1

Тема: всем привет!

Я алкашенский алкаш,  30 лет, пришла к точке, где надо остановиться = не пить совсем. Помощи не прошу, верю в свои силы. Было бы неплохо просто общаться.

2

Re: всем привет!

aliss, Прикинь, нас тут много таких, кто читает, наблюдает, сочувствует!
Коли ты пришла сюда, к нам, то мы с тобой солидарны, готовы ответить, подсказать, выслушать!

не курю с 1 февраля 2016

3 (08.01.2018 00:20:22 отредактировано aliss)

pastel пишет:

Прикинь, нас тут много таких, кто читает, наблюдает, сочувствует!
Коли ты пришла сюда, к нам, то мы с тобой солидарны, готовы ответить, подсказать, выслушать!

заранее спасибо!

slastena83 пишет:

сама, без кодировки.

Я думаю кодироваться. Не страшно, но и не иду, алкодемон останавливает)

михайловна пишет:

буду бухать,а потом тут на жизнь жаловаться. Это не к нам. Но если есть железное желание и вера, то найдешь здесь реальную поддержку.

бухать сама боюсь, на жизнь вообще грех жаловаться, сама дурак. заранее спасибо за будущую поддержку, чувствую, что скоро накроет эта хрень с желанием и словами "да пошло оно все лесом". вот тут главное устоять.

помню когда не пила, не потому что не хотелось, а потому что наоборот, хотелось очень сильно, сосед мне предлагал выпить, вот тут самый нервоз. это я к чему? видимо, да, высказаться в форуме проще и психически экологичнее, чем доказывать кому-то в вежливой форме, что как бы ты, соседушка больше не лезь, и не тратить нервы.

4

aliss, тут все когда-то были новенькими с  несколькими днями трезвости в рюкзаке за многие годы вливания в себя яда. Тут многое зависит от тебя. Если захочешь,то ты перестанешь пить и на форуме тебе помогут. А если ты еще не признала себя алкоголиком, то возможны и срывы в дальнейше, так как через месяц или два ты задашь себе вопрос: " может мне выпить? Я же не алкоголик." Поэтому, успехов.  Работай с головой и всё получится.

5 (08.01.2018 02:22:12 отредактировано aliss)

kuznetsova.tata2018 пишет:

Я на этом форуме уже почти 4 месяца и до совсем недавнего времени меня сильно пугала похожая мысль, т.е. что, если мне очень захочется, я выпью. Мне казалось, что это сильнее меня, что я не властна над этой своей мыслью. Пока один добрый человек не объяснил мне, в чём дело. А всё очень просто: решение жить трезво ещё не принято.

спасибо за внимательное замечание. тут дело вот в чем. я мониторю свои состояния, чтобы вычислить как да что происходит. решение принято, принято сознательно, не с похмелья великого, а головой, к-ая как бы есть. моя проблема  как и у многих - невозможность расслабиться, не физически, а сугубо эмоционально. день, два, три , неделя и ты закипаешь. к чему вся эта лирика с моей стороны? я понимаю что это результат зависимости, внутри вечный диалог и пр.

6

aliss, расслабляться можно в баньке с хорошем чаем, в спа салоне, дома в ванной, миллион мест есть гле можно расслабиться не только физически, но и духовно, смотря как к этому подойти.

7

Магистр Йода пишет:

расслабляться можно в баньке с хорошем чаем, в спа салоне, дома в ванной, миллион мест есть гле можно расслабиться не только физически, но и духовно, смотря как к этому подойти.

с какими чувствами вы это проводите?

8

aliss, с чувствами радости и внутреннего умиротворения.

9

Привет, alisspriv

aliss пишет:

внутри вечный диалог

А я перестала вступать с собой в диалог на тему "а не выпить ли мне", как только замелькает мысль, соответствующего характера, я её гоню, переключаю сознание на что-то другое и мысль не успевает трансформироваться во что-то конкретное и диалога не получается ad
welcome в нашу компанию pozdr1

10 (08.01.2018 02:47:59 отредактировано aliss)

kuznetsova.tata2018 пишет:

Да у меня тоже вроде есть голова... Ну, ладно.

kuznetsova.tata2018, ладно, мне было важно знать ваше мнение и опыт

Магистр Йода пишет:

с чувствами радости и внутреннего умиротворения

это очень круто, право. мой вектор был -  самоуничтожаться, ни в коем разе не жалуюсь, факт. к психологам были походы, к  разным, помогает на первых парах и все, дальше-по старой схеме. вопрос в том, чтобы найти инструмент, чтобы не сорваться, силы, желание и тд есть.

irina76 пишет:

как только замелькает мысль, соответствующего характера, я её гоню, переключаю сознание на что-то другое

irina76, привет ab  все индивидуально и уникально, я понимаю, а можешь хотя бы примерно описать какой именно метлой они гонятся?

11

aliss пишет:

какой именно метлой они гонятся?

Раньше при возникновении намёка на мысль, я давала этому намёку стать мыслью и крутила её в голове, в результате зацикливания на этой мысли у меня возникало желание, желание это я обязательно удовлетворяла. Теперь намёк остаётся намёком с помощью например какой-то конкретной мысли, то есть я сразу, как поймала намёк - начинаю думать о чём-то другом (о форуме, о том, что готовить на ужин, в какой цвет выкрасить волосы, куда поехать в отпуск и прочее) или с помощью действий, которые не пересекаются с алко (иду на форум, или например мыть руки или курить, включаю чайник или переключаю канал на ТВ, встаю и иду в другую комнату) то есть ломаю стереотипное для меня поведение. Раньше мысль об алко порождала действие на приобретение алко. Теперь, спустя месяц, мысль об алко не успевает созреть, я её останавливаю автоматически, иногда неосознанно. Иногда мне достаточно просто перевести в сторону взгляд.

12

aliss, можно попробывать стремиться к созданию семьи или стремиться к хорошей работе или еще к чему-то. Будет цель, будут силы, желание выпить может и будет, но ради цели пить можно бросить)))

13 (08.01.2018 03:35:42 отредактировано aliss)

irina76 пишет:

то есть ломаю стереотипное для меня поведение. Раньше мысль об алко порождала действие на приобретение алко.

да. менять паттерн , при стрессе делать все, отличное от алконавтики, и чем дольше не пьешь, тем меньше хочется.

Магистр Йода пишет:

но ради цели пить можно бросить

есть цель, есть все условия, но ОНО приходит.  три месяца назад написала план действий и была как сейчас уверена в нем.  после него за это время я успела дважды прокапаться, жестоко бухать каждый день и 1 раз не выйти на работу. опять же возвращаясь к теме. в чем суть проблемы? у нас схожие механизмы поведения или я ошибаюсь?

14 (08.01.2018 04:27:27 отредактировано )

Приветик) ты на правильном пути и у тебя все получится)

У каждого этот путь очень индивидуален. Главная причина употребления заключается в том, что человек в целом не может найти себя в жизни (кто он и зачем он вообще на этой земле) это бывает абсолютно у всех вне зависимости положения в обществе (богатые тоже пьют). Найди то самое дело и это и будет твоей путеводной звездой ( например семья, дети) или может ты ещё что-то в себе откроешь, а так продолжай искать и все получится.

Рекомендую канал на ютубе спортфаза там очень классно описываются все неудачи жизненные и как их преодолевать.

15

alisswelcome

Со мной на "ты"

16 (08.01.2018 12:26:09 отредактировано sashalab2013)

Лёха,

Лёха пишет:

Рекомендую канал на ютубе спортфаза там очень классно описываются все неудачи жизненные и как их преодолевать.

Отличный канал, я очень часто на нем зависаю, круто мотивирует. Леха прав на все 100%

+ открыть спойлер

Одно из лучших мотивирующих видео с этого канала. Не посчитайте за рекламу, можете зайти на мой личный сайт (ссылка в профиле), там тоже есть много различной мотивации. Совместными усилиями и поддержкой ты сможешь убрать из своей жизни пойло и изменить ее. Удачи!

Просто представь свою цель до мелочи, в деталях. Теперь представь, что это у тебя уже. Представил? Так и живи, будто достиг ее. Поставь ее фоном. Работай, стремись и будь уверен в оном.

17

aliss пишет:

у нас схожие механизмы поведения

Привет! У нас все схожее и одинаковое!!!  Просто нужен разговор с самой собой ..Честный до муллиметра, как говорится! Ты должна ответить на все свои вопросы..Что тебе дает пойло, почему этого хочется,с чем ассоциируется? Что ты хочешь забыть, вливая его в себя?? Или что от него получить? Нравится ли просто вкус?  Что дал? Что забрал? Вопросов воз и маленькая тележка! Вот когда появятся честные ответы..Ты и сама разберешься в этом механизме.. Разговор это не простой..Но он очень важен для нас самих. Что мы хотим? ЖИТЬ...или все таки , побегав по кругу, сдохнуть , забытые всеми.. Все таки жизнь прекрасна и удивительна, чтобы она нам не преподносила..И уж точно дана не для того, чтобы медленно, но верно ее в себе гасить...
  Разберись с этим.. Удачи!

18

aliss пишет:

Я алкашенский алкаш,  30 лет

Привет! у тебя еще в запасе столько десятков лет, которые можно прожить трезвой, красивой и счастливой! Добро пожаловать!

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

19

Лёха, Отличное видео! Спасибо!  ba Это ведь поразительно!!!!
Свет или тьма? Именно свет пугает нас больше всего
боялись света..боялись жить...По моему это и есть ответ на все вопросы,  связанные с тем..почему мы это делаем...

20 (08.01.2018 14:56:23 отредактировано aliss)

sashalab2013 пишет:

Одно из лучших мотивирующих видео с этого канала.

мощное видео, заряд на весь день,
его надо пересматривать каждый раз, когда КАЖЕТСЯ, что везде негатив

Элли пишет:

Просто нужен разговор с самой собой ..Честный до муллиметра, как говорится! Ты должна ответить на все свои вопросы..Что тебе дает пойло, почему этого хочется,с чем ассоциируется? Что ты хочешь забыть, вливая его в себя?? Или что от него получить? Нравится ли просто вкус?  Что дал? Что забрал? Вопросов воз и маленькая тележка! Вот когда появятся честные ответы..Ты и сама разберешься в этом механизме.. Разговор это не простой..Но он очень важен для нас самих. Что мы хотим? ЖИТЬ...или все таки , побегав по кругу, сдохнуть , забытые всеми.

согласна. люблю в себе копаться, докопалась, видимо, до отрицания и неприятия как себя, так и социума.

мне не нравилось быть трезвой - вот ответ. а выпьешь и норм - и люди как люди и ты хороша собой. только факт в том, что это на пару-тройку часов, а утром еще хуже.
и смысл?

21

aliss пишет:

Помощи не прошу, верю в свои силы.

Смело! ab  Успеха! fly

Я должна это сделать!

22

Aliss, а отравив своё сознание и пребывать эти часы в иллюзиях, в этом вымышленном мирке, в этом есть смысл?
Жизнь порой не простая штука, но очень интересная, надо просто слушать своё Я, делать то что хочешь, развиваться, жить, любить, созидать что либо.
Это все настоящее, в этом нужно искать смысл.

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

23 (08.01.2018 15:27:28 отредактировано )

Серж, да) Жить, любить, творить!

и верить в себя)

лично мне надоело всего бояться, как пример, бояться высказать свое мнение или показаться не такой как ожидают.  следствие страхов - повышенная тревожность => алконавтика

да, вопрос ожидания и соответствия. ты делаешь то, что ожидаешь сам от себя, а не люди, это я не про бухалово, а про трезвую жизнь.

сидишь и думаешь над смыслом словосочетания "брать на себя ответственность" за 1. что бухала, за 2. что сделала, или не сделала (здесь может быть много пунктов), но смысла загоняться и культивировать то, что было нет. проехали.

все, хватит, пора жить.

24

aliss, если веришь в свои силы, то всё получится!  welcome

С 25.10.2017 без курения.

25 (09.01.2018 16:43:44 отредактировано aliss)

Сегодня первый рабочий день в новом году, первый за долгое время вторникопонедельник без трясущихся ручонок, ясный, свежий, бодрый. Нравится ab
Желаю всем хорошего дня и вечера!