чтобы уснуть, после работы, сам вкус и т.д. Мне нужны клубы, бары, шумные вечеринки. Приезжаю туда, пью с незнакомцами, естественно за мой счёт. Меня там знают как такого лютого человека, а если правда тупо того кто может налить. И мне это нравится быть в центре внимания. На деле вечная злость, нереализованность и т.д. Живу в мире иллюзий и мечтаний, где я такой крутой. А когда пью, то я могу таким казаться, хотя бы для себя. Это смешно и глупо, но так. Меня тянет к вот этому ночному, плохому, девушкам таким.... Не знаю как объяснить. Хотя на деле кому ты такой нужен алкаш в 25 лет. Я уверен, что потом они же и смеются
Проблему осознал года два-три назад. Были попытки бросить. Два-три месяца. Дальше всё налаживается: здоровье, деньги, физическая форма. И почему бы не забухать. Понимаешь, что не надо. Но вспышки эмоций и вот ты в развязке. Всякое бывало и до врачей доходило. Вот тут новый год праздновал несколько дней марафона, перестал и продолжил. На последней пьянке ушёл в дикий неадекват. Связался не с теми людьми, как избежал последствий в виде переломов и т.д. не знаю. Дальше, как то попал домой. Просыпаюсь... Не знаю белка, не белка... В ушах звуки, всё плывёт, мысли. Другой мир и мир явно тёмный. Такой страх, молиться начал. Кое как уснул. Вроде прошло. Вот эти бы воспоминания всегда при себе держать не притронулся бы даже. Но ведь знаю пройдёт.
    Осознал, мне не просто нужно бросить пить. Брошу, а толку... Скучно. Нужно менять жизнь. Нужно жить в реальном мире. Нужна девушка, нужна семья. Нужна смена окружения. Я сделаю это. Но, мне бы не пропадающей мотивации.

2

Re: Перемены

welcome  тут будет и поддержка и мотивация)

...не курю с 12.04.18...

3

change_life, Привет! Добро пожаловать!но сам понимаешь если не бросишь ни чего не будет!И по мгновению волшебной палочки не появится семья,любящая жена!

Ksy313

4

change_life, Привет! Присоединяйся! Катюш,а ну ка смотивируйка его!
Эххх...Себя вспомнил  bw

5

Конечно, понимаю. Волшебной палочки и не жду.

6

Доброго тебе здоровья, change_life.
Ну что, ты в нужное время, в нужном месте.
Форум сотворит чудо, но и ты, должен приложить к этому своё усилие.
Я открою тебе маленький секрет, пойло, это не только убивающий нас растворитель и ЯД, но это ещё и ОГРОМНЫЙ ЯКОРЬ, который тормозит твою жизнь и твоё развитие.
Бросив травить себя, поработав с своим мышлением, ты сбросишь с себя эти оковы, вернешь себе чувство собственного достоинства, зауважаешь себя как личность, ведь трезвость-это удел сильных людей,  которые сами отвечают за свои поступки и решения.
Можно заняться спортом, это полезно, прочесть много книг для развития,  трезвость даст тебе силы и веру в себя.
Начни совершенствоваться, в твоём возрасте открыты будут все дороги, но нужно сделать выбор и принять твёрдое мужское решение, готов ли ты меняться?
Если да, то тогда добро пожаловать!
Все получиться, но нужно быть последовательным и настойчивым, результат будет, но не сразу, но то что в итоге ты обретёшь, будет одним из самых твоих больших достижений.
А путь по которому ты идёшь, мне знаком. Приятелю 36 лет, ни семьи, ни работы толковой, задача одна, дождаться пятницы и там гори оно все огнём. И это продолжается у него лет 16 наверное. Будущее он сам не видит, да и не горит особо деланием что либо менять. Что его ждёт, мрак, тоскливый и унылый мрак.
А ты можешь все изменить, дерзай!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

7

Спорт присутствует в моей жизни. Как я умудряюсь совмещать не знаю. Видимо привычка с детства. А про пример пути здорово сказал, именно так всё и есть.

8

Привет, присоединяйся!

change_life пишет:

Я сделаю это. Но, мне бы не пропадающей мотивации.

Это одна из лучших http://alcoformer.ru/realnyie-istorii/n … chera.html
Выздоравливай вместе с нами! ab

9

Да Олеж, это история что ты выложил ссылку, меня тронула до глубины души, я ее перечитывал в разное время, она ещё сильнее укрепила меня в правильности выбранного мною пути.

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

10

Привет,этот форум целительный уже неделя будет сам как не пью.На Новый год сам как свин валялся с непонятными малознакомыми мне людьми(

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

11

change_life, привет!!!! Как бы мне хотелось в 25 осознать и начать действовать!!! Ты умничка что пришёл!!!Мы поддержим! ab

Люблю крайности

12

welcome
Не хочешь пить-не пей. Всё просто)))
А если вдруг накатит желание, то пиши на форум,тут поддержат. Если любишь клубы -не беда. Не обязательно же там бухать.
Но первые пару месяцев лучше туда не ходить, чтобы не провоцировать демона. Еще совет: избегай тех мест, где продают, употребляют, рекламируют алкоголь.( хотя бы месяц). Успехов. Всё получится.

13

Ты молодец, что пришел! Давай вместе в новую жизнь!

Elena

14

Да, в истории много чего нашёл своего. Внешность по пьянки это отдельная история. А про соратников, которые не вспомнят это вообще в точку

15

Change life
Привет. С чего ты взял что скучно жить трезвоц жизнью? Очень даже весело. Бодряк такой с утра вскакиваешь с постели. Все в руках горит. Бегаешь весь день...дела дела. Потом брякаешься в подушку и спать. Чем плестись еле еле с похмелья, ждать вечера, чтобы похмелиться.

Присоединяйся на самый трезвый  форум всея Руси.

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча

16

Привет!Удачи на пути к новой трезвой жизни!

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

17

Привет, мне знакомо состояние! Казаться тем кем я не являюсь! Деньги есть, кое какие так вот, в последнее время когда напивался, знакомился с незнакомыми людьми и рассказывал какой я крутой бизнесмен, заказывал дорогое пойло, дорогую закуску, угощал, давал огромные чаевые! Старался находить людей зарабатывающих меньше меня и превозносить себя над ними! Мания величия! И ещё один сценарий, находил собутыльников и наговаривал на себя, что у меня рак! Чтоб меня жалели! Плакал. Короче полный капец, бедная психика! Твоя история, напомнила мне всё это. Мы все разные и алкодеман для нас приготовил разные изуродования души! Так что выход один, не пить! Добро пожаловать в трезвость! Форум помогает!

18

В точку! Я поймал себя на мысли, что в этом прикол пьянок с незнакомыми людьми. Могу говорить бред про себя. Иногда слишком крутой, иногда жизнь не удалась. Да да да)))

19

change_life, привет priv

change_life пишет:

мне бы не пропадающей мотивации

А чем это:

change_life пишет:

белка, не белка... *** Такой страх

не мотивация? Чтобы не повторилось это жуткое ощущение?

change_life пишет:

Нужно менять жизнь

А это вообще мотивация на года ad

20

change_lifewelcome

Со мной на "ты"

21

change_life,

Привет!
Присоединяйся, с нами  лучше чем с непонятными попутчиками))) Держи руку, мы рады тебе и давай с нами за счастьем)))!!! Всего тебе хорошего! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

22

Всем большое спасибо за поддержку!
Как двигаться на начальном этапе мне понятно. Ближайший месяц я в подобных местах и не появлюсь. Восстановление материального, здоровья. Спортивная форма это всё понятно. Такое уже было. А вот дальше.... Дальше всё забывается. Всё налаживается. И пропадает вот эта твёрдость. Где же обрести это решение твёрдое. Я всё же понимаю! Но не уверен, что через месяц-два также будет... Другие увлечения, окружение это да. Над этим будем работать.

Сегодня видел некоторые вопросы для алкоголиков. Попытался ответить. Поработать с головой.
Что даёт алкоголь? Зачем я это делаю?
Как уже говорил проживаю (надеюсь, что проживал) жизнь в мечтах и иллюзиях. Реальность не та, всё не то. Куча страхов, неуверенности, непринятие себя. Когда пью могу быть тем, кем в своих представлениях. Бред, конечно. Со стороны особенно. Но всё равно самореализация какая то, что ли извращённая и лживая. Уход от реальности если кратко.

Какие вопросы ещё себе задать, чтобы получше покопаться в псих.особенностях проблемы?

23

change_life пишет:

А вот дальше.... Дальше всё забывается. Всё налаживается. И пропадает вот эта твёрдость. Где же обрести это решение твёрдое.

Набирайся теории здесь, только так в голове начнут складываться новые убеждения. На меня сразу и безоговорочно подействовали книги Стеценко и Руденко (здесь на сайте есть).

Я должна это сделать!

24

change_life пишет:

Какие вопросы ещё себе задать, чтобы получше покопаться в псих.особенностях проблемы?

Вот здесь http://alcoformer.ru/forum/topic606-metod-shichko.html описан метод Шичко и некоторые вопросы. Если что непонятно будет, напиши Евгению Vectors, автору темы, он тебе подробнее расскажет.
И книги, рекомендованные здесь на сайте, обязательно прочитай.

25

Привет! Этот форум как раз для того, чтобы оставаться трезвым, алкоголику необходимо общаться с другими алкоголиками, это как шахматисту нужен второй шахматист, чтобы научиться играть, так и мы учимся жить трезво друг у друга! Обрати внимание на сроки трезвости некоторых людей, но не смотря на большие сроки мы здесь, в этом и ключ. Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз