1

Тема: Опять на дно

Добрый день. Дневники читаю уже месяца три. Сам даже пытался писать,но надолго не хватило.Сейчас лежу дома,состояние нет хуже.Пять дней запоя. Ни есть, ни пить не могу.Помогите советом как преодолеть это состояние.

Спасибо сказали: Nonna, михайловна, 10llltyk3

2

Re: Опять на дно

Привет, ты по адресу. Совет один - не пей алкоголь сегодня. Пей больше воды и активированный уголь, полисорб какой нибудь. Ванну прими, если можешь. Выкарабкивайся вообщем и не стесняйся писать сюда - поддержат, не осудят. Мы здесь все одного поля ягоды, так что велкам!

3

Привет! Добро пожаловать! Ну раз читаешь давно форум, то знаешь с чего начать, так что пиши здесь. Успехов!)

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Джина1

4

Привет, Kir3791!

Воды! Через "не могу"! Насильно! Много! Весь день! Да, наверное и сам знаешь, раз три месяца с нами)))

Выздоравливай! Трезвей в широком смысле этого слова! В трезвой жизни ТАКИХ проблем нет!

5

Спасибо за понимание.Уголь активированный пил с утра-вывернуло.Сейчас колотит всего.На работе дел полно,а я дома валяюсь как коматозе. Ещё навязчивая мысль-сходить похмелиться.Пока держусь.

6

Привет,мысль будет преследовать весь день.Перетерпи,не опохмеляйся.Завтра будет легче.

Я трезва

7

Kir3791 пишет:

Ещё навязчивая мысль-сходить похмелиться.

Не поддавайся этой мысли. Рюмка может создать пятиминутную иллюзию того, что тебе стало легче, а потом будет ещё хуже, хуже, чем сейчас многократно.

8

Пытался заснуть-никак,хотя ночью практически не спал. Так в бреду каком-то валялся.

Загрузка...

9

Kir3791, отваляешься, побредишь, что ж теперь, терпи, наверно, не первый раз) Запойный? Раз пять дней пил?

10

Минералочки с лемоном?? Не?

Лучше щас отходи, чем пить и усугубить состояние. Я валерьянку пила, пустырник.

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча

11

Привет! Добро пожаловать! Почитай дневник Марата "Хочу завязать" Только что он был в такой же ситуации, там много дельных советов. А так, пить воду как можно больше, можно с медом , душ, поесть бульон какой нибудь. Если есть снотворное, прими. Сон нормализуется со временем. Только не пей! Можешь не вернуться из очередного заплыва. Я не пугаю, к сожалению так бывает. Мы здесь, мы тебя поддержим.

Elena

12

Да,запойный. Пустырник выпил. Только сердце все равно колотится как бешеное.

13

Kir3791welcome
Тут уже много чего посоветовали. Мне очень помогло чтение дневников во время отходняка, как то отвлекали что ли от плохих мыслей. Выплывай.  Всего доброго!

Со мной на "ты"

14

Спасибо. Мать принесла таблетки валерианы,а там написано не является лекарством. Это нормально или какую то пустышку втюхали? Я в лекарствах не силён.

15

Kir3791,  привет! Мне тоже очень помогало чтение дневников. А состояние нормализуется.

Не курю с 03.04.2006

16

Держись дружище,я сегодня сам только отошёл с помощью ребят,все один в один как у тебя ,главное не похмеляйся ,ты не один такой )

17

Спасибо. На улицу не пойду,боюсь сорвусь.Завтра надо на работу , а то итак 4 дня пропустил. Только как в таком состоянии идти -непонятно.

18

Kir3791,
Привет!
Пять дней пьянки не проходят без ущерба для здоровья, ты и сам это знаешь! Для начала выбрось из головы вообще  какую-либо мысль об опохмеле -если опохмелишься оттянешь выход из состояния еще на один день-проверено и не раз, а похмелье будет еще жестче и это ты сам знаешь!
Сейчас у тебя все органы работают на пределе своих возможностей, что бы как-то облегчить твое состояние пей много воды только не залпом, а мелкими глотками и часто можно с медом или подсластить , обязательно- если есть что-нибудь абсорбирующее (уголь, энтеросгель и т.д.) -пей, если сердце заходится можно валидола. Если холодно и колотит одень теплые носки, кофту и постоянно лежи и не вставай, включи телек пусть отвлекает от стрёмных думок !!! Родные с тобой ночуют? Если да , то ночью поближе к ним -так спокойней!!! Ну как-то так, но не забывай , на днях ты избавишься от похмелья, а впереди у тебя будет стоять однозначно выбор и только от тебя будет зависеть, как ты дальше будешь жить- мучаясь постоянным угрызением совести, сушняком и кошмарным похмельем или настоящей, трезвой, счастливой жизнью!!! Сделай правильный выбор- как по мне так он однозначно  очевиден! Держи руку, присоединяйся и давай с нами! Всего самого хорошего тебе!!! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.
Спасибо сказали: Nati, lelen19742

19

Спасибо за поддержку. Когда же перестанет колотить? Морда красная.Как завтра на работу идти...

20

Kir3791, ну раньше после запоя когда переставало?

21

Всегда по разному. Только проблема в том, что полностью трезвых дней за последние лет пять можно по пальцам пересчитать

22

Привет и добро пожаловать! Кирилл, верно? Сейчас, как ребята тебе советовали, твоя главная задача никуда не идти, ничего не покупать, пить больше жидкости, лежи и читай, читай, чтобы не гонять дурные мысли! Завтра уже полегче будет, а послезавтра - еще, и так далее! Главное - перетерпи эти первые сутки, и все будет хорошо! Не уходи с форума ad

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

23

Постараюсь не уйти. Воду пью-а меня опять выворачивает.И так целый день

24

Kir3791, привет!

Добро пожаловать!
Сама выхожу из такого состояния.
У меня третий день трезвости и уже намного легче чем в первый день.
Мне помогал от сердцебиения корвалол в таблетках – одну под язык,
Валерьянка чистая трава, поэтому не является лекарственным средством – я принимаю сразу 5 желтых таблеток или  3 таблетки зеленых . У разных производителей они разного цвета, поэтому и концентрация разная. 
Минералка – если простая вода не лезет,
Если есть снотворное – выпей, хоть немного, но поспишь.
Да главное лежать… но я не всегда могла – наматывала круги по квартире, потом снова в кровать.
Не можешь выйти на улицу, открой окно или выйди на балкон и дыши глубоко несколько минут- насыщай кровь кислородом, потом опять в кровать.

Главное не поддавайся желанию выпить, тогда все твои порывы  будут в пустую… ты снова оттянешь отходняк.

Если есть возможность отпросись с работы, как работник ты будешь (мягко говоря) никакой и нагрузка на сердце и весь организм в целом.

Запомни сегодняшнее состояние и начинай работать над собой.

Так что держись  с каждым днем будет становиться легче – главное не похмеляйся.

Давай выплывать в  жизнь без алкоголя вместе.

Сила есть, воля есть, а силы воли нету - но обязательно БУДЕТ!

25

Kir3791 пишет:

Воду пью-а меня опять выворачивает.И так целый день

И пусть выворачивает, а ты пей, непереставая.

Kir3791 пишет:

Как завтра на работу идти...

Завтра тебе будет лучше. Не совсем айс, конечно, но не так, как сегодня. Краснота с лица сойдёт, можно супрастин выпить, если противопоказаний нет. Утренний душ тебя слегка взбодрит, свежий воздух тоже пойдёт на пользу, так что на работу придёшь в более-менее нормальном состоянии и виде. Не унывай)