1

Тема: Настрой боевой и желание огромное вместе с вами!

Всем, добрый день!
Две недели как я на форуме и неделя как зарегистрировалась.
Решила - неделю продержусь - заведу дневник.
У меня все очень банально, т.е. ничего особенного – борюсь с алкогольной зависимостью но пока до прихода на форум без особых результатов.
Мне 39 лет, замужем, сын подросток. Первый раз алкоголь попробовала  в 14,5 лет с одноклассниками в парадной спирт «Рояль» как помню, мне не понравилось ушла в спорт (фитнесс под телевизор) и т.д., а  с одноклассниками общалась только в школе.
До 30 лет проблем с алкоголем не замечала, но всегда была с ним на стороже – у меня плохая наследственность по женской линии. А вот после поняла,  выпивать стала много  особенно в пятницу или в субботу, а следующий день потерян из жизни. Мы даже с друзьями договорились встречаться только по пятницам, а не в субботу, т.к. терять воскресенье из жизни тяжело  и не успеваешь восстановиться к понедельнику. Потом подтянулось пиво на рабочей неделе по 1-2 бутылочке и т.д. по  итогу мне надоели эти попойки, а т.к. устоять от соблазна выпить я  сама не могла решила решить вопрос кардинально - закодировалась на 1,5 года – сделала химическую защиту (укол в вену) с провокацией. Провокация – очень страшно   но и очень эффективно.  Я получила для себя лучший результат – просто отключила проблему полностью на этот срок. У меня не было выбора пить или не пить, что об этом думать если просто пить нельзя!!! Жизнь заиграла новыми красками,  близким друзьям сказала правду -  зачем скрывать – это же близкие друзья. Не все меня поняли, потому что не понимали сути проблемы – все пили столько сколько и я, только я видела в этом проблему  - они нет. Но это было мое решение и мой выбор. В кодировке - если ты на нее сам настроился и ожидаешь положительного результата – одни плюсы, один большой минус, нужно постоянно контролировать что пьешь и ешь, т.е. чтоб не было в составе никакого алкоголя – это меня немного напрягало.
Меня не тянуло на алкоголь совершенно, с друзьями проводила время великолепно они пили я нет и постоянно по этому поводу подтрунивала их и себя.
После кодировки у меня было два года полноценной жизни – как я считала, я полностью контролировала свое желание в алкоголе, могла немного выпить по праздникам, а могла и отказаться. Запои - никогда и ни за  что  .. пока не научилась похмеляться и все понеслось в ускоренном режиме с затяжными пьянками…(Новый год, отпуск, майские праздники). Постоянная борьба с собой и угрызения совести.
Потом, когда все надоело снова подшилась- сначала сделала капельницу, а через пару дней укол под лопатку (без провокации). Я хотела сразу на 3 года, но врач меня отговорил и порекомендовал срок 6 мес.
Это было ошибкой – это слишком короткий срок для меня и мало времени после запоя прошло перед кодировкой, правильно протрезветь хорошенько,  переболеть, помучиться и осознать что пить больше не можешь. Пол года были не подарок -  1,5 месяца меня колбасило, была постоянно на успокоительных, 3 месяца спокойствия и удовлетворения и 1,5 месяца ожидания окончания срока.
Потом несколько месяцев плавного употребления алкоголя постоянно, нет до поросячьего визга я не допивалась, но все время была под шафе. В выходные опохмелялась с утра, а на буднях вечером.
Т.к. поняла, что кодировка мне не поможет нужно выбираться самой  стала листать литературу, искать сайты и так воодушевилась, что перед новым годом смогла продержаться САМА целых 3 недели – для меня это прогресс, вы не представляете человек, который верил в то что ему самому никак-   вдруг смогла прочувствовать, что получилось!
Признаюсь честно настрой был не пить  перед новым годом, потом попить пару дней и завязать совсем! Но вместо пару дней затянуло на 2 недели. Опять же за эти две недели я то прекращала, то начинала, меня так  штормила - сплошные весы.  Потом нашла ваш сайт и снова трезвость 5 дней, я так пожалела, что не зарегистрировалась, вы бы точно помогли мне продержаться выходные,  а сама я не справилась.
Поэтому теперь я здесь я с вами и нуждаюсь в вас и вашей поддержке!
Я прочитала несколько  дневников и  поняла более теплой и радушной атмосферы и поддержки нет ни на одном аналогичном сайте. Спасибо что вы есть и есть этот замечательный сайт!

Снова не пью и очень этому рада!

2

Re: Настрой боевой и желание огромное вместе с вами!

Привет! Молодец, что нашла нас) я пришёл на сайт с трезвостью 4,5 месяцев. А теперь благодаря форуму, 1 февраля буду трезв как 8 месяцев! У тебя все получится! Тем более был опыт трезвости! Читай дневники! Там найдёшь ответы! А так же литературу! Стеценко прочти! Веди свой дневник! Ты не одна! Мы с тобой!

3

TASY78, доброго здоровья! Заметен серьёзный настрой на победу, а с нами это, безусловно, гораздо достижимее! welcome

С 25.10.2017 без курения.

4

Привет!Удачи на пути к трезвости!

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

5

TASY78, Привет  welcome

Виктор

6

TASY78, привет! Присоединяйся!
Ну, и принимай первые поздравления с трезвой неделей! ab

7

TASY78, добро пожаловать!!! welcome

Начинается самое интересное

8

TASY78, привет! Добро пожаловать в нашу трезвую и очень радушную компанию! ab

Дорогу осилит идущий.

9

Добро пожаловать!!!!!

10

Привет! Первая неделя, поздравляю! Еще и звездочка в подарок к трезвости!

11

TASY78, очень хороший настрой, сильный. Все получится! welcome

12

welcome

13

Ну вот и дневничек! И первая звездочка! Ты молодец, нам ЕУшникам и два дня продержаться тяжело, с уж неделя и подавно. Я вот уже три недели не пью и не тянет, и уверена, что не буду. И все благодаря форуму и волшебным ребятам. Добро пожаловать!

Elena

14

TASY78, молодец, что завела дневничок) С первой трезвой неделькой тебя! pozdr1

15

Привет!вместе бросать эту гадость-путешествие красивое!бороться с ним не нужно с алкоголем,от него просто нужно отказываться и смотреть на него со стороны уничтожение, а не привлекательности!Читай,пиши !Поможем
Успеха

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

16

TASY78welcome  трезвых мыслей и поступков тебе! Все у тебя получится ,главное каждый день заходи сюда,читай дневники, сама пиши.

Все на позитиве!!!

17

Привет! Мне кажется ты готова абсолютно не пить никогда и без кодировки. Давай руку! Все получится. У меня же получается)

Не курю с 30.05.2015

18

Дорогие форумчане!

Благодарю вас за то, что зашли в мой дневничек, за теплые слова и мощную поддержку.
Даже слезы на глаза навернулись:)

СПАСИБО мне очень приятно и почему я раньше не решалась.

Снова не пью и очень этому рада!

19

Ну теперь то ты с нами, и впереди счастливая трезвая жизнь!

Elena

20

TASY78welcome

Со мной на "ты"

21

Присоединяйся!!! Такое огромное желание.... все получится!!!

22

TASY78, привет! Добро пожаловать! sun

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

23

Привет! Присоединяйся. Поможем отказаться от этой гадости

24

Добро пожаловать!!!

25

TASY78, привет!!! И добро пожаловать!!! bp

Люблю крайности