1 (20.01.2018 22:05:16 отредактировано )

Тема: Дневник horosho

Меня зовут Лена.

И у меня есть проблема - я злоупотребляю алкоголем!!!

Я хорошая жена(так муж говорит), мама(так говорят дети), рукодельница (профессиональная швея и вязальщица), хорошо головою много читаю.

Мне не хватает времени, что бы все успеть, а вот выпить бутылку вина вечером один раз в неделю -  это для расслабления, но теперь это стало зависимостью!

2

Re: Дневник horosho

Лена, сейчас у тебя будет много сообщений от всех нас!

Добро пожаловать на наш волшебный форум, в нашу семью выздоравливающих, стремящихся за самой большой для нас ценностью Трезвостью!

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

3

Елена welcome!

С 25.10.2017 без курения.

4

Лена, добро пожаловать к нам, выздоравливать!!!  JC_parents-boy

Люблю крайности

5

Лена, приветствую!  Начните с чтения книги Стеценко «Как не пить». Все получится!

Курил 19.12.2015 последний раз

6

Привет! Я тоже Лена, и тоже алкоголик. Правда не раз в неделю, а каждый день. Читай литературу, дневники и все получится! Добро пожаловать!

Elena

7

horosho, Леночка. давай с нами в трезвость!!! Мы с тобой!!!Бросай эту фигню. нам в жизни это только мешает. br

Избегать проблем, с которыми вы должны столкнуться — это избегать жизнь, которую вы должны прожить.

8

horoshowelcome !

Ksy313

9

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

10

welcome
все получится

Путь в тысячу миль начинается с одного шага.

11

Добро пожаловать!!!

12

Приветствую вас!Нас объединяет одна проблема здесь!Вместе преодолимо!Присоединяйтесь

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

13

Спасибо всем за поддержку! Прочитала книгу! Буду стараться!

14

horosho, Елена, добро пожаловать!  welcome

15

Добро пожаловать!

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

16

welcome

Все на позитиве!!!

17

Приветствую!Желаю успешного старта и легкого пути по дороге трезвости!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

18

Привет присоединяйся priv

Виктор

19

Привет! Все будет хорошо!!! У вас есть все для этого. А с нами будет легче пережить первые дни! Да и вообще, судя по описанию, не все так страшно!!! ab

20

Лена, добро пожаловать в трезвость priv  pozdr1

21

horosho, Лена, расскажи о себе, не стесняйся. В какие периоды тебя накрывает? Почему хочется выпить? В компании с супругом или просто втихую на кухне?

Начинается самое интересное, и в этом романе я - главная героиня.

22

И с супругом, и с подругами( кстати они даже не подозревают о моей зависимости), но последнее время все чаще в одиночку. В конце недели просто покупают бутылку сухого, не самого дорогого, и выпивают за вечер, фильм смотрю, вяжу или что нибудь мастерю. Утром почти не болею, занимаюсь делами, немного подрабатываю. Неделя проходит в хлопотах и заботах, а летом дача, там тоже могу выпить так же вечером. Все казалось безобидным, пока не поняла, что без бутылки уже не представляю вечер пятницы.

23

horosho пишет:

Все казалось безобидным, пока не поняла, что без бутылки уже не представляю вечер пятницы.

По сути-то оно и есть безобидно, бутылка вина в неделю. Но ровно до тех пор, пока не начинаешь думать, что уже нет свободы. Уже не я решаю - пить мне или не пить. Уже зависимость решает за меня - каждую неделю в пятницу нужно пить. И действительно, осознать это очень неприятно.

Попробуй начать с рассуждения, что даёт тебе эта бутылка вина. Даёт ли что-то полезное?

Anything which does not kills us only makes us stronger.

24

horosho, Лена-тезка, привет! (Ребята, мне жутко, что здесь на форуме лидирует имя Лена! ) Ты вовремя забеспокоилась, т.к. со временем доза стала бы увеличиваться, и количество дней трезвости сокращаться. Так что, присоединяйся и начинай работать с головой. А всеми перечисленными тобою домашними делами так здорово заниматься в трезвом виде. Мы с тобой!

Я должна это сделать!

25

horosho пишет:

Все казалось безобидным, пока не поняла, что без бутылки уже не представляю вечер пятницы.

Вот и хорошо, что ты поняла это на раннем , можно сказать безобидном периоде алкозависимости.  Многие из нас этот момент даже и во внимание не брали , мол все "под контролем". А только  это и есть самое обманчивое понятие, когда алкоголь заманивает и засасывает в свои сети.   А потом пойдут  более крепкие напитки и побольше и почаще. Ну в общем все по возрастающей.  Так что давай, Леночка будем по новому жить и расслабляться  всегда трезвой головой.

Я не курю с 1 марта 2016 года!