1

Тема: Решил бросить пить навсегда

Добрый вечер!Хочу то же вести дневник.Решил то же бросить пить как и все сдесь на форуме.Буду очень благодарен если кто то будет подсказывать как вести себя во время тяги что бы не было срыва и вообще просто что бы кто то дал совет из своей жизни как бросить пить раз и навсегда.Мне чуть за 50 лет .Раньше пил как все но последние 2 года начал пить запоями.Примерно по такой схеме-2-4 недели воздержания потом запой дня 3-4-5.Стал замечать что после 2 недель воздержания появляется жуткая тяга выпить!Начинаю искать повод забухать.Пью в основном только с близкими друзьями.Что интересно лет например 10 назад я мог не пить и по полгода и более.Желания выпить вообще тогда  не было.Последний год пью очень большими дозами.В день могу запросто выпить 1 литр и больше водки.В общем чувствую что если не брошу пить меня понесут в могилу!Прошу вас принять меня в свои ряды.

2

Re: Решил бросить пить навсегда

bulatin.an, привет  priv Присоединяйся к нашему трезвому марафону Laie_57

3

Привет! Если есть желание выпить - на форум бегом! Особенно первое время. И пиши, пиши что хочешь, лишь бы выговориться. Ещё помогает правило 15 минут. Хочешь выпить - отвлекаешься на 15 минут и проходит тяга. Давай руку и пойдём в трезвую жизнь, она офигенная!

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

4

bulatin.an, Привет!

bulatin.an пишет:

что бы кто то дал совет из своей жизни как бросить пить раз и навсегда.

Ну, для начала читай хорошие книжки, которые есть здесь на сайте. А наши истории и советы все здесь, в наших дневниках.
Добро пожаловать!

не курю с 1 февраля 2016

5

bulatin.an, доброго здоровья!
С удовольствием принимаем!
Добро пожаловать, присоединяйся!
Одуматься и прекратить травить и убивать себя с помощью растворителя можно в любом возрасте, было бы желание, желание жить!
Для начала пойми и прими то, что жить трезво тебе по силам, это в начале сложно понять, но это действительно так.
Трезвость исходит из твоей головы, из твоего сознания. С которым и придётся тебе долго и методично работать, но это увлекательная работа, весьма, ибо в процессе ты получаешь давно забытые бонусы, они у всех разные, но их дарит трезвая жизнь.
Для начала давай прочтём Олега Стеценко, будет понимание, на многое откроешь глаза, что ты не уникален в своей болезни, да да, именно болезни, я полагаю ты признал что болен?
Если да, то первый шаг сделан.
Читай дневники ребят, почти каждый содержит ценнейшие советы, которые помогут тебе понять, что такое истинная сущность пойла.
На основе этой информации, ты будешь менять своё мышление, своё отношение к отравляющему жизнь пойлу.
Ну и общение на нашем добром и по домашнему уютном форуме, с друзьями, не по наслышке знающими, что такое алкоголизм.
Все это и приведёт тебя, в светлую и счастливую трезвость, не сразу, но результат будет и он тебе очень придётся по душе.
Ну а что непонятно, спрашивай, делись самочувствием, своими мыслями, это уже и будет, началом твоей дороги, в жизнь!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

6

bulatin.an, привет! Пока не пей сегодня- это основное правило. Олега Стеценко почитай или послушай- многое в голове на место подвигается. Тягу, если возникнет, заедай-запивай. Советов тебе ещё надают наши добрые форумчане. Спрашивай, не стесняйся! welcome

С 25.10.2017 без курения.

7

Привет! Добро пожаловать! Чуть за 50,мне 35 и я уже пил запоями,пока не попал на этот сайт. Змий выжидает время у меня тоже так было 2 недели не пью потом в пятницу под мясцо с супругой пузырек,где первый там и второй,супруга спать я за третьим,в 6 утра шары открыл и бегом за 4,такое вытворял,ничего не помнил,помнил что на работу надо,в понедельник шел как зомби ничего не соображая и каждые сто метров тошнило,но нечем было,есть не хотел,думал что вот вот сознание потеряю,очень плохое самочувствие было,через пару тройку дней отпускало и я думал ну вот перенес этот день,и потом забывая про свои запои начинал опять под мясцо якобы,хотя супруга предупреждала что будет опять плохо и я уйду в запой,но мы алкоголики очень талантливые вруны и можем очень красиво уговаривать и убеждать практически любого человека,но сев и подумав и проанализировав все свои запои,понял что прихожу к одному и тому же,только вот выход все более болезненый с каждым разом!!! так и белка может нагрянуть,решил завязать и не шутить с судьбой и здоровьем!!! тебе тоже советую сесть и подумать над своими гульками,что они тебе дают и какой позитив ты от этого получаешь!!! bh

8

Привет,правильно сделал,что пришёл к нам.Как ребята уже посоветовали -изучение соответствующей литературы плюс общение на форуме творят чудеса!Первый шаг ты сделал,теперь вместе с нами в добрый путь,пиши ,будь на форуме постоянно хотя-бы первое время,и все у тебя получится!

9

bulatin.anwelcome

Со мной на "ты"

10

bulatin.anwelcome

Ksy313

11

Привет, молодец, что завел дневничок, присоединяйся! ab

12

Привет, добро пожаловать.

Ты искал методики избавления от алкозависимости, общение с себе подобными - это одна из них. И, как показывает практика, весьма эффективная. Что-то начинает меняться в голове, когда начинаешь говорить об этом. И Стеценко в своей книге тоже об этом говорит (почитай обязательно, очень хорошая книга).

Всё обязательно получится!

Anything which does not kills us only makes us stronger.

13

welcome

14

Привет! Присоединяйся к нам! Читай, пиши. После 50 жизнь продолжается, и какая она будет, зависит от нашего желания. У меня муж тоже пьет один раз в две недели, как по расписанию , тоже много, пьет ровно сутки, потом отходит. Пока ничего не могу с ним сделать. Решила начать с себя. Авось и он подтянется. А ты молодец, что пришел к нам. Все получится!

Elena

15

bulatin.an, Привет ! Молодец что пришел!

bulatin.an пишет:

В день могу запросто выпить 1 литр и больше водки.В общем чувствую что если не брошу пить меня понесут в могилу!

Напиши еще тут свое состояние с похмелья. Думаю что с такими дозами одной головной болью и сушняком не отделываешься.
Вместе почитаем. Перечитывать потом полезно периодически , особенно когда на выпивку потянет.

Трезвого дня !

16

bulatin.an, Привет .Мы с тобой наверно одного возраста да и дозировка алко один в один)В общем правильное решение принял.Добро пожаловать. welcome

Виктор

17

bulatin.an,

Привет!
Присоединяйся, держи руку и с нами к трезвости!!! Всего тебе светлого! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

18

bulatin.an, привет присоединяйся, вместе легче! Читай литературу, дневники ребят и все получится!

19

Привет! Хорошо, что перебрался в дневник, желаю успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз

20

Привет! priv присоединяйся! читай дневники, все здесь пили по разному, кто ежедневно, кто запойно, но суть одна. Алкоголизм, который мешает просто ЖИТЬ. А жить очень хочется

21

Привет! И правильно, и не нужно. Всегда хотела пожелать приятного аппетита, кто не пьет, тот ест ag

22

Приветствую тебя bulatin.an,  !
Во многих пожелания полностью соглашусь с Сержем дабы одно и тоже не писать.
От себя хочу добавить, что увеличение дозы это не то что знак это уже в набат колотят. Читай пиши. Чем больше жители форума будут понимать что с тобой происходит тем точнее и практичнее будут советы и подсказки, а следовательно быстрее твой путь к трезвой и счастливой жизни.
Здоровья и трезвости тебе

У каждого сбудутся мечты

23

Добро пожаловать!!!!!

Все на позитиве!!!

24

Добрый вечер!А поделитесь пожалуйста секретом кто как снимает стресс?Может медитация,травы и пр?У меня сегодня скандал с женой просто не реальный.Сам я виноват в нем на 100%.Начал из за пустяка к ней придераться и короче понеслось!Она естественно припомнила мне последний запой сколько я просадил денег и что я вытворял будучи пьяным.Я еле удержался что бы не бухнуть ей назло ,хотя тяги у меня сейчас нет вообще(мало время прошло еще).Я пошел в комнату налил себе корвалола и выпил что бы успокоиться.Потом еще.И вот сижу и думаю а можно от нервов корвалол ,валерьянка на спирту и т.д?Или лучше не рисковать что бы не спровоцировать запой?Кстати с женой я помирился.Говорю извини малыш был не прав.

25 (03.02.2018 21:45:59 отредактировано )

Если воспринимать как лекарство и пить каплями то ничего страшного. А жену не провоцируй, умеете вы мужчины придраться к ерунде! Попринимай курсом новопасит. Он на травах. Т сонливость не вызывает. Будешь поспокойней. На первых порах очень помогает.

А на счет бухнуть. Ей на зло? Может себе?

Elena