1 (26.01.2018 15:00:37 отредактировано )

Тема: Привет товарищам по несчастью, а в будущем, уверена, по счастью

Всем привет, меня зовут Оксана и я, как многие тут, хочу начать трезвую жизнь. Мне всего 32 года.
Склонность к алкоголизму у меня всегда была, но последние пару лет она вышла из-под контроля. Сначала это было ЕУ, а немногим больше года назад и запои появились. Сначала день, два. Несколько раз были недельные. Из-за зависимости я ушла с нескольких крутых мест работы. Просто понимала, что работа мешает мне пить и увольнялась сама. Потом начинался "поиск новой работы", сначала через неделю после увольнения, последний раз через два месяца.
Как все началось? Довольно странно. Я искренне влюбилась и бросила тогдашнего мужа, просто поняла, что еще раз с ним в одной квартире даже оказаться не хочу. Потом был долгий развод, прессинг со стороны БМ, его родителей, моей мамы, которая просто сердце мне в клочья рвала. Очень она любит своего бывшего зятя, по итогу оказалось, что даже больше, чем меня. От меня она постепенно отказалась, зато с БМ общается, даже встречается. Нового избранника, к которому и сбежала, мама не приняла и всячески старалась обидеть, мое счастье для нее оказалось менее важным, чем финансовое благополучие. Благо мы в разных городах живем. Это спасает наши отношения от сильного ее влияния. Так вот, на всей этой нервотрепке у меня начались жуткие проблемы со сном, снотворное не помогало, я могла не спать нормально неделями. И нашла я выход - выпивка перед сном. И потом так хорошо, и свежа с утра и бодра. Сначала это пивко пару раз в неделю, ну и в пятницу и субботу, само собой. Потом пошла вход артиллерия потяжелее. Пиво уже не брало. БМ сам себя держал в узде и на меня в этом вопросе положительно влиял. А новый муж - прекрасный человек - но у него этого самоконтроля сильно меньше. И вот мы, как шерочка с машерочкой, тихонько попивать стали.
К чему это я, у же регистрировалась на подобных ресурсах,но там меня активно гнали в аа, всеми правдами и неправдами. Но мне эта идея не зашла. А вот с представленными здесь материалами, считаю, у меня все шансы есть.
Сегодня будет первая трезвая пятница за очень долгий период. Зажмите за меня кулачки, тк вечером в пятницу не выпить для мужа идея сродни земли на трех китах и вечером дома алкоголь будет. Но я не хочу так больше. Он смог бросить курить по Карру, думаю, когда я покажу своим примером, как можно жить по-другому, он вдохновится и вашими идеями. Мы, в конце концов, продолжаем любить друг друга и не собираемся расставаться. Он признает свою проблему еу, но у него не бывает запоев. И на работе его это не отражается.
Помогите подсказкой, чем себя вечером успокаивать от мысли хлопнуть рюмочку? Кто чем занимал себя первое время?

Спасибо и удачи всем нам.

Забыла добавить, что из лекарственных препаратов сегодня у меня идет лекарство от давления, мочегонное, тауфон в глаза, на ночь есть фенибут (но он скорее не для самого сна, а для спокойствия) и финлепсин в качестве тяжелой артиллерии.
Тоже просьба поделиться вашими способами.

ПС. В понедельник на новую работу первый день, я хочу к нему по-максимум прийти в порядок и приурочить свое первое достижение в безалкогольной жизни именно к этому событию

я не пью

2

Re: Привет товарищам по несчастью, а в будущем, уверена, по счастью

Добро пожаловать к нам.

На первое время всем помогает сладкое. Это те же быстрые углеводы, что в алкоголе, поэтому весьма эффективный обман организма. Но так или иначе нужно избавляться от того, что алкоголь кажется привлекательным. Нужно осознать, что это просто отрава, наркотик, на которую нас подсадили обманом. Никаких отличий от наркотика (например, от марихуаны) у алкоголя нет. Ну, кроме того, что марихуана запрещена, а алкоголь - разрешён законом.

Как только в голове прояснится, придёт просветление - жизнь окажется прекрасной без наркотика. Никому необязательно употреблять его.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

3

XuXu, Привет! Добро пожаловать! Я себя успокаивала тем,что сидела здесь на форуме! Читала дневники, книги!

Ksy313

4

XuXu,  привет! Ситуация знакомая. Я тоже много лет на кухонке с супругом глушила разные горячительные, потом поняла, что в жизни уже ничего не остается важнее вечерних возлияний. Решила выплывать сама, а сейчас смотрю и муж подключился. Неделю уже ни капли (тьфу-тьфу-тьфу!).
Начни сама, подай пример и муж подтянется.
Первые вечера читала литературу в обнимку со всевозможными б\а напитками. Очень швепс со льдом помогал.  Ну и вкусняшечки.  Еще фильмы по нашей теме очень мозг промывают и отвлекают.
Удачи! И не пей сегодня!

Дорогу осилит идущий.

5

Да, я уже скачала книгу, но пока не начинала, тк сначала взялась за Карра. Курить тоже хочу сейчас бросить, чтоб уж разом все. Есть такой опыт у кого?
Просто поняла, что я достигла своего предела прочности по всем фронтам. Здоровье себе убила напрочь. Я стала слабая, ноги болят, руки трясутся, даже голову потрясывает. Это очень пугает, мне же в понедельник надо быть в более менее адеквате. Это может быть последним шансом!

я не пью

6

Привет, Оксана! Молодец, что пришла! Чем занять выходные? Посвяти их форуму, читай, пиши, смотри, осмысливай. Я сегодня уже кому то писала, что у меня раньше тоже все выходные как день сурка. В пятницу выпил, до понедельника свободен. А понедельник... Лучше не вспоминать. Теперь времени не хватает на все, что хочется сделать. Ты реши для себя главное-нужен тебе алкоголь или нет. А мы все поможем и поддержим. Добро пожаловать!

Elena

7

михайловна, спасибо за совет! Будет сделано!

я не пью

8

XuXuwelcome
Держу за тебя кулачки!!

Со мной на "ты"

9

Приветствую, Оксана! Добро пожаловать! Мне помогает работа с головой: чтение дневников, литературы по теме, общение с такими же как я  алкоголиками. Еще физкультура. Книга Стеценко мне здорово мозги на место поставила. Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

10

XuXu, привет, присоединяйся!

XuXu пишет:

Помогите подсказкой, чем себя вечером успокаивать от мысли хлопнуть рюмочку?

Накупи вкуснях и с чаем садись за чтение Дневников на форуме ab

11

welcome

12

XuXu, молодец, что в 32 решила остановиться, хорошего уже понятно впереди с таким раскладом о котором написала ждать нечего. Мне 39,очень жалко, что не дошло в твои годы, что я в ловушке) думала никакая это не проблема, так, баловство и дурь) оказалась в крутой зависимости, но на сегодня здорова и трезва только при полном отказе от алкоголя) добро пожаловать! И пусть твоя первая трезвая пятница станет твоим вторым днём рождения)

13

Добро пожаловать!!!!  bq Форум - настоящее спасение для всех нас bv , алкашей( be

Бросить пить просто, но нелегко!

14

Velka, спасибо! Тогда завтра утром сама себе скажу - с наступившим днем рождения, моя самая у меня дорогая!))

я не пью

15

XuXu пишет:

Будет сделано!

В понедельник проверю! (шутка)  А форум реально помогает. На своем опыте убедилась.

Elena

16

Оксана, добро пожаловать!
Как же история похожа на нас с мужем!!!! Присоединяйся и его подтягивай сюда) я на форум первая пришла, читала дневники, а потом муж пришел и зарегистрировался) Почитай его дневник Leha72.
Все получится, не переживай!

17

Lika, читаю вашего мужа. Что-то общее в поведении с моим есть. Дай Бог все сложится, как я желаю. И вам удачи всей семьей!

я не пью

18

Оксана, привет! Ты по адресу пришла. Чтоб легче было, не уходи с форума. Я 4 месяца почти здесь- на пальцах одной руки сосчитаю  дни без форума. И с мужем у меня так же: ежевечерние посиделки. Когда он а рейсах и одна неплохо посиживала... Сейчас это позади, и муж стал выпивать гораздо реже. Так что начинаем с себя и для себя!

19

Привет Оксана) Я здесь не так давно. Читаю дневники , Стеценко осилил ,обдумывают теперь. Вообще легче бороться с этой заразой сообща. Добро пожаловать )

Виктор

20

XuXu пишет:

В понедельник на новую работу первый день, я хочу к нему по-максимум прийти в порядок и приурочить свое первое достижение в безалкогольной жизни именно к этому событию

Это сейчас может послужить хорошим стимулом не пить, провести трезвые выходные - надышаться воздухом, дать организму отдохнуть от алкомарафона, набраться сил. В понедельник утром после здоровых выходных приятно будет увидеть свежую себя и поблагодарить себя за силу воли. А дальше - больше. Наберёшься сил и почувствуешь кайф от трезвой жизни.

21

Оксана, привет!!! Добро пожаловать!!! Я тоже не вылезала  с форума, да и сейчас постоянно тут!!!! Мне помогает видео проалкогольное и чтение дневников!!!!

Люблю крайности

22

ksanech29, я тоже одна справлялась раньше прекрасно, если ухожу в отрыв, мне и компания не нужна была. В темных очках в магаз, потом мышкой домой. И началось, пью первые несколько рюмок и кайф приходит, уже и сигаретка классно курится и легко так. А потом очнешься, хорошо если на кровати, а не на полу в коридоре и еще добавляешь уже бессознательно. В итоге к приходу мужа - чмо вонючее в горизонтальном не мычащем положении. Хватит!

ПС. Первые маленькие радости - ложка в руке над супом почти не дрожит! Вчера еще как старикан не могла до рта донести, половина мимо

я не пью

23

Ставь счетчик и вперед! Мы все с тобой!

Elena

24

XuXu пишет:

мне и компания не нужна была. В темных очках в магаз, потом мышкой домой

привет! priv какая знакомая безобразная картина, особенно с утреца. Ну ничего, эти безобразия в прошлом! Присоединяйся. Есть любимый мужчина, наверняка планируете детей, самое время расстаться с зависимостью и начать жить Laie012

25

Приветствую тебя Оксана. Очень знакомая история про коридор или пол. То что бессознательно догоняешься это факт. Однажды проснулся под столом с бутылкой в руках. Ложка над супом это только маленькая радость, но и огромный результат пусть даже для первого шага. Так же как и ты терял много крутых и очень денежных работ,просто потому что хотелось бухать. Теперь у тебя начнётся новый трезвый путь, где будет более крутая работа, яркое солнце, чистое небо, и бесконечное ощущение счастья от жизни. Держу за тебя кулаки.

У каждого сбудутся мечты