51

Re: Пора в новую жизнь.

Я утром ничего понять не могла, несколько раз выходила, заходила))) вот думаю, каков ты, дневник трезвости) как будто дневник нетрезвости))
Пользуясь случаем, поздравляю iri_ska!)

Спасибо сказали: skiffo, iri_ska2

52

Привет! Сначала осознание, что так нельзя, а потом, что пить не хочется. Потому что трезвая жизнь - интересная. С проблемами, весельем, суетой, отдыхом. Но она трезвая, а ты адекватный человек. Всё получится, добро пожаловать.

Спасибо сказали: Irlea1

53 (05.02.2018 04:36:57 отредактировано )

2 дня прошли. Не без искушений. Не без переживаний. Не без торгов) осознанность инструмент номер один. Инструмент номер два - кола.
С большим удовольствием просидела бы дома весь день, но были дела, поход в гости.
Вчера же весь день провела за чтением, смотрела передачи про алкашей, про личные разные истории, про звёзд. Стало страшно, какая это паутина, окутывающая общество. Невидимая, даже поощряемая обществом. Насколько искажает жизнь людей. Было ощущение катастрофы, что трезвых вообще нет! Представила себе мир из пьянчуг, живущих в тумане...
Читала ответы на вопросы Стеценко. Прилично осилила. Какой же острый ум, стратегичность, вариативность мышления! Вот думаю, сколько таких людей среди алкашей, а ведь они могли бы мир перевернуть. А они пьют и губят все.
Вот сейчас вспоминаю сегодняшний день. Понимаю, как полезна ретроспектива. Помню момент, когда чувствовала себя несчастной оттого, что не могу за компанию стаканчик дерябнуть. Казалось, это определяет весь мой день и все мое будущее состояние. Но день прошёл, вспоминаю эту эмоцию, ее уже нет и все хорошо.
Вычитала у Стеценко вчера такую штуку. Хорошо, говорит, что вы ненавидите всех этих алкашей на форуме. Потому что это Ваше отражение. Это Вам полезно. Утрировано, но примерно так. И вчера были проблески таких эмоций. Ну как же так, у человека все есть. Муж, дети, работа, Деньги и ему на это все наср.ть. Как такое может быть? Сегодня больше удивления. Зародилось ещё вчера - как много интересных людей. Умных. Таких не на каждом ресурсе интеллектуалов или типа того найдёшь. Да, алкаши при этом. Не бомжи подзаборные, но алкаши может и покруче них. И я такая же, хотя сложно до сих пор принять.

Еще очень хочу сознательно делать упор на позитив. А то на автомате лишение алкоголя
Это тяжело, переживания. Надо держаться. Очень хочется добавить сюда легкости. Ищу инструменты. Заниматься чем-то легким и веселым само по себе не вариант. Потому что жизнь состоит из разных событий и занятий. А вот это несчастье трезвой жизни отработанный шаблон. Буду искать положительное в более простых вещах. И даже, кажется, знаю как.

Спасибо сказали: Иринка, Vectors, Феникс, Ksy313, Tata2018, irina76, DiMOKk7

54

Irlea пишет:

Еще очень хочу сознательно делать упор на позитив.

На этот вопрос у Стеца тоже есть ответ. Сознательно не получится, как он пишет, потому что алкоголики, к сожалению, люди умные. ag
Поэтому нужно искать правду, положительную правду. К примеру - день прожит трезво, это уже хорошо. Это позитив и это - правда. Я лично для себя, чтобы не вызывать негатив, отказался полностью от чтения новостей. И это тоже принесло мне в каком-то смысле позитив. Кто-то скажет, как образ страуса, голову в песок. Может и так. Но мне так стало лучше и для меня это - позитив, отсутствие постоянного потока негатива.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: Феникс, михайловна, Tata2018, irina764

55

Ох уж этот Стец) на все вопросы ответы знает. Не соглашусь. Не стоит ожидать позитива или обманывать себя, что он есть, принимать и другую сторону сво проявлений. Но осознанно относиться к своим эмоциям и состояниям. Вариативней на мир смотреть) да жуть жуткая с транспортом сегодня, но красота то какая за окном! Меньше бурчать (вооот, у нас как всегда, не до людей) и пр. Это вполне осознанные шаги и правильные.
Новости давно не читаю. От слова вообще. Если что-то очень значимое происходит, как правило все равно узнается.

56

Irlea пишет:

Это вполне осознанные шаги и правильные.

Да, всё правильно, как-то так и нужно. Главное не врать себе.

Irlea пишет:

Новости давно не читаю. От слова вообще. Если что-то очень значимое происходит, как правило все равно узнается.

Мне тяжко отвыкание далось, но отучился как-то. Наверно тоже вредная привычка. ag
И да, о важных новостях один фиг или все говорят, или они присутствуют на совершенно других ресурсах (развлекательных, например).

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

57

Irlea,  В данном моменте как никогда захотелось процетировать житиля особняка на красной площади . " верной дорогой идёте товарищ " ( ну изказил слегка )
Здоровья тебе ! Успехов

У каждого сбудутся мечты
Спасибо сказали: Феникс, Irlea2

58

Третий день заканчивается. Сегодня не как вчера. Не выспалась, устала, никаких магазинов вечером, никаких гостей, никаких соблазнов. И торга то не было) Бездельничаю. Намереваюсь выспаться, встать завтра пораньше и пойти ходить с палками. Тыкать остриём в снег, вдруг алкозмии там таятся!
Надо сказать, три дня для меня тоже редкость. Хотя максимум в этом году уже 4) надо хотя бы пять - точно можно будет победой считать.
Счётчик мотивирует. Обнулять стыдно будет) да и вообще цифирки отличный инструмент.

Спасибо сказали: irina76, DiMOKk, Феникс, skiffo4

Загрузка...

59

Умница, что решилась!
У меня самые трудные были первые 2 дня. Сейчас читала про твои палки, а я первые 2 вечера тупо ходила по морозу, чтобы сломать шаблон алковечера и чтобы время убить и не думать. Все получится, туси тут побольше

Мое сознание чисто
Спасибо сказали: Irlea, михайловна2

60

Irlea,  Привет ! Скоро трезвые дни для тебя станут привычной радостью жизни, и будет их бесконечное число. Когда делаешь первый шаг дорога становиться короче. Всех благ.
Здоровья, терпения , и чистых и светлых мыслей )))

У каждого сбудутся мечты
Спасибо сказали: Irlea, Феникс, михайловна3

61

Для меня три дня, тоже подвиг был! Но уже месяц, и никакого желания! Первая неделя самая сложная, но ты не поддавайся на проделки демона. Дальше будет легче.

Elena
Спасибо сказали: Irlea1

62

Irlea, Ну вот и молодец! Нанизывай, как бусинки, эти денечки, сплетешь бусы, а дальше вся такая бусинка-бусинка будешь. Точно-точно ax

Я должна это сделать!

63

Если новости сложно воспринимать, то да, согласен, нужно отказаться. Я читаю, потому что это частично мои деньги, тут уж никуда не денешься. Но стараюсь положительно смотреть. Рубль упал-хорошо, доллар зато вырос. Катастрофа? Хорошо, можно с валютой поиграть ещё. Вулканы извергаются? Отлично, динамика валютных пар изменилась в нужном мне направлении. Собираем сливки и всё. Да, есть падения, но это всё мелочи. Всё равно это опыт. Деньги для меня сильный мотиватор, намного сильнее, чем нытье людей о том, как всё плохо. Если ныть - ничего не изменится. Нужно действовать

Спасибо сказали: Tata2018, ra-duga12

64 (06.02.2018 17:00:56 отредактировано Irlea)

Да, явно надо сейчас просто денечки собирать)) Вспомнила про томатный сок. Потребление колы уже увеличилось прилично, еще и томатным соком отлакирую сегодня)) Вес вниз пошел даже при том, что количество и время еды не ограничиваю. ВТорой день подряд на ночь самодельный жульен ем из курицы с грибами и сырной корочкой) Вот где удовольствие) Пока хватает время готовить себе нормальную еду, никаких чебупелей от лени или сосисок в тесте.
С самочувствием пока не очень, но вернулся нормальный сон хороший. У меня есть фитнес-браслет, вижу, как сердце стало приходить в норму, пульс в покое явно снизился. И сон нормальный отсюда в частности.
По поводу новостей. У меня немного иное. У меня работа связана с переработкой большого количества информации, и в соцсетях сижу и вот этот мусор информационный очень утомляет. А новости ещё заставляют сами по себе вовлекаться и эмоции присоединять, их же журналисты с этой целью и пишут) Поэтому хорошего глубокого общения мало, а вот этого всего большими потоками много.

Спасибо сказали: Tata20181

65

Irlea пишет:

Вес вниз пошел даже при том, что количество и время еды не ограничиваю. ВТорой день подряд на ночь самодельный жульен ем из курицы с грибами и сырной корочкой) Вот где удовольствие) Пока хватает время готовить себе нормальную еду, никаких чебупелей от лени или сосисок в тесте.

ААААА жульен на ночь и худеть - мечта! Пользуйся моментом!

Мое сознание чисто

66

Irlea,  с неделькой трезвости!! priv

Я не пью!!.. Ну как не пью, так-то я люблю ряженку, квас, капучину там всякую... Я алкоголь непью!!

67

так держать-поздравляю ay

68

Irlea, поздравляю с первой неделей трезвости! Путь начинается с первого шага и он тобой сделан!

69

Поздравляю с неделькой трезвости!!!!

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

70

Поздравляю,молодец !

71

Irley! Умница, с 1 неделькой тебя! Всё получится! ax

72

С первой неделькой! С первой звёздочкой!

Elena

73

Irlea, aleksey_01 с трезвой неделькой!

74

Irleaaleksey_01 с неделькой трезвой жизни!

Ksy313

75

Irlea, с трезвой неделькой! ab