176

Re: Дорога в никуда

Nava-32, причем казалось,что это и нормально.У меня где я живу,2 магазина только крепкий алко продают,и в такие моменты даже не стыдно было по 2-3 раза за день ха водкой ходить.Сейчас думаю,стыдоба facepalm

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

177

Да уж! Правда, как будто больше не дадут. С таким остервенением травить себя, Боже, дай нам ума и сил!

Elena

178

Ума,сил, уважения к себе, и людям нас окружающим.

Я знаю как на мед садятся мухи, я знаю смерть , что рыщет всё  губя.... я знаю  мысли , истины и слухи....   я знаю все,  но только не себя...

179

Nava-32 пишет:

Никогда, я хозяин своей жизни.  Будем бороться 

Nava-32, привет! Тут уже писали бороться не надо! Перетерпеть чуток надо, да! Главно я сегодня трезвый! Нет первой стопке! Я могу выпить, но хочу балдеть от трезвого счастья! ab Чуть что сразу сюда! И да прибудет С НАМИ СИЛА ТРЕЗВАЯ И ДОБРАЯ!

Я не пью! Как-то так...

180 (14.02.2018 10:09:46 отредактировано )

В этом и заключается противостояние  с  этим демоном.  Каждый день труд, разговор с собой.

Горыныч, а с демоном бороться нужно, а не терпеть  его издевательства над своим организмом.

Всех С днём Святого Валентина!    ura

Я знаю как на мед садятся мухи, я знаю смерть , что рыщет всё  губя.... я знаю  мысли , истины и слухи....   я знаю все,  но только не себя...

181 (14.02.2018 11:21:39 отредактировано )

Nava-32 пишет:

В этом и заключается противостояние  с  этим демоном.  Каждый день труд, разговор с собой.
Горыныч, а с демоном бороться нужно, а не терпеть  его издевательства над своим организмом.

Надо работать с головой! Бороться с Тайсоном и пытаться остановить танк руками бессмысленно! Силы потеряешь и проиграешь! Пусть идет, едет-ли другой дорогой без нас... Нужно понимание его коварства, видеть его провакации и игнорировать!

Nava-32 пишет:

Всех С днём Святого Валентина!   

Спасибо! С праздником! bp

Nava-32 пишет:

Горыныч, а с демоном бороться нужно

А если сильно хочется бороться, то можно использовать принцип "Айкидо, акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встречи силы силой). В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления, и развития «духа» и силы «ки». bu

Я не пью! Как-то так...

182 (14.02.2018 11:25:23 отредактировано )

izb мы ждём его, только пусть начнет  провоцировать... bb

Атлета с меня не выйдет, но мозг вынесу. al

183 (14.02.2018 11:32:40 отредактировано )

Nava-32 пишет:

мы ждём его, только пусть начнет  провоцировать...
Атлета с меня не выйдет, но мозг вынесу.

Зачем его ждать? ai Пусть мимо идёт! Полный Игнор! А Энергия нам пригодится! bo

Nava-32, С тремя денёчками! Легкой трезвости! bf

Я не пью! Как-то так...

184 (14.02.2018 11:37:01 отредактировано )

Тяга может возникнуть в любой момент. Месяц,два, год. Поэтому нужно быть готовой

Это не показатель, ничего не достигнуто. И я собой не довольна

185

Nava-32 пишет:

Тяга может возникнуть в любой момент. Месяц,два, год.

Да, но я когда боролся, сопротивлялся больше месяца не выдерживал, сейчас когда "не веду боевых действий", гораздо легче перешагнул этот "рубеж" и тебе желаю! Дальше легче будет! ab

Я не пью! Как-то так...

186

Это долгая и упорная работа с собой

187 (14.02.2018 11:56:12 отредактировано )

Блин а меня сильнейшая тяга накрывает недели через 2-3.Хотя могу и раньше забухать.Пока ничего ни помогает и книги читаю и видео смотрю и пр .Nava32 а ты не думала кодироваться?Или эта полная ерунда?Вот хочу закодироваться перетерпеть пол года год а там уже и тяга пройдет!Как думаешь?

Просто вот приходит мысль в голову -я хочу выпить и постоянно она сверлит мозг!И думаешь а пошло оно все к чертям собачим здоровье,деньги ,книги и пр. Идешь к знакомым нажираешься .Извиняюсь за ошибки пишу с телефона

188 (14.02.2018 11:59:16 отредактировано Vectors)

bulatin.an пишет:

Блин а меня сильнейшая тяга накрывает недели через 2-3.Хотя могу и раньше забухать.Пока ничего ни помогает и книги читаю и видео смотрю и пр .Nava32 а ты не думала кодироваться?Или эта полная ерунда?Вот хочу закодироваться перетерпеть пол года год а там уже и тяга пройдет!Как думаешь?

Не обижайся, но выскажу своё мнение. По вам, запойным, очень хорошо заметно.

После запоя вы сидите на форуме, а потом тяга действительно пропадает, ужасы в памяти свежи. И с форума вы пропадаете. Всякую работу над собой вы тоже останавливаете. Так чему вы удивляетесь, что тяга через какое-то время появляется снова? Вместо того, чтобы работать это время - вы не делаете НИЧЕГО. Так что вас удивляет, что вы снова оказываетесь там же? А что вы сделали, чтобы там не оказаться?

Если ты эти две недели посвятишь работе со своей головой, будешь работать по Шичко, будешь читать литературу, общаться на форуме - да твоя тяга просто не придёт. Не будет её. И бояться будет нечего. А даже если придёт - ты зайдёшь на форум, пообщаешься, а пока общаешься - она пройдёт.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

189

Vektors согласен с тобой полностью!

190

bullying. an, привет.  Нет , о кодировке не думала. Я уверена, справлюсь сама. Я поэтому тут. Мои частые возлияния , могут привести к не поправимому. У меня прекрасная работа,я руководитель отдела.  Но ведь до поры до времени . В один момент можно потерять всё.  Просто один раз не выйдя на работу.  Или придя с перегаром

191

А как вы думаете по поводу предрасположенности семейной?Ну вот допустим отец пил.Значит и сын будет?Аленн Карр отрицает это.Говорит это бред.У меня вот по отцовской линии все любили выпить .Вот думаю может это генетическая предрасположенность?

192

Vectors, Феникс! ay

Я не пью! Как-то так...

193

Nava-32 пишет:

Я уверена, справлюсь сама

Всем привет. Сам алкоголик никогда не справится,забудьте об этом. Алкоголику могут помочь только другие алкоголики. Тоесть,сидим на форуме,идём в АА,по выбору,главное общение с себе подобными. Про тягу,увы и ах,никуда она не девается,сначала это открытая тяга на первых порах ремиссии,когда хочу выпить-не могу. Страшнее скрытая тяга,которая сидит у нас в подсознании,с ней сложнее,вроде бы и выпить не хочется,но настроение паскудное,депрессивное состояние и человек в какой-то момент не выдерживает и напивается. Поэтому алкоголику так важно менять себя,учиться по-другому реагировать на проблемы,по-другому взаимодействовать с внешним миром,искоренять импульсивность в поступках

194

Добрый день, Ольга, я же дальше написала, поэтому я тут, на этом форуме.  Где меня поддержат и дадут совет. Я имела ввиду кодировку

195

Nava-32 пишет:

Я имела ввиду кодировку

Кодировка,если желание исходит от самого человека может и помочь. Естественно,если он кодируется,потому что жена и родные достали,то толку не будет. А так,почему бы и нет.

196

Генетическая предрасположенность- это отличная отмазка и повод, чтоб продолжать бухать))))
По крайней мере я ей всегда пользовалась))))

197

Смурфи пишет:

Генетическая предрасположенность- это отличная отмазка и повод, чтоб продолжать бухать))))По крайней мере я ей всегда пользовалась))))

Ага, это как с лишним весом. У меня все в родне пухленькие, это не исправить никак, говорила Лена доедая 10 кусок пиццы (это я про себя)  ag

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

198

Смурфи пишет:

Генетическая предрасположенность- это отличная отмазка и повод, чтоб продолжать бухать)

Ага,моя любимая отмазка тоже. Нету на сегодняшний день прямых доказательств,что алкоголизм передаётся по наследству. А вот то,что окружение играет роль в увлечении спиртными напитками,факт,скорее всего дети алкоголиков зачастую и сами алкоголики,потому что не видели другой семейной жизни,другихспособов решения проблем,других возможностей проводить выходные и праздники.

199

bulatin.an пишет:

А как вы думаете по поводу предрасположенности семейной?Ну вот допустим отец пил.Значит и сын будет?Аленн Карр отрицает это.Говорит это бред.У меня вот по отцовской линии все любили выпить .Вот думаю может это генетическая предрасположенность?

Это чушь собачья, но многие используют её, чтобы продолжать бухать. ab
Мой дед был алкоголиком, мой отец был алкоголиком, значит мне ничего не остаётся, кроме как бухать. ag

А если серьёзно, то наука пока ничего подобного не открыла. Открыли "ген алкоголиков", однако и там неудача. Есть алкоголики, у которых этого гена нет. И наоборот, есть люди, у кого он есть, но они не алкоголики.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

200

По поводу генетики, может быть. Это не доказано. Как сказал мне один врач, ген можно получить и от дальних поколений. От деда, прадеда и тд. От родителей шанс меньше. Я знаю семьи, где родители оба пьют, а дети абсолютно нормальные. Бывает и наоборот. У нормальных родителей дети маргиналы просто. На этот вопрос ответа пока нет.

Elena