1

Тема: Надо измениться

Всем добрый вечер! Буквально неделю назад даже и помыслить не мог что приду на этот форум , случайно наткнулся и стал читать дневники ,  ведь  проблемы те же((( и чем больше читал тем больше одновременно ужасался куда я постепенно  день за днём скатываюсь  и радовался за  людей которые пытаются вырваться из этого Ада. Мне 44 года зовут Роман я понимаю что стал пивным алкоголиком , выпиваю с юности но как то удержался на плаву , последние лет 12 пиво почти каждый день
3-4 литра начинаются проблемы со здоровьем и всем остальным , я себе не хозяин . Вот решил , хватит , я жить хочу!!!!
Не пью два дня хотя это конечно смешно представляя с чем мне придётся в дальнейшем столкнутся , хотя особо не расчитываю на успех но когда то надо пытаться , c горечью жду этих выходных как проведу смогу ли , так и хочется уснуть трезвым в пятницу и проснуться в понедельник утром и на работу сразу, хотя бы 5 деньков продержаться без этого пойла.
Всем добра и трезвости !!!  и Спасибо за этот очень нужный  форум !!!)))

2

Re: Надо измениться

Роман, приветствую! Да не парься, никаких особых сложностей не должно быть по идее. Прочитай книгу Стеценко Как не пить. Я тоже пивной был и также не верил, но вот уже больше года трезв) читай дневники, литературу, пиши сам и поддерживай других ребят, для алкоголика очень важно помогать другим. Сфоткай себя, чтобы потом сравнить) Успехов тебе, потом сам удивишся изменениям!

Курил 19.12.2015 последний раз

3

romhik пишет:

Вот решил , хватит , я жить хочу!!!!

Привет, Ром!  priv Правильное решение ты принял, а главное вполне осуществимое: перестанешь пить - начнешь ЖИТЬ ad Присоединяйся и  welcome

4

romhik, доброго здоровья! Сейчас ничего не бойся- ты уже с нами. День за днём- придёт твоя трезвость, кирпичик за кирпичиком- сложится прекрасное здание. Сам не заметишь как.  welcome

С 25.10.2017 без курения.

5

Огромное спасибо вам за понимание и правильные слова

6

Привет! Присоединяйся! Если ест желание бросить, все получится.

Elena

7

Роман,Привет! Добро Пожаловать!  welcome

romhik пишет:

хотя особо не расчитываю на успех но когда то надо пытаться

А расчитывать и пытаться НЕ НАДО! Ты ПРОСТО ИДИ! Спокойно и Уверенно! Если не будешь сомневаться,ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! Вот Увидишь!  yu

8

welcome

9

Роман,  добро пожаловать!!! Будет желание,  всё получится.  А пока надо перетерпеть,  потом будет легче. Читай, пиши!!!

Со мной на "ты"

10

romhikwelcome присоединяйся!

Ksy313

11

Рома, привет! Все намного проще и легче чем кажется, скоро сам в этом убедишься. Присоединяйся!

Трезв с 27.09.2015.

12

Рома,привет,я тоже пивной алкоголик,попробуй в пятницу купить с утра колы и пей ее целый день она хорошо отшибает желание выпить пиво,но и голову включай конечно.Удачи!

Алкоголь мне нельзя

13

Я машинально прошу пепси поче му то вместо пива. Есть повод задуматься...

14

Приветствую, Роман. Я тоже пивной. Тоже всё сомневался, есть ли у меня проблемы.

Есть, однозначно есть. Потому, что уже не я решал, буду я пить пиво или нет. За меня решала зависимость. Осознал это и начал выбираться. И у тебя тоже получится, нас, пивных, тут немало. Удачи тебе!

Пивной на самом деле коварный вид алкоголизма. Внешне вроде всё хорошо. Запоев нет, ходим на работу и так далее. Но организм рушится ещё похлеще, чем у запойного. У запойных хоть трезвые перерывы есть.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

15

romhik, Привет Роман, добро пожаловать к нам.  priv

16

Привет. У страха глаза велики. Не пугайся. Не так это страшно, как ты думаешь. Главное пережить те дни когда восстанавливается организм. А потом даже дни считать не будешь. Втянешься. Трезвая жизнь это круто

17

Деметра пишет:

Трезвая жизнь это круто

без комментариев. это так ab

18

welcome

Бросить пить просто, но нелегко!

19

welcome

Путь в тысячу миль начинается с одного шага.

20

Привет! Добро пожаловать!

Люблю крайности

21

romhik, привет, присоединяйся!

22

Рома привет:—) присоединяйся

Виктор

23

Приветствую Рома ! Тоже пивной. Главное перебороть жажду. На самом деле проще чем кажется притом намного. Рад видеть тебя со стойким желанием жить полной и чистой жизнью. Перемены ближе чем ты думаешь,а времени потребуется меньше.

У каждого сбудутся мечты

24

Всем Доброго трезвого вечера! Ну вот и с работы приехал , дома уже и перекусил хорошо ) демон молчит , пусть только вякнет у меня Святой квасок припасён ))) а так всё нормально , вот захотел к Вам зайти почитать и поблагодарить за
потдержку)))) !!!! Хорошего всем вечера и настроения)!

25

И тебе хорошего вечера, а еще лучше свежего субботнего утра!)

Курил 19.12.2015 последний раз