26

Re: Ты помнишь, как все начиналось - все было впервые и вновь....

ashka пишет:

Еще пью

ashka,
Сегодня будешь пить? Давай определим день, когда перестанешь . Давай?

Избегать проблем, с которыми вы должны столкнуться — это избегать жизнь, которую вы должны прожить.

27

Успокоительное завтра чтоб под рукой было надо ещё обязательно!!!

обратный отсчёт

28 (10.01.2018 14:34:24 отредактировано )

михайловна, я- Анна)) По большому счету,у меня все хорошо.. Любящая семья- муж , сын- 20. дочь- 28, внук -2,5. Нормально живем- без особых проблем.. Единственно - может личного пространства не хватает- какая-то суета, ..

Админab

Ириша, Давай.. Обещания давать боюсь ab Но планирую вечером продержаться ag

29

ashka, Хочешь я завтра с тобой целый день с утра буду онлайн переписываться - так легче будет. Давай? Начнём? Сегодня после 15 часов дня не пей - мой совет. И на завтра затарься водой (не газированной), можно квасом, колой, желательно что нить сладкое - пирожное, тортец, успокоительное что нидь...Давай, решайся, иначе дно твоё тебя уже ждёт.....Ну как? Завтра?

Избегать проблем, с которыми вы должны столкнуться — это избегать жизнь, которую вы должны прожить.

30

Пишу вам всем- и как камень с души падает ah

31

ashka, Как это потеряла смысл в жизни? А муж, сын, внучек? Ты что? У меня тоже все по кругу: работа-дом-работа, и тоже пила от скуки и серости. Но это не выход. Сейчас в моей жизни ничего не изменилось, та же серость, но как, даже за такой короткий срок изменилась я! И мое отношение к этой жизни! Ты посмотри вокруг, кому сейчас легко? Да мы с тобой девяностые пережили, перестройку-перестрелку (я вообще в Бандитском Петербурге) , революцию, так неужели с этим проклятым змеем не справимся? Мы же еще молодые бабушки, рано нам на погост, нам еще внуков женить, а если не бросить это зло сейчас, то прямая дорога туда. Ты готова туда? Ответь себе честно. Я -нет. И не променяю я эту, пускай нелегкую жизнь на могилу! Та что держи мою руку, ставь счетчик и пойдем вместе!

Elena

32 (10.01.2018 14:42:59 отредактировано )

Ириша, Согласна!!! Только я работаю- и отвечать смогу только по мере возможности ab  И разница во времени у нас с тобой где-то 3 часа ad

михайловна, Пойдем ab

33

ashka пишет:

Спасибо Вам за участие- как бальзам на душу)

И со мной на "ты"  Мы тут все на "ты" независимо от возраста. Мы же родные братья-сестры алкоголики.

Elena

34 (10.01.2018 14:47:07 отредактировано )

ashka пишет:

Пишу вам всем- и как камень с души падает

Анечка, такое имя красивое - у меня старшую внучку так зовут. А вот младшая рядом сейчас лежит - крутится тудым-сюдым, никак уснуть не может. Давай завтра, ОК? Будем целый день лялякать о том, о сём...Знаешь как классно не пить? Я 5 день только держусь и уже кайфую bq

ashka пишет:

Согласна!!! Только я работаю- и отвечать смогу только по мере возможности

Да нормуль! Класс!!! Вот умница. На работе то не выпивала? Только дома вечером - я так поняла?

35

ashka, привет!!! Как всё похоже на меня. И возраст почти то же и употреблять начала так же как и ты. Год ходила по граблям. Сейчас с каждым днём укрепляюсь в своей трезвости. Я реально становлюсь счастливым человеком. Трезвая жизнь затягивает, она настоящая. Бытовуха бывает оказывается в радость, на всё смотришь по-новому, мир засиял другими красками. Занимаюсь на эллиптическом тренажере, бросила курить после последней пьянки, похудела, помолодела. Жизнь налаживается. Как вспомню себя прежнюю, аж вздрогну. У меня тоже любящие сыновья, муж. Тоже самое мне не хватало личного пространства, надоедала суета, жили колхозом. С недавнего времени дети стали жить отдельно, оно так и должно быть. Как бы мы не любили своих детей, у них появились свои половинки, а все мы как известно разные. Всё у тебя получится, первый шаг сделала, пришла на форум. Удачи тебе и долгой трезвости.

36

Ириша, Иришка, ты прям грудью на амбразуру. Молодец! Я тоже завтра постараюсь . Надо Аннушку вытаскивать.

Elena

37 (10.01.2018 14:58:35 отредактировано )

михайловна, ОК ab

Ириша, И на работе было иногда d_blush

38

Тая пишет:

Бытовуха бывает оказывается в радость, на всё смотришь по-новому, мир засиял другими красками.

Вот золотые слова, Таечка!

Elena

39

михайловна, Спасибо, девчонки!!

40

Привет asthma) welcome

Виктор

41

Приветствую!! welcome

42 (10.01.2018 15:09:24 отредактировано )

Ириша, Спасибо, Иришка!

Привет всем!! br

43

михайловна пишет:

Иришка, ты прям грудью на амбразуру

Леночка, так я ж ещё и для себя тож...Если честно - колбасит пока, только 5-й день. Просто знаю, когда другим помогаешь - сам себе вдвойне. Будем все вместе завтра разбираться с "тараканами в голове" br

44

ashka пишет:

Знаете, потеряла смысл жизни.. Мне кажется, если бы был какой-никакой стимул - завязала бы.. Как -то все серо стало... То ли бытовуха заела))) Нет радости.. Или алкоголь делает свое грязное дело))

У меня даже статус такой, о чем ты пишешь! Но я свой стимул нашла во внешнем виде, спорт, ПП, выглядеть не как тетка, а как девочка!

Бросить пить просто, но нелегко!

45

Джина, У меня даже статус такой, о чем ты пишешь! Но я свой стимул нашла во внешнем виде, спорт, ПП, выглядеть не как тетка, а как девочка!
Я тоже занимаюсь спортом- кардиотренировки в сочетании с  силовыми   - 3 раза в неделю..В такие дни стараюсь не злоупотреблять..

46

Ириша пишет:

Если честно - колбасит пока, только 5-й день.

Сочувствую. Намешала наверное всякого. Знакомо. Меня правда только два дня накрывало. Ну ничего, держись. А общение на форуме правда очень помогает отойти с наименьшими потерями

Elena

47

ashka пишет:

В такие дни стараюсь не злоупотреблять..

Сильно! у меня что-то организм не позволяет и пить и спортом заниматься.... кхе-кхе

Бросить пить просто, но нелегко!

48

ashka пишет:

выглядеть не как тетка, а как девочка!

Вот это по нашему! А если эту гадость бросишь, будешь вообще супер!

Elena

49

михайловна пишет:

Сочувствую. Намешала наверное всякого

Да меня и до алкоголя приколбасивало, но там другие причины. Просто другие ещё проблемусы со здоровьем, помимо алко были. Сказываются. Вчера перед сном вообще паническая атака была - думала всё, капец мне. Ужасное состояние . Как будто с ума сходишь . Первый раз такое было.

50

Добро пожаловать, Аннушка! Алко-яд - это мощнейший депрессант, так что всё в мусорку и будем трезветь, дружочек!!!! Не для или ради кого то, а только для себя любимой!!!!
Купишь к лету шикарное платье, чуть брызнешь духами и лёгкой походкой пархнёшь по магазинчикам за вкусняшками для любимой семьи!!!!)))