1

Тема: Ты помнишь, как все начиналось - все было впервые и вновь....

Привет всем!! мне 51 год..Все хорошо в семье, все любят, догадываются. не упрекают...Дочь. сын. муж. внучок.. Как жить дальше - не знаю.. Начиналось все безобидно.. К алкоголю всегда относилась резко отрицательно.. Папа - очень интеллигентный человек, но выпивал( не пил!!) всю свою сознательную жизнь.. Я - свидетель с детства (( Поэтому мой антагонизм к алкоголю был всегда..
  Но. настал и мой черед.. Не пила совсем до 25 лет.. Совершенно. Детей родила в абсолютной трезвости. Началось после 35 лет. Я человек немного скованный- не могу раскрепоститься, особенно в незнакомой компании..Алкоголь помог(( Стала душой компании. Сначала началось с легких коктейлей, затем вино. ну, и водка само-собой..Сначала пила по пятницам.. Далее сб.. вск. А теперь каждый божий день по вечерам..Сначала все ограничивалась только вечерами по 0.5 водки.. Когда пришлось признаться сыну( ему 28 лет) и он теперь все знает и взял с меня клятву, что я завяжу( завязываю уже около года). только все обострилось.. Теперь пью даже на работе((Самочувствие. точнее отходняк. становится все болезненнее..
Каждое утро с похмелья - зарекаюсь- а к вечеру- все по-новому

2

Re: Ты помнишь, как все начиналось - все было впервые и вновь....

Привет, присоединяйся! ab

ashka пишет:

Как жить дальше - не знаю..

Ну, как жить? Если трезвость тебе нужна, не пить и выздоравливать.
Клятва сыну - это хорошо, но бросить пить нужно прежде всего для себя.
Начни с чтения литературы http://alcoformer.ru/forum/forum39-chit … otret.html, объясни своей голове - что такое алкоголь и если он мешает тебе, то учись жить без него вместе с нами. Удачи!

3

Привет, здесь всегда рады человеку, который все таки задумался о проблеме и начал искать пути ее решения. Читай литературу, дневники и в добрый путь к трезвой и счастливой жизни!

4

Добро пожаловать!

Бросить пить просто, но нелегко!

5

Приветствую! Если есть желание жить трезво, то вы по адресу! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз

6

ashka, Добро пожаловать! Как Вас зовут? Присоединяйтесь, начните читать дневники, книгу Стеценко. Чувствуется настрой на трезвость, в добрый путь! welcome

7

ashka, привет priv .  Я тоже начала пить алкоголь в 25), в студенческие годы когда почти все выпивали я могла сделать пару глотков шампанского, начинала пить алкоголь практически чере силу, настолько он мне был противен, но итог таков, что я теперь на этом форуме).
Обещаний никому давать не надо (представляю как ты себя гнобила, когда не сдержала обещание данное сыну),  надо не пить только ради себя любимой. Для начала, не пей сегодня, и так каждый день. Найди себе увлечение, балуй себя вкусненьким, имей прозапас разные б/а напитки. Пиши, читай, общайся на этом форуме.  Форум творит чудеса. Всё у тебя получится,  было бы желание.  Всего доброго тебе!!!

Со мной на "ты"

8

Привет!
В твоем случае нужен только полный отказ. Контроль употребления утрачен полностью и навсегда.
Форум поможет, было бы желание бросить.

9

добро пожаловать)))
Всегда рады новеньким!!!

10

ashka пишет:

Каждое утро с похмелья - зарекаюсь- а к вечеру- все по-новому

Привет! Присоединяйся, осваивайся и начинай новую трезвую жизнь,прямо сейчас, не откладывая! И поверь, все получится!

11

Добро пожаловать! На мой взгляд обещаний и клятв не стоит. Их тут почти все давали и неоднократно. А в итоге появляется лишний груз отягощения и полная разбитость, когда нарушишь. Не будешь пить и так все оценят

12

Добрый день. welcome  Поддерживаю вас в трезвой жизни.

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

13

Привет! Прочитала и обомлела! Да это я! За исключением того, что мне 53 года, а сыну 31, просто мой портрет! Папа тоже выпивал, но не пил, мама вообще не пила. И я до 25-30 лет только по праздникам, потом и по пятницам и...... каждый вечер. И на работе тоже было. И отходняки все более жесткие.
Не знаю, какого Бога благодарить, что привел сюда. Это просто волшебный сайт! И ты, если останешься, лично в этом убедишься.  Я долго читала дневники ребят, прежде чем зарегистрироваться, и теперь каждую свободную минуту здесь. Ты не смотри, что у меня срок маленький. Это я на праздники отличилась. Но здесь за ошибки не гнобят, а помогают разобраться в чем проблема, что не доработала. Сейчас пить даже не тянет. И надеюсь не потянет никогда. Хватит.  Присоединяйся к нам, пиши обо всем, о семье, детях, внуках, сомнениях, горестях и радостях и увидишь, как день за днем будет меняться твоя жизнь.  Читай литературу, дневники ребят, и все получится. Главное захотеть! (Как тебя зовут?)

Elena

14

Знаете, потеряла смысл жизни.. Мне кажется, если бы был какой-никакой стимул - завязала бы.. Как -то все серо стало... То ли бытовуха заела))) Нет радости.. Или алкоголь делает свое грязное дело))

15

ashka, привет! Давай к нам! С нами всё получится. Только пиши все твои ощущения, что думаешь, чувствуешь.Тут все такие - поддерживаем, рассказываем. Я тоже тут совсем недавно, пошёл мой 5 день трезвости всего лишь. Давай руку, пошли вместе в трезвость!!!! aw

Избегать проблем, с которыми вы должны столкнуться — это избегать жизнь, которую вы должны прожить.

16

ashka пишет:

Знаете, потеряла смысл жизни.. Мне кажется, если бы был какой-никакой стимул - завязала бы.. Как -то все серо стало... То ли бытовуха заела))) Нет радости.. Или алкоголь делает свое грязное дело))

Вот последняя фраза совершенно верная. Не потеряли, а алкоголь его отобрал. Ведь он постепенно, но лишает всего. И сам становится смыслом жизни.
Добро пожаловать! Всё обязательно получится, если каждый день работать с головой, разбираться зачем вообще нужно пить и осознавать, что это всего лишь иллюзия, обман. А реальная жизнь без алкоголя - куда лучше и приятнее.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

17

ashka, привет! Давай к нам! С нами всё получится. Только пиши все твои ощущения, что думаешь, чувствуешь.Тут все такие - поддерживаем, рассказываем. Я тоже тут совсем недавно, пошёл мой 5 день трезвости всего лишь. Давай руку, пошли вместе в трезвость!!!! aw

Избегать проблем, с которыми вы должны столкнуться — это избегать жизнь, которую вы должны прожить.

18 (10.01.2018 13:45:12 отредактировано )

Иринка, Спасибо большое за поддержку.. )) Попробую сегодня)) Завтра отпишусь.. А то , что сыну лгу - неимоверно стыдно..

Спасибо большое всем!! Это впервые в моей тайной жизни- поделиться с  тем, кто меня не осудит и поддержит..

19

ashka пишет:

Спасибо большое за поддержку.. )) Попробую сегодня)) Завтра отпишусь.. А то , что сыну лгу - неимоверно стыдно..

ой как знакомо....сама такая. Вот что могу посоветовать - надолго не загадывай сейчас. Пока тебе нужно как проснёшься - дать установку себе - СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. Только на день. Главное - день продержаться. И занимай всё свободное время делами. ты сколько не пьёшь?

20

ashka, доброго здоровья! Молодец, что завела дневничок! Серость со временем уйдёт и смысл жизни появится! Нужно время! Удачи!

С 25.10.2017 без курения.

21

ashka, привет. Ну, вы ведь сами пишите, что все поддерживают. Значит любят. Разговаривайте с родными больше о своей проблеме, рассказывайте о чувствах и вы начнете замечать, что становится легче, а главное проговаривая проблему - вы еще больше на подсознательном уровне принимаете её. Все будет хорошо.  Главное не опускать руки!

22 (10.01.2018 13:55:13 отредактировано )

михайловна, Спасибо Вам за участие- как бальзам на душу)

Ириша, Еще пью ac

23 (10.01.2018 14:05:03 отредактировано )

Ashka,привет,добро пожаловать в тёплую позитивную целеустремлённую компанию)мне кажется очень вовремя ты сюда пришла,яд уже почтииии полностю отрезал тебя от реальности-что значит нет смысла жизни,в 51 год то,абсурд-ты сама это поймешь когда начнёшь трезветь.это всё абстинентный синдирм,зэлаю тебе поскорее от него избавиться,и на всё посмотреть другим,трезвым взглядом)тогда повторно поговорим о смысле жизни))

Не пей больше.начни читать дневнки и литературу с завтрашнего дня.я тут умничаю-сама недавно прозрела)тоже смысла жизни не видела,при ребёнкее 7 лет то(((вот так зазомбировал яд мозги...и еще 1 деталь-я потеряла маму когда ей было 55 лет-так она былаа полна энергии,планов,молодости и любви.а судьба распорядилась иначе.так что бери голову в руки-и трезвей@@@

обратный отсчёт

24

ashka, Привет ;-)  Тут уже ребята насоветовали , так что я просто поддержать !

Хорошего трезвого дня !

25

ashka пишет:

А то , что сыну лгу - неимоверно стыдно..

Да, мы алкоголики фантазеры еще те... главное - себе не врать..

ashka пишет:

Еще пью

Тогда начинать трезветь с завтрашнего дня, сегодня уже бесполезно что-то делать для трезвости, кроме как выливать пойло и ложиться спать.