176

Re: Дорога в никуда

Nava-32 пишет:

Я  ещё в силах сражаться

Молодец!
У нас с сестрой был однажды разговор откровенный, давно было, лет 5 назад. Она мне жаловалась на "пятничного червя" alik который сидит у нее в голове и каждую пятницу руководит ею, чтобы она купила алкоголь. Она это говорила на полном серьезе, а я отмахнулась, мол не придумывай, все пьют по пятницам, подумаешь... Так вот теперь то я понимаю о чем она тогда говорила! Это и был ее алкодемон, это он хотел выпить. Потом беременность и грудное вскармливание ребенка конечно уже без алко у нее было. Последний раз на семейном сборе она пила безалкогольное пиво, может из за солидарности ко мне, может сама решила не пить, не знаю. Вывод только один, это не мы хотим выпить, а он! Только кто тут главным будет, решать нам. Позволим управлять нами какому то "червю"?

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...
Спасибо сказали: Tata2018, irina76, Nava-323

177

Никогда, я хозяин своей жизни.  Будем бороться  war

178

Молодчина! И это через 3 дня! Не поддалась на провокацию!

Elena
Спасибо сказали: Nava-321

179 (13.02.2018 18:42:37 отредактировано )

Нет,Михайловна, не хочу, не буду....

Михайловна, хочу новую жизнь, занимаюсь собой, читаю дневники.  Есть предчувствие, что все получится

Спасибо сказали: михайловна1

180

Конечно получится! Я даже представить себе не могла, что смогу месяц продержаться. Хотя "продержаться" слово не верное. Я не держусь, мне не хочется, мне это не надо.В субботу муж принес себе водки, мне коньяк. По привычке. Никак не запомнит, что я не буду. Даже мысли не возникло выпить. Так и стоит тот коньяк в баре. Знаю, что лучше не держать алкоголь в доме, но я как то спокойно к этому отношусь. Если хотела выпить раньше, мне по фиг было, сбегала бы. Однажды на даче три километра бегом в магазин, чтоб успеть до закрытия.
Так что все просто, просто не пить. Не хотеть пить. И все. И будет тебе новая жизнь.

Elena
Спасибо сказали: irina76, Nava-32, Феникс, TASY784

181

Лен,у самой не лучше времена бывали. Поехать в ресторан ночью,чтобы попить конька одной. Тоска мучили.... зачем? Для чего?  Ладно, если бы познакомилась с кем. Но нет, сидела одна за столом и рыдала. Господь отвел.... домой благополучно добралась. А сейчас хочу другой жизни.

Спасибо сказали: Феникс, михайловна2

182

михайловна, нормально!я в круглосуточный гоняла в полседьмого утра, как же так, суббота, выходной, солнце встало, ну и я с рассветом в дела боевые: жизнь-то одна, а вдруг мне больше не достанется? ag

Спасибо сказали: Феникс, Таня, Nava-32, михайловна, Джина, irina766

183

Ой,я как вспомню,как иногда в субботу или в воскресение в 8 утра уже под дверью магазина стояла,он еще открыться не успел.Бахнешь,вроде и лучше становится и трезвеешь как будто.Все,потом можно еще за добавкой идти,льется как вода.Потом бац и провал.Бррр...

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.
Спасибо сказали: михайловна, Nava-32, Velka, Феникс, irina765

Загрузка...

184 (14.02.2018 00:25:58 отредактировано )

Ага,чего только не было... порой смешно вспомнить,а порой  страшно...

izb и никто мозги не мог вправить

185

Nava-32, причем казалось,что это и нормально.У меня где я живу,2 магазина только крепкий алко продают,и в такие моменты даже не стыдно было по 2-3 раза за день ха водкой ходить.Сейчас думаю,стыдоба facepalm

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.
Спасибо сказали: Nava-32, irina762

186

Да уж! Правда, как будто больше не дадут. С таким остервенением травить себя, Боже, дай нам ума и сил!

Elena
Спасибо сказали: Nava-32, Velka, Джина, Nataliya_S, Феникс, irina766

187

Ума,сил, уважения к себе, и людям нас окружающим.

188

Nava-32 пишет:

Никогда, я хозяин своей жизни.  Будем бороться 

Nava-32, привет! Тут уже писали бороться не надо! Перетерпеть чуток надо, да! Главно я сегодня трезвый! Нет первой стопке! Я могу выпить, но хочу балдеть от трезвого счастья! ab Чуть что сразу сюда! И да прибудет С НАМИ СИЛА ТРЕЗВАЯ И ДОБРАЯ!

Я не пью! Как-то так...
Спасибо сказали: Tata2018, Nava-32, skiffo, Феникс, михайловна, irina76, oksana5557

189 (14.02.2018 10:09:46 отредактировано )

В этом и заключается противостояние  с  этим демоном.  Каждый день труд, разговор с собой.

Горыныч, а с демоном бороться нужно, а не терпеть  его издевательства над своим организмом.

Всех С днём Святого Валентина!    ura

190 (14.02.2018 11:21:39 отредактировано )

Nava-32 пишет:

В этом и заключается противостояние  с  этим демоном.  Каждый день труд, разговор с собой.
Горыныч, а с демоном бороться нужно, а не терпеть  его издевательства над своим организмом.

Надо работать с головой! Бороться с Тайсоном и пытаться остановить танк руками бессмысленно! Силы потеряешь и проиграешь! Пусть идет, едет-ли другой дорогой без нас... Нужно понимание его коварства, видеть его провакации и игнорировать!

Nava-32 пишет:

Всех С днём Святого Валентина!   

Спасибо! С праздником! bp

Nava-32 пишет:

Горыныч, а с демоном бороться нужно

А если сильно хочется бороться, то можно использовать принцип "Айкидо, акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встречи силы силой). В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления, и развития «духа» и силы «ки». bu

Я не пью! Как-то так...
Спасибо сказали: Tata20181

191 (14.02.2018 11:25:23 отредактировано )

izb мы ждём его, только пусть начнет  провоцировать... bb

Атлета с меня не выйдет, но мозг вынесу. al

192 (14.02.2018 11:32:40 отредактировано )

Nava-32 пишет:

мы ждём его, только пусть начнет  провоцировать...
Атлета с меня не выйдет, но мозг вынесу.

Зачем его ждать? ai Пусть мимо идёт! Полный Игнор! А Энергия нам пригодится! bo

Nava-32, С тремя денёчками! Легкой трезвости! bf

Я не пью! Как-то так...

193 (14.02.2018 11:37:01 отредактировано )

Тяга может возникнуть в любой момент. Месяц,два, год. Поэтому нужно быть готовой

Это не показатель, ничего не достигнуто. И я собой не довольна

194

Nava-32 пишет:

Тяга может возникнуть в любой момент. Месяц,два, год.

Да, но я когда боролся, сопротивлялся больше месяца не выдерживал, сейчас когда "не веду боевых действий", гораздо легче перешагнул этот "рубеж" и тебе желаю! Дальше легче будет! ab

Я не пью! Как-то так...
Спасибо сказали: Tata2018, Nava-32, irina763

195

Это долгая и упорная работа с собой

196 (14.02.2018 11:56:12 отредактировано )

Блин а меня сильнейшая тяга накрывает недели через 2-3.Хотя могу и раньше забухать.Пока ничего ни помогает и книги читаю и видео смотрю и пр .Nava32 а ты не думала кодироваться?Или эта полная ерунда?Вот хочу закодироваться перетерпеть пол года год а там уже и тяга пройдет!Как думаешь?

Просто вот приходит мысль в голову -я хочу выпить и постоянно она сверлит мозг!И думаешь а пошло оно все к чертям собачим здоровье,деньги ,книги и пр. Идешь к знакомым нажираешься .Извиняюсь за ошибки пишу с телефона

197 (14.02.2018 11:59:16 отредактировано Vectors)

bulatin.an пишет:

Блин а меня сильнейшая тяга накрывает недели через 2-3.Хотя могу и раньше забухать.Пока ничего ни помогает и книги читаю и видео смотрю и пр .Nava32 а ты не думала кодироваться?Или эта полная ерунда?Вот хочу закодироваться перетерпеть пол года год а там уже и тяга пройдет!Как думаешь?

Не обижайся, но выскажу своё мнение. По вам, запойным, очень хорошо заметно.

После запоя вы сидите на форуме, а потом тяга действительно пропадает, ужасы в памяти свежи. И с форума вы пропадаете. Всякую работу над собой вы тоже останавливаете. Так чему вы удивляетесь, что тяга через какое-то время появляется снова? Вместо того, чтобы работать это время - вы не делаете НИЧЕГО. Так что вас удивляет, что вы снова оказываетесь там же? А что вы сделали, чтобы там не оказаться?

Если ты эти две недели посвятишь работе со своей головой, будешь работать по Шичко, будешь читать литературу, общаться на форуме - да твоя тяга просто не придёт. Не будет её. И бояться будет нечего. А даже если придёт - ты зайдёшь на форум, пообщаешься, а пока общаешься - она пройдёт.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: Tata2018, Феникс, Горыныч, bulatin.an, михайловна, skiffo6

198

Слушай, хочешь бухать, ты же встаешь, берешь деньги, идешь в магазин, покупаешь, открываешь, наливаешь, пьешь. Там целый алгоритм действий. Ломай алгоритм на любом шаге. Хочешь бухать, попроси чтобы тебя связали что ли. Или сиди чай пей, 5 литров. Сможешь? вот как выпьешь 5 литров, так сразу и пойдешь за бухлом. но надо выдуть за 2 часа этот чай. не справился? плохо. садишься и еще пытаешься выпить за 2 часа. Конфеты ешь, пирожные. Начинай пить любую жидкость.кроме алкоголя. Вспоминай как тебе было плохо и стыдно. хочешь горьку попить. Покупаешь редьку или редиску, гонишь сок с нее и начинаешь пить. Очень горько и противно ее пить. Но там витаминов куча. Еще хочешь бухать?? еще делай сок. и пей. зачем идти и покупать. Врежь себе с ноги, как только подумал об алкоголе. )) все что угодно, но не пей.

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча
Спасибо сказали: Горыныч, bulatin.an, михайловна3

199

Vektors согласен с тобой полностью!

200

это для Булатина было

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча
Спасибо сказали: bulatin.an1