1

Тема: просто дневник

Здравствуйте ab форум читаю давно, решила завести дневник, уж очень мне понравилась ваша дружеская атмосфера, так тепло и уютно ab

Спасибо сказали: DiMOKk1

2

Re: просто дневник

kkk, привет priv если читаешь, значит есть проблемы. Пиши, рассказывай, поддержим!

3

kkk, привет, присоединяйся! ab

4 (30.01.2018 21:45:54 отредактировано kkk)

проблемы есть, но признать себя алкоголиком не могу ab иначе будет депрессия и все остальное, что бывает у людей больных алкоголизмом ab я никого не хотела сейчас обидеть  ah есть проблемы в характере, которые алкоголь иногда помогает решать, он же их и усугубляет(((

5

kkk пишет:

проблемы есть, но признать себя алкоголиком не могу

Проблемы от того, что пьешь? И почему считаешь, что будет депрессия от того, что признаешь себя алкоголиком? Правда, интересно ab

6

Привет! Расскажи как часто пьешь, что пьешь, последствия и тд.   Может ты и правда не алкоголик.

Elena

7 (30.01.2018 21:54:23 отредактировано kkk)

к сожалению, выделять я пока не научилась ( со временем получится ab) потому что синдром отличницы процветает в полную силу, у меня все должно быть идеально, муж, семья, дети, квартира и конечно же я сама ab переехав от родителей, я  почти не пила, это студенческие годы, когда многие уходят в отрыв ab но я нет, училась хорошо, если и выпивала то бутылочки 2 пива в полгода, я думаю это не считается алкоголизмом ?;) а вот в последнее время стала чаще, поэтому и захотелось бросить раньше, чем признать, что я алкоголик ab такая серединка в подсознании ab

Спасибо сказали: михайловна1

8

А чаще почему? Тянет?

Elena

Загрузка...

9

kkk, привет! Получается, что ты используешь алкоголь как инструмент, с помощью которого выравниваешь(как тебе кажется) острые ситуации, которые сама же и создаёшь? То есть алкоголь- твой помощник, но уже начинающий превращаться в противника? Тогда тебе к нам! Для начала стоит почитать О.В. Стеценко "Как не пить".

С 25.10.2017 без курения.

10

Михайловна, был период когда я действительно катилась вниз, но получилось выйти самой )) потом беременность, понятное дело, что не пила ) крепкие напитки я не пью, пиво тоже, в основном шампанское, вино и сидр

11

kkk, привет! Присоединяйся!

kkk пишет:

в последнее время стала чаще, поэтому и захотелось бросить раньше

А как часто? И в чём проблема не пить?

kkk пишет:

есть проблемы в характере, которые алкоголь иногда помогает решать, он же их и усугубляет

Мне кажется, или здесь есть противоречие?

12

Стеценко я читала, много интересного)

13

kkk пишет:

я думаю это не считается алкоголизмом ?;)

Перед нами не нужно оправдываться ab главное ведь в том, что обо всем этом думаешь ты.
Ведь признать проблему с алкоголем человек должен только для себя, чтобы понимать куда двигаться дальше.
В интернете множество тестов определения алкоголизма, но я, например, считаю так: если алкоголь мешает жить полноценно, необходимо как можно скорей исключать его из "рациона" ab , так как время в этом случае "не лечит" а только усугубляет проблему.

Спасибо сказали: Смурфи, Tata2018, михайловна, irina76, Иринка, Эд6

14

kkk, доброго здоровья, присоединяйся!
А ты знаешь, признание себя алкоголиком, открывает в человеке новое, особенное восприятие ситуации связанной с алкоголем.
Мне это признание как раз и помогло, признать кто я и прекратить уже эту длившуюся десятилетие борьбу.
Ведь с болезнью нельзя бороться, не так ли?
Ну, а ежели не признаешь себя алкоголиком, может ты и не алкоголик в общем.
Но, ты ведь определенно понимаешь, в глубине души, что что то в жизни у тебя не то, мешает алкоголь, а чем дальше, тем как  правило хуже. Не спроста же ты тут.
В общем, присоединяйся, почитай дневники, найдёшь для себя много полезного, может и восприятие на то, что сейчас у тебя происходит, чуть поменяется, а это и будет, твоим первым шагом, на путь светлой и счастливой трезвости!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!
Спасибо сказали: Админ, Tata2018, Irlea3

15 (30.01.2018 22:14:56 отредактировано kkk)

Tata2018⇓, последнее время часто, усталость- основной повод ) то что это не повод я понимаю  ab противоречие есть, получается, что то , что я могу решить в трезвом состоянии, иногда решается с помощью алкоголя, и люди об этом даже не подозревают, а я себя потом виню, хотя и решила нужные вопросы, поэтому и получается и плюс и минус)
alexzazava, некоторые ситуации, возможно, я сама создаю, но в целом нет ) вот именно я не хочу дойти до состояния когда напишу здесь: здравствуйте, я алкоголик ab)) вот то, что я социофоб я признаю ab))

16

Привет! А есть у тебя "план"? К примеру не пить алкоголь вообще, или можно раз год, например?

17 (30.01.2018 22:23:55 отредактировано kkk)

Админ, спасибо Вам за сайт  ay  это во-первых, во вторых, я Вас давно читаю, правда))восхищаюсь всеми ab Серж, я многое в интернете смотрю и читаю, не всегда это относится к какой либо проблеме в моей жизни))) но в целом ты прав  ab

Ирина, у меня нет плана ab на удивление наверно многих, я Новый год и свое  день рождение провожу абсолютно трезвой   ab мне просто хочется не пить))))

Спасибо сказали: никандра, михайловна2

18

Если я правильно понял: по жизни  трезвая ты-  стеснительная и неуверенная. Выпила - уверенности хоть отбавляй и всё получается. На самом деле это- иллюзия. Думаю, что многие это проходили.

С 25.10.2017 без курения.

19 (30.01.2018 22:28:35 отредактировано )

ах да, забыла представиться, меня зовут Светлана,мне 35 лет, есть муж и двое деток ab

alexzazava, вот именно )) не, были подвиги на трезвую голову, много даже )))

20

kkk пишет:

то , что я могу решить в трезвом состоянии, иногда решается с помощью алкоголя, и люди об этом даже не подозревают, а я себя потом виню, хотя и решила нужные вопросы, поэтому и получается и плюс и минус

А почему решается с помощью алкоголя? Так легче решить проблему?
И почему ты себя винишь, если никто всё равно не подозревает?

21

kkk, если хочешь, просто попробуй трезво пожить, решать проблемы трезво, отдохнуть трезво, без бокала вина, а просто сесть и выпить ароматного горячего чая, сказать себе,-эй подруга, а жизнь то чертовски хороша, без отравляющего сознания пойла.
В трезвости все решается намного легче, ибо ты видишь пути решения всех проблем, а не уходишь от них.
Да и отдых, он совсем другой, лучше.
Попробуй. Ведь ты совершенно ничего не потеряешь, а приобретёшь возможно то, чего и сама не ожидала, это новую жизнь.
Тебе понравиться. Удачи!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!
Спасибо сказали: михайловна1

22 (30.01.2018 22:33:27 отредактировано Nataliya_S)

alexzazava, вот точно,как выпьешь,и разговрчивая,и остроумная,красивая an
kkk, привет!Присоединяйся!яТут колоссальная поддержка,причем по вмем направлениям!

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

23 (30.01.2018 22:41:44 отредактировано kkk)

Tata2018⇓, легче ab но это я так думаю, что не подозревают, но потом приходят мысли, а вдруг, что заметили, и все: привет депрессия ))
Серж Доброжелон, чай  я не пью ad вообще, уже лет 10 наверно )) но обязательно попробую с кофе) Ваша трезвость восхищает  ab
Nataliya_S, правильно все написали, насчет красивой и тд  ab

24

kkk пишет:

но это я так думаю, что не подозревают, но потом приходят мысли, а вдруг, что заметили, и все: привет депрессия

Светлана, получается, что в итоге "плюс" превращается в "минус"? Вроде бы легче решила проблему, чем могла бы, но зато "привет депрессия". Какой же это "плюс" тогда? И зачем тогда алкоголь?

25

Tata2018⇓, вот и  я том же ))) поэтому я здесь ))