1 (04.02.2018 19:44:27 отредактировано Semen)

Тема: Не могу остановиться

Добрый день. Мне 39 лет. Пью со школьных лет запоями. Первый запой в 15 лет. Три раза в молодости кодировался. Пытался ходить на группы АА. Потом был удивительный период - я не пил 8 лет. Но 4 года опять начал и все сильнее и сильнее. Все катиться в пропасть. Куча проблем. Пытался опять ходить на группы АА - но совсем это не мое, не могу я туда ходить. Посоветуйте, что делать?

2

Re: Не могу остановиться

Привет!Ну если ты не пил 4 года,значит знаешь что такое трезвость! В команде нашей дружной-бросать сиё пойло гораздо легче  и увлекательнее!На сайте и литература и наши дневники,которые нужно читать и аудио слушать Стеценко!Пиши главное,а мы поможем подскажем!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

3

Semen, привет, присоединяйся

Semen пишет:

Посоветуйте, что делать?

Бросать пить. Начни с теории. прочитай вот эту книгу http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html для запойника - это кладезь информации.
Она поможет разложить в голове все по полочкам, и начинай выздоравливать вместе с нами. Общение, поддержка, чтение, просмотр видео, вообщем все то, что мы называем "работать с головой" и все у тебя получится.

4

Много чего читал и со Стеценко переписывался, общался. Теряю контроль, совсем себе не верю

5

Semen пишет:

Теряю контроль, совсем себе не верю

это первое время!у меня тоже самое было...организм должен отвыкнуть  и очиститься чучуть,после будет всё меняться только в лучшую сторону!

6

Знаю всю эту теорию. На практике проходил. Вопрос в том как остановиться, как добиться трезвости?

7

"Бросить курить очень просто, достаточно просто этого не делать" (с) Карр. С алкоголем тоже самое

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

8

Семен, привет! Теперь ты в надежных руках ФОРУМА, все получится, ведь ты уже точно этого хочешь. Жить полноценной жизнью, а не урывками - восстановился и можно опять по новой. Читай, слушай, смотри, постепенно меняется мышление. Я как пришла сюда - пока вот не пью, уже 5 месяцев, самый долгий срок в моей жизни. Все сошлось в одной точке - желание не пить, мощная поддержка людей, таких же как я, их правда в дневниках, и кладезь информации, которую нужно изучать. И чудеса случаются, я это вижу в дневниках. Давай вместе!

9

Semen,  привет! Присоединяйся к нам!!!

Все на позитиве!!!

10

За всё время что  я тут нахожусь,немогу даже и сосчитать сколько новых людей сюда пришло!И тем самым понимаю что реально даже думать не стоит в плане "расслабиться"!Потому как это не мармелад ,иначе бы не шли сюда за помощью в отчаянии!

11

Semen, привет и добро пожаловать! Молодец, что примкнул к нам! Желание у тебя есть- и это главное. Опыт тоже колоссальный- многие на форуме и года то трезвыми не были. А ты целых 8 лет! Интересно, чем тебя трезвость не устраивала? Чтобы сейчас выйти из штопора, нужно сегодня не пить. И завтра тоже. И так- каждый день. Если в запое- будет, поначалу, тяжело. Да ты и сам знаешь. Население здесь ещё многим поможет. Спрашивай, не стесняйся! welcome

С 25.10.2017 без курения.

12 (04.02.2018 20:48:09 отредактировано kve0308)

Semen привет присоединяйся.

Виктор

13

Пару стаканов недопитого вчера вина выпил. Больше не буду. Надолго ли?

14

Привет! Добро пожаловать! d_girl_hi

Semen пишет:

Надолго ли?

Это целиком зависит от тебя. Насколько искренне твое решение навсегда завязать с употреблением, насколько серьезно ты подойдешь к работе в этом направлении.
Что в наших силах- поддержка, советы, задушевные разговоры на любые темы - в этом мы конечно, с радостью тебе поможем.
Но основную работу на пути к трезвости нужно выполнить самому.

Дорогу осилит идущий.

15

Привет, Семен! Будь на форуме, читай, пиши сам обо всем, если есть желание, все получится. А что тебя подвигло после такого большого срока опять пить? Неужели плохо жить трезво?

Elena

16

Скажи себе завтра не пью и постарайся продержаться.

Виктор

17

Завтра я почти уверен, что не буду пить. И послезавтра. Вопрос в том, когда начнётся следующий запой. Думаю через неделю, если очень повезёт - через две...

18

Semen, привет priv

Semen пишет:

Вопрос в том, когда начнётся следующий запой. Думаю через неделю, если очень повезёт - через две..

Не надо думать на тему "Когда?" полезней задаться вопросом "Зачем?" ad
Не сомневайся в себе! Ведь если не ты, то кто? ad

19

Ну и славненько! Ты знаешь, когда у тебя будет запой. Есть время подготовится. От нас не уходи, главное. Особенно, перед предполагаемым срывом. И поменьше скепсиса- всё у нас получится при твоём активном участии.

С 25.10.2017 без курения.

20

Держись, первые недели самый ад, потом легче. Чуть что - пиши сюда.

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

21

Главный вопрос - как удержаться, как не сорваться? Желания пить уже давно нет, завязать хочу давно и окончательно. Но никак не получается. Все равно срывы и всё чаще

22

Semen пишет:

Главный вопрос - как удержаться, как не сорваться?

Semen, главный вопрос "ЗАЧЕМ". Зачем начинать пить, Зачем поднимать первую рюмку. Когда поймёшь, что адекватного ответа на этот вопрос нет, то есть НЕ ЗАЧЕМ пить, тогда и "удержишься" и "не сорвёшься". Ну, а если впереди у тебя есть как минимум неделя, то предполагаемого срыва, то используй его для обучения, для изучения алкогольной зависимости, для открытия для себя чего-то нового по этой теме. Посвяти день чтению тематической  литературы, просмотру фильмов. И всё получится, знай это! Кроме тебя самого превратить твоё существование в полноценную трезвую жизнь ни кто не сможет) Не сомневайся в себе! Верь в себя!

23

Семён, добро пожаловать! Будем разбираться вместе!

Люблю крайности

24

Да столько уже пересмотрел и перечитал. Я же говорил в начале - проблему осознаю давно, и кодировался, и в АА ходил. Всю теорию (точнее все теории) понимаю хорошо, но практика не получается

25

Привет!Самое главное-стараться не пить,а потом это станет в радость!И общаться на форуме-тут всегда и во всем поддержат!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому