1

Тема: Бросаю курить!! Изучаю методики!!

Итак, начну новую тему, посвященную отказу от курения.
О себе. Стаж курения 12 лет по пачке ( иногда больше) в день.  Перерывов как таковых не было никогда, за исключением 1 месяца, когда парил. Хочу бросить, так как надоело курить, ну и жить дольше хочу)) хочу попробывать бросить сам, с помощью силы воли и форума, если не получится рассмотрю другие варианты отказа.

2

Re: Бросаю курить!! Изучаю методики!!

Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз

3

skiffo, спасибо)

4

Молодец, давай, давай. Это моя больная тема, у меня стаж - (36лет-12лет=24 года) курить бросить мне  было всегда сложнее, чем не пить. Я тоже стаж безалкогольный подтяну и за тобой вдогонку. После полугодового перерыва курю 1 месяц. Кайфа уже нет, одна досада. Кстати когда куришь, намного быстрее устаешь. И запахи.... ммммм.. как же их много.

Даже после 100 неудачных попыток не стоит отчаиваться, ведь 101 может изменить жизнь.

5

Мне тоже хочется бросить курить,первый раз по А.Карру не курил 2 недели,стоило тяпнуть стопку начал курить больше,так и с алкоголем,раньше от 3стопок хорошо было,сейчас литр как на ура идет,в принципе механизм один и тот же,только яды разные по ходу,интересно мнения др послушать,кто как бросал курить

6

Покуривал как-то по молодости. Все курили - и я курил. Но никогда смысла в курении не видел, в отличии от бухла, поэтому отказался легко и уже не вспоминаю даже.
Задай себе честный вопрос: в чем смысл твоего курения? Что оно дает и что у тебя забирает.
С любой зависимостью надо сначала детально разобраться, нужно оно тебе или нет, а потом бороться или забить))

7 (27.01.2018 18:07:08 отредактировано pastel)

Магистр Йода, мне кажется, что тема уже неоднократно затронутая и пожованая:
http://alcoformer.ru/forum/topic33-trud … eniya.html

Магистр Йода пишет:

хочу попробывать бросить сам, с помощью силы воли

А вот это полная утопия, читай Аллена Карра. Он говорит, что силы воли у нас хватает лишь для того, чтобы сдержать себя от
"души прекрасного порыва".

не курю с 1 февраля 2016

8

pastel, прочитал Карра. Хватило на пол дня. Попробую еще.

9

Что значит хватило на пол дня? Это вот мне непонятно. Это же не молитва или заклинание, а инструмент, с которым надо работать. Читаешь, берешь тезисы и соглашаешься или нет с ними, прорабатываешь... Другое дело если не согласен с мнением автора

Курил 19.12.2015 последний раз

10

Я бросать курить вообще не хотела. Книгу Карра начала читать из любопытства)  Прочитала,  и поняла, что во всем согласна с автором. И бросила. На тот  момент стаж курения был 10 лет. Последние пару лет из них, по пачке в день.
Не курю 10 лет уже. И не верю, что курила раньше, как будто не со мной было))
Насчёт силы воли,  согласна, на ней далеко не уедешь.

11

Купил пачку. Стоит перечитать Карра.

12

Магистр Йода пишет:

Стоит перечитать Карра.

Когда до меня дошло, что мы начинаем курить с первой затяжкой, а бросаем - когда тушим окурок, бросить курить стало гораздо проще, ну и Карр, конечно, сделал свое дело.
Так, что без сожаления, после выкуренной сигареты, выбрасывайте в мусорку все, что может связывать вас с курением и никогда не возвращайтесь к нему...
Искренне всем курильщикам нашего форума желаю сделать это как можно скорее. ab

13 (28.01.2018 23:02:23 отредактировано )

Это последнее от чего стоит мне отказаться!

Есть вк группа.там человечек помогает бросать эту гадость,там программа специальная и платно и бесплатно
Проссто мне там как-то скучно.неинтересно

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

14

Магистр Йода пишет:

pastel, прочитал Карра. Хватило на пол дня. Попробую еще.

Как-то совсем неубедительно. Прочитать Карра, и после этого заявлять, что будешь бросать на силе воли? Может быть ты читал первую страницу и последнюю?

не курю с 1 февраля 2016

15

pastel, нет , читал полностью. Не помогло. Хочу рассмотреть вариант иглоукалывания. Кто-то пробовал?

16

По Карру я бросал, примерно, 7лет назад. Силы воли, действительно, не требовалось. Только желание. Перестройка организма, при этом, не отменяется. Но стал алко заливать в себя немерено и закурил через 1.5 года по пьяни. Последний раз, бросая, Карра не читал, хотя помню, что позывы к курению нужно рассматривать как агонию некоего чудовища внутри организма.

С 25.10.2017 без курения.

17 (29.01.2018 22:23:25 отредактировано pastel)

Магистр Йода пишет:

pastel, нет , читал полностью. Не помогло

Может читал совсем невниматочно? По собственному опыту скажу, что никакого иглоукалываний не нужно. Нужно единственное: понимание того, что ты хочешь освободиться от этой беды. И всё! Просто не курить и всё! Я курил 42 года, а бросил враз, без всяких опухших ушей, все проблемы надуманы внутри головы.

не курю с 1 февраля 2016

18

pastel, спасибо))перечитаю еще раз.

19

Привет всем бросающим и бросившим!
Я в прошлом году бросил так - закодировался от алкоголя, сел на Чампикс, Ален Карр - 2 месяца не курил. Пока пить не начал. В этом году примерно по той же программе, только без кодировки от алкоголя. От алкоголя отказался, спасибо форуму, Чампикс помогает от тяги к курению (полгодика надо пропить), Ален Карр прочитан - 4-е сутки без сигарет и даже не тянет. Иногда вспоминаю о сигарете в моменты, когда был ритуал - вышел на улицу, погулять с собакой, покушал. Но тут же вспоминаю - я же бросил!! Ура!!! И все. Это лично моя программа. Жена тоже пыталась бросить курить с таблетками, но ее от них выворачивало. Много побочки. А по поводу силы воли - как уже сказали выше, читайте Алена Карра.

...если Вам кажется, что у вас возникли проблемы с алкоголем – вам не кажется.