1

Тема: Отказался от пива и крепкого алкоголя

Добрый вечер! Отказался от пива и крепкого алкоголя! Сегодня 10й день,эмоциональный фон пока никакой,хотя приятно осозновать свой шаг на пути к здоровой жизни! Всем привет!!!

2

Re: Отказался от пива и крепкого алкоголя

Александр, привет, присоединяйся! ab

3

Александр, привет priv

Александр пишет:

приятно осозновать свой шаг на пути к здоровой жизни!

Это точно! Очень приятно))) Присоединяйся  ad

4 (04.02.2018 23:23:35 отредактировано )

Ребята,это здорово ,что есть такой форум...никогда не думал что буду участвовать в таких беседах,но важно ао аремя осознать что случаи употребления))) участились...

Когда настроение улучшается,кто скажет? Через какое время?Кто это уже испытал?

5 (04.02.2018 23:24:28 отредактировано kve0308)

Привет Александр .Присоединяйся будем трезветь) точнее ,учиться трезвой жизни.

Виктор

6

Когда настроение улучшается,кто скажет? Через какое время?Кто это уже испытал?

7

У меня сразу улучшилось, как осознал всю зависимость и выбросил её

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

8

Видимо имеется психологическая зависимость

9

Александр! Привет! Мы все здесь с одной целью- избавиться от алкогольной зависимости. И мы одна семья, в которой тебя  поймут и поддержат и посоветуют. Ии ты молодец, что присоединился к нам. Десять дней, это уже хорошая заявка. Читай литературу, дневники, и все у тебя получится. Напиши о себе поподробнее. И поставь счетчик, он очень мотиввирует.

Elena

10

Я васпользавался антидепприсантом.

Виктор

11

Да,вроде неплохое,но лет 7 назад отказывался уже...чувствовал прилив радости... а сейчас какое то сомнение и страх по поводу трезвлй жизни...ДР впереди,отпуск и тд.)))

12

Александр,  добрый вечер)) у меня настроение улучшилось на второй неделе наверное...ну а когда не покидаешь форум и чувствуешь поддержку "бывалых" настрой сам по себе классный)) главное не уходи, и читай, читай, ЧИТАААЙ!)) Все будет классно, обещаю)

...не курю с 12.04.18...

13 (04.02.2018 23:32:07 отредактировано )

Скачал приложение "не пью" там есть счетчик по дням

Спасибо

14

Нам надо учиться заново жить трезво. Не бояться трезвости. Вместе это легче и интересней.

Виктор

15

Круто! У меня тоже ДР впереди. Трезвое! Что-то придумаю на него.

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

16

Александр,  у меня было такое приложение, когда курить бросала..мотивировало круто, а вот с алко как-то не зашло. Форум мой спаситель..

...не курю с 12.04.18...

17 (04.02.2018 23:36:40 отредактировано )

О себе: военный,35 лет,готовлюсь к соревнованиям в мае,но алкоголь мешает и расслабляет(выбивает) из колеи...набрал вес и осенью показал плохие результаты...плюс вечера жду чтобы быстрее купить пива и выпить.Надоело уже...

Курить кстати бросил 15 лет назад(до этого сильно курил 8 лет)...могу поделиться опытом

18 (04.02.2018 23:39:19 отредактировано )

Я тоже его запускал сколько раз(приложение).На форуме по легче .

кода я не пью я и не курю.

Виктор

19

А в др и в отпуске обязательно напиться? И потом с трудом это все вспоминать?  Зачем? Работа с головой в том и заключается, чтобы не ХОТЕТЬ пить. Не терпеть, потому что нельзя, это однозначно не вариант, рано или поздно сорвешься, а именно не хотеть. Я могу выпить бокал, могу десять бокалов, но я не хочу пить, я хочу быть трезвым. Как то так.

Elena

20

Спать стал крепче сразу на следующий день

21

Не будешь пить, все наладится. И настроение и сон и вес скинешь и внешне похорошеешь. Лишняя вода уйдет, отеки пропадут.

Elena

22

Должен быть мотив...я хорошо помню как выкинул последний окурок в урну...первую неделю заедал очень сильно,потом поднабрал вес,но не сильно...я тогда записался на секцию РБ и курить там было не модно. 1е правило это ни с кем не делиться что ты бросил 2е (как это банально не звучит но...) избегать компаний где курят 3е это отгонять мысли о курении и любым способом отвлекаться на что то другое

23

Александр, привет! У меня настроение улучшилось примерно через 3 недели. Затем  две недели эйфории, снова спад. Качели, примерно, 2 месяца. Сейчас всё практически ровно. Есть естественные колебания, как у нормальных людей. Молодец, что пожаловал!  welcome

С 25.10.2017 без курения.

24

Привет! Присоединяйся! welcome
У меня тоже это приложение установлено. Приятно заходить и читать, какие улучшения со здоровьем произошли)
Ну и здесь тоже, поддержка ребят, ну и поздравлялки на различные даты по счетчику тоже очень приятно)))) И мотивация огромная! И понимаешь что ты не один d_party

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

25

Пить начал с 2005 года пиво...сначало 1 бут в сб потом 2бут,потом через день и  каждый день... все началось с пива...потом полюбил виски (в 2014г) ждал сб чтобы после бани выпить(в остальные дни пиво)...потом (возможность есть) висскаоь стал проскакивать почаще чем раз в неделю(при этом я умудрялся днем заниматься спортом)...в общем почувствовал что на пиво перестаю смотреть,а дома вискарь ждет...тут то и задумался.Вот так...