1

Тема: Одни и те же грабли

Добрый вечер. Дневники читаю больше года. Моя мечта- трезвая, адекватная жизнь. 6 месяцев мой рекорд. Но наступает момент и я иду в магазин.....

2

Re: Одни и те же грабли

Привет!Присоединяйся в эту дружную семью!Здесь всегда поддержут и помогут советом!Мотивация огромная!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

3

Ekaterinawelcome

4

Ekaterina, Привет! welcome !

Ksy313

5

Привет! Если запойная прочти Стеценко, если нет-Карр в помощь. И не пойдёшь в магазин!

Не курю с 30.05.2015

6

Ekaterina, привет priv 6 месяцев это здорово! Значит знаешь что такое трезвая адекватная жизнь) Надо просто проанализировать причины срывов и работать над ними с головой) Думаю всё у тебя получится,  welcome

7

Вот вчера после трёх недель трезвости купила пиво, налила в бокал долго сидела, смотрела на него и думала зачем,надо ли?  Но всё таки сделала это.и эти вопросы больше не появлялись.
Сегодня сижу и думаю что это было?

8

Ekaterina пишет:

Сегодня сижу и думаю что это было?

И что это было? Как ответила себе?)

9

Ekaterina, привет! Добро пожаловать! Здесь тепло и уютно, люди редчайшей доброты!

Ekaterina пишет:

Вот вчера после трёх недель трезвости купила пиво

Запланировала купить?

С 25.10.2017 без курения.

10

Нет, не запойная, но меры нет совсем. Литературу давно всю изучила, но временами мозг как будто выключается и включается второе я,которое вообще не владеет никакой информацией о вреде алкоголя.

11

Привет! Всё получится! Возможно не хватало говорить о своей проблеме

Курил 19.12.2015 последний раз

12

Постоянно говорю о своей проблеме,но люди говорят, что у меня нет этой проблемы, но я то знаю.

13

Ekaterina пишет:

но временами мозг как будто выключается и включается второе я

Мне показалось, что мозг как раз не отключается:

Ekaterina пишет:

налила в бокал долго сидела, смотрела на него и думала зачем,надо ли?

Торговалась просто)

14

Привет! Катя, будь с нами, пиши, читай и все получится! Если есть желание, конечно. Добро пожаловать в нашу команду!

Elena

15 (23.01.2018 22:54:35 отредактировано )

Точно. Не могла слово подобрать. Торговалась!!! Эта торговля с 2004 года идет.

С удовольствием вступлю в вашу команду. Только пока не совсем разобралась с  работой форума, надо почитать инструкции.

16

Катюша, привет!
Добро пожаловать к нам, к трезвеющим)

Ekaterina пишет:

Постоянно говорю о своей проблеме,но люди говорят, что у меня нет этой проблемы, но я то знаю.

Это нужно обсуждать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  с теми, кто в теме. С такими, как ты, как все мы здесь.
У меня тоже был довольно большой срок трезвости, но сдуру ушла с форума, перестала дневник вести, итог известен bot
Поэтому если хочешь жить трезво всегда,  а не раз от раза, то веди дневник, читай новичков, которых колбасит в отходняках. ОЧЕНЬ освежает в памяти свои ломки.

Дорогу осилит идущий.

17

Приветик! Если не перестанешь сейчас употреблять то дальше будет хуже тяжелее.

18

Спасибо всем за ответы, сегодня начинаю очередной отсчет, дай бог как можно дольше,а лучше навсегда.

19

Ekaterina, добро пожаловать! расскажи немного о себе. 6 мес , думаю, тебе есть что нам поведать о своем пути к трезвой жизни

Ekaterina пишет:

но временами мозг как будто выключается и включается второе я

в книге АА прочла о внезапном безумии перед первой рюмкой, вроде и планы другие были и в трезвости некоторый срок и тут ррраз и обнаруживаешь себя за барной стойкой..или в магазине..и все ..рубеж пройден

Ekaterina пишет:

.и эти вопросы больше не появлялись.

20

Ekaterina, с нами всё у тебя получится!

С 25.10.2017 без курения.

21

В добрый путь!

Не курю с 30.05.2015

22

Да,дыействительно ,тех , кто в теме мне и не хватает, поэтому пришла на форум.мы с мужем прериодически обсуждаем эту тему, но он такой же как я. Мы друг друга тянем куда не следует, то он меня, то я его. В общем босконечная история.

23 (23.01.2018 23:14:10 отредактировано )

Ekaterina, привет, присоединяйся!

Ekaterina пишет:

сегодня начинаю очередной отсчет

Доброй трезвости! Спрашивай, читай, анализируй, действуй... и все будет хорошо!

Ekaterina пишет:

мы с мужем прериодически обсуждаем эту тему

Так и мужа приводи сюда ab

24

Ekaterina, Привет 6 месяцев хороший задел  welcome.

Виктор

25

Привет, Екатерина! Ничего себе 6 месяцев, круто! У меня сегодня 5 месяцев - впервые за время возлияний. Раньше максимум 1-1,5. Вот, все благодаря форуму, спасибо всем кто пишет, и тебе спасибо! Laie012