1

Тема: Какие методики помогли вам бросить пить?

Добрый вечер!Мне 53 года и у меня последние года два начались запои.Раньше такого небыло.Запои у меня бывают дня 3-4.В сутки выпиваю примерно литр водки.Потом перерыв недели 2 или месяц и все по новой!В таком возрасте пить уже опасно-можно и ласты склеить.Поэтому хочу бросить пить навсегда.Могли бы вы поделится как вы бросали пить по какому методу?Кодировка,подшивка или на силе воле?И как бороться с тягой?Которая будет накрывать периодически.

2

Re: Какие методики помогли вам бросить пить?

Приветствую! Общение на форуме или в группе АА с другими алкоголиками это методика прекращения употребления и методика снова не впасть в это безумие. Других действенных методов я не знаю. Проверено на личном опыте мной и многими другими... почитайте дневники. Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз

3

Добрый вечер.Вспоминайте всегда как вы чувствувовали себя плохо после пьянки,какие были последствия для здоровья ,как окружающие и близкие страдали от запоев и просили перестать пить.Сейчас лично мне такие мысли помогают не пить этот ЯД каждый раз проходя мимо пивных баров или алко жидкостей вспоминаю как моя жизнь катилась под откос и меняю полностью отношение в голове как если ,бы это был мой враг который хочет меня убить.Ну и форум помогает очень сильно мне,ведение дневника всегда освежает память об этой отраве это спирт и нас он убивает.Когда пьёшь мысли приходят зачем,я живу и так существую голова назад вперёд работает .воспоминания и память о жутких последствиях пойла меня приводит в чувства и тяга проходит.

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные

4

Я вот боюсь что тяга накроет.Я сейчас отхожу после запоя.Еле жив!Мысль только одна -бросить пить эту отраву навсегда.У меня так всегда после запоя.Но пройдет месяц все забудится и боюсь срыва.Как бороться с тягой вообще не понятно!Бумаю может закодироваться?

5 (16.01.2018 02:05:56 отредактировано )

Сам многое думал про закодироваться меня даже один раз силой туда тащили,но из опыта трезвых форумчан с большим стажем и литературы усвоил,что это не поможет.Тут с общением и чтением литературы ,что то вроде рубильника в голове  напоминает он просто как включается  и начинаешь думать по новому то есть смотришь на себя под другим углом.Сегодня две недели не пью вообще полностью чистый от всего .Точно не знаю как все это работает на подсознании или это работа постоянная работа с головой,но это реально работает.Книгу читал ,,как не пить" и метод Шичко использую.Первый дни казалось это все каким то бредом и ,что срыв будет неизбежен.Где -то на пятый день голова начинает приходить в себя там уже вообще будет полегче ,главное потерпеть немножко .

Пока только плюсы получаю и приятные бонусы от трезвости и этот фактор очень сильно сдерживает сейчас,чтобы счётчик не обнулять

6

Желание бросить и поддержка правильных людей -это мой лично ключ!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

7

bulatin.an, Привет! О кодировке ничего однозначно сказать не могу. Моего дядю, который пил всю жизнь каждый день до отключки,  закодировали 22 года назад. До сих пор не пьет. Но мое мнение, он просто сам захотел избавиться от зависимости. А знакомая после кодировки, на которой настояла ее дочь, запила через неделю. Просто человек не хотел бросить.  Мне кажется, что главное- это желание. И чтение литературы по теме, и общение в АА или на форуме. Короче работа с головой. Правильно тут ребята писали, что кодировка- это костыль, если просто кодироваться и мучиться от того, что тебе тупо нельзя, обязательно последует срыв. А если будешь знать, что тебе это просто  не надо, это не делает твою жизнь лучше, то может быть и есть смысл закодироваться.  Нужно научиться жить параллельно с алкоголем, а не бороться с ним, поскольку этот бой ты все равно проиграешь. Я много лет сражалась с зависимостью, и только когда пришла на форум, полностью пересмотрела все, и теперь у меня совсем другой взгляд на алкоголь. Я просто его не хочу.

Elena

8

Доброго здоровья! До того, как я пришёл к "окончательному решению алкогольного вопроса", мне пришлось несколько раз попробовать завязать на морально-волевых. Максимальный срок- 3 недели, а затем- по-новой. Желание было огромное, чудом нашёл этот форум. Две недели почитал дневники гостем, затем зарегился и принял жесткое решение. Первые 1.5 месяца, пока всё перестраивается, порой включал волю, пил успокоительные. В общем-  очень важно твёрдое решение и только для себя самого. Вдолбить себе в "подкорочку", что тебе это нафиг не нужно и (что самое сложное) научиться жить трезвым. Удачи!

С 25.10.2017 без курения.

9

Привет. Не знаю методик. Мне помогла психотерапия. Я лечила прежде всего свою душу, а потом уже зависимость и т.д. и т.п.

10 (16.01.2018 20:44:00 отредактировано )

Сегодня читаю Алена Карра весь день и смотрю ролики о вреде алкоголя.Второй день ничего не могу есть -не лезет!Каждый раз запой становится все жестче.Все внутренности болят!Настроен только на трезвость до конца дней иначе могила!А вот как вы относитесь к АА?У нас в городе есть их филиал.Думаю может сходить?Или нет?Единственное меня смущает вдруг знакомых встречу.А они по всему городу расскажут что я алкаш!Просто ни один человек из соседей или знакомых да же и не догадывается какие у меня проблемы с бухлом!

Я кстати сегодня прочитал у блогера Варламова о том что таджики и узбеки массово переезжают в Россию.Возрождают деревни.Он пишет что они не бухают ведут здоровый образ жизни.Вот действительно почему мы русские так жрем алкоголь? Может какая то генетическая предрасположенность?Или реклама делает свое дело?Ну там фильмы всякие,влияние родственников и друзей которые то же бухают?

11

Я видел таджиков и узбеков бухающих и постоянно жующих насвай.

12

bulatin.an пишет:

А вот как вы относитесь к АА?У нас в городе есть их филиал.Думаю может сходить?Или нет?Единственное меня смущает вдруг знакомых встречу.А они по всему городу расскажут что я алкаш!Просто ни один человек из соседей или знакомых да же и не догадывается какие у меня проблемы с бухлом!

Сходить туда очень хорошая мысль. Думаю, не повредит. Встретить знакомых конечно вероятность есть, но ведь вы будете в равном положении. Что тут такого?

bulatin.an пишет:

Он пишет что они не бухают ведут здоровый образ жизни

У них же типа религией не поощряется. Но они травку курят. ag

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.

13

Я не был в АА, но думаю что это поможет. А вообще в плане поддержки и общения наш форум это замена АА, тут точно анонимность выше.  Все таки советую прочитать книгу Стеценко Как не пить.

14

bulatin.an, есть успокоительные Фенибут, они не накопительного, а мгновенного действия. я когда водителем работал, из за напряженной работы все вокруг бесило, начал пить эти таблетки. вроде помогают, не помню уже, толи после очередного запоя, или просто так совпало, либо действительно от таблеток этих..но тяга снизилась к алкоголю. конечно дозу таблеток не много превышал, но чувствовал себя превосходно) на расслабоне как то все, не так напряжно, не так депрессивно что ли..вообщем попробуйте) стоимость их от 250 и до 800, за 800 прибалтика, их не покупайте.
берите только в голубой или синей упаковке (белая с синем или белая с голубым)
и на заметку, они по рецепту, если спросят, скажите что врач когда от алкоголизма кодировал, их прописал. рецепт потерял, а таблетки очееень нужны.

World Is You

15

DimaSneg пишет:

и на заметку, они по рецепту, если спросят, скажите что врач когда от алкоголизма кодировал, их прописал. рецепт потерял, а таблетки очееень нужны.

Сейчас уже не продадут. Они только по рецепту, рецепт аптека забирает для отчётности. А так - да, хорошие таблетки. Были.

16

Утром иду к врачу невропатологу за чудо таблетками Фенибут.Может ещё каких у него супер таблеток попросить типа Паксил ,может  Миансерин кто-нибудь пробывал?

17

Дима, Евгений, ну теперь автор темы будет ваши колеса пытаться раздобыть..) я так понимаю, что вопрос стоит не как остановиться, а как не начать снова через некоторое время когда все забудется. Если так, то волшебных таблеток не бывает и изменяющих желание тоже, поэтому только работа над собой)

18

bulatin.an, начни с простого общения на форуме, с чтения дневников, поставь счетчик - тоже определенный стимул чтобы не пить. Постепенно в голове сложится общая картина о своей зависимости. Если форума будет мало, можно и подшиться, и в АА. Все способы хороши, главное начать что-то делать. Само запойное употребление никуда не денется и не уменьшится, а наоборот, запои станут дольше, а выходы из них только жестче. Пока не поздно, надо действовать.

+ открыть спойлер

)))

19 (17.01.2018 08:39:37 отредактировано Vectors)

skiffo пишет:

Если так, то волшебных таблеток не бывает и изменяющих желание тоже, поэтому только работа над собой)

Волшебных таблеток от алкоголизма конечно же не бывает. А вот таблетки, которые первое время позволяют нормально пережить время адаптации к трезвой жизни - вполне есть. В первую очередь они нормализуют сон, ну и плюс легкий транквизизатор.

"Нашим" вполне можно пойти к наркологу, он без проблем выпишет эти или подобные таблетки при наличии показаний. Тогда и не нужно париться, где раздобыть. Одна проблема - нарколог денег стоит. Мне кажется, для этого и сделано всё.

20

Мне помогает только работа с головой. Мотивирующие видео, литература и прочее. Форум наш однозначно помогает.  При первой попытке для меня действенной оказался Карр и методика Шичко (дневник), но надолго не хватило. Из лекарственных препаратов был фенибут, для восстановления сна (1 упаковка и не каждый день) Я считаю, что ни одно медикаментозное средство не  сработает без желания, понимания проблемы и работы над собой. К сожалению, наверное ag  Так бы слопал таблеточку- и нет проблем ab

21

А вот я заметил что как только я начинаю читать книги о вреде алкоголя  у меня возникает жуткое желание выпить!!!Например читаю Алена Карра вроде все правильно пишет.Но в голове начинают роиться мысли а может бухнуть?Вот например говорю я себе он осуждает Френка Синатру который пил каждый день и прожил 84 года.Сегодня решил с утра почитать книгу Теренса Горски Путь выздоровления и снова такая же канитель!Вроде бы должна тяга исчезнуть он в книге пугает смертью и пр ужасами но нет!Вот сейчас тяга накрыла да же и не знаю что и делать.Я вот недавно прочитал гениальную статью на форуме алкоголиков нотрдринк(так он называется?)в разделе разные методики как бросить пить.Пишет некий Жан.Вот он говорит о связи подсознания и сознания.Типа если читать -говорить о алкоголе хорошо или плохо в любом случае захочется бухать.Он говорит что нужно о нем забыть раз и навсегда и гнать эти мысли от себя!Как думаете?

22

bulatin.an пишет:

Вроде бы должна тяга исчезнуть он в книге пугает смертью и пр ужасами но нет!

Когда все предостережения вроде: "если сделаешь это, то возможно заболеешь или умрешь" - воспринимаются только лишь как страшилки, то желание сделать именно "это" может и усилиться - что-то вроде "запретного плода...". Если же предостережения воспринимаешь осознанно и с пониманием, что со мной это точно может произойти и я этого не хочу, то "запретный плод" остаётся запретным. Я раньше тоже легкомысленно и даже с издёвкой относилась к подобной литературе, пока "мой петух" меня не клюнул так, что всё моё легкомыслие и издёвка улетучились и стало действительно страшно за себя, за свою жизнь и стало жалко и страшно потеряться.

bulatin.an пишет:

он говорит о связи подсознания и сознания.Типа если читать -говорить о алкоголе хорошо или плохо в любом случае захочется бухать.Он говорит что нужно о нем забыть раз и навсегда и гнать эти мысли от себя!Как думаете?

Это опыт Жана и отстранение от алкогольной темы ему помогает оставаться трезвым и это здорово. Мне это не поможет. я хочу знать врага в лицо. Я всегда задавалась вопросом: "ну почему же я такая дура? ведь всё понимаю, осознаю последствия, а всё равно пью. почему?" Стеценко открыл для меня "торг" и всё встало на свои места.
А про "гнать эти мысли от себя" полностью с Жаном согласна, я так и делала.

23 (24.01.2018 12:37:33 отредактировано )

А как вы думаете лучше почитать Стеценко?Что то почитал Горски -такая дребедень!Все очень сложно и запутанно.

И Шичко с Ждановым то же грузят не по детски!А к Алену Карру доверия нет.Он судя по книге особо и не пил никогда .Учитывая какую он должность занимал в компании.

24

bulatin.an пишет:

Как думаете?

Мы думаем. что нужно искать то, что поможет только тебе. Возможно, что для этого придется перечитать множество литературы и посмотреть не одну сотню роликов. Кому-то помогает Карр избавиться от зависимости, кому Стеценко, кому метод Шичко. Я, например, знаю что помогает мне оставаться трезвым человеком, но это не означает, что все слепо должны следовать и идти по моим стопам, для кого-то может быть то, что использовал я - вообще не приемлемо.
То, что после прочтения какой то из книг возникло желание накатить, значит, это не твое. Убери и прочти другое. Да и забыть об алкоголе не получится, а вот научиться жить с ним рядом - вполне.
А Стеценко прочти, хуже точно не будет.

25 (24.01.2018 12:44:48 отредактировано Vectors)

bulatin.an пишет:

А к Алену Карру доверия нет.Он судя по книге особо и не пил никогда

Нууу, запоями он не бухал, это да. Аллен Карр пил примерно столько же, столько и я наверно, поэтому мне его книга подошла отлично. А для запойных конечно ближе будет Стеценко.

А вот насчёт "не пил никогда". Тут я очень поспорю, а то выйдет что я, с еженедельным выпиванием 15-20 литров пива - тоже окажусь "особо не пил никогда".  bj