51

Re: Отказался от пива и крепкого алкоголя

Привет! Работу работаю. Мысли о глобальном потеплении. На улице воды по колено. ab

С 25.10.2017 без курения.

52

alexzazava пишет:

Мысли о глобальном потеплении. На улице воды по колено.

Лёш, а у меня наоборот - о ледниковом периоде мысли ag  Снега по горло ag

53

И у нас замело всё. Тоже работаю ab

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

54

И у нас замело. Снега много, но погода хорошая, конечно если не за рулем. Тоже работаю. Всем привет и хорошего настроения!

Elena

55

Привет.Ложусь отдыхать после ночной) после чистить снег вокруг дома.

Виктор

56

Shadow пишет:

И у нас замело всё.

классно вам!а у нас расстаяло(

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

57

Да не очень, на работу не добраться нормально. А гулять да, красиво

Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.

58 (05.02.2018 19:13:26 отредактировано )

Дааа время действительно появилось по вечерам! Планирую занять его полезными делами

Какая возможность для спорта...я уж это точно знаю... а вот из за пива отказывался потому что после никто не занимается,а после спорта пиво никто ре пьет...вот и замкнутый круг.Днем позанимаюсь,а сам успокаиваю себя,что поработал,а вечером можно и пива)))

Виктор,какие успехи?

59

Александр пишет:

Днем позанимаюсь,а сам успокаиваю себя,что поработал,а вечером можно и пива)))

Знакомо! Но знаешь, у меня спорт начал вытеснять пиво. Сначала взял за привычку не пить день перед днём тренировки. Потом понял, что после тренировки мне пиво тоже нафиг не нужно, настроение и так отличное, лучше с пива оно не становится.

А свободное время поначалу это действительно проблема... Не знал куда себя деть. А сейчас времени не хватает...

Anything which does not kills us only makes us stronger.

60 (05.02.2018 19:52:44 отредактировано )

Настроение после спорта действительно шикарное... Всегда говорю бег это бесплатный и здоровый наркотик,но почему пиво его вытесняет... ответ один: для того чтобы получить удовольствие от бега,надо потрудиться,а от пива- всего до магазина дойти...))) вот так

Кстати именно бег ВО время тренировки вызывает отторжение и от алкоголя и от еды...так что пробуйте пробежаться,когда захочется выпить))) желания попить слава богу нет,но сегодня бегу однозначно

Присоединяйтесь ребята...главное не боятся и не стесняться .Вот в этом деле я могу вам много чего рассказать и поддержать,а вы меня поддержите и расскажете  о вреде пива и в общем алкоголе

61

Привет, Александр! Молодец, что написал, теперь тебе будет легче - ответы на многие вопросы, подсказки, все есть здесь! Только не напрягай себя сильно первое время, отдыхай, даже ленись иногда ab

62 (06.02.2018 00:42:28 отредактировано )

Хотел было слабануть,и время не хватало и снега много (я про пробежку)но у меня такое ощущение что здесь на форуме волевые люди и перед вами мне стало бы стыдно...короче: форум сделал свое дело в сегодняшнем пусть небольшом но важным для меня деле- я потренировался(пробежал полноценных 3 км) ...

Спасибо форумчане!!! 5минут- полет нормальный!!!

63

Ура!

64

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

65

Александр пишет:
Хотел было слабануть, в итоге пробежал полноценных 3 км

...а в спину крики друзей-собутыльников:
-„ДЕРЖИ ЕГО"!! Vala_30  palcy
Привет Александр!!  priv
Вэлком ту банда алконешнл!!

Могу шутить, могу дерзить,
Но продолжаю трезво жить!!
Т.О.Ж. с 14.06.2018
ГОСТ 31494-2012

66

Ребята, добрый день!

67

Привет, Саш! Хорошего тебя трезвого дня ad Как настроение?

68

Лег вчера спать и немного нервничал...наверно организм бунтует (пива захотел))) хотя в общем состочние было нормальным.Вспомнилось как я бросал курить: приступв желания сначала бвли в теч дня,потом 2-3 р в день,потом по разу в день... и так все реже и реже.Проходишь барьер за барьером,а они все реже и реже.Сейчас уже раз в год бывает несильное желание покурить и то я спокойно его контролирую.Как считаете, с пивом так же должно быть? .Кстати,говорю как человек бросивший курить 15 лет назад: такого состояния чтобы было отвращения или как некоторые говорят " не тянет" не бывает, т.е.если подумать про затяжку,аж сердце стучать начинает и щекотать в горле.Просто реально- это всего лишь привычка.Это как отвыкнуть спать до 12,и привыкнуть вставать в 6...вроде и привык вставать рано,а желание поспать подольше тебя не покидает- просто ты научился жить и просыпаться по новому.Вот...

69

Александр пишет:

Как считаете, с пивом так же должно быть?

Сложный вопрос. С сигаретами всё однозначно - принимается решение не курить. Причины очевидны. Плюсов, как таковых, от курения нет. По-сути пугает только сложность бросания. Ведь никто не будет тебя троллить - ты что, меня не уважаешь? Давай покурим!

С алкоголем всё сложнее. Убеждение, что пить вообщем-то не плохо никуда не девается. А ведь все вокруг пьют, и еще рассказывают про "полезность", "учёные рекомендуют", "бокал не повредит".

Таким образом, тут нужно сменить убеждения. А убеждения легко не меняются, нужно время. Но если работать над этим - всё будет именно так, со временем алкоголь полностью выйдет из круга твоих интересов. Однако, если пойти по другому пути - закодировался и забыл, не работать над трезвостью, результат однозначен. Будет возврат назад. Вообщем - трезвость - это не просто сухость. Это ещё и работа над убеждениями, переосмысление. Это сложно, но интересно. Да и награда - счастливая жизнь - того стОит.

Anything which does not kills us only makes us stronger.

70

Приветствую тебя Александр ! Полностью согласен с Феникс,  срок трезвости у меня очень мал, но и за это малое время нервная система начала приходить в порядок. Пока пил подписало и бесило всё от всего. Каждая ситуация вызывало бурю разных эмоций в основном отрицательных (глушил соответвенно алкашкой ) дальше больше. Сейчас как ни странно очень спокойно на душе, представляю насколько отлично будет дальше.
Удачи, терпения, тебе и конечно трезвости

У каждого сбудутся мечты

71 (07.02.2018 01:32:50 отредактировано )

Еще один день ! Ребята по моему я начинаю приходить в себя! Сегодня напал работун и к вечеру поднялось настроение! Всетаки здорово без алкоголя!!! Всем удачи и спокойной ночи!!!

Добавлю,что днем сегодня очень нервничал,все из рук валилось ...не знал за что схватиться,дел и вопросов была куча,но к вечеру разгреб...уфффф

72

Ты там особо не перенапрягайся первые дни-то. Постепенно войдёшь в ритм и всё будет решаться, все проблемы и вопросы.

Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.

73

Да вот пытался не перенапрягаться,а обстоятельства заставили...пытался лениться как советовали,но не получилось

74

Александр,  В скором времени организм, сам выберет и нагрузку и оптимальный ритм, твоя задача проконтролировать и поправить мелочи. Всё зависит от нас самих.
Удачи трезвости добра

У каждого сбудутся мечты

75

Сегодня 2.5 недели...начал нервничать и заедать,причем состояние нервозности приходит именно на выходных.Подскажите,у кого нибудь было подобное? Лет 7 назад отказывался от спиртного,так в это время уже все было в норме: и настроение и состояние.Неужели зашел за рамки?